Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Вы хотите учить всех?

не учить а дать повод думать и молиться.

 

Цитата lala
В Библии многое не написано,но Бог вразумляет через Духа Святого.

Первая жертва Крови Христа была и Дух без Крови Христа в вас не придет,читайте первое Петра 1гл. и Еванг.Иоанна 7:39 Духа не было потому что Христос не был прославлен жертвой Своей.Вы хотите разделить слитое в ОДНО ЦЕЛОЕ БОЖЬЕ СЛОВО,нельзя трактовать Духа Святого отдельно от Крови Христа-ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ И МОЛИТЕСЬ.и умоляю вас не очерняйте мои слова СВОИМ НЕГАТИВНЫМ ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ меня,я НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО НЕ ГОВОРЮ.

Старожил
+379
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а где хоть один пример из Библии , что Бог действует через врачей?

ВНИМАНИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! скажем "НЕТ" ереси бреда:

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его.....

Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.

И дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.

(Сир. 38:12)


Старожил
+3987
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Пересадка органов вообще полный абсурд,людей не знающих Бога и хотящих хоть на некоторое время отсрочить свое появление перед Ним,т.к. интуитивно знают что будет...

а как быть с тем, что Иисус воскрешал из мертвых? или Бог через Илию и Елисея также воскрешал мертвых?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Уже до клонирования дошли.. А вопрос лишь в том, что такое донорство и как к нему подходить..

и дальше уже ушли ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+172
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Я так понял, теоретики процветают :)), а на практике столкнись с реальностью - поопускают головы и уйдут со стыдом. Сколько детей спасено с лейкемией благодаря пересадке костного мозга. Для получившего этот мозг - это шанс прославить Бога, для давшего - проявить жертвенность и милосердие. Тоже самое с донорством почки, части печени.

Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
0 Цитировать

сир38.12- это сыр? по цене 38-12 или что это?

Старожил
+363
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
меня другу детства неверующему в Киеве из рака отрезали ногу и надо было сдать кровь,меня просили я не сдал сказав о убеждениях , и он понял меня-мы друзьями остались.Не дам свей крови и чужой не хочу в себя-это буду уже не я на все 100 и не хочу чтобы моя часть была в ком то вот и все.

и этому другу не стали делать вообще переливание крови? Или все таки сделали, но влили другую, не вашу - кровь праведника и христианина?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+172
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Или все таки сделали, но влили другую, не вашу - кровь праведника и христианина?

+10000000000000000!!! :))))))))))

Гость
-1
|10 Сен 2010
0 Цитировать

 
 

Цитата Анти-бред
сир38.12- это сыр? по цене 38-12 или что это?

Кни́га Прему́дрости Иису́са, сына Сира́хова — написана после заключения еврейского канона священных книг Ветхого Завета, принадлежит небогодухновенному лицу и относится к числу второканонических книг Ветхого Завета.

Содержанием книги Премудрости Иисуса сына Сирахова служит учение о премудрости божественной в ее проявлениях в мире и человеке, и о богодарованной мудрости человеческой в применении к различным обстоятельствам и случаям жизни человека.

Гость
-1
|10 Сен 2010
2 Цитировать

эти рассуждения до тех пор пока от переливания крови не будет зависить жизнь твоего ребёнка,жены ,родителей...

Писатель
+74
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Digger
Не знаю в какую даже тему определить. Суть вопроса такова - допустимо ли переливание крови христианину? В крови душа. И поэтому в некоторых конфесиях и просто в общинах говорят нет. А если угроза жизни, неужели отказываться? Или как говорят - неизвестно какую кровь вольют.... А сдавать кровь можно? Чтобы помочь кому-то? Поделитесь вашим мнением, пожалуйста.

Нет, ни в коем случае не переливайте! Пусть лучше человек сдохнет как собака, чем вы преступите черту закона!

Удален
Alek-S
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Asher

Быт. 4:10 Голос крови. Это выражение означает, что Бог прекрасно знал о смерти Авеля. (опять же коментарий Джона Мак-Артура)

А касаемо Евр.12:24

не понимаю о чем вы, если в данном месте речь не идет о крови Авеля, речь идет о крови жертвы которую Авель принес Богу.

И эта жертва была угодна Богу, но у неё не было очищающей силы.

Кровь жертвы Авеля обеспечила лишь временное покрытие греха, а жертва крови Христа дает верующим вечное прощение.

Так что говорить "о чем говорит кровь донора" как то не по теме, ведь Кровь жертвы Авеля ,это кровь животного, а Кровь Иисуса это дело искупления от грехов.

тема о грехах и их покрытии, а далее искуплении
Смысл этих слов в Писании определен, а использовать эти места для других тем, вкладывая туда то что Бог не вкладывал, не полезно, и даже опасно.

.

Ясно что Бог не вливал нам Крови Иисуса, прямо нам в вены, и по факту как бы переливания не было, но вы ведь прекрасно понимаете что именно Его Кровь стала для нас возможностью жить.

спустя века, мы призываем на себя Его Кровь, что бы она омывала нас.

Так что на физическом уровне переливания не было, но в духовном смысле Иисус дал нам Свою Кровь, что бы благодаря ей мы жили.

Ладно я понял вас, вы не желаете слышать то что вам непонятно, и пока вы желаете доказывать то что вы хотите, вы будете и дальше искать оправдание вашей позиции, хотя и есть самый наиглавнейший принцип ,который отвечает  на вопрос темы.

Переливание дарует больному жизнь.

Дальше даже и говорить ничего не надо.

Удален
Alek-S
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Анти-бред

Бог есть врач

Иер.33:6 Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины,

Иисус назвал врача тем кто нужен больным

Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Апостол Иисуса Христа, Лука сам был врачем

Кол.4:14 Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас.
.

И в конце концов вот что говорит Божье слово тем кто не заботиться о больных и нуждающихся

Называя такое отношение жестоким

Иез.34:4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
.

и горе таким "пастырям"  Иез.34:2

Гость
+6
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Анти-бред!Вас жаль!Вы не похожи на последователя Христа.Благослови вас Бог!Вы начитаны,но самого главного-любви к людям у вас нет.А без любви мы можем быть-медь звенящая и кимвал звучащий.

Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
0 Цитировать

в духовном мире это выглядит так: мертвый дух, приходит к погребению и заявляет, хочу на кладбище, помогите!

аСлово это не любовь?

От Иоанна 1 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 1:1 Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.  2 Оно было в начале у Бога. 1:2 Он изначально был с Богом.  3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 1:3 Через Него все было сотворено, ничто не было сотворено без Него.  4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков

Удален
Alek-S
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Анти-бред

Я вам четыре места Писания, Библии, Слово Божьего, привет обосновав критерии Божьего отношения в врачевству  и врачам.

Иосиф, и его умерший отец, не могут быть причиной отвергать Писание.

И ни Иосиф, ни его отец не делали то что делаете вы, лжете на истину.

.

Что вы Богу скажете когда Он спросит с вас, за то что вы Его слово отвергли......

.

Eskander

Представляете что можно узнать о современных врачах, будь то клиника лазерной терапии, или клиника лечения зубов, или клиника семейно медицины где лечат и детей и взрослых........

Можно сразу ни к кому не ходить, просто потому что у них однообразный и бесполезный подход.

Болит зуб - бальзамирование.

Болит ухо или горло, - бальзамирование.

Вообще что то болит, ложись в гроб или бальзамирование =)))))

Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
0 Цитировать

кому не дано разуметь, тому не дано! значит есть причина, чего мне напрягаться по данному поводу!?

Писатель
+74
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Представляете что можно узнать о современных врачах, будь то клиника лазерной терапии, или клиника лечения зубов, или клиника семейно медицины где лечат и детей и взрослых........ Можно сразу ни к кому не ходить, просто потому что у них однообразный и бесполезный подход. Болит зуб - бальзамирование. Болит ухо или горло, - бальзамирование. Вообще что то болит, ложись в гроб или бальзамирование =)))))

+++ Стопиццот!!!

Старожил
+220
|13 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет! переливание крови придумал сатана, кровесмешение или осквернение крови

мы с мужем несколько лет не имели детей, но своего ребёнка я таки вымолила у Бога, будучи "не верующей" и не очень ,скажем молодой, но родила (кесарево сечение) и у меня  с ребёнком оказался резус конфликт по крови ,т.е.резус фактор у меня -, а у неё + ,и в её крови преобладали  биллирубины, которые могли повлиять на её умственные способности и плюс из-за этого врождённая желтуха...

короче , если бы в течении 24-часов кровь ребёнку не перелили, то она б осталась умственно отсталой , я этого ещё не знала, была 2 дня в реанимации, но моя сестра настояла на переливании крови, подняла всех врачей и ребёнку   перелили 70% другой крови...(пусть простят меня медики, я в терминалогии не сильна), но факт остаётся фактом, что моя дочь  сейчас очень умненькая и развитая девочка,

а думать, что это плохо или от сатаны, пусть думают другие кому делать нечего....я не буду.

Слава Богу за этот подарок!

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

зачем утверждать  то чего не случилось? приняли решение плоти, потому что так сказали врачи, а что говорил Бог в тот момент? расскажи?

Старожил
+220
|13 Сен 2010
0 Цитировать

я же говорю, что тогда в Бога верила так, как говорили все неверующие , где-то глубоко внутри,но знала, что Он есть и знала, что я и мой муж много нагрешили, постоянно каялась и просила у Него за всё прощение и ребёнка очень сильно просила, и ровно через месяц я забеременела...после нескольких лет бесплодия...

ребёнок тяжело рождался, у меня 2 часа шла операция, реанимации 2 дня, ребёнка мне не давали 4-ре дня, потом всё , что было связано с переливанием крови мне сестра рассказала, я даже не знала об этом ничего, мне только замечание сделали, что из-за меня вся больница на ушах, сестра по связям дозвонилась до того кого надо, а иначе бы никто и не перелил бы кровь ребёнку...

затем  через пару месяцев умер мой муж и я посвятила себя и ребёнка Богу...

а что, что-то не так?

Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

для некоторых дети , являются идолами! они служат им и живут для них, а нужно для Бога! это мысли в слух!

Писатель
+74
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
я же говорю, что тогда в Бога верила так, как говорили все неверующие , где-то глубоко внутри,но знала, что Он есть и знала, что я и мой муж много нагрешили, постоянно каялась и просила у Него за всё прощение и ребёнка очень сильно просила, и ровно через месяц я забеременела...после нескольких лет бесплодия... ребёнок тяжело рождался, у меня 2 часа шла операция, реанимации 2 дня, ребёнка мне не давали 4-ре дня, потом всё , что было связано с переливанием крови мне сестра рассказала, я даже не знала об этом ничего, мне только замечание сделали, что из-за меня вся больница на ушах, сестра по связям дозвонилась до того кого надо, а иначе бы никто и не перелил бы кровь ребёнку... затем  через пару месяцев умер мой муж и я посвятила себя и ребёнка Богу... а что, что-то не так?

Слава Богу за вас!

А с Анти-бредом не стоит препираться - вы ему всеравно ничего не докажите и не обьясните.

Старожил
+138
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
не вашу - кровь праведника и христианина?

ерничать не красиво-вам и без переливаний хватает.Вам человек по сути открыл(мог бы и не говорить) а вы как те свинки хрю-хрю.Я вам про другое хотел сказать а вы железобетонные души.Я лично не хотел чтобы у меня в жилах текла ваша кровь.А ему может действительно лучшая попалась-да он и неверующий пока.

 

Цитата Bocxoд
+10000000000000000!!! :))))))))))

Еще одна хрюша а не лев.Как вам невдомек-я бы мог не говорить это,я хотел сказать что истинная дружба выше крови -дам не дам,он меня как друга ценит а не как донора,не дал крови значит пшел, и любя меня понимает мой выбор и знает что я бы в сердце мучался-так он не христианин а что будет когда он им станет,-вам будет стыдно. Вот так и общайся с "добрыми" "милосердными" христианами которые хотят всем кровь свою дать а в открытую душу харкают своими соплями цинизма и малейшего сделать не могут-просто доброе слово понимания.

Писатель
+74
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
для некоторых дети , являются идолами! они служат им и живут для них, а нужно для Бога! это мысли в слух!

А ты чего за других решаешь? откуда ты знаешь, идол или нет? побойся Бога!  Нет у тебя ни совести, ни сотрадания - одно законничество.

Удален
Alek-S
|14 Сен 2010
1 Цитировать

а для некоторых дети пустой звук, и свое ничего неделание для детей они оправдывают заповедью Втор.5:8 Не делай себе кумира....

Антибред, дар Богу то чем бы ваши дети могли от вас пользоваться, ДА?

Матф.15:7-9 Лицемер.. хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Старожил
+220
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
для некоторых дети , являются идолами! они служат им и живут для них, а нужно для Бога! это мысли в слух!

 пока мой ребёнок маленький и кроме меня у неё никого нет я и служу ей, и кормлю и одеваю...

а вы мне что посоветуете в детский дом её отдать ?

детей любить надо и воспитывать, а за непослушание  она тоже  иногда получает по полной программе ремешком.

вот получился пост не по теме, извините.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вот так и общайся с "добрыми" "милосердными" христианами которые хотят всем кровь свою дать а в открытую душу харкают своими соплями цинизма и малейшего сделать не могут-просто доброе слово понимания.

и не говорите... сижу, обтекаю ((:::::::::::::

Так все таки кровь перелили и друг жив? Ну хорошо, а то... я уж подумала....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

1Тим.5:14 Итак я
желаю, чтобы молодые
вдовы вступали в брак,
рождали детей, управляли
домом и не подавали
противнику никакого
повода к злоречию;

Старожил
+220
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
1Тим.5:14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию;

??????

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы