Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
но что в нашем сердце, если мы этого не понимаем? В лучшем случае - глупость? :-))

или тупость... или происки бесов, которые понаставили твердынь...

По теме - а не заметно ли, что противники переливания - теоретики, в жизни они с такими проблемами не сталкивались, кто может поручится, что попади тот же антибред в аварию или в иную ситуацию, требующую мгновенного переливания крови будет в силах от нее отказаться. Особенно если человек вообще находится в коме или без сознания. Врачи, что будут его будить и спрашивать - ваши религиозные убеждения вам позволяют переливать кровь?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+160
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Да, конечно можно. Вы че "свидетели Ие-вы" ???
А, вы поставти себя, на место человека которому нужно переливание крови или сохрани Господь для вашего ребенка ???
Понятно, что без крови человек жить не может, вот по этому и нужно помочь человеку !!!

Слава Господу, ибо Он благ
Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
кто может поручится, что попади тот же антибред в аварию или в иную ситуацию, требующую мгновенного переливания крови будет в силах от нее отказаться.

антибред сможет отказаться посчитает, что так было угодно Богу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
сердце можно сравнить с сосудом, все что внем  есть , с избытком,то и говорит человек, то что он сказал , от этого содержимое не меняется, оно далее там есть

ты путаешь сосуд, который пустеет, с родником - который течет себе и течет... :-)))

.

Цитата Lucy
По теме - а не заметно ли, что противники переливания - теоретики, в жизни они с такими проблемами не сталкивались

точно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если бы Вы хотя бы раз сдавали кровь на донорской станции - Вы бы знали какие требования там предъявляются к крови, и не были в заблуждении... :-)

К вашему сведению сдавал.. И тётя моей жены, работает лаборантом именно на крови..

Если у вас принимали кровь, ничего не проверяя, не проводя структурный и химический анализ.. то вы сдавали кровь не для запаса и переливания, а для производства гемо-препаратов... Туда идёт кровь даже последнего БОМЖа и это никого не смущает.. Она пройдёт через центрифуги, нагрев, очистки и т.д.. Да и требования к крови, для гемо-препаратов не высокие.. была-бы  кровь.. Даже кровь животных используется в некоторых.. Например, всем известный "Гематоген"..

Но? это всего лишь физическая видимая сфера.. И будьте мудры..!! Существует ещё и духовная, невидимая... Вот в ней нужно решать такие вот вопросы с кровью..

Будьте мудры.. диавол - ЛЖЕЦ....))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Она пройдёт через центрифуги, нагрев, очистки и т.д..

... и избавится от плохой кармы духовно-душевной наследственности? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
антибред сможет отказаться посчитает, что так было угодно Богу

я ему этого не желаю. Но жизнь такая интересная штука.... как только ты начинаешь в чем либо убеждать других, бия себя кулаком в грудь о том, что никогда никогда никогда никогда не будешь делать так или сяк, как - БАЦ - ты не заметил, как оказался именно в такой ситуации. Поэтому конечно же нужно очень осторожно относится к тому, что ты говоришь... и что утверждаешь... чтобы потом не пришло посрамление, не дай Бог, конечно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Elijah
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
исцелять в субботу нужно, но не путем переливания крови, это не исцеление, а колдовство!

А исцеление в субботу - нарушение закона.

Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

аврии со мною не случатся, а вот за Слово страдал, Бог меня воскрешал, так что знаю , что говорю не по наслышке

Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а вот за Слово страдал, Бог меня воскрешал, так что знаю , что говорю не по наслышке

а вот с этого момента поподробнее...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если бы Вы хотя бы один раз были на кухне и разделывали мясо, даже халяль или кашерное, то смогли бы заметить, что некоторое количество крови всегда остаётся в мышце животного... :-) так что заповеди к заповедям, а евангелие - к христианам... :-)

Ну-у немного влаги, лимфы и наличие красных телец-(сукровицы), это уже я считаю, не кровь.. Да и та отойдёт, или частью испариться при термо-обработке..  Если конечно вы пользуетесь специальным мясом с кровью.. для особых "гурманов".. Выдать это мизерное количество такой жидкости, допустимо по Божьим законам.. ведь Бог повелел же Ною, сразу после потопа, употреблять мясо.. и Он же знал об этом..

 

Цитата монах
советую почитать на досуге... :-))) кстати у них можете научиться готовить без мяса и соответсивенно без крови... :-)))

Спасибо..! :-)) Мне есть куда деть время..

 

Цитата монах
мне в детстве говорили, что это - баптисты... :-))

Да ничего не изменилось брат.. И сейчас говорят так-же.. Ничего нового по солнцем..! :-))

Это бесы так хотят Причастие опорочить.. а пожертвование, выдать за кровавую жертву..

Но вот только, уже тёмных и необразованных граждан мало.. вот и "звон" не такой как раньше..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
аврии со мною не случатся

фраза вспомнилась из фильма:

- у вас несчастные случаи на стройке были?

- нет

- значит будут

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Выдать это мизерное количество такой жидкости, допустимо по Божьим законам..

чуть-чуть греха для вкуса... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата монах
чуть-чуть греха для вкуса... :-))))

Сумерки просто отдыхают... у нас слет вампиров? )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Сумерки просто отдыхают... у нас слет вампиров? )))))))))

:-)))))))))) вампиры, оборотни, кого только нет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

это не самореклама, какой смысл, говорить о том, что не послужит исправлению безумцев?фарисеи есть в нынешнее время, они то и сговариваюся умертвлять служителей Бога, прошел я через  это и что нужно об этом трубить?

Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
у нас слет вампиров?

и не только :))))

есть еще куча всего, кто любит кровь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+901
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Но жизнь такая интересная штука.... как только ты начинаешь в чем либо убеждать других, бия себя кулаком в грудь о том, что никогда никогда никогда никогда не будешь делать так или сяк, как - БАЦ - ты не заметил, как оказался именно в такой ситуации.

100%!

проверено на личном опыте :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
... и избавится от плохой кармы духовно-душевной наследственности? :-)))

Во-первых карма, это в индуизме СУДЬБА.. Так, что это мы опустим..!

А во-вторых никуда духовный аспект крови не девается и никакими центрифугами это не отделить.. Только молитва, власть Имени Иисуса и Его кровь.. может это сделать.. Но это уже особая тема..

 

Цитата монах
чуть-чуть греха для вкуса... :-))))

И я же сказал.. Что остатки лимфатической жидкости, которые немного подкрашивают в красный цвет воду выделяемую мышечной тканью, это... УЖЕ НЕ КРОВЬ..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
это не самореклама, какой смысл, говорить о том, что не послужит исправлению безумцев?фарисеи есть в нынешнее время, они то и сговариваюся умертвлять служителей Бога, прошел я через  это и что нужно об этом трубить?

трубить не обязательно, а засвидетельствовать вполне мне кажется можно... а что в этом такого? В Библии множество свидетельств, когда люди исцелившись, бежали и рассказывали всем об этом? Какая же это самореклама - это скорее "реклама" Бога, что не так и плохо...

Я не поняла - это было просто фигуральное выражение, то есть Бог вас духовно воскресил или физически?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

я был на одном фарисейском мероприятии, выдаваемом за Божье, проповедовал там Слово, на меня напали, побили и задушили, Бог меня воскресил, вот и все

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Что остатки лимфатической жидкости, которые немного подкрашивают в красный цвет воду выделяемую мышечной тканью, это... УЖЕ НЕ КРОВЬ..!

""" Прозрачная бесцветная жидкость, заполняющая лимфатическую систему и протекающая через нее, называется лимфой. (Лимфа, оттекающая от кишечника, содержит капельки жира, которые придают ей молочно-белый цвет.)"""" /http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/LIMFATICHESKAYA_SISTEMA.html/

.

как же бесцветная жидкость по поределению - может окрашивать воду в красный цвет?

.

ты уж это, как говорится учи, да не переучивай... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

моему сыну кровь перелили 19 лет назад.Тогда он был 5 ти летним мальчиком,очень послушным и тихим.После операции изменился на 180 градусов. Я думаю ,что если уж есть безвыходная ситуация,то нужно хотя бы знать чья кровь будет течь по вашим артериям.

Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата свет
огда он был 5 ти летним мальчиком,очень послушным и тихим.После операции изменился на 180 градусов.

а может он просто выздоровел? Тихим и послушным был потому что болел - плохо ему было. Дети если тихие, то как правило значит они себя плохо чувствуют...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата свет
моему сыну кровь перелили 19 лет назад.Тогда он был 5 ти летним мальчиком,очень послушным и тихим.После операции изменился на 180 градусов. Я думаю ,что если уж есть безвыходная ситуация,то нужно хотя бы знать чья кровь будет течь по вашим артериям.

Вот я и хочу здесь это объяснить.. Но здесь некоторые лишь-бы по-умничать..  А жаль..

Да и я доказывать никому не собираюсь, что может произойти от тупого подхода к переливанию крови..

А то, что произошло с вашим сыном, ясно для меня как день.. Вам нужно было помолиться пригласив Господа, и Его властью разрушить душевную связь между донором и вашим сыном.. провозгласив верой Голгофский Крест и Победу Крови Христа..  А бесам повелеть убраться прочь..)))!!

Я понимаю, что в то время, или мы были не спасены.. или даже и не слышали о таком..! Хотя и сейчас об этом.. не много слышат.. Но не поздно сделать это даже сейчас..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

ежели есть победа крови Христа, зачем тогда перелевание от врачей? такого рода заявления, прямое колдовство и ересь!

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот я и хочу здесь это объяснить..

так что там с лимфой красного цвета? Знахарством промышляете?

:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели есть победа крови Христа, зачем тогда перелевание от врачей? такого рода заявления, прямое колдовство и ересь!

А Бог его знает зачем..? Написано, "..ранами Его мы исцелились..", но очень многие христиане, без врачей и лекарств и дня не могут прожить..

Также есть проблемы и с операциями, травмами и кровью..!

Вот и нужна здесь Мудрость..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
но очень многие христиане, без врачей и лекарств и дня не могут прожить.. Вот также и с кровью..!

хм... не надо обобщать... что значит также и с кровью? Мы что тут все по вашему - раз в неделю себе переливание делаем для профилактики что ли? Ваш близкий человек попал в аварию, произошла потеря крови - вас спрашивают - делаем или нет? а если речь идет о жизни и смерти, то возможно и спрашивать не будут... Вот вы им и объясните, что "ранами Его" ваш близкий человек исцелен.... У вас лично были такие случаи, когда вопрос стоял - или жить или умирать - про переливание крови?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

это мудрость бесовская, оправдывающая неверие, не без лекарств и врачей, а потому что лгут и не принимают истину, не желают стоять в вере, не желая распинать свою плоть

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы