Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

а ты за всех не ручайся, а что форум мерило праведности?

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ты за всех не ручайся, а что форум мерило праведности?

и ты за всех не ручайся и ВСЕХ осуждать и обличать не торопись. Может оказаться, что обличаться и исправляться надо тебе. Форум может и не мерило, но и в реале у тебя Слава Богу последователей нет. И повторюсь - это просто прекрасно, это говорит о том, что здравые и обновленные умом праведники все же существуют )))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Слава Богу, что нет моих последователей! я ведь то проповедую Христа распятого , пришедшего во плоти, как радует, что славы себе не набирал!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Слава Богу, что нет моих последователей!

в этом я с вами полностью согласна ))))) Сильных мужчин, любящих своих жен, так как велел Господь в разы больше, чем слабаков, которые перевирают и искажают Писания, исполняя вожделения своей плоти и угождения своим слабостям )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

сила мужчины, не втом как он носится с женой, а то какие у него отношения с Богом!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
сила мужчины, не втом как он носится с женой, а то какие у него отношения с Богом!

те, у который действительно есть отношения с Богом, любят своих жен, так как велел Господь, что вы называете носиться? Оказывать ей честь как сонаследнице, уважать и прислушиваться к ее желаниям? Ну ну... вот поэтому у еврея, который считает, что женщина - это святое 14 детей, а у вас - один и тот не с вами.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

ежели еврей считает ,, что жена святое, то каков тогда Бог? и еврели он, считая так?

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать

На самом деле, я перешла на личности, прошу прощения. Да, он - еврей, сомнений нет. И таки да - для них женщина святее мужчин (а не святее Бога) ))))))) может шутят, может нет - но все одно куда приятнее, чем когда как к помойке.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

святой-значит отделенный для-, женщина сотворена и создана Богом для мужа, она Им отделена для мужа, так вот она будет свята, когда будет:женой- добродеятельной, послушной, кроткой,мудрой, верной, причем обладая всеми этими качествами а не каким-то из них!

Старожил
+172
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред, почитав ваши посты в разных темах у меня складывается впечатление, что вам просто интересен сам процесс спора, а не суть. Ничего лично против вас не имею.  Может я ошибаюсь, но очень на это похоже.

У вас есть семья (вы женаты)?

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

пока нет, а что? Бог над этим работает!

Писатель
+158
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Влитая кровь связывает двух человек кровными узами, которые в христианстве называются "душевными связями"..

В некоторй степени согласна с Ашером.

У нас есть такая практика,что если кто-то сдет кровь для спасения чужой жизни,то затем молимся о разрушении душевных связей с тем человеком.к которому попадет эта кровь.

Жажду понять и простить.
Удален
монах
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
У нас есть такая практика,что если кто-то сдет кровь для спасения чужой жизни,то затем молимся о разрушении душевных связей с тем человеком.к которому попадет эта кровь.

открою секрет, что поедая говядину, её кровь - через стенки кишечника - попадает в нашу...

.

поэтому мы или мычим, или - бычим по жизни...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать

10-летний мальчик умер в реанимации из-за решения матери

02.09.10 | «Вести.Ru»

Московские врачи не смогли спасти 10-летнего мальчика, мать которого, руководствуясь догмой религиозной секты, в которой состоит, не дала разрешение на переливание крови.

Почти месяц назад Ваню Орлуковича сбила машина. С тяжелейшими травмами он был доставлен в больницу. Медикам за право ему помочь пришлось бороться в суде. Но, к сожалению, ценное время было упущено.

10-летний Ваня Орлукович всё-таки умер. Три недели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии бились за его жизнь, но у врачей были буквально связаны руки. Мать ребёнка, Людмила Орлукович, наотрез отказывалась дать согласие на операцию, предусматривавшую переливание крови. Она и сегодня уверена в своей правоте: «Я думаю, что он умер не из-за этого, а из-за тяжёлой черепно-мозговой травмы. Вряд ли его могли б спасти».

Трагедия произошла 9 августа на Харьковской улице. Ваню, катавшегося на велосипеде, сбила машина. Водитель скрылся, его ищут до сих пор. Перечень травм мальчика занимает полстраницы: ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные переломы свода и основания черепа, переломы скуловых костей, закрытая травма груди, ушиб легких, перелом бедра, колоссальная кровопотеря. Ребёнок нуждался в срочной операции. Однако медики вынуждены были терять время на обращения к прокурорам и исковые заявления.

«Сложилась реальная угроза его жизни в связи с тем, что мама ребенка — законный представитель — отказывается от переливания крови», — заявил тогда Андрей Цыганов, прокурор Замоскворецкой межрайонной прокуратуры г. Москвы.

Мать Вани несколько раз письменно подтверждала свой отказ, мотивируя его тем, что переливание крови противоречит её религиозным убеждениям. Людмила Орлукович объясняла, что по её верованию в теле сына не должна течь чужая кровь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Сен 2010
0 Цитировать

повторюсь! а что жизнь и смерть от человеков?

Удален
Alek-S
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред

Лицемер!, положено спасти человека и исцелить от болезней и беречь его здоровье?, или когда человек болен ты будешь ему говорить о том что все в Божьей воле, жить тебе или умереть?

Удален
Анти-бред
|7 Сен 2010
0 Цитировать

а как врачи его могут спасти, ежели Иисус спаситель всех??????

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
повторюсь! а что жизнь и смерть от человеков?

то есть - ну и не хай Ваня умер, значит так на роду написано, судьба у него от Бога такая... Предлагаете закрыть больницы и убрать всех врачей?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|8 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как врачи его могут спасти, ежели Иисус спаситель всех??????

а Вы не подумали, что Иисус может действовать через врачей, чтоб спасти человека?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

а где записанно такое, что бы ИИсус будучи на земле, действовал через посредников? зачем Богу отдавать свою славу, тем более каким-то врачам, да еще и грешникам?

Старожил
+138
|8 Сен 2010
0 Цитировать

В крови душа и это святое и никому непередаваемое как ваша жизнь-вы можете ее вложить в кого то?Если время уйти с земли-пусть будет так,как Иисус решит-а кровосмешение это грех,т.к. не знаешь чью жизнь в тебя вольют,у язычников есть обряд братания через смешение  крови.Нам Господь велел Его Кровь пить а не чужую-она однозначно чужая-не твое,а этот сатанинский обряд сатаной выставлен с "благой"целью-жизнь  якобы спасти,жизнь кого? плоти,а душу запятнать ужасом кровосмешения,слова Христа:"кто хочет душу свою сберечь потеряет ее"-я ВЕРЮ этого тоже касается.Вы хотите сохранить жизнь плоти имея в себе часть души человека которого вы даже не знаете?Через кровь впустить в душу свою и дух- чужое?Почему блуд плоти противен Господу?Одна из причин-происходит смешение крови через савокупление человека с человеком(муж.и жены) а здесь напрямую в тебя мешают.Для меня лично это грех-и Господь в СИЛАХ СОХРАНИТЬ СВОИХ ОТ ЭТОГО И ИЗЛЕЧИТЬ,ЕСЛИ НАДО.А кто запятнал себя этим,-будет оправдывать,т.к. имеет в себе чужое.Я верю, что многие покаяться кто делал это из христиан.А кто активно двигает не разобравшись будет держать ответ перед Иисусом Христом-давшим нам ТОЛЬКО СВОЮ КРОВЬ,аминь.

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
СИЛАХ СОХРАНИТЬ СВОИХ ОТ ЭТОГО И ИЗЛЕЧИТЬ,ЕСЛИ НАДО

значит Ване жить было не надо? Это все классно, пока не коснется лично вас. А там и посмотрим...

Вот уж и прям - вера без любви - жестокость....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+379
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
то есть - ну и не хай Ваня умер, значит так на роду написано, судьба у него от Бога такая
Цитата Lucy
Это все классно, пока не коснется лично вас

вы так и не поняли, что бреду и ему подобных наплевать на Ваню, на других детей, вообще на всех? он только себя ценит....бред и на своего ребенка наплевал.

 

Цитата Lucy
Вот уж и прям - вера без любви - жестокость

это не вера без любви, это желание покомандовать без власти

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
это желание покомандовать без власти

похоже на то...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
+6
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Я сама медик и когда мы отдаем себя в руки врачей мы уже таким образом доверяем себя Богу.Через врачей Бог исцеляет тоже.И если нужно перелить кровь,значит так Бог определил.Он сказал:Никто не похитит вас из руки моей.В других случаях Бог исцеляет напрямую!Насколько сам человек может верить.

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

потомучто кто -то медик, значит Бог их не желает оставить без работы, во  как весело, не просто бред, а бред в кубе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
потомучто кто -то медик, значит Бог их не желает оставить без работы, во  как весело, не просто бред, а бред в кубе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кто то медик, потому что есть Бог действует и через врачей. А бред в кубе - это то, что вы чаще всего пишете

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

а где хоть один пример из Библии , что Бог действует через врачей?

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а где хоть один пример из Библии , что Бог действует через врачей?

но там нет и запрета на обращение ко врачам.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

да и нет запрета быть блудницей или грешником, только расплата -ад!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы