Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+3987
|9 Сен 2010
2 Цитировать

а по-вашему будет лучше, если отказать например неверующему умирающему человеке в переливании крови и пусть он уходит в ад? а после переливания у него будет шанс остаться в живых, покаяться и прийти к Богу.

а ведь у меня почти подобное было: сейчас бы ничего не видел, сидел бы дома слепой, родители бы время от времени прогуливались бы со мной и вряд ли бы я пришел бы к Богу и в конечном бы итоге был бы в аду.

может обратили внимание: многие из тех, кто за переливание - сталкивались в жизни с этим, с различными ситуация, когда счет шел на минуты и некогда было разбираться, нужна была срочное переливание. теоретик вы. когда сами сталкнетесь с подобной ситуацией - поймете все это.

не дай Бог конечно, но: будете обтекать кровью, и никто вам не поможет на основании того, что нельзя переливать кровь - что будете делать и думать? или вашим родителям нужна будет кровь - что делать будете и думать? говорить, что нельзя этого делать? а ведь за свои поступки придется ответить

написано: Ибо Я милости хочу, а не жертвы

напоминаете фарисеев

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Переливание крови

Производится через сосуды (в острых случаях — через артерии) (также с использованием препаратов крови[3]) для замещения эритроцитов, лейкоцитов, белков плазмы крови, также для остановки восстановления объёма циркулирующей крови, её осмотического давления при потере крови (для этих целей могут использоваться также заменители крови). Кроме потери крови показанием могут быть также аплазии кроветворения, ожоги, инфекции, отравления и другие.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|9 Сен 2010
3 Цитировать

Всемирный потоп , человек на холме молиться , вода уже до ног достает ...

Проплывающий рядом на лодке человек кричит ему :

- Садись ко мне в лодку - вода уже подходит, утонешь.

- Не ты плыви , а я помолюсь и Бог мне поможет.

Ну лодочник и уплыл, а вода уже по пояс. Ту т плывет еще один и говорит :

- Садись в лодку , а то щас утонешь вода уже по пояс.

- Не ты плыви , а я помолюсь и Бог мне поможет.

Ну утонул , предстал перед Богом и говорит Ему :

- Боже я же такой праведный , в такую тяжкую минуту про тебя не забыл , почему ты мне не помог??? -

- Это я то тебе не помог?????? А СКОЛЬКО РАЗ Я ТЕБЕ ЛОДКУ ПРИСЫЛАЛ????...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а по-вашему будет лучше, если отказать например неверующему умирающему человеке в переливании крови и пусть он уходит в ад?

Нет,рассказать о Иисусе Христе,покаянии и ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ и что жизнь во плоти по СУТИ не ЖИЗНЬ В ПОЛНОТЕ И ИЗБЫТКЕ(эти слова Христа люди земные не понимают) а только прелюдия,-начало,ТЕНЬ БУДУЩИХ БЛАГ и с миром в Господе - пусть идет,ели нет веры на исцеления и доктора бессильны со своей душой и кровью а не разбавленный ЧУЖОЙ СУЩНОСТЬЮ -уже для него родные края,мы ищем ОТЕЧЕСТВО СВОЕ и ИДЕМ туда,мы странники здесь.Я не держусь за жизнь, поэтому имею покой за нее,а кто боится за нее -потеряет,Иисус сказал:"кто хочет сберечь душу свою,тот потеряет ее.."-отчасти это тоже сюда подходит по аналогии.

 

Цитата Leshik
пусть он уходит в ад?

жизнь  в руках Божьих.Ты хоть тресни и залейся кровью и всякими технологиями-если Бог сказал нет,значит-нет.Кого миловать-помилую,так сказал Господь.Римл.9:13-21.Не властен ли Горшечник над глиною?(риторика)

 

Цитата Leshik
Переливание крови Производится через сосуды и т.д.....

" Научное" оправдание КАННИБАЛИЗМА 20 и 21 веков.

 

Цитата Leshik
Боже я же такой праведный , в такую тяжкую минуту про тебя не забыл , почему ты мне не помог??? - - Это я то тебе не помог?????? А СКОЛЬКО РАЗ Я ТЕБЕ ЛОДКУ ПРИСЫЛАЛ????...

А это все ерничество над верой и людьми веры ,и Богом, и Богохульство. Павлу Дух Святой "лодочку"сколько раз посылал когда он шел в Иерусалим ЗНАЯ что это по сути конец?Человек выбрал идти так в вере и никто не насмеялся.

 

Цитата Leshik
Ну утонул , предстал перед Богом

видите и в гадости есть правда,а именно -ПРЕДСТАЛ ПЕРЕД БОГОМ, ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ-ДУША ПОПАЛА К БОГУ :),а уплыви...-жизнь плоти изменчива:),кто знает чтобы он сказал в следующий раз.То был час испытания веры и он его прошел.                                            Да и должны быть разделения-чтобы определить людей века сего и не от мира сего.Всем нам желаю быть не от мира сего.

Старожил
+363
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
жизнь  в руках Божьих.Ты хоть тресни и залейся кровью и всякими технологиями-если Бог сказал нет,значит-нет.Кого миловать-помилую,так сказал Господь.Римл.9:13-21.Не властен ли Горшечник над глиною?(риторика)

такой подход существенно отрегулирует численность населения и решит проблему перенаселенности Земли.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Кого миловать-помилую,так сказал Господь.Римл.9:13-21.Не властен ли Горшечник над глиною?(риторика)

Иез 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
такой подход существенно отрегулирует численность населения и решит проблему перенаселенности Земли.

Я об этом не говорил,это ваше личное мнение несущее провокацию :) с последующим извращением понимания Слова Божьего.,с дальнейшей попыткой обвинить меня в мезантропии :).Ай-яй-яй,нехорошо.Я говорю следующее,-если вопрос стоит в том уйти к Иисусу и быть с Ним или влить чужую кровь и душу-я хочу уйти,чего и всем христианам желаю и дай Бог так и поступить.НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ.Не толкуйте ВСЕ по своему,а лучше спросите что имел человек в виду,так и ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕМ можно быстро стать.Благословений вам и желаю вам ИМЕТЬ В СЕБЕ ТОЛЬКО СВОЮ КРОВЬ И КРОВЬ ХРИСТА, И ЧТОБЫ ВАША КРОВЬ С ЕГО-ЕДИНОЙ СТАЛА,аминь.

Старожил
+363
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я об этом не говорил

а о чем вы говорили? Пластическая хирургия - если говорить о подтяжках, растяжках и жироотсосах - да, согласна. А когда человеку пластику лица делают после аварии? Вы обобщаете очень. Да и на многие операции не делают без переливания крови. По вашему их надо запретить и отменить. Следовательно - человек умрет. Таковых будет все больше и больше, и численность народов сократиться. Цель достигнута. Причем, как я понимаю, отказываться будут люди верующие (если принять вашу точку зрения), язычники останутся в большинстве.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Иез 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

АМИНЬ,а я где то против этого выступил,вы не читаете наверное что я пишу? Я только за то чтобы христиане не стали каннибалами и не пили чужой крови а ПИЛИ КРОВЬ ХРИСТА.

 

Цитата Leshik
Иез 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

Вот я вам и говорю -обратитесь от ПУТИ СВОЕГО И ЖИВИТЕ,аминь.

Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А когда человеку пластику лица делают после аварии?

Верю что Господь детей Своих не доведет до этого,а если случиться не лай Бог- конечно здесь человек решает.А пластич.медицина в основном направлена на другое. Не ставьте себя в тупик-Божий человек только за веру и ИСТИНУ пострадать может, или когда время ПРОСТО УЙТИ ДОМОЙ к ПАПЕ.Любят еще говорить, что ты будешь делать когда насиловать жену будут,детей убивать и т.д.-НИЧЕГО,т.к. НЕ БУДУТ и все,вопрос закрыт.

 

Цитата Lucy
язычники останутся в большинстве

Так должно быть-НАЙДЕТ ЛИ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВЕРУ когда придет на землю?(риторика Христа) и еще не бойся МАЛОЕ СТАДО,ибо вам ОТЕЦ БЛАГОВОЛИЛ ДАТЬ ЦАРСТВО СВОЕ-Иисус Христос.

Старожил
+3987
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Протоирей Игорь Пчелинцев, заместитель пресс-секретаря Правящего архиерея Нижегородской Епархии, старший священник прихода церкви Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества города Нижнего Новгорода.

- Некоторые наши потенциальные доноры очень хотели бы помочь больным, сдав кровь, но сомневаются, одобряет ли донорство Православная церковь.
- Православная церковь не видит никаких препятствий для осуществления  донорства, для дачи своей крови, которая идет на помощь больным. В каком-то смысле можно даже считать донорство самопожертвованием и наивысшим выражением христианской любви.
В данном случае не стоит обращаться к законам Ветхого Завета, которые касались крови, так как они просто говорят не об этом. Следует напрямую руководствуемся заповедью, которая изложена в послании апостола Иоанна: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Иоанн, 15:13). Здесь речь идет о самопожертвовании, когда человек защитил другого, погиб или потерпел ради кого-то несчастье. В данном контексте можно говорить и, я думаю, о таком более мирном деле, как донорство, потому что кровь, я знаю, нужна, а иногда она нужна экстренно. Особенно, что касается редких групп крови, это просто долг человека  - помочь, и никто не должен смущаться.
Здесь надо думать не о каких-то «кровавых» религиозных ритуалах, религиозном понимании смысла крови и ее пролития, а именно о том, что из любви и сострадания может быть даже и пожертвовать собой или хотя бы частью себя ради спасения ближнего.
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
НАЙДЕТ ЛИ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ВЕРУ когда придет на землю?(

вообще то это было обращение к верующим. У верущих, называющихся себя христианами найдет ли Он веру?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|9 Сен 2010
1 Цитировать
или мнения других:
- Необходимо твердо себе уяснить, что сейчас цельную кровь больным практически не переливают. Кровь особым способом разделяют на компоненты, из которых уже готовятся препараты крови. И именно их переливают в соответствии с показаниями, с течением заболевания и другими факторами. Как священник я утверждаю, что в переливании как цельной крови, так и ее компонентов нет греха, поскольку это не приравнивается к употреблению крови в пищу. Русская Православная Церковь благословляет донорство любого уровня, поскольку это деятельная любовь и служение ближнему. Естественно, если основанием для донорства являются христианские принципы, а не материальная заинтересованность.
- «Православная Церковь расценивает безвозмездное донорство крови, как проявление сострадания, желание помочь ближнему, пораженному тяжелым физическим недугом. Безвозмездное донорство крови является, таким образом, исполнением главной нравственной заповеди Спасителя: «Возлюби ближнего твоего как самого себя» (Мф. 22, 39). Априорная неизвестность человека, которому будет перелита кровь донора, делает эту добродетель еще более ценной.»
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Протоирей Игорь Пчелинцев

человек своего времени,-мира сего,заблудшая душа.

 

Цитата Leshik
Православная церковь не видит никаких препятствий для осуществления  донорства,

для меня это ничего не говорит.

 

Цитата Leshik
«кровавых» религиозных ритуалах,

Их ЗАХОТЕЛ БОГ,это кощунство над Словом Божьим.Эти ритуалы были образами ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА СЫНА БОЖЬЕГО. В прочем для Елинов и Иудеев(фарисеев) 21 века-это безумие.

 

Цитата Leshik
из любви и сострадания может быть даже и пожертвовать собой или хотя бы частью себя ради спасения ближнего

Это проповедь ЧИСТОГО СЛОВА БОЖЬЕГО,и всяким добрым делом а не через современную разновидность каннибализма.И ХРИСТОС ЕСТЬ СУТЬ ЕВАНГЕЛИЯ И ЖИЗНИ И СОСТРАДАНИЯ.

 

Цитата Leshik
религиозном понимании смысла крови и ее пролития,

А другого ИСТИННОГО смысла И НЕТ,так как ВСЕ ИСТИННОЕ понимание в Слове Божьем.Вы сами говорите что у вас другие источники.

 

Цитата Leshik
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Иоанн, 15:13)

ПРОИЗВОЛЬНОЕ трактовка.

 

Цитата Leshik
не стоит обращаться к законам Ветхого Завета,

как Павел писал :"что это образы для нас"...

Старожил
+363
|9 Сен 2010
1 Цитировать

а вам не кажется, Прямой, что вы делаете из крови - культ, новый идол для поклонения?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.

и так далее.. по тексту в чем смысл этого? да втом что это как раз и есть любовк Богу, тщательно стараться исполнить! то что заповедывал Господь! оотсутствие веры- есть неверие! а неверие и есть не любовь к Богу, что и рождает смерть! вот таковым , что бы оправдать свое неверие и нужно переливание крови!

Старожил
+3987
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
как Павел писал :"что это образы для нас"...

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе)

 

Цитата Прямой
человек своего времени,-мира сего,заблудшая душа.

Вы его лично знаете? или начитались желтой прессы?

..

Ваша манера письма и логика уж очень напоминает тролля. как другой вариант: антибреда, хотя возможно Вы относитесь к Свидетелям Иеговы, у них к этому очень неоднозначное отношение

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а вам не кажется, Прямой, что вы делаете из крови - культ, новый идол для поклонения?

это вы говорите это и отстаиваете.Я сказал где то о поклонении ?Чего все извращаем?Не от того ли что внутри проблемы и все КАЖЕТСЯ ВАМ,как в жизни так и в Слове Божьем. Я предупреждаю от каннибализма,хотите-вливайте кровь.Я говорю о том что все серьезно очень, а вам как ХОЧЕТСЯ,так и поступайте.

Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

1. Матф.13:13 потому
говорю им притчами, что
они видя не видят, и
слыша не слышат, и не
разумеют;
2. Матф.13:15 ибо
огрубело сердце людей
сих и ушами с трудом
слышат, и глаза свои
сомкнули, да не увидят
глазами и не услышат
ушами, и не уразумеют
сердцем, и да не
обратятся, чтобы Я
исцелил их.

Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это вы говорите это и отстаиваете.Я сказал где то о поклонении ?Чего все извращаем?

Я задала вопрос, а не утверждала. Что так остро реагируете?

 

Цитата Прямой
предупреждаю от каннибализма,хотите-вливайте кровь.

А спокойней говорить не пробовали? Больше шансов быть услышанным.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе)

Здесь не об этом речь-да и аминь мы искуплены от ответа перед Богом по ЗАКОНУ.Причем здесь переливание крови?Написано:"что если произвольно грешим,т.е. живем,-НЕ ОСТАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЖЕРТВЫ ЗА ГРЕХИ а некое СТРАШНОЕ ОЖИДАНИЕ СУДА и страшно впасть в руки БОГА ЖИВОГО.

 

Цитата Leshik
Вы его лично знаете? или начитались желтой прессы?

Если то что вы выложили о нем-то да.По вашему материалу сделал вывод-святой человек нести такого не будет

 

Цитата Leshik
Ваша манера письма и логика уж очень напоминает тролля. как другой вариант: антибреда, хотя возможно Вы относитесь к Свидетелям Иеговы, у них к этому очень неоднозначное отношение

Ваша клевета- яСПАСЕН КРОВЬЮ И ЖЕРТВОЙ ХРИСТА,-ЭТО ВЫ ИЩИТЕ СПАСЕНИЯ КРОВЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ И РАТУЕТЕ ЗА КАННИБАЛИЗМ.

Цитата Leshik
логика уж очень напоминает тролля

Когда человеку нечего сказать переходим на тролля , а вы для меня душа живая и вот вам слова мои как оперативное духовное действие,отрезающее от души ложь,а ВЫ не хотите и противитесь-выбор ваш,я ЗНАЮ  что сказал вам ИСТИНУ.Для вас скоро и Христово скоро все будет троллиное,если не уже так и есть.

Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
1 Цитировать

Иисус не искупил от клятвы закона, всех желающих быть искупленними, а только тех кто в Нем, творит Его волю и живет Заветом!

Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я задала вопрос, а не утверждала. Что так остро реагируете?

А откуда вы знаете как я реагирую :),не окрашивайте мои слова СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ.Спросите лучше6"Саша,ты раздражен?"говорю как прямой человек -НЕТ,удручен,что не понимаете ни слова из сказанного мной,что видно из ваших посланий.СКАЖИТЕ ЧТО АНТИХРИСТОВОГО (троллиного,идольского ит .д.)В ТОМ ЧТОБЫ НЕ ПРИНИМАТЬ В СЕБЯ ЧУЖУЮ КРОВЬ А ВМЕСТЕ С НЕЙ ЧУЖУЮ СУЩНОСТЬ?Все -только это.

Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Спросите лучше6"Саша,ты раздражен?

А я еще должна была догадаться, что вы Саша?

 

Цитата Прямой
СКАЖИТЕ ЧТО АНТИХРИСТОВОГО (троллиного,идольского ит .д.)В ТОМ ЧТОБЫ НЕ ПРИНИМАТЬ В СЕБЯ ЧУЖУЮ КРОВЬ А ВМЕСТЕ С НЕЙ ЧУЖУЮ СУЩНОСТЬ?Все -только это.

А что Христового в этом?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А я еще должна была догадаться, что вы Саша?

Я не о Саше а о том чтобы спросить,а Саша,я так вам представился,а вы не догадались,по имени просто приятней,правда?

 

Цитата Lucy
А что Христового в этом?

Чтобы не вторгаться туда куда не знаем и не мешать в себя чужое-ведь вы неповторимы со всем что у вас и у вас есть,-поэтому не надо мешать.Кровь-это тайна и святая (отделенная) Божья тайна-ДАННАЯ ИМ КАЖДОМУ СВОЯ,НЕ СТОИТ НАРУШАТЬ ЭТО.И ВСЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ ОБРЯДИ И ДЕЙСТВИЯ В ЖИЗНИ СВЯЗАННЫ  ЧЕРЕЗ КРОВЬ.Вы с мужем становитесь одним целым,одной плотью-потому что ч-з познание идет кровь друг в друга-это тайна ,люди развалили все.Я верю если бы это было необходимо, Господь как ВСЕМОГУЩИЙ БОГ дал бы нам самим НАТУРАЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ ДАВАТЬ КРОВЬ ДРУГ ДРУГУ,а именно это дал он МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ ДЕЛАТЬ ПРИ РОЖДЕНИИ НОВОЙ ЖИЗНИ,и все.Люди влезли уже во все-скоро будут клонировать друг друга,один безумец хочет Христа клонировать.(слышал  такое)

Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Сань! греховные , не желают принимать святую истину, потому как нужно признать свою греховность, а это гордость и жестокосердие, как бы ты им не старался объяснить, для них это сор!говори истину всегда, но не влезай с ними ,в полемики, не желают принимать, отреси прах иди далее, ведь есть те кому это драгоценная жемчужина!

Старожил
+363
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Ок, Саша, будем знакомы... а у меня имя как и ник - я не прячусь.

Про клонирование - согласна с вами, действительно безумие. Видите ли, как я это понимаю - нашу тягу вторгаться. Ведь мы созданы по Его образу и подобию, и сотворил Он нас творческими и созидающими личностями, как и Он Сам. А после грехопадения люди свои способности стали применять не только на благо, но и на вред. Поэтому, насчет развития медицины - не все там чисто - аборты, например, но и не все плохо. А по поводу того, что я написала кровь - как идол, потому что поклоняться то мы призваны Богу, а не отдельным Его частям... А Святость Его Крови отрицать не буду, но вы считаете, что после рождения свыше у меня как то поменялась чисто физически кровь что ли?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

кровь-это не физическое естество, о чем долдонят сатанисты-врачи, а - душа!, становится душею живою, когда Дух Святой поселяется в сердце!

Бытие 2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою

Старожил
+172
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Моё мнение, что здесь не обсуждается тема переливания крови, а идёт борьба фарисейского духа с свободным духом от Бога. Вот пример в Новом Завете, когда Иисус из милосердия исцелял в субботу, на Него накинулись фарисеи. То же самое будет, если христианин будет из милосердия давать свою кровь нуждающемуся, обязательно появятся фарисеи.

Луки 13:15-16

"Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить? Сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?"

Фарисейский дух мёртв и он не способен видеть глубже, фарисей не слышит Бога, а только себя.

Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

только в субботу Иисус кровь не переливал или в какой другой день! переливание крови как связанно с исцелением?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы