Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Лагуна
??????

ну надо же было что то сказать человеку, почему бы не это.... )))))))))

а вообще, не обращайте внимания - это скорее всего мне было адресовано, потому что вдова тут вроде бы одна я....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и не говорите... сижу, обтекаю ((::::::::::::: Так все таки кровь перелили и друг жив? Ну хорошо, а то... я уж подумала....

я другой интерпретации от вас не ожидал-хотя надеялся а вдруг-нет! Вы просто нахрюкали в душу и уже во 2раз кровопийцы вы а не доноры :).Бумажно -буквенное милосердие и святость такая же.К чему вот это-Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Я вас прощаю-плюйте дальше ,глумитесь над открытою душой и не стыдитесь-чего уж там, мы не увидимся-а значит,- можно харкнуть в открытое окно души ,своим зеленым злом словесным.... в конце девизом о Иисусе подписаться. сказать всем- давайте люди кровь ,своей крови конечно  не дадим, а пустим кровь чужую- слезами  оплеванной нами  человеческой души.Мой дух отрет харканья ваши,очистит СЫН от ваших слов-живите в мире и не кусайтесь-ведь укусив-СТАНОВИШЬСЯ ВАМПИР.


Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я вас прощаю-плюйте дальше ,глумитесь над открытою душой и не стыдитесь-чего уж там, мы не увидимся-а значит,- можно харкнуть в открытое окно души ,своим зеленым злом словесным.... в конце девизом о Иисусе подписаться. сказать всем- давайте люди кровь ,своей крови конечно не дадим, а пустим кровь чужую- слезами оплеванной нами человеческой души.Мой дух отрет харканья ваши,очистит СЫН от ваших слов-живите в мире и не кусайтесь-ведь укусив-СТАНОВИШЬСЯ ВАМПИР.

Ого... сколько эмоций... И все потому что я у вас спросила про вашего друга? Ну и ну... Так все таки - с ним то что? С другом? Сделали переливание или нет? Как он сейчас? А если бы не сделали, если бы все отказались, тогда как? Вам не хочется отвечать на эти вопросы? Ну не отвечайте. Считайте себя оплеванным и обиженным, видьте во всех вампиров.

Я не просила у вас прощения, потому что не харкала, не плевала и душу вашу не трогала. Но если вы все же так считаете - простите.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
3 Цитировать

Библия не говорит о том, что нельзя ПЕРЕЛИВАТЬ кровь от одного человека к другому, так же как не говорит, что нельзя играть на гитаре, носить брюки, шляпу и трусы (извините). Библия не говорит, что нельзя смотреть телевизор. И заметьте, все люди произошли от одной крови, а запрет употреблять в пищу кровь животных относится к тому, чтобы не употреблять в ПИЩУ, т.е. не кушать, кровь ЖИВОТНЫХ - у них другая кровь.  И второе - если в крови жизнь, то, нет высшей степени проявления любви к ближнему, как отдать свою жизнь за другого. Мне перелили кровь 13 лет назад после кровотечения. Слава Богу, жива, здорова, родилось еще 2 ребеночка во славу Божью.

Старожил
+138
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата Lucy и не говорите... сижу, обтекаю ((:::::::::::::
Цитата Lucy
и этому другу не стали делать вообще переливание крови? Или все таки сделали, но влили другую, не вашу - кровь праведника и христианина?
просто спросили
Цитата Прямой
Цитата Lucy и не говорите... сижу, обтекаю ((:::::::::::::

это так милая дружба.

 

Цитата Lucy
Я не просила у вас прощения, потому что не харкала, не плевала и душу вашу не трогала. Но если вы все же так считаете - простите.

вы меня поймете когда то поймете. А спросить просто,  как ВЫ говорите,надо вот так:скажите что случилось с тем другом вашим, выжил?Отвечаю, выжил отрезали ногу под самый таз чтобы метастазы не распространялись,рана заживала тяжело.Его не видел,так как в себя морально приходит,скоро навещу. С Господом.  ДАЛЬШЕ ПОКАЖУ ВАМ ВАШИ ПЛЕВКИ,ОТДЕЛЮ ПЛЕВКИ ОТ ВОПРОСАЦитата Lucy

и не говорите... сижу, обтекаю ((:::::::::::: , И ВОТЦитата Lucy

но влили другую, не вашу - кровь праведника и христианина?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Отвечаю, выжил отрезали ногу под самый таз чтобы метастазы не распространялись,рана заживала тяжело.Его не видел,так как в себя морально приходит,скоро навещу.

Но кровь все же перелили? А если бы нет, то не было бы в живых, так?

А что - разве у вас не кровь праведника и христианина? Вы же сами об этом во всех постах писали, а на меня из за этого обиделись... а что в этом обидного? Это что - плохо что ли быть праведником и христианином?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Быт.37:22 И сказал им
Рувим: не проливайте
крови; бросьте его в ров,
который в пустыне, а руки
не налагайте на него. [Сие
говорил он], чтобы
избавить его от рук их и
возвратить его к отцу его.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
И сказал им Рувим: не проливайте крови;

Братья хотели убить Иосифа. Рувим, один из братьев Иосифа,  отговорил, предложил бросить в ров (яму), затем его продали в рабство ну и т.д.  Они ни свою кровь, ни его кровь и вообще ничью кровь переливать не собирались. Вы опять не в теме. То ли Библию знаете плохо и просто по электронной ищете по словам кровь подходящие места, то ли за совсем уж за  дураков тут всех держите...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

а как можно перелить кровь , не пролив ее?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как можно перелить кровь , не пролив ее?

а как можно место о замысле убийства братьями Иосифа пристегнуть к теме Допустимо ли переливание крови? Рувим там что, помазанник Божий или это может быть слова Иисуса Христа? Вы о чем? Хотя что это я... опять с вами разговариваю, как с адекватным человеком, простите, забыла опять, кто вы...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

очень просто, замысел убить - и есть пролить кровь!

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
очень просто, замысел убить - и есть пролить кровь!

Да что вы? неужели? А какое же это отношение имеет к теме? Потому как замысел - перелить кровь означает спасти или сохранить жизнь. Или вы нарочно разницы не хотите замечать между пролить (убить человека) и перелить (спасти человеку жизнь)?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
4 Цитировать

Переливание крови допустимо и даже писанием.

Кто отдаст душу свою (а душа тела в крови есть) за ближнего своего тот хорошо поступит, сказал Иисус. Так что, отдавайте кровь и принимайте кровь в экстренных случаях, но есть кровь или пить - это будет неправильно и даже греховно.

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

отдать душу, это значит исполнить волю Бога по отношению к Ближнему, а не влить душу, или перелить душу, или перелить часть души.

а что Бог более не воскрешает?, так спасти или сохранить? и кровь, со слов безумцев, стала воскрешающей силой! безумие в кубе!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Антибред - а на мои вопросы ответить слабо? Ну что вы за мужик такой? Слабак просто - нет, чтобы честно признать - ну да, облажался я с этим местом Писания. Вообще не в кассу ткнул. Нееет, сделаем вид, что ничего не было, не было ничего... бррррр Никакого самоуважения у человека...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

самоуважение- это что за бред?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
самоуважение- это что за бред?

А больше сказать нечего?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

а как можно объяснить или ответить на бредовые вопросы?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А какое же это отношение имеет к теме?

а что в этом вопросе бредового? Я же как то отвечаю на ваши бредовые вопросы. Так уважайте других - отвечайте и вы.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Допустимо.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

только я отвечаю Словом, а непонятными, не существующими словами, которые Бог не говорил никогда!

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как можно перелить кровь , не пролив ее?

Да пойди хоть раз посмотри как переливание делают, ты такой БРЕД пишешь. Бог сказал о запрете на убийство , а не о крови для спасени жизни. Ты разницу понимаешь ??????????

А еще Исус сказал , чтоб  души своей не пожалеи  для братьев.., это если непонятно еще.

Мне интересно в какой ты деноминации вырос ? Как иеговист думаешь.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

а где из тела истекает кровь у мужчины, у женщины можно, но она в эти дни нечистая!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а где из тела истекает кровь у мужчины, у женщины можно, но она в эти дни нечистая!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кровный завет , заключали (люди) , кровью скрепляли, ладони резали. Библию почитай, а лучше Тору. Когда пишется . что завет заключили , было скреплено кровью и обещаниями. Авраавм так с Богом сделал

Старожил
+363
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Адона, Антибред - тролль. Общение не получается. Только споры. Что либо говорить и писать и взывать к разуму и адекватности - бесполезно. Поэтому не стоит на него тратить ни сил, ни времени. Я уже стока раз на этом обжигалась, поэтому то и предупреждаю.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Авраам, не переливал свою кровь ни кому!!!!!!!!!!!!! он орезал крайнюю плоть, как участие в завете, а не для, яко бы помощи ближнему!!!!!!!!!!!

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Авраам, не переливал свою кровь ни кому!!!!!!!!!!!!! он орезал крайнюю плоть, как участие в завете, а не для, яко бы помощи ближнему!!!!!!!!!!!

Как так Бог сказал не проливать , а Авраам проли ???? При обрезании очень даже проливается, или он ее в сосуд собирал , а потом куда ??

Ты сути Божьи заповедей не понимаешь, ВСЕ на пользу БЛИЖНЕМУ, а не для угождения букве закона или Богу

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

на пользу ближнему может быть только то , что Бог сказал в своем Слове, а ежели Он такого не говорил, то это говорит -САТАНА! и это НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА ПОЛЬЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Так написано , НЕ ПРОЛИВАТЬ , а не переливать, ты смысл действия понимаешь и причину ????

А Авраам пролил, как так ?? А еще Бог сказал не убивать, а потом Сам говорит убить , как так ??

Вообщем у тебя иеговизм рулит по полной ...мда

на пользу ближнему может быть только то , что Бог сказал в своем Слове, а ежели Он такого не говорил, то это говорит -САТАНА! и это НИ КАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА ПОЛЬЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Так фарисеи очень букве закона следовали, но Исус назвал их детьми дьявола , как так ?

А потому что оставили главное в Законе -  МИЛОСТЬ, а не тупое исполнение


Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Адона, Антибред - тролль. Общение не получается. Только споры. Что либо говорить и писать и взывать к разуму и адекватности - бесполезно. Поэтому не стоит на него тратить ни сил, ни времени. Я уже стока раз на этом обжигалась, поэтому то и предупреждаю.

Знаю, но надежду не теряю никогда, я  поясняю как от моего Господа научен, Им научен. И  кто знает ... слово сеется да и прорастет потом 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы