Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ой, все, тушите свет.

почему

 

Цитата Argentum
Так может, все-таки поищете?

еще раз говорю,если вы умеете анализировать почему их нет?Потому что этот контроль закрытый.Я помню евро ньюс репортажи показывал о том что переливали кровь и заразили много людей СПИДом.

 

Цитата Argentum
Потому что источник ее - сектансткий сайт и данные там древние.

сектантский он то сектантский а инфа именно эта я думаю достойна хотя бы внимания, для размышления.

 

Цитата Argentum
Гм... меня в Украину пока не тянет. Там мало чего интересного для меня как по бизнесу, так и по отдыху.

Ну как говорится на нет и суда нет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ирэн
|12 Окт 2010
2 Цитировать

мужчины по моему вы увлеклись ,не находите?

 

Цитата Argentum
Если у меня есть возможность его спасти, дав свою кровь... то в эту секунду умрет на одного меньше.

я - за!

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
мужчины по моему вы увлеклись ,не находите?

да вы правы,спасибо. Можно я первый буду который выйдет из этого "увлечения"  спасибо.

 

Цитата ирэн
Если у меня есть возможность его спасти, дав свою кровь... то в эту секунду умрет на одного меньше.

а я буду молиться и буду победителем в вере во имя Иисуса Христа я верю верю в это без обсуждений.Я верю если я столкнусь мне Господь дарует победу в имени Своем а кровь....каждый за себя даст отчет.Благословений.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
еще раз говорю,если вы умеете анализировать почему их нет?

Вы уж определитесь - они есть или нет? А то Вы уже запутались, то грозитесь поискать, то говорите, что их нет... Так и скажите, что у Вас нет источников, признайте это наконец и перестаньте вилять. А то нагоняете туман какой-то, хоть и сравниваете себя с лучом света (не иначе как в темном царстве, прямо как у Островского) :)

 

Цитата Прямой
Я помню евро ньюс репортажи показывал о том что переливали кровь и заразили много людей СПИДом.

Когда показывал, давность репортажа? Где переливали? Именно через кровь заразили или через грязный инструментарий например? Сколько человек? Знаете, Вы говорите, что "вы помните"... говорят, в Москве кур доят (с) поговорка. Не тянут Ваши словеса на доказательство. Был репортаж - давайте его данные.

 

Цитата Прямой
почему

Потому что "большинство болезней в крови" :)

 

Цитата Прямой
сектантский он то сектантский а инфа именно эта я думаю достойна хотя бы внимания, для размышления

Еще раз повторю - прогресс не стоит на месте. Например, до изобретения пенициллина люди гораздо больше умирали, Вы бы еще те данные привели :))) В стоматологии до начала применения нормальных анестетиков болевые шоки бывали... Так и тут - 20 лет медицина не стояла на месте и гематология и транплантология тоже. Другие технологии, другие методы.

 

Цитата Прямой
Ну как говорится на нет и суда нет.

Когда будет в Украине сервис, сравнимый хотя бы с Турцией при той же цене - обязательно приеду отдыхать, с детства, когда с тетей ездил отдыхать, запомнился приятный климат. Но пока у вас за разумную цену - махровый совок, а за нормальный сервис дерут деньги, сравнимые с отдыхом на Кубе, Индонезии или в Доминикане - мне в Украине делать нечего, я уж лучше за пределы бывшего СССР слетаю. Ну это так, ремарка.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|12 Окт 2010
0 Цитировать

каждому по вере у вас такая у нас такая ,но всегда есть аргументы и стоит все же уважать друг друга

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
я уж лучше за пределы бывшего СССР слетаю.

каким бы ни был сервис и цена ,я наверное все равно поеду за границу на теплые и чистые моря ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Эть... хотел подкорректировать свой пост, как прочел твою, Ира, реплику, сделать помягче... не успел ((

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Леш самое главное что б тормоза не завоздушило.....ну ты понял о чем я ::))))все мы люди все человеки

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Интересны причины, по которым иудеи не употребляли кровь.  Поскольку душа в крови, то употребляя кровь животного, как бы "разбавляешь" свою душу душой животного, и сам становишься немного животным.

По подобной причине не ели свиней, пресмыкающихся и хищников. ( Ты есть то, что ты ешь - свинья, пресмыкающийся, хищник) Так что есть запрет на употребление крови в пищу, но не на переливание крови.

Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Так что есть запрет на употребление крови в пищу, но не на переливание крови.

что в лоб что по лбу.Еда попадает в кровь а здесь прямой контакт.Каннибалы пьют кровь своих поверженных врагов.Все что касается крови нужно быть осторожным,вам жить или не жить, если что....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ирэн
|12 Окт 2010
0 Цитировать

у этого вопроса оч много аспектов и нужно рассматривать все иначе какую то обочину найдем и с дороги сползем

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вы уж определитесь

определился,- я с кровососами не общаюсь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ирэн
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
определился,- я с кровососами не общаюсь.

здрасте-приехали наша песня хороша начинай с начала.,вы себя сами то хоть почитайте и чуток подумайте ,что а главное зачем пишете

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
здрасте

здравствуйте.

 

Цитата ирэн
приехали наша песня хороша начинай с начала.

и до свиданья .

 

Цитата ирэн
вы себя сами то хоть почитайте

а вы себя.

 

Цитата ирэн
чуток подумайте ,что а главное зачем пишете

и вам того же.)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Прямой, что там с данными? А то уже напрашиваются нехорошие выводы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой  и вам не хворать

люби,люби,людей....
Удален
Alek-S
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой

Ну по теме кровососов вы явно перегнули.

Есть понятие "кровососущие", это подразумевает питание кровью.

Переливание же крови ничего такого не подразумевает.

поэтому убедительная просьба исключить из терминологии все искажение и передергивание слов.

просто слишком много тем и бесед именно на этом и держатся, но это всегда связанно с механизмами лжесвидетельства.

то есть кто то перегибает тему, но делает это отимени оппонента, якобы это его тон настрой и смысл жизни.

Прямой, это неправильно в любом случае, и никому пользы не принесет.

я имею ввиду что любому искреннему Христианину важно не пропускать так сформулированные "доводы", ни мне ни вам.

Удален
Galisha
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Вчера как медик помогала людям со станции переливания крови в донорский день.И всегда буду помогать.Без компонентов крови нельзя!

Удален
ирэн
|15 Окт 2010
1 Цитировать

я если позволят врачи и будет необходимость тоже сдам

люби,люби,людей....
Старожил
+268
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Если нужно для спасений жизней - то это хорошо.

Удален
Анти-бред
|15 Окт 2010
1 Цитировать

только женщины , желают этим бредом жить и в нем участвовать!!!!

Удален
avDei76
|15 Окт 2010
1 Цитировать

думаю что допустимо - мож повторю чью-то мысль(читать все посты нет времени, просто проголосую), но переливание - вешь связанная с угрозой жизни. Даже если и произойдет некое смешение душ донора и реципиента, то по крайней мере последний останется жив.

Писатель
+125
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
Цитата Прямой
сильно и к месту.

Может сказано и сильно, но ниразу не к месту!

Это стихи о причинении вреда пролитием крови (убийство, ранение), а ни как не о спасении жизни.

У Анти-бреда, походу, вообще не бывает местописаний в тему и к месту. Увы, это клиника.

Прямой, не раз пересекалась с Вами на форуме в других ветках. Вы всегда производили впечатление здравого человека. А в этой теме у Вас какие-то загоны,чесслово.  Не сердитесь только.

Вспомнили из Ветхого:

11 потому что душа тела в крови
(Лев.17:11)

А как же это место, из Нового:

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13)

Стакана крови жалко, а жизни человеческой не жалко. :(

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Писатель
+128
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Господа хорошие! Браты-христиане! Вот уж правда "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". Луки 16,8. Ну где ваш МОЗГ ? Ну где ваш ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ? Читаю форум и *ржунимагупацталом*, что вы обсуждаете: можно ли мужикам шорты, можно ли девочкам леггинсы, можно ли кровь переливать...

Имеющий уши, да увидит...
Писатель
+125
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Господа хорошие! Браты-христиане! Вот уж правда "сыны века сего догадливее сынов света в своем роде". Луки 16,8. Ну где ваш МОЗГ ? Ну где ваш ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ? Читаю форум и *ржунимагупацталом*, что вы обсуждаете: можно ли мужикам шорты, можно ли девочкам леггинсы, можно ли кровь переливать...

Господа все в Париже@ :)

Не могли бы Вы на минуточку вылезти из-под стола для более конструктивного ответа?

Что там говорит Ваше ИМХО по заявленной теме?

Можно ли переливать кровь: да, нет, не знаю, не понял вопроса...

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ну по теме кровососов вы явно перегнули.

кровосос -это определение по жизни.

 

Цитата kukushe4ka
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

это не то подразумевает,это место любят использовать лжесвященники давая напутствие солдатам на убийство перед боем и т.д. подгоняют под то что надо а не так как есть.

 

Цитата kukushe4ka
Стакана крови жалко, а жизни человеческой не жалко. :(

нет не жалко, я до покаяния давал кровь и сдавал, посидел вспоминая раз 5-7 было - я не помню,т.к. со школы делился с ближними кровью, -в чем и покаялся ,т.к. в неведении делал . Мое личное мнение основанное на понимании Писания - что нельзя свою душу вливать в другую и себе принимать. Как думаете,- Всемогущий Бог зная что это может нам помочь мог бы сделать чтобы мы имели природную способность передавать кровь? Вы не думали почему человек своего рода автономен и сугубо индивидуален. Кровосмешение -это ужас. И еще косвенный довод, -почему Господь не разрешал евреям даже через браки смешивать кровь с другими и принимать их ? Чтобы их суть которая в крови не влияла на веру и т.д. Подумайте молитвенно и не с позиции что мне жалко, а с такой что я делал это и Бог Свидетель что я не боялся жизнь свою подставлять из за других и вместе с ними, и почему после долгих изысканий я пришел к такому выводу,-это на раз два не откроется, а ищущему даст Бог. А если в начале захотеть то в последствии  под свои желания найдешь - то что тебе нравится-только это будет уже голос сатаны а не Бога.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+19
|16 Окт 2010
2 Цитировать

когда вы сдаете кровь в поликлинике из пальца, злобный лаборант крадет у вас ДУШУ!!! а еще фотографироваться нельзя, в объективе живут маленькие бесы, которые отнимают частичку вас!!!

Удален
ирэн
|16 Окт 2010
2 Цитировать

itscoolsister а ещё сдаем из вены........

люби,люби,людей....
Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
когда вы сдаете кровь в поликлинике из пальца, злобный лаборант крадет у вас ДУШУ!!!

нет не так)))- это злобный  itscoolsister юродствует словами.А кровь из пальца-это анализ, а отдать свою кровь другому-улавливаете разницу или вам ваше высокоумие закрывает ум ?)))

 

Цитата itscoolsister
а еще фотографироваться нельзя, в объективе живут маленькие бесы, которые отнимают частичку вас!!!

ошибка ,маленькие бесы вам продиктовали что написать, что вы с успехом и выполнили выложив это через свои слова и мысли. Будьте свободны от злобы и кощунства,- христиане не знающие Христа, - вот реальность нашего времени.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+19
|16 Окт 2010
3 Цитировать

ну вообще да, у меня на столе сидят два рыжих и один черный бес, корчат рожи и передают Вам привет..

я открою страшную тайну, каждый день, состав крови человека обновляется почти на 100%, это не константное вещество, которое "бегает" по телу человека на протяжении всей жизни.. если душа находится в плазме, что зовется "кровь", получается она погибает каждый день, потом за счет костного мозга восстанавливается.. так вот при переливании происходят идентичные процессы как в теле донора, так и реципиента.. от "чужеродной" крови спустя время ничего не остается..

А если мы говорим о крови=душе исключительно метафизически, мол душа человека не зависит от физиологических процессов в крови, какого она вообще должна перемещаться в чужое тело? еще по кускам.. у нас душа кластерная? как Кубик Рубика, или конструктор Лего?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы