Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
только расплата -ад!

за то, что к врачам обратился или сам врачом работаешь?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
1 Цитировать

я не работаю, врачи для меня мерзость!

к ним не хожу и не пойду!

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я не работаю, врачи для меня мерзость! к ним не хожу и не пойду!

хм.. надо же... многие церкви посылают своих врачей в места, где произошли какие нибудь катаклизмы - землетрясение, войны и т.д. Лечат вот с молитвами людей и ничего. Хорошо, что вашей точки зрения не придерживаются.

Вопрос вы не поняли. Ладно. Объясняю - вы написали (если помните) расплата - ад. У меня вопрос. Внимание! Расплата адом ожидает людей которые обратились к врачу или людей, которые врачами работают?

А то что врачи для вас мерзость, так это не удивительно. Для вас вообще люди - мерзость.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

ие 50 1 Иосиф пал на лице отца своего, и плакал над ним, и целовал его. 2 И повелел Иосиф слугам своим - врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля.

все люди не исполняющие волю Бога , не наследуют жизнь вечную, хотя все могу покаятся и начать исполнять!

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать

В чем по вашему врач не исполняет волю Божью?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

ранамит Его вы исцелены!!!!!!!!!!!! желает быть посредником в вере, как первосвященник, но таковые отменены по средству несовершенности!

Старожил
+363
|8 Сен 2010
0 Цитировать

то есть врачей надо было отменить еще 2010 лет назад? Вообще то Бог и раньше исцелял. Мдаааа... А вот... врачи, которые вам на свет помогли появится? А что если бы их не было и вы так сказать... ну сразу туда... обратно, к Папе?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
1 Цитировать

в Иисусе нет смерти! я об этом уже говорил! нынешние врачи, это оправдание вашему неверию, а на Небесах лучше чем на земле

Фил.1:23 Влечет меня
то и другое: имею
желание разрешиться и
быть со Христом, потому
что это несравненно
лучше

Удален
Alek-S
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Друзья не хочу ошибиться, не Лука ли был врачем?, напомните плз.

Старожил
+138
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Это все классно, пока не коснется лично вас

Касалось и не раз.

 

Цитата Lucy
Вот уж и прям - вера без любви - жестокость....

Тогда и крест Иисуса Христа тоже жестокость и слова кто не возненавидит отца и мать и жизнь свою тоже жестокость?Сколько христиан убивают каждый день-жестоко или  это благодать Божья для них?Твердые слова Христа:"блажен кто не соблазниться о Мне",а сейчас у людей в основном несуществующий" Христос" у каждого свой идол, как когда то идолы были придуманы так ,-как ему нравиться .Переливайте если хотите-это ваше право,но не приписывайте сюда Господа.Почему не сказать честно-боюсь умереть вот и все-это хоть понять по человечески можно, а вы лукаво пытаетесь сделать это волей Божьей чтобы оправдать свое маловерие и  страх перед смертью,ВСЕМ СТРАШНО,НО НАДО ПОБЕЖДАТЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ.Павел сказал так:"смерть для меня приобретение и жизнь Христос"а не его плоть-вдумайтесь в то ,что сказал может поймете,хотя вряд ли.

Гость
+6
|8 Сен 2010
2 Цитировать

Прямой-вы действительно прямой!Сдесь наверно одна молодеж на сайте.Написано-не искушай Господа своего!Ведь никто и не заставляет обращаться к медикам того ,кто не желает.Слава Богу,что у вас Прямой такая вера.А вот остальных в заблуждение не вводите!Врачи от Бога и среди них много верующих.

Удален
Фёдор
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Кровь отданная другому-это проявление любви к ближнему.

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 10:33 А самаритянин, который проезжал там же, поравнялся с ним и, увидев, пожалел его.  34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 10:34 Он подошел к нему и, омыв вином и смазав оливковым маслом его раны, перевязал их, посадил его на собственного мула, привез в гостиницу и там за ним ухаживал.  35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. 10:35 А на следующий день, уезжая, он дал хозяину гостиницы две серебряные монеты и сказал: "Позаботься о нем, а если истратишь сверх того, на обратном пути я тебе отдам".  36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 10:36 Кто из троих, по-твоему, оказался ближним пострадавшему от разбойников? 37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же

оказывать милость, а не прелеванием крови заниматься нужно!

Удален
Фёдор
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же оказывать милость, а не прелеванием крови заниматься нужно!

Так что по вашему?Пусть сдохнут от отсутствия донорской крови нуждающиеся в переливании крови люди?Очень "христианский"подход!

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

ну кто это сказал, что им нужна кровь?

Второзаеоние28.15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. 20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня. 21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею. 22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь. 23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом; 24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен

Удален
Фёдор
|8 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред

Думайте,как считаете нужным.Я же буду пропагандировать любовь к ближнему через всякие нужды и в том числе,через непосредственное переливание крови (от донора к нуждающему).

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

тогда в твоей жизни  исполнится 24 стих этого послания!!!

Удален
Фёдор
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
тогда в твоей жизни 24 стих этого послания

Пусть благословит вас Господь!

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

теперь ты не можешь сказать, что тебе не говорили, а Бог меня обильно благословляет! что и тебе желаю, взамен проклятия , в которое ты сам лезешь!

Удален
Фёдор
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
теперь ты не можес сказать, что тебе не говорили, а Бог меня обильно благословляет! что и тебе желаю, взамен проклятия , в которое ты сам лезешь!

Извините.Но мне не доступен к пониманию  ваш образ мышление.Короче,я вас не понимаю.Понял только одно,что вас обильно благословляет Бог.Ну и слава Богу!Я за вас рад!

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

многие люди не понимают, почему  вих жизнь приходит проклятие, а все просто , от того что пренебрегают истину, а  тебе, я просто все показал, за ложь, которую ты собираешься распространять, от имени Бога, придет то что записано в стихе Второзакония 28. 24!

Удален
Фёдор
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Если придёт проклятия,то придётся его принять,так как отмахнуться от него будет не возможно.

Бог какое мышление мне дал,с таким и буду жить.Слава Богу!

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать


2. Прит.13:17 Всякий
благоразумный действует
с знанием, а глупый
выставляет напоказ
глупость.
3. Прит.14:15 Глупый
верит всякому слову,
благоразумный же
внимателен к путям своим.
5. Прит.22:3
Благоразумный видит
беду, и укрывается; а
неопытные идут вперед, и
наказываются.
6. Прит.27:12
Благоразумный видит беду
и укрывается; а
неопытные идут вперед
[и] наказываются.

Удален
Фёдор
|8 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред

Я рад за вас,что вы мудрее,умнее,благоразумнее,опытнее и благословеннее меня.Слава Богу!

Старожил
+3987
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а Вы не подумали, что Иисус может действовать через врачей, чтоб спасти человека?

разве Вы не читали что Лука - врач возлюбленный?

или не читали, что Бог действовал через Петра, Павла для исцеления людей?

деяние 3 глава:

Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас
И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;
и узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни; и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним.
.
Деян 4
Ибо лет более сорока было тому человеку, над которым сделалось сие чудо исцеления.
.
Деян 14
Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления
сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
А вот остальных в заблуждение не вводите!Врачи от Бога и среди них много верующих.

Здравствуйте  lala, я НИГДЕ НЕ СКАЗАЛ что врачи не от Бога. ВРАЧИ от Него для нас дарованы.Я лично на основании Библии делаю вывод для себя в том,-что ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,ГЕНЕТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА(в основном)-НЕ ЕСТЬ от Бога,и к медицине в нормальном ее понимании отношения НЕ ИМЕЮТ,точно также как и некомпетентный врач видящий в больных людях средство для наживы.                                                             Лично  у меня бывали большие разногласия с людьми "суперверующими"-которые игнорируют врачей и вгоняют себя и других в безумие-не надо.Если нет веры на исцеление(по разным причинам)-иди к врачу и молись Господу и ч-з врачей получишь помощь.Я несколько раз заступался за людей когда у них не было ДЕЙСТВЕННОЙ ЖИВОЙ ВЕРЫ веры на исцеление ,а их насиловали чтобы они "верили", когда надо было оперативное вмешательство и срочно принимать лекарства и слава Богу шли к врачу и принимали лекарство.

Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Фёдор
Кровь отданная другому-это проявление любви к ближнему.

Кто сказал? вы?-дальше вас это и не пойдет.Ваши слова-это манипуляция СВЯТЫМИ ДОБРЫМИ ЧУВСТВАМИ ЧЕЛОВЕКА,у сатаны на прямую не получается, так пошел лукаво- в обход,типа ты что людей не любишь?Люблю -поэтому не дам чтобы  ввергать в грех кровосмешения и "спасти" тело а  душе повредить.У сатаны сейчас вся его гадость идет под вывеской милосердия и добра.Читали как антихрист придет?Под видом миротворца и Христа.И еще, Иисус сказал:"нет большей любви чем душу за брата положить"-разницу видите,отдать невидимую душу за видимого брата а не кровь пустить.

Старожил
+3987
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
И еще, Иисус сказал:"нет большей любви чем душу за брата положить"-разницу видите,отдать невидимую душу за видимого брата а не кровь пустить.

Лев 17%11 потому что душа тела в крови

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
.Я лично на основании Библии делаю вывод для себя в том,-что ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ

на основании каких стихов?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Лев 17%11 потому что душа тела в крови

И из этого вы делаете вывод-быть станциям переливания крови?.Во первых там написано за БРАТА,второе положить СВОЮ КРОВЬ на АЛТАРЬ БОЖИЙ к КРОВИ Откров.6:9-11,вот Божье понимание положения крови своей за Слово Его и души братьев и сестер.А про ваше я не знаю,да и не хочу,пишу ради вашего вразумления.

 

Цитата Leshik
Лев 17%11 потому что душа тела в крови

Там дальше написано опять же про жертвенник-чтобы очищать невидимые пока души, а не принимать в СЕБЯ,- КРОВЬ БОГУ ШЛА. И  Левит 17 :12 -14 говорит:"ни одна ДУША не должна есть(принимать в СЕБЯ) крови....ВСЯКИЙ КТО БУДЕТ ЕСТЬ ЕЕ ИСТРЕБИТСЯ".Почему такое легкомысленное отношение и поверхностное к СЛОВУ БОЖЬЕМУ-такая и жизнь и отношения с Богом и получаются,ведь Иисус сказал:"....КОПАЛ И УГЛУБИЛСЯ..."помнишь?Я верю в то,что если Господь просто кровь животных запрещал принимать-то тем более человеческую- познай,ВНЕШНЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ КАК БЛАГОЕ,а по СУТИ- ЭТО почти КАННИБАЛИЗМ-ТЫ ПЬЕШЬ чужую кровь-не ртом а сразу на прямую в вену,еще быстрее.Мы точно не знаем кто под видом "врачебной"практики ввел в мир а потом и в церковь это сатанинское действо-чтобы истребилась ВСЯКАЯ ДУША ДЕЛАЮЩАЯ ЭТО.Я лично покаялся в том что сдавал кровь свою до покаяния-ведь она была  больной(много грехов в крови живет)-ГРЕШНОЙ,как и кровь ВСЯКОГО ЧЕЛОВЕКА,кроме КРОВИ ХРИСТА.Вам ЖИТЬ или не жить, и вам выбирать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы