Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+172
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Не знаю в какую даже тему определить. Суть вопроса такова - допустимо ли переливание крови христианину?

В крови душа. И поэтому в некоторых конфесиях и просто в общинах говорят нет. А если угроза жизни, неужели отказываться?

Или как говорят - неизвестно какую кровь вольют....

А сдавать кровь можно? Чтобы помочь кому-то?

Поделитесь вашим мнением, пожалуйста.

У меня нет запасной жизни
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

нет! переливание крови придумал сатана, кровесмешение или осквернение крови

Быт.9:6 кто прольет
кровь человеческую, того
кровь прольется рукою
человека: ибо человек
создан по образу Божию;

Удален
монах
|26 Авг 2010
1 Цитировать

ну вот, кто может упрекнуть Анти-бреда?

коротко, по сути, и по библии. Нельзя, получается...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|26 Авг 2010
0 Цитировать

хм.. а в нашей церкви призывают сдавать кровь. Уже несколько раз такое было. Да и бывает, что если у кого то из родных или знакомых что случается, то объявление со сцены делают, что кровь нужна.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+901
|26 Авг 2010
2 Цитировать

да.. только там говорится об убийстве..

КРОВОПРОЛИТИЕ, -я, ср. Массовое убийство, истребление людей. Избежатькровопролития.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Переливание крови можно делать. Если человек крепок в вере, то он вообще к медицине нейтрально относится и не пользуется её услугами, таковые были первые пятидесятники и ещё ряд духовных групп. А если уже пошёл принимать лекарства, то и органы, и кровь - всё можно. Бог не деспот.

Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

а здача крови , это не пролитие рукою человека? а ее вливание, не осквернение?

Мар.14:24 И сказал
им: сие есть Кровь Моя
Нового Завета, за многих
изливаемая.
вот какою кровь следует очищаться!, причем не за всех проливаемая, а за многих!

Удален
монах
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
хм.. а в нашей церкви призывают сдавать кровь. Уже несколько раз такое было. Да и бывает, что если у кого то из родных или знакомых что случается, то объявление со сцены делают, что кровь нужна.

это потому, что ваша церковь - не по библии... а просто следует примеру Христа. Христос пострадал ради нас, пожертвовал своей кровью, жизнью... и вы - жертвуете кровь ради жизни ближнего...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот какою кровь следует очищаться!, причем не за всех проливаемая, а за многих!

то есть - для избранных пролитая, таких как вы видимо?

 

Цитата монах
это потому, что ваша церковь - не по библии...

похоже, да...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

для тех кто ЕЕ принял, ЕЮ живети Ею дорожит!

Старожил
+363
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
для тех кто ЕЕ принял, ЕЮ живети Ею дорожит!

я приняла, живу и дорожу.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+172
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Так как четкого руководства в Библии нет, вопрос.

Лично, как вы считаете - можно ли христианину переливать чужую кровь?

У меня нет запасной жизни
Старожил
+363
|26 Авг 2010
1 Цитировать

не очень поняла суть - у нас, у христиан - кровь особенная что ли? Что страшного произойдет, если вы дадите свою кровь умирающему ребенку?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|26 Авг 2010
0 Цитировать

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Бог взвесит всех и проверит все наши слова

Рим.14:12 Итак каждый
из нас за себя даст отчет
Богу.

Старожил
+901
|27 Авг 2010
5 Цитировать

что-то места из писания цитируется абсолютно не в тему... Или это мне одной так кажется.. :)

Такое ощущение (судя и по другим темама), что уважаемый Анти-бред только что начал читать Библию.. и она ему так понравилось, что он готов на всех углах кричать отрывки из нее... пусть и невпопад :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата traum
что уважаемый Анти-бред только что начал читать Библию.. и она ему так понравилось, что он готов на всех углах кричать отрывки из нее... пусть и невпопад :)

то что понравилась - это очень хорошо, а то что невпопад... может пройдет со временем?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата traum
пусть и невпопад :)

ну просто он уверен, что библия - отвечает на все вопросы, и поэтому когда его спрашиваешь типа "как дела" - у него невпопад получается... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ну просто он уверен, что библия - отвечает на все вопросы, и поэтому когда его спрашиваешь типа "как дела" - у него невпопад получается... :-)))

Это как у многих:

"-Привет, как дела?

- все Слава Богу!!"

А это простите как? Богу слава всегда.. даже когда вся в струпьях от проказы.. Ему то все равно слава... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+172
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Народ, это не ответ. Не по теме :)

Это действительно важный вопрос. Можно переливать или нет.

У меня нет запасной жизни
Удален
монах
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Это как у многих: "-Привет, как дела? - все Слава Богу!!" А это простите как? Богу слава всегда.. даже когда вся в струпьях от проказы.. Ему то все равно слава... :)

ну это следующий этап "развития", когда от библии немного "попустит"... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Digger
Народ, это не ответ. Не по теме :) Это действительно важный вопрос. Можно переливать или нет.

ну раз четкого ответа в Библии нет, то мы поступаем по вере.. вот мы верим, что можно, то и учавствуем в переливании крови в целях  сохранения жизни.. и вы поступайте по вере..

Как мы можем вам что-то запретить или разрешить? обратитесь к пастору.. он хоть какую то власть над вами имеет.. а мы нет :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|27 Авг 2010
4 Цитировать

мне кажется, что христианство в России до определенной точки докатилось. Еще 10 лет назад обсуждали и осуждали привычку иеговистов людей из под кровепереливочных автоматов забирать. А тут сами за то же взялись. Писание запрещает употребление в ПИЩУ крови: перевод для славян: кровавую колбасу, например. про перелитие крови, там ничего нет, но есть много мест о том, что богобоязненный человек будет пытаться сохранить другому жизнь. Ибо нет большей любви... если хотите. Кому переливание крови, пересадка органов и пр. здоровье и жизнь сохранили, думаю, и не подумают о том, что это грехом было, а чаще всего переполнены благодарностью донорам и часто жалеют о том, что не могут с донором (или его семьей) лично познакомиться, чтобы эту благодарность выразить.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+172
|27 Авг 2010
2 Цитировать

Не одна из приведённых здесь цитат из Библии не запрещает переливание крови. Моё мнение, что греха в этом нет. Но вот переливать себе чужую кровь, на самом деле, рискованно (вирусные, бактериальные, прионные инфекции известные ныне и те, о которых узнаем позже) . Я лучше волью какие-то заменители крови и параллельно пройду курс стимуляции кроветворной системы. Правда, если стоит вопрос - жить или умереть - перелил бы себе. Сам сдавал.

 

Местный
+3
|27 Авг 2010
4 Цитировать

Переливание крови для спасения ближнего - это доброе дело! Это моё мнение!

Благославенний!!
Старожил
+908
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет! переливание крови придумал сатана, кровесмешение или осквернение крови Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Бред! не надо перекручивать Писание! в этом стихе говорится об убийстве. если в критической ситуации, требующей переливания крови, этого не сделать, человек умрет. то есть, тот кто это запретил становится виновником смерти человека, который бы жил.  другими словами те, кто не дает человеку выжить как раз и проливает кровь!

Старожил
+2039
|28 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата savl71
Переливание крови для спасения ближнего - это доброе дело! Это моё мнение!

И мое тоже!

Учусь любить людей!
Старожил
+1698
|28 Авг 2010
1 Цитировать

Кровь-душа-жизнь.. Жизнь во имя жизни..?

Я считаю, что не грех сдать свою кровь, если кто-то в этом нуждается... Только вот постоянным донором, сдавая кровь за деньги, считаю сомнительным занятием.. Ничего не могу привести из Библии, но так как кровь несет геном, который определён в Библии как "душа", то считаю что этим разбрасываться направо и налево не нужно..!

Влитая кровь связывает двух человек кровными узами, которые в христианстве называются "душевными связями".. Всё что в доноре, в духовном соединяется с реципиентом и наоборот.. они становятся тоже, что кровные братья.. Вот почему древние, придавали такое важное значению - ЗАВЕТУ КРОВИ..

И даже геном который несёт наследственные проблемы донора, теперь несёт отпечаток в геноме реципиента. Были случаи, что те, кому вливали кровь или препараты из крови, порой заболевали болезнями, которые считаются только наследственными, но у них в роду таких болезней не наблюдалось.. Также наблюдались изменения в характере, поведении, расстройство сна, кошмары.. и др.

Скажу больше.. Бесы этим каналом, тоже воспользуются с удовольствием..!

Напрашивается вопрос.. А что-же делать..? Выход хоть есть..? Скажу.. ДА ЕСТЬ...! И кстати, очень простой..

Есть Господь и у нас есть язык.. А остальное... вам должны преподавать в церкви, если ваша деноминация позволяет сдавать и принимать кровь...! А если нет..?! То это очень даже серьёзно.. и могут быть проблемы!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|28 Авг 2010
0 Цитировать

а сколько Иисус раз переливал кровь?

Старожил
+172
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а сколько Иисус раз переливал кровь?

:)) Это тоже, что спросить, а сколько Иисус прошёл курсов МРТ, сколько раз делал рентген лёгких и т.п.?

Удален
Анти-бред
|28 Авг 2010
0 Цитировать

ежели Он этого не делал, значит этого не стоит делать ни кому! жизнь в Завете , это не самодеятельность!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы