Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так что там с лимфой красного цвета? Знахарством промышляете?
Цитата Asher
Ну-у немного влаги, лимфы и наличие красных телец-(сукровицы), это уже я считаю, не кровь..

Читайте внимательно мои постеры и не утрируйте..! ОК..?!

И не цепляйтесь за то, что я не дописал.. С вами диалог я закончил и не собираюсь вам ничего доказывать..  Благословений вам.

Dixi...!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
но очень многие христиане, без врачей и лекарств и дня не могут прожить..

а что, вы предлагаете от врачей и лекарств отказаться?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
хм... не надо обобщать... что значит также и с кровью? Мы что тут все по вашему - раз в неделю себе

Простите я неясно выразил мысль.. Но я дописал.. Что имеют место, травмы, операции и переливания..!! И к этому нужно подходить с Мудростью Божьей..

С уважением.

 

Цитата Leshik
а что, вы предлагаете от врачей и лекарств отказаться?

А где я такое постил..?! Я просто высказал мысль  к постеру Анти-бред..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

фармация- слатыни означает -КОЛДОВСТВО, это о лекаствах, а врачи это слуги фараона , занимающиеся погребением мертвецов;

Бытие 50 1 Иосиф пал на лице отца своего, и плакал над ним, и целовал его. 2 И повелел Иосиф слугам своим - врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля. 3 И исполнилось ему сорок дней, ибо столько дней употребляется на бальзамирование, и оплакивали его Египтяне семьдесят дней.

Старожил
+3987
|30 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Анти-бред
это мудрость бесовская, оправдывающая неверие, не без лекарств и врачей

"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."

вино использовалось в качестве лекарства :))

 

Цитата Анти-бред
не желая распинать свою плоть

"Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти"

"запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
2 Цитировать

Да-а...! Мы тута скоро.. договоримся...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Мы тута скоро.. договоримся...))!!

дааа ужжж...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я просто высказал мысль к постеру Анти-бред..

тогда понятно :))

 

Цитата Asher
Да-а...! Мы тута скоро.. договоримся...))!!

если уже не договорились :))))

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у немного влаги, лимфы и наличие красных телец-(сукровицы),

сукровицы, ж. 1. жидкость желтоватого цвета, вытекающая вместе с кровью./Толковый словарь Ушакова/

.

как мы видим, в сукровице, т.е. части плазмы крови /в простонародье она считается лимфой, но это не так.../ - нет красных телец...

 

Цитата Asher
С вами диалог я закончил

сбежал, это не "закончил диалог". Это - струсил признать свою неправоту...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

а всупать в брак и перелевание крови, это одно и тоже? или есть телятину или баранину?

Старожил
+363
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а всупать в брак и перелевание крови, это одно и тоже? или есть телятину или баранину?

логика не понятна... а что про брак то сразу? Какая связь между ними? А что в телятине и баранине не то? Про свинину говорили, что нечистое, так это потому что портилась она в то время быстро очень... Какое это то отношение имеет к переливанию крови?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+379
|30 Авг 2010
0 Цитировать

интересно, а антибред к стоматологу ходит? и принимает ли аспирин при температуре - или так и ходит с гнилым зубом или без него всю жизнь? а то тогда не было стоматологов - Христос о дантистах не учил....И при горячке тряпочка на голову - и все....зубы тогда тоже не чистили - это необходимо учесть....и назореи не стриглись-не брились - это тоже антибреду учитывать.....если антибред все свои пожелания для себя учтет - такой бред выйдет.....

Удален
монах
|30 Авг 2010
2 Цитировать

смейтесь, смейтесь над анти-бредом... возможно он уже сдал свою кровь... и скоро появится новая раса...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата монах
сукровицы, ж. 1. жидкость желтоватого цвета, вытекающая вместе с кровью./Толковый словарь Ушакова/ . как мы видим, в сукровице, т.е. части плазмы крови /в простонародье она считается лимфой, но это не так.../ - нет красных телец...

Ну вы и приставала..:-))! Посылает же Бог...!

А вот у меня Толковый словарь В.Даля говорит: СУКРОВИЦА - ж. жидкая часть крови, кровяная жижа, пасока; гуща крови. | Кровянистая жижа, истекающая из дурных язв, заместь гноя.

Вот так-то..!

 

Цитата монах
сбежал, это не "закончил диалог". Это - струсил признать свою неправоту...

Давайте закончим эту бесполезную трепню..  Добре брате..?!

С уважением...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+379
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
фармация- слатыни означает -КОЛДОВСТВО

отец лжи диавол и лжецы пойдут в ад!

фармация - греческое слово,означающее "лекарство". То, что были многие, кто вместо лечения (лекари) занимались шарлатанством и даже магией - это было от недостатка ведения и желания заработать (как сегодня есть гомеопатия и БАДЫ). Но как тогда было глупо из-за шарлатанов и колдунов отказываться от лекаря (да никто и не отказывался - их ценили и уважали), так и сегодня только глупый невежда из-за обманщиков будет отказываться от всей медицины

 

Цитата Анти-бред
повелел Иосиф слугам своим - врачам, бальзамировать отца его; и врачи набальзамировали Израиля

да, сегодня это называется "патологоанатом" и имеет отношение к медицине. Здесь просто не указана специфика именно тех врачей..сатанинские домыслы....

Удален
монах
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вы и приставала..:-))! Посылает же Бог...!

я уже начинаю привыкать к оскорблениям от людей, именующих себя служителями... :-)

 

Цитата Asher
А вот у меня Толковый словарь В.Даля говорит: СУКРОВИЦА - ж. жидкая часть крови, кровяная жижа, пасока; гуща крови. | Кровянистая жижа, истекающая из дурных язв, заместь гно

ну да, прозрачная жидкость, которая потом и затвердевает, образуя корочку. Я уже писал об этом - часть плазмы крови..

 

Цитата Asher
Давайте закончим эту бесполезную трепню..  Добре брате..?

а я трепню и не разводил, я заметил, что даже в халяльных или кошерных - немного крови присутствует. А Вы - начала трпеаться о том, чего не знаете, подгоняя под сввои убеждения-служения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата монах
и скоро появится новая раса...

для этого надо сдавать не кровь....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+172
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
фармация- слатыни означает -КОЛДОВСТВО, это о лекаствах, а врачи это слуги фараона

Интересно, как звали тех "слуг фараона, которые помогли анти-бреду родиться на свет, или тех, кто придумал йод и зелёнку, что бы маленькому мальчику анти-бреду ими смазала мама сбитые коленки. Или что за колдуны такие придумали бинт, вату, одноразовые шприцы...? Сжечь их всех на "святом огне" :)))))

Старожил
+1698
|30 Авг 2010
0 Цитировать

Брат монах.. перестаньте фантазировать.. Я высказал свою мысль о крови, о том, что нужна мудрость во всём.. и чего ко мне цепляться за какие-то мелочи.. сукровицы, мукровицы..! Да когда ещё и Словарь русского языка В. Даля.. вам не авторитет..!

Ешьте, что вам хочется.. и с кровью и без.. Мне фиолетово.. Я знаю то, что мне открыл Господь.. Можете принять это, а можете отвергнуть.. Свободная воля..!

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.(Еккл.11:9)

Только пожалуйста, не нужно цепляться ко всем моим словам, и обвинять  меня в оскорблении..

Благословений.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Анти-бред
|30 Авг 2010
0 Цитировать

вот что о формации говорит перевод Платона;Чуть ниже Сократ сравнивает со снадобьем (φάρμακον) письмена, которые прихватил с собою Федр. Этот фармакон, эта “микстура”, это зелье, разом лекарство и отрава, наперед вводится в тело дискурса со всей своей амбивалентностью. Это волшебство, эта чарующая сила, это колдовство могут быть—поочередно или одновременно—благотворными либо пагубными. Фармакон должен бы предстать некоторой

не торопитесь с обвинениями, терпение и еще раз терпение!!!!!!!!!!

к зубному не хожу, как и ко всем врачам!

Старожил
+172
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Моё отношение к лекарствам (далеко не ко всем, конечно) такое - растения и биологически активные в-ва в них, химические элементы и органика чудно сотворено Творцом. У всего, что нас окружает заложено Богом призвание помогать людям восполнять их нужды, а человек должен мудро этим всем распоряжаться. Вопрос в том, что человечество греховно, потому использует всё с извращениями (спирт, опиум, канабис и т.п.). Потому, когда отдельные люди что-то открывают, изобретая хорошее лекарство - вся Слава Богу!

Старожил
+901
|31 Авг 2010
4 Цитировать

Даю справку:

Фармация – научно-практическая отрасль, изучающая вопросы поиска, получения, исследования, хранения, изготовления и отпуска лекарственных средств. В происхождении этого термина нашла отражение история фармации. Египетское слово “фармаки” ( в переводе - дарующий исцеление или безопасность) дало происхождение греческому слову “фармакон” ( в переводе – лекарство). Всем видам деятельности, связанным с изготовлением и продажей лекарств, сначала в Древней Греции, позже в Древнем Риме, а затем и у других народов стали давать названия, имеющие корень “фарма” или “фармако”. До наших дней сохранились такие термины, как фармакопея – сборник стандартов и положений, регламентирующих требования к качеству лекарственных средств, фармакология – наука, изучающая действие лекарственных веществ на организм, фармакогнозия – наука, изучающая лекарственное сырье растительного и животного происхождения и некоторые продукты его первичной переработки.

Где здесь колдовство? не вижу.. А то, что Сократ или Платон об этом думали, то какая разница? Я вот тоже считаю рождение ребенка чудом... а для кого-то это естественно.. Кто-то называет мои манипуляции на компьютере колдовством (подразумевая восхищение навыками обращения с некоторыми ПО), но ведь я не колдунья.. :) Так что какая разница, что и как чудится в чьих-то глазах и в чьем-то воображении?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Это волшебство, эта чарующая сила, это колдовство могут быть—поочередно или одновременно—благотворными либо пагубными.

Лекарство действительно с одной стороны может вредить (так называемые побочные действия), с другой лечить. Если уж пользоваться лекарствами, то предпочитаю на травах. И если случается передозировка лекарством, то таки да.... можно и на небеса раньше времени попасть. Но мы же люди взрослые, я не думаю, что среди христиан здесь присутствующих все как один увлекаются таблетками без разбору. А сколько случаев, когда люди отказывались от инсулина и умирали? Или еще хуже, не давали нужное лекарство ребенку, близкому человеку и его не могли спасти? Как тогда это расценивать?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Или еще хуже, не давали нужное лекарство ребенку, близкому человеку и его не могли спасти? Как тогда это расценивать?

неоказание медицинской помощи. если это сделал врач, то под суд пойдет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Читала в инете об одном случае, произошедшим в Америке (не уверена, но кажется там). Расследовалось дело о гибели ребенка - родители отказались обращаться ко врачу, вместе с пастором своей общины и некоторыми ее членами молились и молились и молились, пока кто то не вызвал наконец скорую. Врачи ничего уже сделать не могли. А ведь она могла бы жить, дай они ей лекарство вовремя. Тоже считали, что обращаться ко врачам - грех и лекарство не от Бога. Со своей жизнью вы можете поступать как хотите, в принципе - вам за нее отвечать, но с чужой...

Лично я была против облучения мужа после операции, просвечивать голову лучами - здоровья не прибавляет. Но муж не хотел отказываться от этой процедуры. С одной стороны верил, с другой - ... Через что он прошел рассказывать не стану. Не для слабонервных. Я только молилась чтобы это облучение не навредило. В итоге как мне кажется он умер не от опухоли (ее уже не было и Бог его исцелил, я верю), а от "лечения". Я ему говорила, что не надо уже этого ничего, но... остановить не могла.... Случаев разных сколько угодно и каких угодно. Мудрость во всем надо иметь - как поступать.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Мудрость во всем надо иметь - как поступать.

у меня когда отец начал пить смесь водки с маслом от рака, дома никто не был против. даже брошюрку почитали про этот метод лечения. останавливать и критиковать не стали. а эффект мы увидели спустя некоторое время (по-моему через пару месяцев)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

но неужели Иисус не всемогущий? вы лекарствами пренебрегаете Его жертвой на кресте, а это непослушание,

Иоан.6:64 Но есть из
вас некоторые
неверующие. Ибо Иисус
от начала знал, кто суть
неверующие и кто предаст
Его.

1Кор.11:30 От того
многие из вас немощны и
больны и немало умирает.

Старожил
+363
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
вы лекарствами пренебрегаете Его жертвой на кресте, а это непослушан

объясните это умирающему ребенку, ок?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Луки 8.41 И вот, пришел человек, именем Иаир, который был начальником синагоги; и, пав к ногам Иисуса, просил Его войти к нему в дом, 8:41 И в это время пришел человек по имени Иаир - он был старейшиной синагоги - и, упав к ногам Иисуса, стал умолять Его прийти к нему домой:  42 потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти. Когда же Он шел, народ теснил Его

а что жизни и смерть от человеков?

Старожил
+363
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что жизни и смерть от человеков?

а что прочитать и понять пост про ребенка, о котором я писала выше - не судьба? Это не игры, это серьезно - что вы станете делать если из за вашего бездействия пострадает человек? Вот вы приходите в семью, допустим у человека астма, у него приступ, ему надо дать лекарство, вы говорите:

 

Цитата Анти-бред
но неужели Иисус не всемогущий? вы лекарствами пренебрегаете Его жертвой на кресте, а это непослушание, Иоан.6:64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. 1Кор.11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

человек умирает у вас на руках, хотя - если бы вы дали ему лекарство мог бы жить... Вы говорите оставшимся в живых, что у них нету типа веры, они все суть предатели и неверующие и со спокойной совестью уходите?

Могу засвидетельствовать о Божьих чудесах - когда муж умирал их было не мало - Он его буквально воскрешал, но взять на себя ответственность за то, чтобы запретить кому то пользоваться лекарствами - увольте.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы