Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

а что на Небесах хуже , чем на земле, что  вы так боитесь смерти, не потому ли,что не имее спасения? или Бог не воскрешает?

Старожил
+3987
|31 Авг 2010
7 Цитировать

1) перечитайте Пятикнижие. если посмотреть на гигиенические предписания и о карантине, данные Богом евреям во время перехода по пустыне и сравнить с медициной, то обнаружится, что где-то в 19-20-м веке врачи стали их соблюдать, а потом и обосновали, что позволило спасти тысячи пациентов.
2) многие больницы появились благодаря христианам, которые в соотвтествии с заповедями заботились о людях.
3) вклад, оказанный медиками-христианами в медицину вообще несоизмерим, так как только они брались за заболевания, казавшиеся неизлечимыми, а больные безнадёжными, а движимы они были только одним: "а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что на Небесах хуже , чем на земле, что  вы так боитесь смерти, не потому ли,что не имее спасения? или Бог не воскрешает?

эгоисту лучше, который думает только о счастье для себя.

А для Бога - нужен каждый из нас, причем уже здесь на Земле.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|31 Авг 2010
0 Цитировать

и ты конечно , знаешь кто, лучше чем Иисус?

Старожил
+363
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а что на Небесах хуже , чем на земле, что  вы так боитесь смерти, не потому ли,что не имее спасения? или Бог не воскрешает?

А что вы уходите от ответа? Нет, смерти я лично не боюсь. Но и убивать никого не собираюсь. И самоубиваться тоже.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
и ты конечно , знаешь кто, лучше чем Иисус?

а вы, конечно, знаете?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+169
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
фармация- слатыни означает -КОЛДОВСТВО

Фуников опять сел в лужу.

Учебник латыни и греческого в руки и срочно просвящаться.

Да и историю подучить не помешает.

.

Ошибки уже прояснили.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+172
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Пока идут дебаты. Проходит голосование

Допустимо ли переливание крови. И там явный перевес.

У меня нет запасной жизни
Старожил
+379
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
вот что о формации говорит перевод Платона;Чуть ниже Сократ

странно, лекарей унизил до колдунов, а ярых идолопоклонников -безбожников величает......кстати, Платон и Сократ -тоже греки были, так что воспоминание о латыни опять таки не кстати

Старожил
+379
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Читала в инете об одном случае, произошедшим в Америке (не уверена, но кажется там)

здесь на форуме была женщина, которая своему ребенку не дала инсулин и он умер :((( служители, узнав, что не дает инсулин, побежали домой к ней - но не пустила.....

 

Цитата Lucy
Я ему говорила, что не надо уже этого ничего, но... остановить не могла...

это была уже естесственная реакция человека, не разум, а эмоции - пробовать хоть что угодно ...... надежда-то теплится всегда...

 

Цитата Lucy
Если уж пользоваться лекарствами, то предпочитаю на травах. И если случается передозировка лекарством, то таки да..

это хорошо...но фитотерапия - тоже медицина, и раньше только такая медицина и была ))) у травы тоже бывают и побочные, и передозировка ))

Старожил
+363
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
здесь на форуме была женщина, которая своему ребенку не дала инсулин и он умер :((( служители, узнав, что не дает инсулин, побежали домой к ней - но не пустила.....

Вот и я о том же. И как теперь?

 

Цитата qwertyqewrty
это хорошо...но фитотерапия - тоже медицина, и раньше только такая медицина и была ))) у травы тоже бывают и побочные, и передозировка ))

Действительно во всем надо соблюдать меру. Яд тоже из растений получается. Когда у меня прихватил желудок и кишечник от стресса на работе, помолилась и Бог показал - минералка и трава зверобой. И кашки. Сразу стало много лучше.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|1 Сен 2010
0 Цитировать

вот бы все у Бога шло путем голосования! хороший пример когда царя просили, Бог это не демократия, хотя результат правдивый, на белом свете около 3процентов истино верующих людей!

Старожил
+172
|1 Сен 2010
2 Цитировать

Анекдот в тему -

Лежит верующий после аварии у дороги и молит Бога о помощи, возле него вдруг останавливается машина - "Давай тебя отвезу в больницу?", спрашивает водитель лежащего.

- "Нет, мне поможет Бог", остался лежать дальше. Через 5 минут едет скорая, остановилась, положили травмированного в машину и говорят:

"Какая у тебя группа крови, срочно нужно переливание?", верующий в ответ -

"Не нужно переливание, мне Бог поможет".... яркий свет в конце туннеля...встреча с Господом...возвращение в тело.

- "Ну что там тебе Бог сказал?", склонившись над больным, спрашивает врач.

- "Сказал, что маргарина много на лбу, помощь из-за этого не доходит!"

Старожил
+169
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
на белом свете около 3процентов истино верующих людей!

Сам считал?

 

Цитата qwertyqewrty
здесь на форуме была женщина, которая своему ребенку не дала инсулин и он умер :((( служители, узнав, что не дает инсулин, побежали домой к ней - но не пустила.....

Надеюсь, ее хотя бы посадили.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1379
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
нет! переливание крови придумал сатана, кровесмешение или осквернение крови Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Нет не сатана! Бог говорил об пролитии крови, имея в виду убийство человека!!! А не просто пролитие крови! Всегда нужно брать к вниманию контекст раздела + всю библию!!!... Есть разница между животными и людьми! В нутрь  нельзя употреблять кровь животных! А не человека ( переливание крови).

я
Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

а как на счет :Лев.19:28 Ради
умершего не делайте
нарезов на теле вашем и
не накалывайте на себе
письмен. Я Господь

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как на счет :Лев.19:28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь

Читать умете? Здесь написано о нанесении татуировок на теле. Как можно в здравом уме привязать это к теме переливания крови...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

нарезы-что не дочитала?

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
нарезы-что не дочитала?

не уверена, что в то время вообще умели делать переливание крови и ставить капельницы. И там написано - ради умершего. Бог говорил не переливать кровь ради умершего? Очевидно была некая традиция по умершему делать татушки или еще как то писать на теле. Очень жаль, что вы сам себе служитель, может если бы ходили в здравую церковь со здравым учением - не писали бы вопиющей глупости.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

ну конечно , тогда все были бездуховные идиоты! только Иисус из их среды пришел и по благодати дал спасение язычникам(на других языках- погани), а они то оказываюся пытаются умничать о временах и не совершенстве Бога?потому над таковыми то и будет СУД!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ну конечно , тогда все были бездуховные идиоты! только Иисус из их среды пришел и по благодати дал спасение язычникам(на других языках- погани), а они то оказываюся пытаются умничать о временах и не совершенстве Бога?потому над таковыми то и будет СУД!!!!!!!!!!!!!!

переведите...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

не предметный разговор, который говорит о тм, что  тогда! потому что Бог , во веки тот же!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не предметный разговор, который говорит о тм, что  тогда! потому что Бог , во веки тот же!!!!!!!!!!!!!!

Тот же. Но это никак не влияет на то, что вы неправильно понимаете Писание. Как вы считаете? Странно как то - уже давно заметила, что у вас нет никакой логической связи... не умеете делать выводы правильные, аналитика слабовата. Это всегда так было или сейчас появилось? Вас это не тревожит? Путать причины и следствия, намеренно игнорировать очевидное... Вы разбили очередную иллюзию о силе мужской логики... 

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

логика(исскуство рассуждения) ,заканчивается там где есть Живой БОГ!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
логика(исскуство рассуждения) ,заканчивается там где есть Живой БОГ!

Очень жаль, что она у вас отключается. Это глупо. Мы были сотворены по образу и подобию Его. Вместе с функцией логически мыслить. Вы отрекаетесь от Своего Создателя по сути. Говорите - то, что Ты мне дал - это все не нужно.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Galisha
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Я-медсестра хирургии.Считаю,что переливание крови допустимо только при сильных кровотечениях,а при других случаях оно бесполезно и даже вредно-например,при онкологии гемотрансфузия вызывает только рост опухоли и приближает смерть.

Я считаю,что надо развивать метод,который применяется за рубежом,но у нас почему-то нет.У больного перед операцией берут 500мл крови,сохраняют ее на станции переливания и потом вливают назад больному.Это совершенно безвредно-кровь своя.Чужая кровь-всегда риск,ведь донор,возможно и не знает о носительстве вирусов,например,ВИЧ и гепатита.Возможно,кровь неправильно хранится или транспортируются.Именно этого боятся Свидетели Иеговы,а не того,что "вот так не написано".Когда я начинала работать ,кровь переливали гораздо чаще,сейчас-довольно редко,во всяком случае,у нас в хирургии.

А насчет того,что якобы нельзя делать никаких вливаний,даже физраствора,якобы это тоже "грех"-то,конечно,это бред.Когда я сама перенесла тяжелую операцию по поводу перитонита,мне вливали антибиотики,сердечные.Я же не отказывалась от этого.Спасибо Богу за то,что Он дал мне хороших хирургов и я очень быстро выздоровела.Сейчас я сама работаю в этой больнице.

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

а я ,служитель Бога живого, говорю что перелевание крови-это сатанинский промысел, для расспространения лжи  и все учааствующие в нем, ежели не покаятся , погибнут в вечных муках!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а я ,служитель Бога живого, говорю что перелевание крови-это сатанинский промысел, для расспространения лжи  и все учааствующие в нем, ежели не покаятся , погибнут в вечных муках!!!!!!!!!!

Знаете, это просто прекрасно, что у вас нет последователей и никто в здравом уме к вам не прислушивается, потому что если бы вы вели за собой толпы, то вреда было бы значительно больше. А так - ну троллите вы себе на форуме, ну терпим, за то все живы и здоровы ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

а вздравом и не будут !, а с обновленным будут, только его для начала требуется обновить Словом!

Старожил
+363
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а вздравом и не будут !, а с обновленным будут, только его для начала требуется обновить Словом!

как я успела заметить, то и с обновленным умом тоже не спешат за вами. Но вы не отчаивайтесь, пока мы здесь для каждого есть надежда ))))))) И вы еще тоже можете прозреть.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы