Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
я открою страшную тайну, каждый день, состав крови человека обновляется почти на 100%, это не константное вещество, которое "бегает" по телу человека на протяжении всей жизни.

и я вам открою тайну- если на вас посмотреть с чисто химической или физической точки зрения- вы просто набор химических элементов и миллиардов клеток которые обновляются в вас всю жизнь,-одни быстрее другие медленнее,- но вы есть вы и все , никто другой . И человек и его кровь это не просто жидкая субстанция красного цвета и т.д.. Никто не знает что такое кровь- может кровь,- это мост соединяющий тело и душу с  ее невидимой частью, так что на теле появляются эмоции в частности на лице - каких то 38 мышц лица просто напрягаются. Не смотрите так на человека как на набор по химии и т.д. Господь сказал Каину: "кровь Авеля вопиет..." у нее свой голос который Бог слышит, и голос Крови Христа уже 2000 лет просит прости Господи ибо не ведают что творят,- Его Кровь на жертвеннике Бога Вселенной, Его Отца и нашего тоже, по крайней мере я на это очень надеюсь .Поймите кровь не просто жидкость.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+19
|16 Окт 2010
2 Цитировать

Если человек теряет быстро кровь - умирает, поэтому она и есть символом жизни.. это касается абсолютно всех культур и религий.. а рассуждать вроде "никто в действительно не знает что такое кровь, но там наверное душа".. так и я могу рассуждать, мол у меня в печени черная дыра, или портал в ад..  а если душа в легких, дышать получается нельзя? почему-то эти страхи переливания крови ассоциируются больше с боязнью черных котов, чем с религией..

Удален
avDei76
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Как думаете,- Всемогущий Бог зная что это может нам помочь мог бы сделать чтобы мы имели природную способность передавать кровь?

Не мудрствуя лукаво, обратимся к Св.Писанию: Лк.10:33,34: "Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его сжалился, и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем..."

-из сего места Писания мы видим, что осуществлен некий акт милосердия(т.е. помощи). ОДНАКО(!!!), думаю все участники форума(за искл.самых фанатичных) согласятся, что ни марля, ни масло и вино, ни, тем более, осел, на которого посадили израненного, самим организмом пострадавшего не выработывались (равно как и упомянутая Вами способность к природной гемотрансфузии). Согласно Вашей логике в данном случае не было Богу угодных способов спасти пострадавшего от разбойников. Не смотря на все это, Иисус почему-то привел этот положительный пример.

 

Цитата Прямой
Вы не думали почему человек своего рода автономен и сугубо индивидуален.

1)Человек, как и любой другой объект биосферы, НЕ АВТОНОМЕН. В противном случае люди бы самопроизвольно появлялись из ничего в ваккууме как призраки, не нуждались бы во вливаниях энергии ввиде поступления питательных веществ и  биохимических реакций по их энергетическому превращению, и, возможно, не умирали бы.

2)индивидуальность человека вращается прежде всего в психической, т.е. душевной области, но никак не в области физиологической.

 

Цитата Прямой
Кровосмешение -это ужас.

Под кровосмешением понимается НЕ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ, а репродуктивная функция с участием разных семейств/родов/кланов/тейпов/наций и т.д., и т.п. И кстати говоря, к настоящему моменту, межродовые и межнациональные браки позволяют малым нациям не выродиться по причине накопления мутаций.

Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
поэтому она и есть символом жизни.

она не символ а и есть часть ее.

 

Цитата itscoolsister
так и я могу рассуждать, мол у меня в печени черная дыра, или портал в ад.

у вас в мыслях портал туда.

 

Цитата avDei76
Не мудрствуя лукаво,

а сами пошли лукавить до усталости.

 

Цитата avDei76
обратимся к Св.Писанию: Лк.10:33,34: "Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его сжалился, и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем..."

и что из этого следует ? Все ваши умозаключения  дальнейшие и есть высший пилотаж лукавства. Я говорил о другом. Читайте внимательно.

 

Цитата avDei76
как и любой другой объект биосферы, НЕ АВТОНОМЕН.

Автономен в смысле завершенности и самодостаточности , а то что вы написали- это потребление  энергии и косвенная связь,не будет подпитки ,автономн.организм умрет.

 

Цитата avDei76
индивидуальность человека вращается прежде всего в психической,

перестаньте умничать))) она во всем выражается и в теле как в прочем-отпечатки пальцев возьмите,голос,волосы и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+19
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
у вас в мыслях портал туда.

Да-да.. у меня.. врачей, ученых и просто людей, которые сдают кровь из милосердия

Удален
avDei76
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а сами пошли лукавить до усталости.

т.е. по вашей классификации я пошел лукавить? Гм...странное умозаключение

 

Цитата Прямой
и что из этого следует ?

а из этого следует, что, по вышеприведенной аналогии, отсутствие у человека специальных органов для гемотрансфузии не обусловливает Ваш высосанный из пальца запрет на таковую.

 

Цитата Прямой
Автономен в смысле завершенности и самодостаточности

автономия и завершенность - разные вещи, уважаемый. атономия и самодостаточность можно рассматривать как синонимы. Но опять же, относительно обсуждаемого контекста автономию можно рассматривать, а можно отрицать как таковую. По всему видно, что Вы рассматриваете автономию в данном случае только относительно кровообращения и игнорируете (умышленно или нет - не знаю) весь свод других, не менее важных биологических составляющих. Т.е., если я правильно понял, Вы против травматологической автономии (приведенный Христом пример), но за гемотрансфуззионную автономию? Причем основано это на Ваших гипотетических, Богословски никак не обоснованных предположениях о недопустимости смешивания душ через кровь? Плз, проясните ситуацию, а то я опять может что неправильно понял.

Удален
avDei76
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
перестаньте умничать))) она во всем выражается и в теле как в прочем-отпечатки пальцев возьмите,голос,волосы и т.д.

1)отпечатки пальцев (т.е. папиллярные узоры) у всех, конечно разные, но их наличие у всех одинаково(в таком контексте никакой индивидуальностью и не пахнет). К тому же, индивидуальность отпечатков пальцев не влияет на физиологию вцелом. Что до голоса - то он меняется в течении жизни человека, и зависит от пола, возраста, физического состояния. К тому же, некоторые люди могут разговаривать разными голосами, включая подражание, а у некоторых разных людей наблюдаются настолько схожие тона и тембры, что отличить можно только на очень чувствительном оборудовании.

Удален
avDei76
|16 Окт 2010
2 Цитировать

В общем и целом, уважаемый Прямой, все много сложнее чем нам с вами представляется. Если что-то заявлять, то нужно проработать тему. Проработайте, потом поделитесь с нами аргументированным мнением. Мож и мы свою точку зрения поменяем.

Старожил
+138
|16 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
В общем и целом, уважаемый Прямой,

Я позвонил родителям посоветоваться,-что они думают по этому поводу. И мне мама рассказала, что при рождении я чуть не умер "мелена новорожденного" была и еще вроде что то и рождался я трое суток,так вот мне при рождении вливали чужую кровь , иначе бы умер-я пришел в себя за 2 дня и маму вместе со мной выписали как и всех новорожденных.,-такая вот история.Так что я действительно не знаю и растерялся как быть.Мой папа (земной))) сказал что не надо мудрствовать по этому вопросу-нет в Библии четкого "да" и "нет" тоже нет. Пусть каждый поступает как Бог ему даст, и спасти жизнь это дело святое. А от себя добавлю-что желаю всем братьям и сестрам чтобы ни им не их близким это не понадобилось. Я понял одно- что в действительности  я не знаю, но для себя считаю всякие эксперименты с кровью опасными и пусть Господь Своим поможет их избежать ради Господа Иисуса Христа- мира и здоровья всем,аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
отпечатки пальцев (т.е. папиллярные узоры) у всех, конечно разные, но их наличие у всех одинаково(в таком контексте никакой индивидуальностью и не пахнет).

ну и душа у всех есть она в чувствах, у всех одинакова радость, горе  и т.д. а вот как и узоры на пальцах разные ,так и переживания у всех одного и того же разные. В этом то я вижу и индивидуальность. Ну не инопланетянином я должен быть ...)))

 

Цитата avDei76
По всему видно, что Вы рассматриваете автономию в данном случае только относительно кровообращения и игнорируете (умышленно или нет

да я умышленно это рассматривал-вы правы.

 

Цитата avDei76
но за гемотрансфуззионную автономию?

если я правильно понял это капельницы и внутривенные уколы? смотря что )))

 

Цитата avDei76
Богословски никак не обоснованных предположениях о недопустимости смешивания душ через кровь?

Возьмите аналогию-обмен душами с Христом через Кровь Его.Он нам вселяет Свою приняв в Себя нашу,т.е. одно целое станем со временем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|16 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
но для себя считаю всякие эксперименты с кровью опасными

манипуляции с кровью действительно опасны - если загнать несовместимую группу - можно умереть в течении нескольких часов (коагуляция форменных элементов, отказ почек, забивка сосудов). К тому же, через кровь передаются некоторые инфекционные заболевания. Неслучайно Бог во Второзаконии велел очищаться женщинам от кровей своих. Поэтому необходимо тщательное обследование переливаемой крови.

Удален
avDei76
|16 Окт 2010
0 Цитировать

гемотрансфузия - это медицинское название переливания крови. в медицине нет такого понятия как гемотрансфузионная автономия, я обозначил таким понятием автономию от переливания крови.

Писатель
+125
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Я позвонил родителям посоветоваться,-что они думают по этому поводу. И мне мама рассказала, что при рождении я чуть не умер "мелена новорожденного" была и еще вроде что то и рождался я трое суток,так вот мне при рождении вливали чужую кровь , иначе бы умер-я пришел в себя за 2 дня и маму вместе со мной выписали как и всех новорожденных.,-такая вот история.Так что я действительно не знаю и растерялся как быть.Мой папа (земной))) сказал что не надо мудрствовать по этому вопросу-нет в Библии четкого "да" и "нет" тоже нет. Пусть каждый поступает как Бог ему даст, и спасти жизнь это дело святое. А от себя добавлю-что желаю всем братьям и сестрам чтобы ни им не их близким это не понадобилось. Я понял одно- что в действительности  я не знаю, но для себя считаю всякие эксперименты с кровью опасными и пусть Господь Своим поможет их избежать ради Господа Иисуса Христа- мира и здоровья всем,аминь.

Прямой, жму руку за искренность и крепко-крепко обнимаю!

Братишка, удачи тебе и Божьих благословений.

С искренним Бог поступает искренно, так что отдай все твои сомнения в этом вопросе Ему. Он разберется :)

Здоровья тебе и твоим близким!

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Удален
avDei76
|16 Окт 2010
0 Цитировать

кст, папиллярные узоры как явление тоже имеют смысл-обеспечивают улучшенное сцепление контактных поверхностей рук с мокрыми, скользкими поверхностями, благодаря чему предметы не выскальзывают из рук(эффект протектора автомобильных шин), но их индивидуальность, т.е. форма отдельных завитков особой(да по большому счету никакой)роли в общем коэффициенте сцепления не играет - потому, что среднестатистическое количество, расположение, и среднестатистические размеры сходны у всех людей.

Удален
avDei76
|16 Окт 2010
1 Цитировать

В общем и целом, Прямой, наш общий Вам респект и наилучшие пожелания.

Местный
+19
|16 Окт 2010
2 Цитировать

обычно люди перестают себя быть кулаком в грудь и забывают о предрассудках когда это касается их, или знакомых.. молчу-молчу.. просто мысли вслух..

Старожил
+268
|16 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата itscoolsister
обычно люди перестают себя быть кулаком в грудь и забывают о предрассудках когда это касается их, или знакомых.. молчу-молчу.. просто мысли вслух..

Люблюздравомыслящихлюдей!:))))))))

Писатель
+128
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Что там говорит Ваше ИМХО по заявленной теме?

Мое ИМХО говорит, что здравый смысл еще никто не отменял. Я вообще не понимаю, ГДЕ ТУТ ПРОБЛЕМА и В ЧЕМ ТУТ ВОПРОС?????

Имеющий уши, да увидит...
Старожил
+138
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
обычно люди перестают себя быть кулаком в грудь и забывают о предрассудках когда это касается их, или знакомых.. молчу-молчу.. просто мысли вслух..

если это касается меня- то вы так ничего и не поняли , вам  всё заглушают  ваши собственные удары в грудь и ваши мысли вслух не дают услышать другую душу. Если вы честны-вы здесь увидите себя Пр.18:2. Разумный воздержан в словах своих Пр.17:27 - как думаете это о вас? Или мысли вслух  пошли как пена от шампанского при откупоривании бутылки...что так вас прорвало ? Не можете чтобы не укусить ?Пр.4:16.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Alek-S
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой

 

Цитата Прямой
кровосос -это определение по жизни.

Как же выходит что вы даже не замечаете своего оскорбительных ноток, о чем я сказал вам ранее немекнув что вы некоректны, в своих формулировках.
Нет бы взвесить, а вы дальше пошли, уже прямо оскорблять не стесняетесь?!

Старожил
+138
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Как же выходит что вы даже не замечаете своего оскорбительного тона,

Кровосос - для меня это тот,- кто в  беседе образно говоря,- своими словами пытается попить кровь собеседника уязвляя душу и кусая как комар,только комарик питается кровью а эти люди пытаются высосать эмоции из души или вызвать реакцию на укус. Что с комаром делают? Отгоняют. Я согласен с вами что не надо в принципе мне этого делать,-но с другой стороны меня просили определиться-вот я определился, сказав правду не лицемеря в улыбках и как бы праведных выражениях. Давид человека с лошаком сравнивал и ничего...Сильно уж ранимы из за своего самолюбия.

 

Цитата Alek-S
Нет бы взвесить, а вы дальше пошли, уже и оскорблять не стесняетесь?!

прошу прощение за то что так получилось и я задел вашу душу может и еще чью то. Простите.

 

Цитата Alek-S
Как же выходит что вы даже не замечаете своего оскорбительного тона,

И справедливости ради - посмотрите  за что у вас штраф. Вас наверное не поняли в ваших выражениях, вы ведь не оскорбляли никого, это нелепое недоразумение - вы просто наверное сказали правду и все... или вы кого то не поняли в его выражениях и ответили.Благословений нам всем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|17 Окт 2010
4 Цитировать

Подведем итог нашей дискуссии: итак, общими усилиями на сегодняшний момент мы пришли к следующим выводам: 1)Библия не запрещает гемотрансфузию, и каждый должен сам для себя решить - допустимо это или нет; 2)ведя речь об исцелении в субботу, Иисус говорил о том, что спасать жизнь (даже вола, не говоря уже о человеческой жизни), а также творить добро(история исцеления женщины с кровотечением) можно и в субботу, несмотря на закон Моисеев, потому что не человек для субботы, а суббота для человека (не будет человека, кому нужно будет постановление с субботой?), т.е. на экстремальные ситуация связанные с угрозой для жизни больнинство установлений (если не все) не распространяются. Посему, даже если и есть какой-то в дущевном плане негативный эффект от переливания, то он по-любому меньше, чем гибель человека.

Еще хотелось бы пожелать участникам дискуссии обсуждать заявленные тезисы и аргументы, а не личности друг друга(что и делается в приличных дискуссиях), а также прорабатывать заявленные темы, ибо запуская информацию в ВСЕМИРНУЮ сеть, мы снабжаем этой информацией людей во всем мире - а это серьезно. "Лучше 100 раз не сказать то, что нужно, чем 1 раз сказать то, что не нужно" (Громыко (с)-можно конечно поспорить в ряде случаев, но понимание важности момента налицо), "Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь" (с) В.Гюго - с этим уже не поспоришь).

Старожил
+138
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
Посему, даже если и есть какой-то в дущевном плане негативный эффект от переливания, то он по-любому меньше, чем гибель человека.

склоняюсь к тому,- что согласен с вами- спасибо за умные слова.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
склоняюсь к тому,- что согласен с вами- спасибо за умные слова.

Спасиб, но думаю что все умные слова в конечном счете исходят от Бога. Рад если Бог использовал меня напару с моим компом и клавой для передачи Своих умных слов.

Удален
Alek-S
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Прямой

Штраф у меня не за то что меня кто то неверно понял, меня поняли верно, вот только Админ считает неприемлимым слово "хамло", за что дал мне штраф

Это была конфликтная ситуация, где крайне и целеноправленные оскорбительные слова были убраны Админом, хам же оскорбился что его не хамом назвали а хамлом =))), но видимо Админ был прав, я не умерил пыл, за что и получил штраф (Хотя вопросы к Админу остались)

.

Касаемо же этой темы, речь идет о переливании крови, и ваши "образы" звучат так что все кто за переливание это кровососы.

Это неправильно

тем более неверно думать что все кто с вами в чем то несогласен желают "попить вашей крови"

.

Но в целом спасибо вам Прямой за ваши добрые пожелания в теме!

Пусть и у вас все будет в лучшем виде в Божьих глазах, удачи.

Старожил
+363
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А по вам я вижу вы злые люди, вам дай повод вы бы сами мне выпустили не только кровь но возможно и кишки.Судьи кровавые.Вы прежде посмотрите что для вас чужая жизнь.

эээ? What? тут темка открылась - Перлы дня... но это уж очень... надо подтему - страшилки форума...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
nik11
|25 Окт 2010
1 Цитировать

"Допустимо ли переливание крови?" - да, и не сомневайтесь, этим можно спасти кому-то жизнь!

Старожил
+138
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Пусть и у вас все будет в лучшем виде в Божьих глазах, удачи.

спасибо вам за обстоятельный и спокойный ответ. И за благословения благодарен от души -принимаю с радостью. За кровососа это я так как вы за хамло-пыл подводит иногда)))

 

Цитата Alek-S
тем более неверно думать что все кто с вами в чем то несогласен желают "попить вашей крови"

а это как назовете ? Если я ошибаюсь то хорошо. Но мне видеться что я правильно некоторых понял

 

Цитата Lucy
Цитата Прямой А по вам я вижу вы злые люди, вам дай повод вы бы сами мне выпустили не только кровь но возможно и кишки.Судьи кровавые.Вы прежде посмотрите что для вас чужая жизнь. эээ?
What? тут темка открылась - Перлы дня... но это уж очень... надо подтему - страшилки форума...
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Допустимо ли переливание крови?
Да. Но с этим надо быть очень осторожным, так как с кровью можно подцепить болезни. Лучше этого избегать по возможности. Просить исцеления у Господа.

//
я
Удален
Мост Через Ла-Манш
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
Суть вопроса такова - допустимо ли переливание крови христианину?

думаю в этом нет ничего противоречящего Слову Божьему.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы