Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Допустимо ли переливание крови?

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

милость, не может быть основана на инициативе! милость основывается , на вере!

Старожил
+138
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но кровь все же перелили? А если бы нет, то не было бы в живых, так?

Много если, и было бы.А что если вы не христианка или вы христианин сидящий и искушающий шутящий

 

Цитата Lucy
А что - разве у вас не кровь праведника и христианина?

а у вас?

 

Цитата Lucy
Вы же сами об этом во всех постах писали,

Где именно я писал что у меня кровь праведна?Так рождаются лжесвидетельства.Я говорил что Праведная Кровь Христа меняет меня-а праведен один Бог.То что я избавлен от грехов Его Кровью и Его кровью от болезней греха в крови моей- это не основание считать себя и говорить-моя кровь праведная.ПОКАЖИТЕ ГДЕ Я ЭТО СКАЗАЛ,ИМЕННО ТАК КАК ВЫ НАПИСАЛИ И Я ПОКАЮСЬ(не дай Бог такое сказать) ЧТО ТАК НАПИСАЛ-МОЯ КРОВЬ ПРАВЕДНАЯ.ЕСЛИ НЕТ ПОКАЙТЕСЬ В ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВЕ.Вы сделали неправильные выводы.

Писатель
+74
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Адона, Антибред - тролль. Общение не получается. Только споры. Что либо говорить и писать и взывать к разуму и адекватности - бесполезно. Поэтому не стоит на него тратить ни сил, ни времени. Я уже стока раз на этом обжигалась, поэтому то и предупреждаю.

Сто пудов! Причем тролль явно неадекватныЙ!

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

когда веры нет, то виноват анти-бред! как замечательно!

Писатель
+74
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда веры нет, то виноват анти-бред! как замечательно!

Я то думаю, кто виноват в том, что веры нет... а вот кто! Сам признался!

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

1. Матф.6:30 если же траву
полевую, которая сегодня
есть, а завтра будет
брошена в печь, Бог так
одевает, кольми паче вас,
маловеры!
2. Лук.12:28 Если же траву
на поле, которая сегодня
есть, а завтра будет
брошена в печь, Бог так
одевает, то кольми паче
вас, маловеры!

Старожил
+363
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вы сделали неправильные выводы.

Значит я ошиблась в выводах и прошу у вас прощения.

 

Цитата Прямой
Много если, и было бы

Так как вы уходите от ответа, то можно сделать вывод, что переливание крови спасло вашего друга от преждевременной смерти.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

как переливание крови может спасти?

. Иоан.4:42 А женщине
той говорили: уже не по
твоим речам веруем, ибо
сами слышали и узнали,
что Он истинно
Спаситель мира, Христос.
18. Еф.5:23 потому что
муж есть глава жены, как
и Христос глава Церкви, и
Он же Спаситель тела.
19. 1Тим.4:10 Ибо мы для
того и трудимся и
поношения терпим, что
уповаем на Бога живаго,
Который есть Спаситель
всех человеков, а наипаче
верных.

Удален
Galisha
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Aнти-бред,а как Вы относитесь к реинфузии,т.е.к вливанию крови назад больному при кровотечении в брюшную полость или собранной заранее? Некоторые фанатики и это запрещают,мол,если кровь из тела вылилась,то вливать ее назад тоже грех.Но ведь реинфузия спасла столько людей с ножевыми м другой крови не переливалиранениями,разрывами матки при родах.Им чужой крови не переливали,только собрали и влили назад свою.

Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

я таких ругательных слов , даже не знаю, но вот тебе история произшедшая лично со мною; я похал купаться на озеро за город вместе с братом и племянником где прогуливаясь наступил на отколотое дно бутылки и вонзилось стекло в ногу на 4-5 см, я выташил этот обломок , не осколок, а обломок донышка , помолился Богу!(коротко поблагодорив Его за исцеление) и далее бегал по пили играясь с племянником, было жарко, и минут через 10 , возникло желание искупаться и сел что бы осмотреть ногу, но не мог найти ее ни на одной или другой ноге!!!!!!!!!!!!! а ты о каком то переливании бредишь! ранами Его мы исцелились!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+3987
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
но не мог найти ее ни на одной или другой ноге!!!!!!!!!!!!!

фантастика честно - не верю я вам

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

а кто тебя заставляет верить? будь неверующим!

Новичок
0
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
А сдавать кровь можно? Чтобы помочь кому-то?

"В крови душа." Вы сами ответили на свои вопросы.

Новичок
0
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Galisha
как Вы относитесь к реинфузии

Как вы сами заметили в этом случае нет смешивания крови, нет и проблемы. Но в любом случае уповая на Бога можно решить и подобные проблемы.

Старожил
+379
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
или что это?

это доказательство твоей лжи и незнания Писания

Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Так как вы уходите от ответа, то можно сделать вывод, что переливание крови спасло вашего друга от преждевременной смерти.

Там ситуация глубокая,я хотел сказать о том,что меня поняли и мы друзья а кровь..не спрашивал,спросить для вас?Я вам Пилата приведу в пример-он мог бы не дать Христа распять?Я думаю мог бы-хотя Христа распяли бы  все равно,на место Пилата нашлось бы 100ни  желающих заменить его место.И без Пилата состоялось бы все-но Пилат не участвовал бы в этом  лично....Но каждый оказался на СВОЕМ МЕСТЕ ПО МУДРОСТИ БОЖЬЕЙ.Вот и это действие без меня состоялось-по любому.                                                                            И если употребить "если бы",то если бы он послушал меня 10 лет назад когда он видя мою жизнь измененную Богом не принял Его,потом еще года были в запасе я свидетельствовал и так далее-как думаете отрезали бы ему ногу?Я верю- нет.Мы с другом в больницу передали ему Библию и он с охотой взял и послушал-как дальше будет не знаю.Больше за него не спрашивайте,не прилично так долго говорить за человека  который не в курсе этого,ответил ради ВАШЕЙ ЛЮБОПЫТНОСТИ-ВСЕ КОНЕЦ,вы удовлетворены ответом?

Старожил
+363
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
вы удовлетворены ответом?

вы правы. Если бы и было бы действительно много. Да нет, зачем же лично для меня спрашивать.

Так вы меня простили или все еще зуб точите? ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+138
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Так вы меня простили или все еще зуб точите? ))))

Здравствуйте,да я и не обижался :),У меня Иисус смыл Кровью Своей те зубы что  люди точат друг на друга.Мне просто было больно если честно.Здесь мало кто откровенен а я если говорю с человеком по другому не могу-многие не понимают и ......Все нормально, Благословений и вам ,и вашим ,и всем нашим, и нам всем вместе дай Бог чтобы не понадобилось переливать чужую кровь,аминь?

Старожил
+363
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Все нормально, Благословений и вам ,и вашим ,и всем нашим, и нам всем вместе дай Бог чтобы не понадобилось переливать чужую кровь,аминь?

аминь!

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Писание запрещает употребление в ПИЩУ крови: перевод для славян: кровавую колбасу

а ведь фкуссно!!!

 

Цитата Digger
И поэтому в некоторых конфесиях и просто в общинах говорят нет

Я знаю свидетелей Иеговы с такими загонами, но к христианам их не причисляю. А в христианских церквях такого учения не слышал. Сам донорствую изредка.

Старожил
+169
|9 Окт 2010
3 Цитировать

У меня в жизни было два случая, связанных напрямую с переливанием крови.

Первый - мне тогда лет 18-19 было. Один парнишка с нашей неформальской компашки по прозвищу Мрак (за любовь к черному цвету) был жестко избит гопарями недалеко от своего дома. Перечислять повреждения не буду, ибо не помню, но буквально не оставалось живого места, одних только переломов было три. В общем, нужна была ему операция и, соответственно, кровь. Дело случилось в пятницу под вечер, когда он с репы возвращался. Его мама приехала на наш тусняк (собственно, в городе было одно место, где тогда нефоры тусили) и попросила, чтобы мы поехали с ней и сдали кровь.

Поехали всей разношерстной толпой. Кого-то отсеяли из-за когда-то перенесенной желтухи, кого-то из-за потребленного на тусняке пива, но большинство прошли отбор. Не помню уже, чья кровь из нас ему подошла, но сдавали все, кто прошел отбор.

.

Мрак выжил. Сейчас - отличный врач по сосудистой хирургии, кандидатскую защитил по придуманной им самим какой-то забубенной методике операций.

.

Еще один случай - соратнику по байк-клубу сдавал, когда его подрезал какой-то урод, что привело к падению, множественным травмам и необходимости операции. Тоже, слава Богу, он выжил, хотя на мот уже не сядет.

.

Поэтому я уверен, что все те уроды (да, я не побоюсь этого слова, уроды, и даже хуже), которые отговаривают от сдачи крови для помощи кому-то, должны идти строем убиваться о ближайшую стенку. Когда сами попадете в ситуацию, что Вам, Вашим близким, друзьям или просто хорошим знакомым нужна кровь, а ее нет - вот тогда и поговорим. А пока извольте замолчать, господа теоретики. Все Ваши теории о недопустимости переливания распыляются о хотя бы одну спасенную жизнь.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
У меня в жизни было два случая, связанных напрямую с переливанием крови.

это было до покаяния?я до покаяния тоже давал,после покаяния не дал и не дам,- имея познания о крови по Библии под большим сомнением что это уместно.Спорить не буду о спасении человеков и т.д. Если Бог не сохранит напрасно страж стоит у дома.Мы когда были неверующие жили по одним законам теперь по закону Духа жизни и если время уйти домой-с Господом  и меня и всех.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ирэн
|9 Окт 2010
1 Цитировать

кровь не сдавала.увы ,низкое давление ,но если возникнет необходимость - сдам,если мне нужно будет переливание или моей семье - сделаю не задумываясь ,я не считаю ,что душа "растворена" в крови.ИМХО

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
это было до покаяния?

Первый случай до уверования, второй после. И я считаю, что поступил правильно в обоих случаях. А вот говорить с умным видом "пусть Бог решает", когда у тебя есть реальная возможность помочь умирающему - это не по-христиански. Мой Бог не учил равнодушию.

.

Еще раз повторю - когда Вашему, Прямой, ребенку (не дай Бог, конечно) понадобится кровь - вот тогда и поговорим на тему "Бог не сохранил" и тэпэ. Я, кстати, родителей, отказывающихся от переливания в случае смерти ребенка из-за этого, сажал бы надолго.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|9 Окт 2010
1 Цитировать

была тема про маму у которой умер малыш болевший диабетом .а  она не вызвала скорую,ожидая исциления..........это то же  самое

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
после покаяния не дал и не дам

Ну что ж... пусть тогда кто-то умрет. Ведь так важно, что Прямой не хочет оскоромиться, а человеческая жизнь... да что эта жизнь - фигня какая. Подумаешь, чей-то близкий человек умрет.

.

Вот только не верю я, что Прямой, как отец (если есть, конечно, дети) будет своего ребенка лечить одними молитвами, а не даст свою кровь. Потому и советую противникам - и Вам, Прямой, в том числе, перечитать последние абзацы двух моих предыдущих постов. А потом задать себе вопрос, и ответить на него честно - Вы сможете не давать кровь своему ребенку? А если подумаете, что Ваш друг - тоже чей-то сын/брат/муж?

.

Хотя если Вы не знаете, что такое потерять близкого (не бабушку в возрасте за 80, а молодого, в полном расцвете), Вы вряд ли поймете. Судя по постам, Вы друзей не хоронили. И не плакали молча на их могиле от бессилия. Кто подобное испытал - всегда будет помогать кому-то выжить, если есть возможность.

.

Так что не надо мне тут теологическими изысками размахивать, уж простите за грубость. Мой Бог не учит равнодушию в угоду своим амбициям.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|9 Окт 2010
3 Цитировать

какое счастье .что таких как Прямой меньшенство, и дай Бог, что б никогда там где нужна будет кровь, не оказался бы тот кто в этой помощи откажет.

как говориться я бы не хотела что б со мной или моими близкими в минуту несчастья  вы Прямой оказались рядом и больше никого,могущего помочь

люби,люби,людей....
Удален
Xm
|9 Окт 2010
1 Цитировать

я лично целых два раза ходила сдавать кровь в университетскую клинику, но... ни  в первом случае, ни во втором ни одна медсестра не смогла найти вены на моих руках. так странно... я не дохлая, занимаюсь спортом - вены видны хорошо...

хм...

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Ну что ж... пусть тогда кто-то умрет. Ведь так важно, что Прямой не хочет оскоромиться, а человеческая жизнь... да что эта жизнь - фигня какая. Подумаешь, чей-то близкий человек умрет.

это ваше мнение, я такое не говорил,это вы выложили свою душу пропитанную бесовским роком, а Иисус Христос знает кто я и кто вы ,и я верю что Бог сохранит Своих и поможет.а вы лучше узнайте Кто есть жизнь.И я не Бог чтобы жизнь давать или забирать.Герои спасатели.

 

Цитата ирэн
что таких как Прямой меньшенство,

да меньшинство ,а таких как вас на широком пути массы один сплошной Вавилон.

 

Цитата ирэн
бы не хотела что б со мной или моими близкими в минуту несчастья  вы Прямой оказались рядом и больше никого,могущего помочь

Кто знает ка жизнь сложиться, и может по молитве чьей то ,кто верит в Бога не надо было бы лить кровь.А по вам я вижу вы злые  люди, вам дай повод вы бы сами мне выпустили не только кровь но возможно и кишки.Судьи кровавые.Вы прежде посмотрите что для вас чужая жизнь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|9 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
А по вам я вижу вы злые люди, вам дай повод вы бы сами мне выпустили не только кровь но возможно и кишки.

Сами придумали или кто подсказал? Как не по шерстке - так злые :)))) Бяки какие, куличики Прямого сломали :)))))

 

Цитата Прямой
Вы прежде посмотрите что для вас чужая жизнь.

Да уж явно нечто большее, чем догма о недопустимости переливания крови.

 

Цитата Прямой
это вы выложили свою душу пропитанную бесовским роком

Можете еще по моим длинным волосам пройтись, по увлечению автомобилями и мотоциклами, а также по моим татуировкам. Это я, чтобы Вы не напрягались сильно в поиске компромата. Вот только уныло - ничего нового Вы не придумали, кроме музыки... Потому и говорю - чем можете еще попрекнуть.

 

Цитата Прямой
а таких как вас на широком пути массы один сплошной Вавилон

Если бы сдающих кровь было много, объявления о том, что она нужна, не появлялись бы. К сожалению, донорской крови катастрофически не хватает. Увы, Ваши претензии на избранность по признаку несдачи крови оказались пшиком :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Допустимо ли переливание крови?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы