Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Удален
Ericson
|13 Сен 2010
1

какая-то узко направленная субъективная дискуссия навязывается Незнакомцем, который наверное не читал всех слов сказанных Христом полностью, а только вырвал из контекста и выдает свои басни за истину. Сразу видна умышленная деза, чтобы дезориентировать христиан.

.

Там однозначно "род сей" привязано к контексту, который указывает на череду событий которые должны произойти, и когда они начнут происходит, вот этот то род отмечен Христом как "род сей".

И это будет происходить так быстро, как набрасывают сеть. О чем и говорил Иисус. Так что тому роду много ждать не придется :)

.

а из-за чьих-то нелепых домыслов и басен выдавать на гора мысль что к ученикам приходил не Христос, ссылаясь на наличие ран на теле воскресшего - это даже мой племянник понимает, что это чушь, так как Он то и хотел этими ранами удостоверить учеников что это ОН! и притом не мертвый (разрушенный), а Живой (восстановленный)

.

сторону антихриста занимаете господа Незнакомцы и еже с ними :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+359
|13 Сен 2010
0
Цитата Ericson
Там однозначно "род сей" привязано к контексту, который указывает на череду событий которые должны произойти, и когда они начнут происходит, вот этот то род отмечен Христом как "род сей". И это будет происходить так быстро, как набрасывают сеть. О чем и говорил Иисус. Так что тому роду много ждать не придется :)

Да, хорошие сказочки для тех кто не читал Писания или тех кто читал, но никогда не вникал. Впрочем, таких  среди христиан большинство, так что ваша примитивная деза имеет большие шансы на успех.

Итак, вы пытаетесь сказать что род сей относится не к поколению Иисуса, а к последнему поколению? Это делает пророчество достаточно бессмысленным, так как и ежу понятно что поколение конца света станет последним. По-вашему получается что весь смысл пророчества в том, чтобы показать кратость событий тех дней. Что ж, давайте читать Библию. Отсылаю вас к 24 главе Мф

Глобальные войны, землятрясения, моры.... восстания лжепророков... гонения христиан во ВСЕХ НАРОДАХ...

 проповедь Евангелия по ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ... великая скорбь и звезды падующие с неба... - все это указывает на длительный период времени, а не кратость.
Первые христиане, по-вашему, были поголовно введены в заблуждение, так как не подозревали что все это относится не к ним, а к отдаленному будущему.

Полагаю, что подобные пророчества были бы им глубоко до лампочки.

Удален
Ericson
|14 Сен 2010
2
Отсылаю вас к 24 главе Мф.

вот это как раз о вас :)

.

а длительный период времени - это сколько?

а род - это сколько времени? 70-80 лет и вы называете это длительным? тем более что не пройдет и род сей сказано, значит меньше, а если обратиться к синхронности пророчеств то в половине дней вообще :)

.

- а сколько времени сегодня нужно для глобальной войны? несколько минут и все будет закончено

- сколько длятся землетрясения (если вы переживали хоть однажды) - несколько секунд

- сколько времени нужно было Гитлеру чтобы создать гонение на евреев? всего лишь росчерк пера. Равно как и Ленину и Сталину и Мао.

- сколько звезда падает с неба?

- первые христиане не были введены в заблуждение, напротив они желали освобождения от ига Рима, отсюда чувство ожидания Спасителя. Вполне нормальная реакция человека.

- и еще...."Все сии умерли в вере, (а не как вы в неверии) не получив обетований,....поэтому и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город."

.

- то что вы полагаете не изменит прошлого :) оно останется таким каким оно было :)

- а ваш поход против Иисуса, как Христа (то бишь Помазанника) обречен на провал - вы же позиционируете себя как историка, а уроков истории не учите :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+359
|14 Сен 2010
1
Цитата Ericson
первые христиане не были введены в заблуждение, напротив они желали освобождения от ига Рима, отсюда чувство ожидания Спасителя. Вполне нормальная реакция человека.

Включая апостолов? Ведь и Павел, и Петр, и Иоанн ожидали пришествия не через 100 тысяч лет!

Интересно, а освобождения от какого Рима ждут современные христиане, когда провозглашают признаки последних дней СЕГОДНЯ?

Повторюсь: ни одно пророчество не дается на тысячи лет вперед; иначе не было бы в законе указаний о критериях ложных пророчеств, и наказании лжепророков, говорящих от имени Бога. Иисуса бы высмеяли, если бы Он пророчествовал не о Своем поколении, а на 2000 лет вперед.

"Вера" не заключается в том чтобы разделять слепую и бездумную убежденность в правоту нелепой догмы. Такой "верой" вы оскорбляете Бога, потому что оглупляете Его, в соответсвии со своими недалекими человеческими мерками. К библейским историям необходимо подходить критически, анализируя их с высоты мышления человека 21 века.

Удален
Ericson
|14 Сен 2010
2
Включая апостолов? Ведь и Павел, и Петр, и Иоанн ожидали пришествия не через 100 тысяч лет!

ну вы опять выдаете желаемое за действительное :) Павел как раз предупреждал о том чтобы не верили басням и хитросплетенным философиям :)

.

Вот вам слова самого Павла апостола:

"Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, КАК БЫ нами посланного, будто УЖЕ НАСТУПАЕТ день Христов. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе...."

.

и Петр говоря о Дне Господнем, говорит о долготерпении Господа, "чтобы кто не погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

 

Повторюсь: ни одно пророчество не дается на тысячи лет вперед

опять же вы явно не читатель Библии (по меньшей мере) Еще Моисей пророчествовал об Иисусе, который пришел много веков спустя, Авраам пророчествовал, на века вперед, да что там Авраам, Ева пророчествовала, так это люди, а тут речь идет об Иисусе Сыне Божием, Начале и Конце, который знает что будет через тысячи лет.

Плюс к этому списку можно дописать Исаию, Иеремию, Иезекеиля, Даниила, Давида наконец.

Так что ваше утверждение построенное на одной цитате ветхого завета, по меньшей мере нелепо :)

А если учесть, что Христос ссылался на слова вышеупомянутых пророков, то ваши заявления абсурдны по всем статьям :)

 

"Вера" не заключается в том чтобы разделять слепую и бездумную убежденность в правоту нелепой догмы.

вот вы совершенно правильно сказали, тем самым опровергнув самого себя. Вера вне догм! В том числе и вашей догмы ограничивающей действие Господа Иисуса Христа! :) которая кстати очень оскорбительна для Бога, но к счастью этот грех ваш покрыт Господом на Голгофе :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Ericson
|14 Сен 2010
2
К библейским историям необходимо подходить критически, анализируя их с высоты мышления человека 21 века.

пока не заметил высоты мышления 21 века :) в упор его не вижу. Извините за прямоту.

"написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? (в 21 веке то ха-ха) Ибо когда мир СВОЕЮ мудростью НЕ ПОЗНАЛ Бога в премудрости Божией, (поэтому)то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти ВЕРУЮЩИХ."

.

Так что мудрецы отдыхают по полной программе :) их мудрость - это безумие на фоне Божией премудрости, которая все делает просто и очень доступно.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+3987
|14 Сен 2010
1
К библейским историям необходимо подходить критически, анализируя их с высоты мышления человека 21 века.

а в 20 веке Библию анализировали с высоты мышления человека 20 века. и что из этого получилось? сами видете. вы что, думаете, что человек в 21 веке мыслит лучше?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+359
|14 Сен 2010
0
Цитата Ericson
ну вы опять выдаете желаемое за действительное :)

Давайте посмотрим кто из нас это делает.

1 Иоанна 2:18-19, 22 "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время".

Книга Иуды 17-19 "Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа. Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие Духа".

Обратите внимание: Апостол пишет о конкретных людях, которых отождествляет с "ругателями".
Читаем Библию дальше.

2 Тим 3:1-5 "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся".

Обратите внимание на последнюю фразу. Речь не идет о необозримом будущем, ибо Павел советует Тимофею удаляться таких людей. Тимофей был очень молод, и из этого отрывка видно что отчаявшийся дождаться пришествия Павел тем не менее ободряет Тимофея в том что тот доживет.  

Во 2 Петр 3:37 - речь также не об отдаленном будущем, а о конкретных людях ("Думающие так не знают"). Да и написано это ввиду того что множество людей поднимало этот вопрос снова и снова.

Ну ладно, наверное, вы не заметили этих мест Писания. Вы явно не читатель Библии.  

Старожил
+359
|14 Сен 2010
0
Цитата Ericson
Еще Моисей пророчествовал об Иисусе, который пришел много веков спустя, Авраам пророчествовал, на века вперед, да что там Авраам, Ева пророчествовала

Знаете, это все аргументы для детей. Страсть к фальсификациям настолько охватила христианский мир, что под Христа можно подогнать любое пророчество. Это чистой воды надувательство. Что интересно, истинное христианство в этом совершенно не нуждается.

Если хотите, возьмите любое конкретное пророчество, которое как вы думаете было сказано "о Христе", и я вам постараюсь объяснить по какому поводу оно было действительно сказано.

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Страсть к фальсификациям настолько охватила христианский мир, что под Христа можно подогнать любое пророчество. Это чистой воды надувательство. Что интересно, истинное христианство в этом совершенно не нуждается.

!!!!!

 

ни одно пророчество не дается на тысячи лет вперед; иначе не было бы в законе указаний о критериях ложных пророчеств, и наказании лжепророков
Вера" не заключается в том чтобы разделять слепую и бездумную убежденность в правоту нелепой догмы. Такой "верой" вы оскорбляете Бога, потому что оглупляете Его

!!!!!

 

ни одно пророчество не дается на тысячи лет вперед; иначе не было бы в законе указаний о критериях ложных пророчеств, и наказании лжепророков

!!!!!

Удален
монах
|14 Сен 2010
0

разговоры о пророчествах и проч. - на мой взгляд лишь доказывают то, что Новый Завет не "вышел" из ветхого, и отличается от него, как отличается тень от настоящего человека.

.

образ исполнения пророчеств ветхого завета - даёт нам уверенность в том, что тем более пророчества Христа будут исполнены в точности, так же как и ветхого.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата монах
разговоры о пророчествах и проч. - на мой взгляд лишь доказывают то, что Новый Завет не "вышел" из ветхого, и отличается от него, как отличается тень от настоящего человека. .

Стыдно признаваться, что мой ум не способен понять вашу фразу, но  придется.

Вот признаюсь. Непоняла.

 

Цитата монах
образ исполнения пророчеств ветхого завета - даёт нам уверенность в том, что тем более пророчества Христа будут исполнены в точности, так же как и ветхого.

Эту тоже трудновато было. Простите уж.  Но кое что  я всё же поняла.

"...пророчества Христа  будут исполнены..."  - говорите вы.

Но, как же слова самого Христа о пророчествах:

"Ибо все  пророки  и закон прорекли до Иоанна." ( Матф. 11:13) ?????????????

Удален
монах
|14 Сен 2010
2
Цитата эсперансо
Стыдно признаваться, что мой ум не способен понять вашу фразу, но  придется. Вот признаюсь. Непоняла.

ну зачем же умалять свои умственные способности? Вам это не к лицу... ;-)

.

я вот сейчас думаю над своей фразой, и вот какие мысли рождаются в моей голове...

.

есть такое понимание, что Новый Завет - это усовершенстованный Ветхий... т.е. он дополняет знания о Боге, которые мы имели в ветхом, и улучшает качества отношений с Богом, "переведя" его с плотского служения к служению духа...

.

 

Цитата эсперансо
Эту тоже трудновато было. Простите уж.  Но кое что  я всё же поняла. "...пророчества Христа  будут исполнены..."  - говорите вы. Но, как же слова самого Христа о пророчествах: "Ибо все  пророки  и закон прорекли до Иоанна." ( Матф. 11:13) ????????????

там ещё про имеющих уши сказано... :-) буду надеяться, что они у меня есть... но с другой стороны - Христос не мог объяснить это тем, которые без ушей... можно ли превзойти Христа в этом?... детям можно... итак.

.

пророчества Ветхого Завета отличаются от слов Христа о последнем времени тем, что ветхие пророчества говорили о будущем, а Христос говорил о настоящем. Мы живем в последнее время - войны, голод, пожары и наводнения... это время настало сразу же после его смерти и воскресения... об этом сказано - имеющий уши да услышит... но Христос говорил для тех людей, которого этого ещё понять не могли...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата монах
Вам это не к лицу... ;-)

Может быть  в чём-то. Спасибо за комплимент

 

Цитата монах
есть такое понимание

Это ваше понимание?

 

Цитата монах
Новый Завет ....  дополняет знания о Боге,

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совершенно с вами согласна.

 

Цитата монах
и улучшает качества отношений с Богом

Я бы сказала изменяет отношения с Богом.   Но так, как сказали вы, тоже хорошо.

Вы однажды просили у меня плюсик. Вот! Получите. Ставлю вам плюсик.

 

Цитата монах
пророчества Ветхого Завета отличаются от слов Христа о последнем времени тем, что ветхие пророчества говорили о будущем, а Христос говорил о настоящем.

Пророчества всегда говорят о настоящем.   Ну не далее трёх поколений.  А каждое поколение 25-30 лет. Вот такой расчет.   Незнакомец правильно это подметил.  Похоже на  реальность. Стоит прислушаться.

Удален
монах
|14 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Это ваше понимание?

в том-то и дело - что не моё... что будем делать с плюсиком-то?... :-)))

.

 

Цитата эсперансо
Пророчества всегда говорят о настоящем. Ну не далее трёх поколений.

для кого как... некоторые пророчества говорят так, что каждый увидит в нем свое время и проблему...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата монах
что будем делать с плюсиком-то?... :-))) .

Дарю! Владей!

 

Цитата монах
для кого как... некоторые пророчества говорят так, что каждый увидит в нем свое время и проблему...

Это уже нравственный подход.   И вы верно заметили, это  на века.

Удален
Ericson
|14 Сен 2010
0
Ну ладно, наверное, вы не заметили этих мест Писания. Вы явно не читатель Библии.

вы умышленно нарушаетет контекстовую связь и прогибаете под себя все приведенные вами места.

вы еще забыли много мест перечислить в этом же плане, которые никак не подтверждают ваших слов а напротив опровергают их :) тем более если все эе читать их в контексте :))))

и самое главное вы забыли хаявить, что сам Христос пришел К КОНЦУ ВРЕМЕН! :))))))))))))))

 

наете, это все аргументы для детей. Страсть к фальсификациям настолько охватила христианский мир, что под Христа можно подогнать любое пророчество.

в таком случае все книги новозаветного отдела Библии подтасовка? и все слова апостолов которые вы умышленно опускаете тоже аргументы для детей?

или вы не читали?

"да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами ВСЕХ святых Своих пророков от века. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии."

.

Или вы апостолу Петру не верите?

Подобных цитат у апостола Павла просто пруд пруди :) а в говорите что мы тут чего-то фальсифицируем :)

.

Если не Христос приходил к ученикам, то что вы назваете истинным Христианством? Себя? Это тем более ставит большой знак вопроса на вашем христианстве.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+365
|14 Сен 2010
1

Миссия Незнакомца на этом форуме - подорвать, разрушить веру в Библию как в Слово Божье.

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
1
Миссия Незнакомца на этом форуме - подорвать, разрушить веру в Библию как в Слово Божье.

Не могу и не должна остаться раводушной к такому обвинению.

Вы не имеете права так говорить, потому что нет подтверждений сему.

Незнакомец, как и всякий форумчанин просто разговаривает  о темах  из Св. Писаний.    Если у кого-то расшатывается позиция веры от его слов, то следует  подумать тому человеку о  СЕБЕ  самом.

И не лишнее кажому  в очередной раз проверить себя: "на каком я пути?"   Только и всего.

Старожил
+365
|14 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Вы не имеете права так говорить, потому что нет подтверждений сему.

Подтверждений этому есть очень много.

Удален
монах
|14 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Дарю! Владей!

не, ежели чего - могу вернуть... :-))))

.

 

Цитата эсперансо
Это уже нравственный подход.

а Христианство и утверждается на "нравственном подходе" - откровении в человеке об Иисусе Христе, Сыне Божием.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Подтверждений этому есть очень много.

Это субъективное  восприятие.

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата монах
а Христианство и утверждается на "нравственном подходе"

И опять вынуждена согласиться.

Вы правы. Христианство в большей  мере  учит нравственности.

Так что плюсик вы всё же по праву имеете  .

Удален
монах
|14 Сен 2010
1
Цитата эсперансо
Христианство в большей  мере  учит нравственности.

нравственности, если можно так сказать, Бога по отношению к человеку, причем не абстрактной и умозрительной, а вполне конкретной, во Христе...

:-)

/как насчет ещё одного плюсика?/

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
0
|14 Сен 2010
0

Миссия Незнакомца на этом форуме - подорвать, разрушить веру в Библию как в Слово Божье.

Правильно видиш брат. Д

Да незнакомец ты верующий и я знаю в кого. А Иисус Хритсос для тебя лично кто?

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата монах
/как насчет ещё одного плюсика?

Объясните. Плюсик - это когда нажимаешь на пальчик, который вверх? Правильно? А то я ещё не совсем всё  понимаю в этих действиях.  Я, видите ли,  неумелец.

Палчик вниз - это минус.  Так? Я правильно делаю?

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата igori
А Иисус Хритсос для тебя лично кто?

Незнакомец! Я присоединяюсь к этому вопросу и, чтобы развеять все сомнения у людей, ответьте, пожалуйста.

Удален
монах
|14 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Объясните. Плюсик - это когда нажимаешь на пальчик, который вверх? Правильно? А то я ещё не совсем всё понимаю в этих действиях. Я, видите ли, неумелец. Палчик вниз - это минус. Так? Я правильно делаю?

да, видимо всё так, причем "пальчик вверх" - похоже, что не оценка, т.е. как бы похвала написавшему реплику, а выражение согласия, как бы солидарности что-ли с его высказыванием, какое-то некоторое подобие единства в понимании что-ли...

.

так что - последний плюсик - мой? :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата монах
так что - последний плюсик - мой? :-)

Да. Ваш. Если, конечно, я их правильно ставлю.

Удален
монах
|14 Сен 2010
1
Цитата эсперансо
Да. Ваш. Если, конечно, я их правильно ставлю.

спасибо, и вдвойне приятно осознавать, что Вы разделяете мое мнение о том, что христианство - это не просто уклад жизни и взаимоотношений между людьми, а вера в Сына Божьего, который открыл возможность для нам быть близкими с Его Отцом, Богом.

если, конечно, я Вас правильно понял...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.