Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Удален
непростой
|7 Янв 2012
1

Он все говорит разумно..но никто Не спасЕтся от его слов,а запутается ещё больше!Иисус пришел разрушить дела дьявола!

 

Цитата WD
вполне разумно.
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
0
Цитата непростой
но никто Не спасЕтся от его слов,а запутается ещё больше!

Не вопрос. Для спасения не нужно и всю Библию читать. Достаточно БЛАГОЙ ВЕСТИ и всё.

Местный
+13
|9 Янв 2012
1
Смотреть в глаза и отвечать без лукавства: из каких моих слов вы сделали вывод, что я не допускаю проверки моего "богопознания"? Покайтесь, вы ведь просто клевещете.

Незнакомец, у вас что хобби постоянно и беспочвенно меня обвинять в клевете. "Смотрю в глаза" и отвечаю вам без лукавства - Покайтесь!

Привожу слова из вашего поста на стр 10....."Вопросы связанные с Богом, богопознанием, не поддаются, в принципе, никакой проверке, - какой бы богатой и насыщенной событиями и духовным опытом не была жизнь человека.

Пожалуйста, впредь следите за логикой нашей дискусии и тем, что вы пишите в своих постах. 

Местный
+13
|9 Янв 2012
1
Извините, но не думаю, что вы прочитали достаточно много. Кстати, вы английским владеете? Возможно, вам следует почитать не "антихристианскую", а кое-что из ХРИСТИАНСКОЙ литературы, которая, не исключено, может поменять ваши взгляды. Могу вам кое-что порекомендовать.

Почему так и не порекомендовали?

Незнакомец, и еще довожу к вашему сведенью хотя сам являюсь прихожанином полоноевангельской церкви помимо откровенно антихристианской литиретуры, я много еще чего читал и из литературы других христианских конфесий таких как православные, католики, общался с их священниками, а также и из явно "псевдохристианской" литературы Свидетелей Иеговы, Мормонов, немецких протестанских критиков Библии  итд.  Более того, не только читал но и посещал собрания этих и других организаций и церквей. 

Местный
+13
|9 Янв 2012
1
Ну вот, видите, как все неоднозначно. Христос - Сын Божий буквально или абстрактно? Сейчас, в силу того же "духовного роста", я понимаю, что абстрактно; а ведь раньше думал что буквально!

На этот пост я хочу ответить как бы "между прочим". Так, ваш "духовный рост" это же конечно ваш "духовный рост". Но тем не менее хочу обратить внимание на определенную нелогичность ваших выводов об абстрактном понимании этого библейского утверждения  и в связи с этим позволить себе усомниться в том что то, что вы називаете "духовным ростом" действительно таковым являеться. Как раз ваше первое буквальное понимание этой истины было наиболее обоснованным и логичным. Попробую аргументировать свою мысль следующим: посмотрите на учение большинства христианских конфесий которые сходяться в том что это утверждение имеет буквальное значение; почитайте труды критиков Библии и вы четко увидете, что поддавая сомнению природу Христа как Сына Божия большинство из них исходило из буквального понимания этого утверждения (в противном случае,  в какой то степени был бы утрачен смысл критики этого утверждения ); ознакомтесь  с вероучениями других религий и вы увидете что когда в Коране говорилось о "пророке Иса" это как раз делалось в противовес именно буквальному пониманнию Христа как Сына Божия. Ознакомтесь с отношением кришнаитов. Так,  Прабхупада учит, что Христос является одним из полубожественных проявлений Кришны. В книге "Иисус любит Кришну" Прабхупада пишет: "Иисус - сын Кришны". Как видите тут тоже речь идет о буквальном понимании итд.

Лично я верю в буквальное понимание библейского утверждения, что "Христос - Сын Божий" и это соответстует не просто какому то абстрактному "духовному росту", а прости нормальной здравой логике к которой вы постоянно аппелируете, но далеко не всегда следуете.   

Мой вам совет - больше читайте, вникайте и не делайте скоропоспешных выводов.

 

 

Местный
+13
|9 Янв 2012
1
Библия, и другие священные книги - это попытка человека отразить свое видение Бога. В этих попытках содержатся как блестящие откровения, так и чисто человеческие выдумки. Поэтому однозначного ответа я вам дать не могу.

Незнакомец, то есть вы даже толком не знаете в бога из какого "писания" вы веруете. Таким образом, вы в принципе не можете знать и быть уверенным в учении "бога" в которого веруете. Естественный вывод из этого - вам надо вернуться к первоосновам вашей веры и лучше разобраться в своем мировосприятии, а не дискутировать на более углубленные темы (конечно же ваше право на ведение дискусии мной не оспариваеться, а это всего лишь доброжелательный совет).

Старожил
+322
|9 Янв 2012
1
Считаю, что имею право на собственную точку зрения, как и вы  - на вашу.

Думаю, я с большего понял вашу точку зрения, но все же...

Конечно, Библия для вас не авторитет, но как вы относитесь к этим словам: "Да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь, такого человека, который ...похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, не смотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"? Вт, 29. 18-19

Старожил
+359
|10 Янв 2012
1
Цитата Warlike
Привожу слова из вашего поста на стр 10....."Вопросы связанные с Богом, богопознанием, не поддаются, в принципе, никакой проверке, - какой бы богатой и насыщенной событиями и духовным опытом не была жизнь человека. .

Мы говорим о разном, и вы умышленно искажаете мою мысль. Очевидно, что смысл написанного мной заключается в том, что вопросы богопознания  носят исключительно субъективный характер для каждого. Каждый верит в Бога и ищет Бога по-своему; и в связи с тем, что Бог никогда не являл Себя человечеству так, чтобы для остального человечества отпали все вопросы о Его природе и учении, убедительно доказать что-либо кому-либо не представляется возможным. Поэтому это чисто вопрос веры, и всегда останется таковым.

Вот суть моей мысли.

Вы же перевернули это так, будто я считаю, что провозглашаю истину, и считаю свое мнение "не подлежащим проверке". Вы так и написали: "к вашему "богопознанию" ви не допускаете проверки."

Речь ведь не шла о МОЕМ богопознании.

 

Цитата Warlike
Почему так и не порекомендовали?

Я спросил, владеете ли вы английским, а вы так и не ответили. Если не владеете, есть ресурсы и на русском.

 

Цитата Warlike
Ознакомтесь с отношением кришнаитов. Так, Прабхупада учит, что Христос является одним из полубожественных проявлений Кришны. В книге "Иисус любит Кришну" Прабхупада пишет: "Иисус - сын Кришны". Как видите тут тоже речь идет о буквальном понимании итд. .

Прочитал и перечитал ваш пост; ваша, прости Господи, аргументация, достаточно забавна. Да и о "духовном росте" я писал иронически. И спасибо, с учением кришнаитов, как и с Кораном, я неплохо знаком.

 

Цитата Warlike
Незнакомец, то есть вы даже толком не знаете в бога из какого "писания" вы веруете. Таким образом, вы в принципе не можете знать и быть уверенным в учении "бога" в которого веруете.

Повторить вам снова? Верить в Бога из писаний людей - это, по большому счету, означает верить людям, а не Богу.

Я еще познаю Бога; а вы, похоже, уже Его познали.

Старожил
+359
|10 Янв 2012
0
Цитата Elisey
Конечно, Библия для вас не авторитет, но как вы относитесь к этим словам: "Да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь, такого человека, который ...похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, не смотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"? Вт, 29. 18-19

Прекрасная цитата, мне очень нравится. Объясните только, как она применима ко мне. Считаете, что я произращаю яд и полынь? Или похваляюсь в сердце моем?

Удален
непростой
|10 Янв 2012
1

Это  перевод звучит так:"я знаю как надо жить,но буду жить так,как я хочу",(как мне нравится).

 

мне очень нравится
Старожил
+322
|10 Янв 2012
0
Прекрасная цитата, мне очень нравится. Объясните только, как она применима ко мне. Считаете, что я произращаю яд и полынь? Или похваляюсь в сердце моем?

Нет, конечно. Эта наставление для евреев твердо держаться Бога Вседержителя и Его закона. Полагаю, что такой же смысл это место имеет и к находящимся под благодатью в отношении учения Нового Завета, поэтому я делаю акцент на словах "ходить по произволу сердца своего". Если вам нравится эта цитата, то вот так она и применима к вам: не соответствует Писанию по-своему (по произволу сердца своего) представлять Бога, что Ему угодно и что есть жизнь вечная. Только и всего, оскорблять намерений не было.

Только теперь-то я  помню о вашем отношении к Библии. Скорее всего вы вы откажете Моисею в авторстве этих слов и уж тем более не признаете их Богодухновенности.

Старожил
+359
|11 Янв 2012
0
Цитата Elisey
Нет, конечно. Эта наставление для евреев твердо держаться Бога Вседержителя и Его закона. Полагаю, что такой же смысл это место имеет и к находящимся под благодатью в отношении учения Нового Завета, поэтому я делаю акцент на словах "ходить по произволу сердца своего". Если вам нравится эта цитата, то вот так она и применима к вам: не соответствует Писанию по-своему (по произволу сердца своего) представлять Бога

Хорошо. Как по вашему, Иисуса касалось "наставление для евреев твердо держаться Бога Вседержителя и Его закона"?

Насколько эта цитата применима к Иисусу?

Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Вы же перевернули это так, будто я считаю, что провозглашаю истину, и считаю свое мнение "не подлежащим проверке". Вы так и написали: "к вашему "богопознанию" ви не допускаете проверки." Речь ведь не шла о МОЕМ богопознании.

Никакого искажения нет. Пожалуйста, еще раз прошу, следите за вашими постами и за общим ходом дискусии, а также чаще применяйте логику чтобы мне не приходилось раз’яснять вам очевидных вещей.  Еще раз привожу вам вашу фразу " из вашего поста на стр 10....."Вопросы связанные с Богом, богопознанием, не поддаются, в принципе, никакой проверке, - какой бы богатой и насыщенной событиями и духовным опытом не была жизнь человека".

Очевидно, что ваша фраза касается "богопознания" вообще и охватывает собой как ваше "богопознание" так и "богопознание" других людей.

Теперь вам, еще раз напоминаю и  демонстрирую ваше отношение к "богопознанию" других:

Цитата Незнакомец

«Спасет всех до единого, будьте уверены. Для этого не надо "приходить" и устраивать концов света, с землятресениями, морами, метками-печатями, восхищениями и прочей мутью, которую придумал человек и приписал Богу»

Эта цитата более чем красноречиво свидетельствует о вашем отношение к "богопознанию" других. Так, веру и "богопознание" других относительно конца света  вы уже проверили и заклеймили назвав места из Библии "мутью" "которую придумал человек и приписал Богу". Если для вас это так, то относительно моего «богопознание» это не "муть", а Слово Божье написанное человеком по вдохновению от Бога.

Так как ваша фраза о том что «Вопросы связанные с Богом, богопознанием, не поддаются, в принципе, никакой проверке», не относиться к другим, остается единственно возможный вариант ее трактовки - она относиться лично к ВАШЕМУ БОГОПОЗНАНИЮ.

Местный
+13
|11 Янв 2012
1

НЕЗНАКОМЕЦ, показав свое пристрастное отношение к«богопознанию»других вы тем самым продемонстрировали применение разных подходов к себе и к другим, а из этого со всей очевидностью напрашивается вывод о том, что вы наперед предубежденный и пристрастный в дискуссии человек.


Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Прочитал и перечитал ваш пост; ваша, прости Господи, аргументация, достаточно забавна. Да и о "духовном росте" я писал иронически.

В чем «забавность» моей аргументации ? Забавна не моя аргументация, а ваше абстрактное понимание фразы – «Христос – Сын Божий».  На словах Вы постоянно апеллируете к нормальной, здравой логике. Но, где же она нормальная здравая логика в абстрактном понимании этой фразы? Подавляющее большинство как верующих так и не верующих, включительно с представителями других религий воспринимали эту фразу буквально независимо от того поддерживалась ли она ими или же критиковалась. Можна верить в то что «Христос – Сын Божий» или не верить, признавать или не признавать, но, понимать ее абстрактно это, извините меня, чересчур как то….  У вас какая то уж очень странная и «извращенная» логика выпадающая за рамки общепринятого понимания  и восприятия этой фразы.

Не дай БОГ кому то такого «духовного роста» (в ироническом конечно же понимании)!

Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Я спросил, владеете ли вы английским, а вы так и не ответили. Если не владеете, есть ресурсы и на русском.

Английским владею. В первую очередь меня интересуют ссылки на 1,2 основных, фундаментальных книг ( в связи с работой очень мало свободного времени), которые заставили вас отказаться от класического евангельского христианства (как я понял из ваших постов (вы писали что были в нашей шкуре) раньше вы были членом или прихожанином какой то евангельской церкви). Мне действительно интересно что вы нашли особенного в этих  трудах, что заставило вас кардинальным образом пересмотреть свои христианские взгляды.

Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Я еще познаю Бога; а вы, похоже, уже Его познали.

Познавать можно того кого знаешь, но как можно познавать того кого не знаешь?

Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Повторить вам снова? Верить в Бога из писаний людей - это, по большому счету, означает верить людям, а не Богу.

А может вы знаете, писания Божьи, то есть прямо написаные Богом?

Может вы ждете что Бог вам явиться персонально и прочитает что то сродни десяти заповедей или нагорной проповеди. Если хотите ждать - ждите.....

Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Писания оформили эти отношения

Так все таки вы верите писаниям или нет? Если верите избирательно, то на основании каких обективных критериев "избираете" ?

Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Верить в Бога из писаний людей - это, по большому счету, означает верить людям, а не Богу.

А что разве , вы считаете, что Бог не может открыть Свое Слово человеку? То тогда каким образом вы пытаетесь Его познавать? А если он все таки открыл свое слово то кому в даном случае мы верим Божьему слову, человеку или человеку и Божьему слову или ваш вариант ответа?

Местный
+13
|11 Янв 2012
0
Верить в Бога из писаний людей - это, по большому счету, означает верить людям, а не Богу.

Практический вопрос: А что ваш бог учит о добрачных сексуальных отношениях это хорошо или плохо? И откуда вы это узнали. Он пришел вам лично сказал или где - то прочитали?

Старожил
+322
|11 Янв 2012
0
Хорошо. Как по вашему, Иисуса касалось "наставление для евреев твердо держаться Бога Вседержителя и Его закона"? Насколько эта цитата применима к Иисусу?

Иисус не принес новую религию. Вы хорошо знакомы с евангельским учением и должны знать, что в Иисусе Христе исполнились не только пророчества, но и все те образы, символы, заложенные в устроении скинии, жертвах, праздниках и др. "Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить". Мф. 5,17

Местный
+13
|11 Янв 2012
0

Незнаю как вы относитесь к этому месту из писания "избираете" ли его для себя или нет, но все равно хочу чтобы вы обратили на него внимание Луки 16: 27-31:

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Местный
+13
|11 Янв 2012
0

Незнакомец, искринне и от всего сердца желаю вам не уподобиться людям "всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины" 2 Тимофея  3:7

Гость
0
|11 Янв 2012
0
Цитата Warlike
А может вы знаете, писания Божьи, то есть прямо написаные Богом?

Да, я знаю такое Писание - написанное под диктовку Самим Богом!!!!!!!!!!

10. Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний

11. то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии

5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны

6. §И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре

7. Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

 18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:
Аминь, да будет так!!!!!!!!!!

Местный
+13
|12 Янв 2012
0
Цитата kcayn
Да, я знаю такое Писание - написанное под диктовку Самим Богом!!!!!!!!!!

Kcayn, так все таки написаное человеком под диктовку Бога, или прямо и непосредственно Богом?

Удален
d legacy
|12 Янв 2012
2

в общем, автор темы оправдал её название, сам будучи его исполнителем.

2Пет,3:3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям

4. и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

называя себя рожденным свыше, рассуждая о, как ему кажется, на духовные темы и говоря о Боге Живом, на самом деле запутался в своих умствованиях. библия для него не Авторитет, а познания о Боге берет основу в мудрости человеческой. разговаривая с ним на библейские темы, мы все равно будем говорить на разных языках. и он не подходит к типу ищущих Бога людей - он УЖЕ во всем утвердился. в этом случает только Бог может что то сделать.

тема изначально тупиковая. или уходящая (уводящая) в никуда.

Незнакомец, должно вам родиться свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
непростой
|12 Янв 2012
0
Цитата Скрижали завета!
прямо написаные Богом?
Удален
непростой
|12 Янв 2012
0

Начали полюбовно..а заканчиваете чуть ли не врагами..!?Эх,так всегда выходит ,когда переходят на душевный уровень общения,,близость ..разделяет,.грех разделяет..Любовь покрывает грехи и не напоминает.ВСе ПИсание -Богодухновенно.(канон),Евангелие-Не человеческое(Галат   1-11),что еще нужно,чтобы" достойно встретить старость"*?!

 

Цитата
А кто сказал,
Старожил
+359
|12 Янв 2012
1
Цитата Warlike
НЕЗНАКОМЕЦ, показав свое пристрастное отношение к«богопознанию»других вы тем самым продемонстрировали применение разных подходов к себе и к другим, а из этого со всей очевидностью напрашивается вывод о том, что вы наперед предубежденный и пристрастный в дискуссии человек.

Хватит заниматься демагогией. Под "богопознанием" я понимаю и ваше, и моё, и весь путь человечества в поиске Бога, и религии, и учения, и теологию, и доктрины... и повторяю, считаю что все это не поддаётся объективной проверке на истинность. Если считаете, что поддаётся, обоснуйте. Сама вера, убеждение человека в чем-либо является субъективной категорией, ибо люди в большинстве своем, как правило, считают истиной то во что верят. Вот и все что я пытаюсь вам здесь объяснить.

Цитата Elisey
Иисус не принес новую религию.

Такие утверждения-штампы ("Иисус исполнил закон", "в нем исполнились пророчества", "его учение не опровергает, но дополняет закон") возможны только в пределах христианства. Но вы же понимаете, что объективно они имеют очень мало смысла.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.