Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Старожил
+322
|19 Дек 2011
2
Отец сказал вам верить в Библию?

Да, написал на плотяных скрижалях моего сердца, дал неутолимую жажду чтения Слова Божия.

 

Никакой я не либерал

Я не ставлю цели анализировать ваши взгляды, но при общении (даже виртуальном) с человеком все же мысленно составляешь его портрет. Естественно, я могу ошибаться и все же ...Нагорную проповедь поднимают на флаг именно либералы. Наверно, совпадение.

 

взгляды Толстого на эту проблему меня поразили, потому что во многом к аналогичным я пришел сам.

Толстого я прочитал практически полностью, не только великие романы, но и рассказы и даже публицистические очерки. Думаю, вы не все его взгляды разделяете, например, те, что изложены в "Крейцеровой сонате" и комментариях к ней?

Безусловно, великий старец - гениальный писатель и мыслитель, но его образ в моем разуме стойко ассоциируется со словами Христа: "Многие поищут войти и не возмогут". С православием он порвал категорически, только появившееся евангельское учение тоже высмеивал, духоборов и молокан даже защищал, но в итоге пришлось ему создавать свое собственное учение - воистину сколько людей, столько и мнений. И у каждого своя истина, если не принимает ИСТИНУ Христа.

Старожил
+359
|20 Дек 2011
0
Цитата Elisey
Толстого я прочитал практически полностью, не только великие романы, но и рассказы и даже публицистические очерки. Думаю, вы не все его взгляды разделяете, например, те, что изложены в "Крейцеровой сонате" и комментариях к ней?

Нет, разумеется, далеко не все. Я имею в виду совпадение взглядов на личность Христа в свете его труда Соединение Четырех Евангелий - я писал об этом ранее в какой-то из тем на этом форуме.

 

Цитата Elisey
И у каждого своя истина, если не принимает ИСТИНУ Христа.

Здесь вы откровенно необъективны. Вы считаете, что познали истину и истинного Христа - но как же вы далеки от истины...

Удален
UFO-1
|20 Дек 2011
0
Может, и принес; но я все равно не вижу в этом эпизоде рубикон окончания земной истории и начала вечности.

Ну как "может и принес"? Если сомнение есть, то выдвиньте свое обоснование.

 

Куда делся суд, явление Сына Человеческого на небе, разделение на козлов и баранов?

Ну суд то явился на голгофе. Вот говорит Писание:

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

И это слово "ныне"="сейчас" продолжается до сих пор. Так что суд никуда не делся, "Суд идет".

Разделение на козлов и баранов так же совершилось на голгофе, это видно в образе разбойников, по их внутреннему исповеданию. Или скажу так по исповеданию духа, живущего в каждом из них.

Первый "дух сокрушенный" говорит:

41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! (Лук.23:41,42)

Второй "наглый ругатель", повелевает в неверии:

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

(Лук.23:39)

Вот на этих примерах и видно исповедание козла и барана. Только баран в отличии от козла получил рбетование:

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:43)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Дек 2011
0
Цитата UFO-1
Разделение на козлов и баранов так же совершилось на голгофе, это видно в образе разбойников, по их внутреннему исповеданию.

УФО, а ты к какой категрии относишься?
И еще, фараоны, они в ком, в козлах или в баранах?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Дек 2011
0
Где восхищение, тысячелетнее царство?

Ну о Царстве понятно сказано и не изменится:

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
И если Царство Божие заполнит каждого, то из каждого оно и будет являться.

О восхищении, это из этого места Писания:

1Фесс.4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Слово "восхищены" многие соотносят к телу. что мол телом взлетим в небо. Как ракеты, наверное. Но вот как учит Иисус:

Лук.9:56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

То есть спасение относится к "душам". Теперь о понимании "тела". Тело это то место в котором находится душа. Это "место" определяется "образом мыслей" души. Поэтому Бог и послал Ангела Своего, чтобы поменять именно "образ мыслей", так как душа и находится в "образе мыслей" .

Лук.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям,
и непокоривым "образ мыслей" праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Так вот душа пребывает в "душевном теле", в "помышлениях плотских", земных, или в "духовном теле", то есть в "помышлениях духовных". Поэтому и написано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
9. Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не
покоряются, да и не могут.

Почему и сказано:

. 1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Восхищение и есть перемещение из душевного понимания (душевного тела) в духовное понимание (духовное тело). И все это происходит в нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Дек 2011
0
Цитата kirakelI
УФО, а ты к какой категрии относишься?

Киракели, привет.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

 

Цитата kirakelI
И еще, фараоны, они в ком, в козлах или в баранах?

В козлах смотри по исповеданию. Фараон, он любит повелевать, командовать.

Вот и на голгофе он пытается повелевать Христу:

Лук.23:39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+322
|20 Дек 2011
0
Я имею в виду совпадение взглядов на личность Христа в свете его труда Соединение Четырех Евангелий - я писал об этом ранее в какой-то из тем на этом форуме.
Все темы не читал, не знаю.
Здесь вы откровенно необъективны. Вы считаете, что познали истину и истинного Христа - но как же вы далеки от истины...

Не будет выяснять, что объективно и что истинно. Это пустая трата времени. Об этом я и писал:

 

Цитата Elisey
сколько людей, столько и мнений
Удален
эсперансо
|20 Дек 2011
1
Цитата Elisey
Нагорную проповедь поднимают на флаг именно либералы.

Простие, но почему только они?

Разве  нагорная проповедь    не является  главным из  всего того,  что Иисус  говорил   ученикам?

.                         .                              .

А   Вы  какое значение    даете  этим словам  Иисуса?

Гость
0
|20 Дек 2011
0
Цитата эсперансо
Разве нагорная проповедь не является главным из всего того, что Иисус говорил ученикам? . . . А Вы какое значение даете этим словам Иисуса?

Именно так, но христиане решили пойти по более лёгкому пути - пути о котором предупреждал Спаситель в Нагорной проповеди - по пространному пути самоправедности - пути фарисея, буквального исподнения 10 заповедей Моисеева закона!!!

И как результат христиане потеряли Силу Божию и власть повелевать духами.

И мало кто из них, практически, нашёл узкий путь святости, которй ведёт в жизнь вечную.

Старожил
+359
|20 Дек 2011
1
Цитата UFO-1
Ну как "может и принес"? Если сомнение есть, то выдвиньте свое обоснование.

Не знаю о каких "сомнениях" вы ведете речь. Вы написали, что в день 50-цы "Дух Святой принес в сердце и разум апостолов понимание вечности" - ваша мысль, вы и объясняйте, почему это понимание, на ваш взгляд, пришло именно в День 50-цы, а не раньше или позже.

Думаю, нам никогда не узнать о "понимании" апостолов, да нам это и не нужно.

 

Цитата UFO-1
Первый "дух сокрушенный" говорит... Второй "наглый ругатель", повелевает в неверии...Только баран в отличии от козла...

Вашу мысль понял. Однако тема эта не об "исповедании духа" неверующих в пришествие; я хотел бы дождаться аргументов о том что пришествие все-таки состоится.

Иначе вы прямо заявляете, что апостолы (как и большинство христиан) не поняли слов Христа; и что речь никогда не шла о буквальном пришествии, и конце света. Подтвердите.

Итак, если мы будем лишь клеймить позором наших козлов - наглых ругателей, то будем топтаться на месте еще пару тысяч лет.

Петр, в отличие от вас, говорит прямо и без символизма, объясняя причины задержки конца:

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2 Петра 3:9)

Вы с ним согласны?

 

Цитата UFO-1
Слово "восхищены" многие соотносят к телу. что мол телом взлетим в небо. Как ракеты, наверное. Но вот как учит Иисус:

А вот здесь я с вами полностью согласен. Миф о "восхищении" - туфта.

Удален
непростой
|20 Дек 2011
1

Это не соот-т ПИсанию умозаключение.ЕСть тало душевное и тело духовное и они не переходят и не пересекаются и не взаимозаменяются.Тело при восхищении будет прославленное,бессмертное,,"не все умрем ,но все изменимся-это о телах.(духовное,новое,нетленное).Туфта -восхищение не в теле,,даже Павел не знал,каким он был восхищен-в или вне -тела?!"ИИсус воскрес в теле.(потом раны показывал!),"Мария- не прикасайся ко Мне ,Я ещё не восшел к Отцу Моему".

 

Цитата UFO-1
И все это происходит в нас.
Удален
эсперансо
|21 Дек 2011
0
Цитата сввятоша
И мало кто из них, практически, нашёл узкий путь святости, которй ведёт в жизнь вечную

А  чего его искать  этот узкий  путь?

О нем  Господь  сказал  так  ясно,  что только лукавый  будет  КРИЧАТЬ,  что не заметил.

Разве

- раздать имение  неимущим,

- подставить щеку  бьющему,

- молиться за обижающего,

- пройти  поприще  с  ближним,

- любить  врага,

- творить  милость в  тайне,

и так далее......  и многое другое ...

о  чем Иисус сказал  в нагорной проповеди  не есть  идти   УЗКИМ   путем?

Удален
kirakelI
|21 Дек 2011
0
Цитата UFO-1
Цитата kirakelI И еще, фараоны, они в ком, в козлах или в баранах?
В козлах смотри по исповеданию. Фараон, он любит повелевать, командовать.

В христианах, как ты уже знаешь, фараонов нет. А в вас, как вы сами признались, они есть.
Так что теперь понятно, кем вы являетесь. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+29
|21 Дек 2011
0

Я не совсем согласен что Петр, и Павел верили и учили что Христос вернется в их время. Иисус им сказал что они должны будут умереть за него. Петр поетому спал спокойно в темнице, так как знал что умрет когда стар будет, а тогда он не был стар. Апостолы говорили что когда они "отойдут" прийдут волки в церковь. Павел говорил что ему хочется "разрешится", и "водворится" у Господа. Если Павел ожидал что Христос прейдет в его время, разве он бы говорил что ему уже хотелось бы умереть? Как раз, Павел вопреки лже-учетелям, которые   говорили что уже наступает день Христов, говорил что тот день не пришел, и не прейдет, пока не случятся некоторые важные события. Петр понял когда был Крещен Духом, что должно пройти 6000 лет "времена язычнеков", и на 7000 Бог введет свой народ в вечный покой, как сам Бог почил на 7 день. Они занли от Христа, что сначала, Иерусалим будет разрушен язычниками, и будет попираем язычниками пока не закончатся времена язычников. Мне пришала такая мысль что поколение которое увидет последние знамение из всех перечислинеми Христом, не прейдет как все збудется. 2 важных знамения.1е Воиска языческие окружат Иерусалим, ето первое знамение бежать в горы. 2е знамение, ето когда окочатся "времена язычнеков" как Христис сказал в 21 главе Луки. Когда Иерусалим перейдет из языческих рук обратно Евреям, ето последние знамене что Он грядет, и что род сей не пройдет как увидет Христа грядущего.

Алексей избраний слуга
Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0
Не знаю о каких "сомнениях" вы ведете речь

Сомнение выражено в словах "может и принес", а когда есть сомнение, то с ним необходимо разобраться.

 

почему это понимание, на ваш взгляд, пришло именно в День 50-цы, а не раньше или позже.

Потому что по Ветхому завету пятидесятый год, это год свободы.

Лев.25:10 и освятите пятидесятый год и объявите свободу на земле всем жителям
ее: да будет это у вас юбилей; и возвратитесь каждый во владение свое, и каждый
возвратитесь в свое племя.

Поэтому ученики получили Духом Святым свободу в день пятидесятницы:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
И как видим из этого слова, то пришла свобода в Духе. А это Господь, который Дух. Значит Он вернулся к ученикам и его обещание исполнилось.

 

Однако тема эта не об "исповедании духа" неверующих в пришествие;

Вот так большинство думает, что на кресте были распяты неверующие, а речь идет как раз о пути веры, нашем пути.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как
только через Меня.

 

Иначе вы прямо заявляете, что апостолы (как и большинство христиан) не поняли слов Христа; и что речь никогда не шла о буквальном пришествии, и конце света. Подтвердите.

Как раз апостолы понимали как и все люди, так как другого понимания сначала нет. Но затем Христос им пояснил:

Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Люди сами не могут разуметь Писания, пока Христос не откроет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|21 Дек 2011
0
Цитата UFO-1

Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Люди сами не могут разуметь Писания, пока Христос не откроет.

До сих пор смешно от вашего откровеньица, что ученики(люди) подали Христу не печеную рыбу и сотовый мед, а какие-то образы, как утверждаете вы, любители комментариев каб-тов.
Так что подали ученики Христу, который спросил у них пищи?
Могли ли ученики иметь духовную пищу, которой,по вашему откровеньицу, не было у Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0
Иначе вы прямо заявляете, что апостолы (как и большинство христиан) не поняли слов Христа; и что речь никогда не шла о буквальном пришествии, и конце света. Подтвердите.

Как в предыдущем посту писал, то Он открыл им ум к уразумению Писания. Тоесть уразумению того пути по которому им всем (и нам) должно проити.

46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему. (Лук.24:46-48)

То есть и мы должны быть свидетелями сему. Но физ мы там находится не можем, но духовные переживания, чувствования согласно Слову можем иметь.

Фил.2:5-8 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

И речь идет о буквальном пришествии Христа Духом Святым в наши сердца.

 

Итак, если мы будем лишь клеймить позором наших козлов - наглых ругателей,

Зачем их клеймить? Два разбойника это образы выражения нашего духа, не сокрушенного и сокрушенного. Сегодня мы противимся, а завтра раскаялись, были козлами стали овцами.

 

Петр, в отличие от вас, говорит прямо и без символизма, объясняя причины задержки конца: Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2 Петра 3:9) Вы с ним согласны?

Согласен. В этом стихе Петр и говорит:

"Не медлит Господь [исполнением] обетования..." Видите речь идет об исполнении ОБЕТОВАНИЯ (обещания). И если бы при жизни Петра встречи его со Христом не произошло, то он бы это и не писал.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0
Цитата непростой
Это не соот-т ПИсанию умозаключение.ЕСть тало душевное и тело духовное и они не переходят и не пересекаются и не взаимозаменяются.Тело при восхищении будет прославленное,бессмертное,,"не все умрем ,но все изменимся-это о телах.(духовное,новое,нетленное).Туфта -восхищение не в теле,,даже Павел не знал,каким он был восхищен-в или вне -тела?!"ИИсус воскрес в теле.(потом раны показывал!),"Мария- не прикасайся ко Мне ,Я ещё не восшел к Отцу Моему".

Мне ваше понимание знакомо.

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Скажите как вы понимаете этот стих и о чем он говорит?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
0
|21 Дек 2011
0
Цитата Izbraniy sluga
Они знали от Христа, что сначала, Иерусалим будет разрушен язычниками, и будет попираем язычниками пока не закончатся времена язычников. Мне пришала такая мысль что поколение которое увидет последние знамение из всех перечислинеми Христом, не прейдет как все збудется. 2 важных знамения.1е Воиска языческие окружат Иерусалим, ето первое знамение - бежать в горы. 2е знамение, ето когда окочатся "времена язычнеков" как Христис сказал в 21 главе Луки. Когда Иерусалим перейдет из языческих рук обратно Евреям, это последние знамене, что Он грядет, и что род сей не пройдет как увидет Христа грядущего.

Мой юный друг, Алексей, вы на истинном пути в понимании обетования о Втором пришествии Христа во славе.

Значит вы считаете, что отсчёт лет надо вести с 1948 года, когда для Израиля закончились "времена язычников"???

И с учётом того, что род человеческий (поколение) проживает около 80 лет можно сделать вывод о приблизительной дате Армагедона??? 1948 +80 = 2028 г. от Рождества Христова, а с учётом того, что Его распяли в 28 г. от Р.Х. пройдёт ровно 2000 лет с момента Воскресения Спасителя - главного события в Его жизни, которое доказало всем невеующи, что Он от Бога исшёл - т.е. 2 Божиих дня!!!

Удален
непростой
|21 Дек 2011
0

Так прямо и понимаю-без двойного дна и иносказания.Есть земное и горнее,плотская (невозрожден.)природа и рожденная от БОга.Плоть и дух- они противятся друг другу,и соот-но помышления .Сеющий в плоть и сеющий в дух- один пожнет тление,другой жизнь вечную.Мы ,Если водимся духом и должны поступать по духу.,и т.д.На вскидку-кратко.

 

Цитата UFO-1
Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0
Цитата непростой
Так прямо и понимаю-без двойного дна и иносказания.Есть земное и горнее,плотская (невозрожден.)природа и рожденная от БОга.Плоть и дух- они противятся друг другу,и соот-но помышления .Сеющий в плоть и сеющий в дух- один пожнет тление,другой жизнь вечную.Мы ,Если водимся духом и должны поступать по духу.,и т.д.На вскидку-кратко.

Понимаю, что есть две природы: плотская и духовная. Не об этом спросил.

Что значит читать Слово по плоти? И что значит читать Слово по духу? Есть разница?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|21 Дек 2011
0

Плотской ум,не понимает правильно Писание...Духовный ,внутренний(чел.),оплодотворенный Духом,отличает свет и тьму,истину-ложь,понимает Писание-ум разумеющий,и дух от БОга в нем.Есть молоко и твердая пища..у посл-х чувства научены. к различению...

 

Цитата UFO-1
Что значит читать Слово по плоти?
Старожил
+322
|21 Дек 2011
0
Цитата эсперансо
Простие, но почему только они? Разве  нагорная проповедь    не является  главным из  всего того,  что Иисус  говорил   ученикам? .                         .                              . А   Вы  какое значение    даете  этим словам  Иисуса?

Я думаю, вы хорошо знакомы с евангельским учением, поэтому не могу сказать ничего нового.

Главное, для чего пришел Иисус - умереть за грехи всего мира, а нагорная проповедь - это высший идеал праведности, недостижимый собственными усилиями.

Местный
+13
|21 Дек 2011
1

Незнакомец, хочу вам возразить касательно вашего "избирательного" понимания текста Библии. Прежде всего взываю к здравой логике к которой вы постояно отсылаете других форумчан, и предлагаю вам порасуждать относительно обозначенного вами вопроса

Первое на что, хочу обратить ваше внимание это поливариантность трактовки словосочетания  "род сей" которое используеться в Мф. 24 : 34. Существующая поливариантность лишает вас права на определения этого пророчества как несбывшегося.

Более того, там где апостол Петр говорит об одном дне как тысяче лет он это прямо  относит к вопросу "обетования пришествия Его" (несколькими стихами выше). Не кажеться вам странным, что апостол Петр не ставил под сомнение слова Господа Иисуса Христа касательно пророчества конца света и "рода сего" в свете его заявления об одном дном дне как тысяче лет в связи с "обетованием пришествия Его"

Проблема не в "роде сем", а исключительно в вашем нелогичном "рациональном подходе" к Писанию.

Однако, не будем останавливаться на этом и продолжим далее. Так в одном из своих постов вы заявляете, что"фразу из Книги Откр 22:6 "Се, гряду скоро!" трудно понять иначе чем скорейшее обетование пришествия".  Позвольте с вами несогласиться и напомнить вам что эта фраза была взята вами из заключительной главы книги "Откровение". В связи с этим  вопрос.  После каких событий из книги "Откровение" наш Господь скоро грядет. Очевидно, что после всех которые перечислены в предварительных главах книги, в том числе,и после тысячелетнего царствования нашего Господа.

Относительно ранее перечисленых мест из 1 Иоанна 2:18-19, 22  Книга Иуды 17-19 и 2 Тим 3:1-5 то хочу заметить следущее - не зная точного времени конца света каждый христианин обязан жить так как будто он можеть наступить в любую минуту, прийти как "тать ночью".

Кроме этого, в 1 Иоанна 2:18-19, 22 прямо говориться о том что последнее время уже началось, и прошу заметить никто из людей не знает когда оно закончиться.

Гость
0
|21 Дек 2011
1
Цитата Warlike
Однако, не будем останавливаться на этом и продолжим далее. Так в одном из своих постов вы заявляете, что"фразу из Книги Откр 22:6 "Се, гряду скоро!" трудно понять иначе чем скорейшее обетование пришествия". Позвольте с вами несогласиться и напомнить вам что эта фраза была взята вами из заключительной главы книги "Откровение".

Должен вас огорчить ,уважаемый. Эти слова есть также в начале Откровения - в 3 главе.

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Удален
UFO-1
|21 Дек 2011
0
Цитата непростой
Плотской ум,не понимает правильно Писание...Духовный ,внутренний(чел.),оплодотворенный Духом,отличает свет и тьму,истину-ложь,понимает Писание-ум разумеющий,и дух от БОга в нем.Есть молоко и твердая пища..у посл-х чувства научены. к различению...

Вот так и думают все и плотские и духовные. Все считают себя духовными, а аппонентов плотскими. Все думают, что в них ДухБожий. Все верят, что их чувства научены к различению и они разумеют твердую пищу. Но вы так и не пояснили:

 

Цитата UFO-1
Что значит читать Слово по плоти? И что значит читать Слово по духу? Есть разница?

Если вы духовно разумеете, то можете рассудить, ведь:

1Кор.2:15 Но духовный судит о всем,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+13
|21 Дек 2011
1

Святошшаа, вы меня не огорчили. Дело в том, что я использовал то место из книги Откровений на которое сделал ссылку Незнакомец в одном из предыдущих постов.

В связи же с даным вами дополнением желаю задать вам следующий вопрос, а как вы думаете есть ли разница между "Се, гряду скоро" в 3 главе книги Откровение и "Се гряду скоро" в 22 главе этой же книги (никакой плутаници и противоречий тут в принципе быть не может потому что автор книги один и книга обединенная общей целью а ее текст от начала до конца логично увязан в определенную целостность).

Поспешу, дать свой ответ на етот вопрос. Разница есть и очень большая. Во первых временная. К такому выводу вы можете прийти на основании тех событий которые описаны в главах следующих за 3 . Во вторых субектная если в первом случае Господь обращаеться к Ангелу Филадельфийской церкви, то в главе 22 ко всем жителям земли.

Старожил
+359
|21 Дек 2011
2
Цитата Warlike
Первое на что, хочу обратить ваше внимание это поливариантность трактовки словосочетания  "род сей" которое используеться в Мф. 24 : 34. Существующая поливариантность лишает вас права на определения этого пророчества как несбывшегося.

Спасибо за ваш пост. Ничего личного, но современные христиане в категорию "поливариантности трактовки" могут, в принципе, занести любой неудобный отрывок Библии. Между тем, давайте разберемся что вкладывал в понятие "род сей" Сам Иисус и Его слушатели. И тот факт что они сразу поняли о чем Он говорил, и не задавали вопросов, типа: "Учитель, что ты имеешь в виду под этим выражением Род Сей?" - свидетельствует о том, что никакой "поливариантности" понимания для них не существовало.

Кроме того, многочисленные параллельные места НЗ указывают на скорое пришествие и конец времен, и на то что конец света ожидался евреями как скорое событие; а не как некий этап в который якобы вступило человечество и который якобы закончится неизвестно когда.

Да, люди не знали "дня и часа", как и предвещал Иисус, но НИКТО не сомневался что конец наступит СКОРО, а СКОРО - это никогда и ни при каких обстоятельствах не может означать 2000 лет.

Старожил
+359
|21 Дек 2011
1
Цитата Warlike
Более того, там где апостол Петр говорит об одном дне как тысяче лет он это прямо  относит к вопросу "обетования пришествия Его"

Надеюсь, вы не из тех, кто буквально воспринимает этот образ "тысячи лет". Мало ли что сказал Петр, и как он решил выразить власть Бога над временем.

 

Цитата Warlike
не зная точного времени конца света каждый христианин обязан жить так как будто он можеть наступить в любую минуту, прийти как "тать ночью".

Это так; но это не отменяет факта несбывшегося пророчества. Понимаете, в иудаизме существовали конкретные критерии истинности пророчеств. Само понятие пророчества подразумевает конкретные временные рамки.

Называюший себя пророком не может просто разглагольствовать о воле Божьей, которая совершится неизвестно когда. Например, во Втор 18:22 написано:

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово".

Как же вы хотите проверить, правду ли говорил пророк? Ведь он всегда может оправдаться:

- Да, пока что мое слово не сбылось, но скоро все равно сбудется!

Но ведь написано ясно: "но слово то не сбудется и не исполнится"!

Местный
+13
|22 Дек 2011
1

Незнакомец, насколько смогу постараюсь по порядку прояснить дополнительно свою позицию по некоторым вопросам, но прежде всего хочу отметить один важный момент меня интересует, как вы относитесь к Библии есть ли она для вас Слово Божье или нет. Если она для вас априори не являеться истиным Словом Божьим то изначально теряеться в определенной степени смысл дискусии. Об'ясню свою мысль более пространно. Так, ранее вы сказали "Надеюсь, вы не из тех, кто буквально воспринимает этот образ "тысячи лет". Мало ли что сказал Петр, и как он решил выразить власть Бога над временем." С другой стороны вы утверждаете что Господь Иисус сказавши "род сей" подразумевал поколение в котором он жил. Если вы не верите в истинность Слова Божьего и последовательны в своем неверии, то по большему счету любое из этих утверждений должно быть лишеным для вас правдободобности а, возможно и смысла. Таким образом, вам должно быть все равно что сказал Господь Иисус Христос и что сказал апостол Петр и как это между собой соотноситься. Почему, не веря Библии (мое предположение сделаное на основе вашых постов) вы позволяете себе избирательное использование одних мест как "истинных" в противовес другим которые вы считаете не истинными.

Проясните, пожалуйста, вашу позицию относительно используемого общего методологического подхода к расматриваемому вопросу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.