Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Старожил
+359
|14 Сен 2010
1
Цитата Ericson
вы умышленно нарушаетет контекстовую связь и прогибаете под себя все приведенные вами места. вы еще забыли много мест перечислить в этом же плане, которые никак не подтверждают ваших слов а напротив опровергают их :) тем более если все эе читать их в контексте :))))

У меня точно такое же мнение о вас. Проблема видимо, в том, что у нас разное понимание "контекста". Для вас контекст - это догматические установки на определенное понимание всех текстов Библии. Для меня контекст - это совокупность экстралингвистических ситуаций, культурно-исторический фон.

Старожил
+359
|14 Сен 2010
1
Цитата Ericson
Или вы апостолу Петру не верите?

Также как вы - не верите апостолам Иоанну и Иуде.  Но вообще-то интересно как вы (а этой болезнью болеют все христиане) определяете в каком месте соглашаться с апостолами, а в каком месте - делать вид что этого места в Библии нет.

Вот сейчас мне вдруг вспомнился отрывок, где апостол Павел пишет об апостоле Петре, что тот не поступает по истине Евангельской. Что вы об этом думаете? Спрашиваю об этом потому, что хочу подвести вас к пониманию одного важного момента. В принципе, как ни крути, весь наш спор, как и большинство дискуссий на форуме происходит из-за превратного понимания "богодухновенности" - люди победно тыкают в разные отрывки Библии в качестве аргументов, тогда как мнения авторов НЗ - это всего лишь отражение их богословия, которое включает, наряду с откровениями и блестящими открытиями, также многочисленные заблуждения, ошибки, подтасовки, произвольное использование пророчеств и цитат из ВЗ.

 

Цитата Ericson
Если не Христос приходил к ученикам, то что вы назваете истинным Христианством? Себя?

Не совсем понял вопроса и связи. Если вы намекаете на какую-то мою цитату, можете привести ее полностью и без изменений?

Старожил
+359
|14 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Незнакомец! Я присоединяюсь к этому вопросу и, чтобы развеять все сомнения у людей, ответьте, пожалуйста.

Милая эсперансо, спасибо за поддержку! Вы довольно поздно присоединились к теме Богопознание: там достаточно подробно изложено мое понимание Христа. Если вы конкретизируте вопрос, то могу ответить более точно в зависимости от того какой аспект интересует.

 

Цитата igori
Миссия Незнакомца на этом форуме - подорвать, разрушить веру в Библию как в Слово Божье. Правильно видиш брат. Д Да незнакомец ты верующий и я знаю в кого. А Иисус Хритсос для тебя лично кто?

Достаточно показательно, что Христа вы назвали ХритСосом - так и в реальной жизни верущие сегодня верят не в подлинного Христа, а в свое извращенное понимание о Нем.

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Цитата монах
я Вас правильно понял...

Правильно.

Удален
эсперансо
|14 Сен 2010
0
Если вы конкретизируте вопрос

Лично мне отвечать на поставленный вопрос не нужно, потому что мне достаточно того, что я вижу и слышу, ну то есть читаю, в данном случае.   Ваши посты, ну те что я успела уже прочесть,  мне  всё сказали и я вас принимаю и понимаю.

Удален
Ericson
|14 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Это субъективное восприятие.

ну человек вообще-то сам по себе субъективное существо, и Незнакомец и Эсперансо в том числе :)

объективный только Бог :) так как Он ВСЕВЕДУЩИЙ!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Ericson
|15 Сен 2010
1
Для меня контекст - это совокупность экстралингвистических ситуаций, культурно-исторический фон.

чтобы делать такое заявление нужно жить в то историческое время, а с позиции 21 века - это ой какая погрешность :)

у соседа, который живет рядом не поймешь совокупность экстра лингвистических ситуаций и культурно-исторического фона.

.

а вы об историческом...:) фон, как мы знаем, зависит от позиции того, кто говорит об этом фоне :) или чего "интересней" создает его :)

 

Знаете, это все аргументы для детей.

"истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"

.

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. "

.

"но Бог избрал НЕмудрое МИРА, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "

.

вот примерно так звучит Божий взгляд на мудрецов смотрящих с "высоты мудрости" 21 века :)

что касается дальнейшей дискуссии с вами, то наверное уместен такой термин "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях."

.

"говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Думающие так не знают"

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+359
|15 Сен 2010
0
Цитата Ericson
чтобы делать такое заявление нужно жить в то историческое время, а с позиции 21 века - это ой какая погрешность

 Достаточно изучать историю и культуру описываемого периода, и вникать в значение терминов и понятий: тогда многие истории Библии предстанут для вас в новом свете, и многие отрывки обретут неожиданное для вас толкование.

 

Цитата Ericson
вот примерно так звучит Божий взгляд на мудрецов смотрящих с "высоты мудрости" 21 века :)

Знаете, я тоже могу сейчас взять и настрогать вам с десяток цитат из Писания, и заявить что так звучит "Божий взгляд". Давайте избавим друг друга от такой дешевой манеры ведения дискуссии.  

 

Цитата Ericson
что касается дальнейшей дискуссии с вами, то наверное уместен такой термин "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях."

"Немощный в вере" - это вы? Или меня таковым считаете? О какой "вере" идет речь?

Гость
0
|15 Сен 2010
0

Незнакомец я допустил граматическую ошибку. Но вы уклонились от ответа на вопрос даже для эсперансо.

Ваше понимание Христа меня не интересует. Для вас лично Иисус Христос кто?

Удален
эсперансо
|15 Сен 2010
0
Цитата Ericson
ну человек вообще-то сам по себе субъективное существо, и Незнакомец и Эсперансо в том числе :) объективный только Бог

Согласна - субъективное.

Но мы призваны ИМ(Богом) подражать Ему и учиться у Него всему, в частности и  объективности.

Так что мы сможем  и должны смочь быть объективными.

У кого-то это уже получается.

 

Цитата igori
Но вы уклонились от ответа на вопрос даже для эсперансо.

Не уклонился.    Я сама сняла вопрос.

Старожил
+359
|15 Сен 2010
0
Цитата igori
Ваше понимание Христа меня не интересует. Для вас лично Иисус Христос кто?

Если вас не интересует мое понимание Христа, для чего вы спрашиваете Кто Он для меня?

Повторяю, зайдите в тему "Богопознание" и прочитайте что я пишу о Христе, и Кто Он лично для меня.

Старожил
+332
|15 Сен 2010
0
Если хотите, возьмите любое конкретное пророчество, которое как вы думаете было сказано "о Христе", и я вам постараюсь объяснить по какому поводу оно было действительно сказано.

 Объясните пророчество Моисея Втор.18:15, сразу же оно исполнилось? Так что, если бы жили вы в период до исполнения этого пророчества, наверное, посчитали, что Моисей ошибся.

 

Иисуса бы высмеяли, если бы Он пророчествовал не о Своем поколении, а на 2000 лет вперед.

Иисуса осмеяли, когда Он говорил, что может разрушить храм и в три дня создать снова.

Удален
Ericson
|16 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Согласна - субъективное. Но мы призваны ИМ(Богом) подражать Ему и учиться у Него всему, в частности и объективности. Так что мы сможем и должны смочь быть объективными. У кого-то это уже получается.

Интересно у кого, и самое главное в чем? :)

У кухарки которая уже 25 лет варит борщ? Согласен у нее есть объективность относительно борща :) и то с погрешностями :)

Христос в нас может быть объективным и объективен, а вот мы в Нем к сожалению, пока нет :) но будем, когда увидим Его как Он есть :) а так даже и не знаем где у Него родинки, а где их нет :))))))))) какая может быть тут объективность?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+359
|16 Сен 2010
0
Цитата Простой
Объясните пророчество Моисея Втор.18:15, сразу же оно исполнилось? Так что, если бы жили вы в период до исполнения этого пророчества, наверное, посчитали, что Моисей ошибся.

Я в других темах неоднократно обращался к совершенно произвольному применению новозаветными авторами отрывков Ветхого Завета и пророчеств по отношению ко Христу, тогда как на деле эти пророчества ко Христу никакого отношения не имели... Это относится и к пророчеству данном змею, и к пророчеству Исаии о деве, и к упомянутому вами отрывку. Кроме того, достаточно забавно соглашаться с применением пророчества Моисея во Втор 18:15 ко Христу, так как это вообще серьезнейший аргумент против божественности Иисуса.

Удален
Ericson
|16 Сен 2010
3
Я в других темах неоднократно обращался к совершенно произвольному применению новозаветными авторами отрывков Ветхого Завета и пророчеств по отношению ко Христу, тогда как на деле эти пророчества ко Христу никакого отношения не имели...

эт типа, верьте мне, а апостолы пусть отдыхают?

с какого перепугу верить вам то?

.

Христос всегда был и остается центральной личностью всех Писаний. Ваши слова вызывают только все больше и больше сомнений в вашем "христианстве" :)

Наверное антихристу дорогу готовите?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+3987
|16 Сен 2010
0
Я в других темах неоднократно обращался к совершенно произвольному применению новозаветными авторами отрывков Ветхого Завета и пророчеств по отношению ко Христу

сразу же вспомнились:

ВОЗРАЖЕНИЕ: Исполнение пророчеств в Иисусе было случайным совпадением.Иной критик уверяет, что некоторые из этих пророчеств исполнились в различных исторических деятелях - президенте Кеннеди, например, или Мартине Лютере Кинге.
ОТВЕТ: Верно - одно или два пророчества могли случайно исполниться во многих людях. Но как могло исполниться одновременно столько пророчество?
...
некоторые пророчества указывают, что когда придет Христос Храм еще будет стоять. а ведь он был разрушен и до сих пор не отстроен
се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+359
|16 Сен 2010
0
Цитата Leshik
Но как могло исполниться одновременно столько пророчество?
Цитата Ericson
Христос всегда был и остается центральной личностью всех Писаний

Естественно, ведь в Новый Завет собраны книги написанные о Христе. Поэтому апостолы и изображали Его как фигуру в которой исполнились пророчества ВЗ. Ничего нового, кстати, в этом приеме нет.  Произвольное применение отрывков пророчества или полного пророчества к новому предмету или личности (в данном случае ко Христу) создает иллюзию исполнения пророчества, а на самом деле, и само пророчество было не о Христе, да и исполнение весьма сомнительно.

Советую вам проделать небольшое исследование на предмет того как толкуют раввины ветхозаветные пророчества, которые христиане привыкли понимать как пророчества о Христе. Наверняка, вы будете сильно удивлены.

Удален
Ericson
|16 Сен 2010
1
Советую вам проделать небольшое исследование на предмет того как толкуют раввины ветхозаветные пророчества, которые христиане привыкли понимать как пророчества о Христе. Наверняка, вы будете сильно удивлены.

что и следовало доказать, я так и понял откуда ветер дует, все ждал когда вы это скажете :)

толкования раввинов меня удивляют только одним, как они такие мудрецы упустили самое главное - Христа, Премудрость Божию!

.

при всем уважении к евреям, смею заметить, что как и говорили еврейские же пророки и еврей Иисус Христос в том числе, Иерусалим пал, храм разрушили и государство прекратило свое существование, как сдледствие отвержения Христа.

Так что раввины, ошиблись и притом очень сильно и эта ошибка до сих пор сопровождает еврейский народ, к сожалению. И как пророчествовали пророки, все это будет длиться пока они не признают Христа - Христом.

.

об этом отступлении Израиля и Евреев много писал апостол Павел. Не говорю уже о пророках.

.

но утешает, что это временно и Израиль принесет покаяние тому кого пронзили :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+3987
|16 Сен 2010
0
Советую вам проделать небольшое исследование на предмет того как толкуют раввины ветхозаветные пророчества, которые христиане привыкли понимать как пророчества о Христе. Наверняка, вы будете сильно удивлены.

почитал, удивился

http://nervana.name/other/ravins.htm

http://www.ihtus.ru/lg19.shtml

http://agiasma.narod.ru/1234/5555/vetxiy.pdf

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+359
|16 Сен 2010
0
Цитата Ericson
что и следовало доказать, я так и понял откуда ветер дует, все ждал когда вы это скажете :)

Не ставьте себя в смешное положение вашими предположениями. Ничего вы не доказали, и ничего не поняли.

Я произвольно отослал вас к раввинам, а мог бы например, указать вам на современные исследования католических богословов, или даже на размышления о пророчествах такого человека как Лев Толстой. Но вас, похоже, все это мало интересует, так как все это находится за пределами ваших представлений о христианстве.

Гость
0
|16 Сен 2010
0

Незнакомец у меня просто нет времени искать на 227 страницах ваш ответ.(еще и сайт тормозит)Просто дайте ответ одним предложением на вопрос. Для вас лично Иисус Христос кто?

Удален
эсперансо
|16 Сен 2010
0
Цитата Ericson
Наверное антихристу дорогу готовите?

Помните написано:"... по делам их узнаете их...".  А мне хочется добавить, что и по словам тоже можно узнать человека.  Вот в данном случае, не понимаю, почему  христиане  употребляют  такие выражения?  Или они не христиане?  Или это такие новомодные христиане, типа, как новорусские.

И ещё маленький к вам вопросик.  Где вы беретё таких симпатичных смайликов? Научите, пожалуйста.

Удален
эсперансо
|16 Сен 2010
0
Согласна - субъективное. Но мы призваны ИМ(Богом) подражать Ему и учиться у Него всему, в частности и объективности. Так что мы сможем и должны смочь быть объективными. У кого-то это уже получается.
Цитата Ericson
Интересно у кого, и самое главное в чем? :)

Встретите ещё....   какие ваши годы.......

 

Цитата Ericson
Христос в нас может быть объективным и объективен

Это заслуга Христа.  Ему и честь.

А ваша в чём?

Многие христиане хвалятся, что сами  НИЧЕГО не могут, только Христос в них может всё.

Вы из таких?

Старожил
+359
|17 Сен 2010
1
Цитата igori
Незнакомец у меня просто нет времени искать на 227 страницах ваш ответ.(еще и сайт тормозит)Просто дайте ответ одним предложением на вопрос. Для вас лично Иисус Христос кто?

Можно и одним словом. Дверь.

Удален
Ericson
|17 Сен 2010
0
Я произвольно отослал вас к раввинам, а мог бы например, указать вам на современные исследования католических богословов, или даже на размышления о пророчествах такого человека как Лев Толстой. Но вас, похоже, все это мало интересует, так как все это находится за пределами ваших представлений о христианстве.

именно об этом  я и говорю, что вы все таки о раввинах сказали, а не о ком другом :) исследования католических богословов мне известны, да и Лев Толстой писал из своего внутреннего кризиса, так и не применив на практике то о чем он писал, это были его возвышенные мечты, которым не суждено было исполниться, к сожалению.

Меня много чего интересует :) и мои представления о христианстве не меняют сути самого христианства, которая есть Иисус Христос :) поэтому я предпочитаю Христа из Которого все и проистекает :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Ericson
|17 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
мне хочется добавить, что и по словам тоже можно узнать человека.

по моему тут на форуме только по словам и определяется :)))))) на то он и форум :)

 

Цитата эсперансо
И ещё маленький к вам вопросик. Где вы беретё таких симпатичных смайликов? Научите, пожалуйста.

существует много сайтов со смайлами :) достаточно просто сделать поиск :)

 

Цитата эсперансо
Это заслуга Христа. Ему и честь. А ваша в чём? Многие христиане хвалятся, что сами НИЧЕГО не могут, только Христос в них может всё. Вы из таких?

разве вы не читали?

"БЕЗ Меня НЕ можете делать НИЧЕГО."

и еще

"не от дел, чтобы никто не хвалился."

"чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам"

ps/ а какие мои годы?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+365
|17 Сен 2010
1
Ericson, спасибо за ваше терпение отвечать Незнакомцу.

Он начал тему " наглые ругатели последних дней" не понимая того, что сам является таковым.

Удален
Ericson
|17 Сен 2010
2

спасибо!

Думаю что стоит отдать должное и Незнакомцу, за его терпеливые ответы.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Кн Грека
|17 Сен 2010
0
Цитата igori
Для вас лично Иисус Христос кто?

Как это не красиво... честное слово!

Тема называется "Наглые ругатели последних дней", а не "Во что верит Незнакомец?".

Я давно заметил, что не имея ответа люди начинают спрашивать о чем-то вообще не относящимся к теме или ругать или пугать... на чистую воду выводит)))

 

Цитата Ericson
Думаю что стоит отдать должное и Незнакомцу, за его терпеливые ответы.

Очень приятно было прочитать... Достойно ТАК говорить об оппонентах!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
эсперансо
|17 Сен 2010
0
Цитата Ericson
разве вы не читали? "БЕЗ Меня НЕ можете делать НИЧЕГО."

Читала. И вы правильно выделили слово "без", потому что оно говорит о том, что Иисус помогает/вдолхновляет, а не  выполняет за ВАС те дела, которые Он же и рекомендует делать именно ВАМ.

 

Цитата Ericson
"не от дел, чтобы никто не хвалился." "чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам"

Читала и другие в том же Писании:

"...будьте светом..."

"...будьте солью..."

"Любите врагов и ближних...."

" Покажите в вере вашей добродетель, братолюбие итд....."

"Вра без дел мертва...."  (значит твои дела важны)

"В терпении будьте ..."

"Просящему дай и ...."

" ударившему подставьдругую...."

"Не судите..."

"Будьте совершенны как...."

.И ещё много много других мест, наверняка  их знаете.

Кому эти все приказания ну пусть не приказания, а советы, или заповеди, или называйте их как хотите, суть всё равно одна - сделайте   ВЫ, те кто любит МЕНЯ -говорит Иисус.

 

Цитата Ericson
ps/ а какие мои годы?

Веселые...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.