Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Местный
+13
|30 Дек 2011
2
Если верите в написанное в Библии, то вы должны верить во все написанное буквально; а не решать для себя, где и как толковать.

Это что за "заповедь" от Незнакомца. Незнакомец,  я не считаю ваш совет методологически коректным. Мол, если буквально то буквально, а если абстрактно то абстрактно. Вы сами прекрасно осознаете, что в Библии есть как буквальные так и абстрактные места. И естественно будут расхождения относительно того какие места понимать буквально, а какие абстрактно. На протяженнии своей христианской жизни в меру духовного роста я сам неоднократно менял свое мнение о тех или иных местах.

Местный
+13
|30 Дек 2011
0

Кстати, Незнакомец, поздравляю вас с праздниками и желаю всего лучшего от Господа!

Warlike.

Старожил
+359
|30 Дек 2011
1
Цитата Elisey
Но вы-то сами для себя определяете, во что верить, а во что - нет. Где откровение о Боге, а где дремучее заблуждение. Не обижайтесь, конечно.

Мне-то что обижаться? Упрек не по адресу. Я ведь Библии авторство Бога не приписываю.

 

Цитата Elisey
А здравомыслия у дремучего дедушки с двумя классами церковно-приходской школы может оказаться побольше, чем у высоколобого интеллектуала

А кто с этим спорит?

 

Цитата Warlike
почему вы тогда насколько непоследовательны что оставляя за собой право "на непроверку" вашего понимания веры в Бога в тоже время лишаете этого права других

Что?! Это еще что за выдумки. Не клевещите на меня.

 

Цитата Warlike
Например я вверю что Христос сын Божий, через которого Бог сотворил весь сущий мир

Вы верите, а я не верю. Доказать вы мне ничего не сможете, даже по Библии. Следовательно, это вопрос вашей слепой веры, без малейших на то оснований.  В теме Богопознание и параллельной темах, христиане с той же Библией в руках вам доказывают противоположное, что Христос был обычным человеком.

Старожил
+359
|30 Дек 2011
0
Цитата Warlike
Мы поговорили о верующих, но сейчас вспомним об атеистах. Так вот, сказавши о том, что вопросы связаные с Богом и богопознанием не подаються никакой проверке и не есть вопросом "учебы" в их глазах вы виставите себя ограниченным, необективным человеком и "рабом своей веры" не говым ее поменять под давлением логических доказательств и фактов "науки" итд. Так как для них очевидно что вопросы веры в значительной мере обусловлены вопросами "учебы". Например, в атеистических странах большинство населения атеисти, в мусульманских странах большинство населения мусульмане итд.  Тем более известно множесто примеров когда под бременем "логики" и "доказательств" человек менял свои убеждения например, "христианин" становился атеиситом или любые другие комбинации "идеалогических метаморфоз" итд.

У вас крайне упрощенный и обобщающе-трафаретный взгляд на атеизм. Но, если честно, я не пойму, в чем вы со мной не согласны.

Вера вообще не нуждается в доказательствах; на то она и вера. Разве я призываю вас отказаться от вашей веры только потому что вы не можете доказать ее истинность?

Единственное, на чем я настаиваю, что ваша вера не может считаться объективно истинной, так как другие вашей веры не разделяют. А доказать вы не можете ровным счетом ничего. Вы бессильны доказать неверующему реальность событий, описанных в Библии. Он к этому может прийти, лишь уверовав в них.

Старожил
+359
|30 Дек 2011
1
Цитата Warlike
если вы нашли себе жену... будете  ли вы распыляться на поиск других? Конечно же нет.

Конечно же, нет. Но это доказывает лишь то что я нашел свое. Итак, каждому свое! Вы же не утверждаете, что ваша жена - лучше чем жена соседа, или лучшая жена в мире; она лучшая ДЛЯ ВАС. А сосед такого же мнения о своей жене.

 

Цитата Warlike
С другой стороны, хотя, как вам известно из моих постов, я прочитал много откоровенно антихристианской литературы и книг других религий или о других религий (при этом моя вера в христианство еще более окрепла и возмужала ),

Извините, но не думаю, что вы прочитали достаточно много. Кстати, вы английским владеете? Возможно, вам следует почитать не "антихристианскую", а кое-что из ХРИСТИАНСКОЙ литературы, которая, не исключено, может поменять ваши взгляды. Могу вам кое-что порекомендовать.

 

Цитата Warlike
Так, если человек слабый в вере и не имеет достаточно развитого критического мишления и соответсвенно знаний он может легко преткнуться о первую прочитаную книжонку и потерять свое спасение.

Вы просто уверены, что у вас "спасение"; поэтому подсознательно на корню опровергаете то что угрожает этому спасению. На самом деле, налицо просто страх перед противоположным учением. в которое вы даже не стараетесь вникнуть.

 

Цитата Warlike
Вопрос: Какая религиозная система считаеться более высокоразвитой и как следствие требует более прогресивного абстрактного мышления монотеизм, который утверждает о существовании единого, трансцедентного, и отделенного от творения, без начала и без конца, сущего вне времени Бога или политеизм?
Ответ: монотеизм (в этом сходиться большинство ученых и здравая логика подсказывает тоже).

Я согласен (сам монотеист), хотя ответ все равно объективно спорный. Но:

Эта дискуссия уже приобретает забавный характер, так как я лично тринитарных христиан монотеистами не считаю! Лучше, однако, обсуждать это в ветке Богопознание.

Старожил
+359
|30 Дек 2011
1
Цитата Warlike
Незнакомец,  я не считаю ваш совет методологически коректным. Мол, если буквально то буквально, а если абстрактно то абстрактно. Вы сами прекрасно осознаете, что в Библии есть как буквальные так и абстрактные места. И естественно будут расхождения относительно того какие места понимать буквально, а какие абстрактно. На протяженнии своей христианской жизни в меру духовного роста я сам неоднократно менял свое мнение о тех или иных местах.

Ну вот, видите, как все неоднозначно. Христос - Сын Божий буквально или абстрактно? Сейчас, в силу того же "духовного роста", я понимаю, что абстрактно; а ведь раньше думал что буквально!

 

Цитата Warlike
Кстати, Незнакомец, поздравляю вас с праздниками и желаю всего лучшего от Господа!

Огромное вам спасибо! Желаю вам всего наилучшего, и молюсь сейчас Богу о вас и ваших близких. Счастья вам, мира и любви.

Старожил
+111
|31 Дек 2011
0
конец света все-таки наступит

Это вы про 2012 год? А то, что-то в Библии я такого выражения не помню.

Местный
+13
|3 Янв 2012
1
Что?! Это еще что за выдумки. Не клевещите на меня.

Это не выдумки,  и не клевета, а констатация факта. Напомню.....

Цитата Незнакомец

Спасет всех до единого, будьте уверены. Для этого не надо "приходить" и устраивать концов света, с землятресениями, морами, метками-печатями, восхищениями и прочей мутью, которую придумал человек и приписал Богу.

Если вы последовательны относительно того что вопросы "богопознания" не поддаються проверке то откуда у вас береться дерзость утвержать что все вишеперечисленное вами в посте  "придумал человек и приписал Богу." То, во что вы верите как приписаное человеком Богу, другие верят в то как сказанное Богом через человека. По - вашему общему методологическому подходу ни первое ни второе утверждение не может быть обективно проверено так как являеться вопросом "веры" и "Богопознания". Пожалуйста, еще раз ваш прошу, те критерии которые вы в дискусии применняете к другим начнете применять к себе и ПОВТОРЯЮ СНОВА количество ваших постов резко уменшиться.

Местный
+13
|3 Янв 2012
1
Вы верите, а я не верю. Доказать вы мне ничего не сможете

Поэтому вы не имеете морального права спорить и дискутировать относительно подобных вопросов.

Местный
+13
|3 Янв 2012
1
У вас крайне упрощенный и обобщающе-трафаретный взгляд на атеизм.

У меня нету упрощенного и обобщающе - трафаретного взгляда на атеизм. Формат дискусии на форуме, предельное количество знаков в посте, отсутсвие достаточного времени на пространные ответы итд не дают человеку возможность на общее, глубокое теоретизирование относительно отдельных вопросов.

Касательно, того что я имел ввиду если поняли то поняли а если нет то нет.  Повторяться не буду

Удален
непростой
|3 Янв 2012
0

Товарищи-переходите на " молочную" пищу..с диет.уклоном!

 

Цитата
не буду
Местный
+13
|3 Янв 2012
1
Вы же не утверждаете, что ваша жена - лучше чем жена соседа, или лучшая жена в мире; она лучшая ДЛЯ ВАС. А сосед такого же мнения о своей жене.

Да, но чистый источник родниковой воды обективно "чист" для всех, а не исключительно для конкретного человека, то же самое с деревом которое стоит на пути, любой человек который не обойдет его наткнеться на него. Вспомните, то о чем мы говорили относительно обективной и субективной истины. Постарайтесь понять мою общую логику (более того я уверен что вы поняли что я имел ввиду и надобности в детальных разяснениях не было).

Местный
+13
|3 Янв 2012
1
Эта дискуссия уже приобретает забавный характер, так как я лично тринитарных христиан монотеистами не считаю!

Кстати, лично я верю в Троицу и считаю христиан которые верят в Троицу монотеистами (это так между прочим).

Местный
+13
|3 Янв 2012
1
Возможно, вам следует почитать не "антихристианскую", а кое-что из ХРИСТИАНСКОЙ литературы, которая, не исключено, может поменять ваши взгляды. Могу вам кое-что порекомендовать.

Нет проблем порекомендуйте.

 

Вы просто уверены, что у вас "спасение"; поэтому подсознательно на корню опровергаете то что угрожает этому спасению. На самом деле, налицо просто страх перед противоположным учением. в которое вы даже не стараетесь вникнуть.

Абсолютно никакого страха нет.

P.S.

От меня вам: Ето вы, Незнакомец, просто уверены, в собственых "убеждениях"; поэтому подсознательно на корню опровергаете то что угрожает этим убеждениям. На самом деле, налицо просто страх перед противоположным учением. в которое вы даже не стараетесь вникнуть.

Местный
+13
|3 Янв 2012
1

Незнакомец, хочу у вас кое что спросить. Вы говорите что верите в Бога. А какой он ваш бог, чему он учит, и откуда вы узнали о его учении из писаний или он вам лично явился и научил?

Старожил
+359
|4 Янв 2012
1
Цитата Warlike
Если вы последовательны относительно того что вопросы "богопознания" не поддаються проверке то откуда у вас береться дерзость утвержать что все вишеперечисленное вами в посте "придумал человек и приписал Богу." То, во что вы верите как приписаное человеком Богу, другие верят в то как сказанное Богом через человека. По - вашему общему методологическому подходу ни первое ни второе утверждение не может быть обективно проверено так как являеться вопросом "веры" и "Богопознания". Пожалуйста, еще раз ваш прошу, те критерии которые вы в дискусии применняете к другим начнете применять к себе и ПОВТОРЯЮ СНОВА количество ваших постов резко уменшиться.

Если честно, вы пишете какую-то нелепость. Мой методологический подход - это МОЙ методологический подход. И мое право его выражать в моих постах вы у меня отнять не можете. Только Я решаю, что и сколько раз мне писать.

Вы верите в божественное происхождение того, что я считаю чисто человеческой выдумкой; ну и что с того?

Я же не протестую против того, что вы выражаете вашу точку зрения. Пишите, сколько вам угодно. Будем вести дискуссию, проявляя терпимость друг к другу. В чем разность критериев, которые я применяю к себе и к вам?

Старожил
+359
|4 Янв 2012
1
Цитата Warlike
Кстати, лично я верю в Троицу и считаю христиан которые верят в Троицу монотеистами (это так между прочим).

Да верьте себе на здоровье. Я вас уже приглашал в тему Богопознание, и аналогичные темы. Можем там поговорить.

Еще раз поймите: вы верите, и я верю. Мы верим в противоположные вещи. Хотите подискутировать, представляйте аргументы. Есть ко мне вопросы, я предоставлю свои аргументы.

В чем суть ваших претензий?

 

Цитата Warlike
Незнакомец, хочу у вас кое что спросить. Вы говорите что верите в Бога. А какой он ваш бог, чему он учит, и откуда вы узнали о его учении из писаний или он вам лично явился и научил?

Явился и научил. У меня всегда была уверенность в некой незримой связи с духовным миром. Писания оформили эти отношения, но на многие вещи у меня был сырой и наивный взгляд. С годами, по мере образования и духовного роста, я взглянул по-другому и на Писания, и на священные книги других религий, и на труды философов и богословов. Примеряю все на свои наблюдения, духовный опыт, жизненные испытания, и расту, учусь... Рад, что достиг того состояния, когда считаю себя свободным от греха. Стараюсь жить по закону любви, и чувствую в этом большую силу.

Новичок
0
|4 Янв 2012
0
Цитата NATALYm
и всё-таки с позиции эсхатологических данных ,речь идет о ругателях именно самого последнего времени,а оно еще НЕ наступило,в силу разных причин.Хотя мы к нему вплотную подходим.

Матфея 24:3-13
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это — начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.

Удален
al7
|5 Янв 2012
1

те кто Христа Богом не признают знайте- мертвецы вы!

все кто отвергает Сына отвергает и Отца и не имеет Жизни!

Жизнь Христа это жизнь Бога

никейский символ- это ТОЛЬКО для христиан

а раздор заключается в только одном: есть те кто не признают Христа Бога

и есть те кто признают и учат  и свидетельствуют что Иисус есть Господь и Бог!!!

кстати

просьба всем антихристам- тем кто не верит в Бога Христа

курсовать во всех темах об этом тех

кто называет вас братьями..это неточное к вам обращение

братьями и друзьями можно конечно назвать неверующих..Павел- апостол обращался так

к фарисеям...

да и так то конечно все люди- братья ПО АДАМУ

НО НЕ ПО ХРИСТУ!

мы -  не братья отвергающим Бога- Христа и не друзья!!!

в отличие от представителей других религий или просто неверующих не знающих Бога

вы отличаетесь тем что СОЗНАТЕЛЬНО ИЗВРАЩАЕТЕ ИСТИНУ !

ВЫ ВТОРГАЕТЕСЬ ТУДА КУДА ВАМ НЕ ПОЛОЖЕНО И УТВЕРЖДАЕТЕ АНТИХРИСТИАНСКИЕ САТАНИНСКИЕ

ЛЖИВЫЕ УБЕЖДЕНИЯ!!!

только одного вам желаю- обратитесь от дьявола вашего друга и брата!!!!!

покайтесь что идёте против Святого сына Божьего и Бога- Христа!

Никейский символ - не для вас

и не лезьте туда где вы НЕКОМПЕТЕНТНЫ!

и подписи сделайте что Христос вам не Бог...а то вас в других темах братьями и друзьями называют

но теперь то так не будет!!!!!!!!!!!

здесь ХРИСТИАНСКИЙ форум а САТАНИСТЫ коими вы и являетесь должны быть известны всем участникам форума...

и пусть все это узнают!

Удален
эсперансо
|5 Янв 2012
1
У меня всегда была уверенность в некой незримой связи с духовным миром. Писания оформили эти отношения, но на многие вещи у меня был сырой и наивный взгляд. С годами, по мере образования и духовного роста, я взглянул по-другому и на Писания, и на священные книги других религий, и на труды философов и богословов. Примеряю все на свои наблюдения, духовный опыт, жизненные испытания, и расту, учусь... Рад, что достиг того состояния, когда считаю себя свободным от греха. Стараюсь жить по закону любви, и чувствую в этом большую силу.

Местный
+13
|6 Янв 2012
0
Я согласен (сам монотеист), хотя ответ все равно объективно спорный.

Как раз ответ обективно не спорный.

Местный
+13
|6 Янв 2012
0
Мой методологический подход - это МОЙ методологический подход. И мое право его выражать в моих постах вы у меня отнять не можете. Только Я решаю, что и сколько раз мне писать.

Никто не оспаривает право собственности на ваш методологический подход, так точно как и ваше право писать то что вы желаете. Вопрос тут абсолютно в другом. Так к вашему "богопознанию" ви не допускаете проверки и применения логического анализа в то же время вы применяете проверку и логический анализ к "богопознанию" других, а это говорит о том что вы наперед предубежденный и пристрастный в дискусии человек. То в чем вы обвиняете других в первую очередь касаеться лично вас.

Местный
+13
|6 Янв 2012
0

Еще вопрос, Незнакомец а бог  в которого вы верите это Бог Библии или бог  Авесты, Вед итд? Уточните пожалуйста.  

Старожил
+359
|7 Янв 2012
1
Цитата Warlike
Вопрос тут абсолютно в другом. Так к вашему "богопознанию" ви не допускаете проверки и применения логического анализа в то же время вы применяете проверку и логический анализ к "богопознанию" других

Смотреть в глаза и отвечать без лукавства:

из каких моих слов вы сделали вывод, что я не допускаю проверки моего "богопознания"?

Покайтесь, вы ведь просто клевещете.

Повторяю: я ни в коей мере не претендую на истину. Считаю, что имею право на собственную точку зрения, как и вы  - на вашу. Доказывайте вашу истину, а я буду доказывать свою.

 

Цитата Warlike
Еще вопрос, Незнакомец а бог  в которого вы верите это Бог Библии или бог  Авесты, Вед итд? Уточните пожалуйста.

Библия, и другие священные книги - это попытка человека отразить свое видение Бога. В этих попытках содержатся как блестящие откровения, так и чисто человеческие выдумки. Поэтому однозначного ответа я вам дать не могу. Но Библия, безусловно, мне несравненно ближе, чем книги других религий.

Удален
непростой
|7 Янв 2012
0

Библия-не является "попыткой"..это как- давай родим Незнакомца ..попытаемся..а вдруг родиться?Это четкое,явное отражение БОГА,и всего прошл,наст,и будущ-го.И -вы-Незнакомец- там"-Знакомец.,",если захотите "спастись",или не хотите.ВСЁ!НЕТ в Писании-кроме-да и нет,,остальное- от лукавого.Вы же не лукавите?Отделите БОга- от лукавого.Это рано или поздно придется сделать.." Подлинно Израильтянин(избранный).тот- в ком нет -----лукавства"Вы допускаю, очень хороший человек,порядочный..живете ведь в "злом мире",.который действует растлевающе"..на всех!Вот и попытайтесь хранить себя от зла ,не применяя учения Иисуса Христа в своей жизни,,никто не против Будд,Кришн,Магометов..это не входит в компетенцию детей Божьих.Бог-это Любовь Ревнующая до смерти!И нам приказано жить по Новому Завету,мы приобретены Кровью для Бога,если вы Не примирились с Богом(Авр,Исаак,Иакова)..через Иисуса Христа,то всё-ВСЁ-т..щ..е..т..н..о.!Вы будете искать славы себе,но не БОгу!

 

Библия, и другие священные книги - это попытка человека отразить свое видение Бога. В этих попытках содержатся как блестящие откровения, так и чисто человеческие выдумки. Поэтому однозначного ответа я вам дать не могу. Но Библия, безусловно, мне несравненно ближе, чем книги других религий.
Местный
+17
|7 Янв 2012
1

Незнакомец,а зачем что-то доказывать. В Иоанна7:16,17 написано. Иисус,отвечая им сказал:Моё учение-не Моё,но Пославшего Меня; Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении,от Бога ли оно,или Я Сам от Себя говорю.

Удален
непростой
|7 Янв 2012
0

Я это ему давно говорил.

 

Цитата Володя
В Иоанна7:16,17
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
1
В принципе, как ни крути, весь наш спор, как и большинство дискуссий на форуме происходит из-за превратного понимания "богодухновенности" - люди победно тыкают в разные отрывки Библии в качестве аргументов, тогда как мнения авторов НЗ - это всего лишь отражение их богословия, которое включает, наряду с откровениями и блестящими открытиями, также многочисленные заблуждения, ошибки, подтасовки, произвольное использование пророчеств и цитат из ВЗ.

Вполне разумное замечание.

Удален
непростой
|7 Янв 2012
0

Это Ты сказал!-о себе.

 

Цитата
В принципе, как ни крути, весь наш спор, как и большинство дискуссий на форуме происходит из-за превратного понимания "богодухновенности" - люди победно тыкают в разные отрывки Библии в качестве аргументов, тогда как мнения авторов НЗ - это всего лишь отражение их богословия, которое включает, наряду с откровениями и блестящими открытиями, также многочисленные заблуждения, ошибки, подтасовки, произвольное использование пророчеств и цитат из ВЗ.
Писатель
WD
+28
|7 Янв 2012
0
Цитата непростой
Это Ты сказал!-о себе.

Это сказал НЕЗНАКОМЕЦ, а я сказал, что то что он сказал, было сказано вполне разумно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.