Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Старожил
+359
|20 Авг 2010
0

В чем наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы?

Гнев Петра (2 Петра 3:3-7) был обращен на тех, кто не верил в обетование конца света и пришествия Христа. Ведь Господь обещал что эти события произойдут при жизни Его поколения. Первые христиане были настолько убеждены в скором наступлении "эсхатона", что решительно порывали с соблюдением семейных норм, и отказывались от материальных ценностей, пытаясь разрушить все связи с этим миром.

Шло время, но обещание Христа не исполнялось. Христиане, на словах отвергавшие все ценности мира, в реальности были вынуждены сталкиваться с неразрешимыми проблемами, связанными с необходимостью сосуществования с окружающим миром. Приходилось приспосабливаться к новым реалиям. Все чаще возникали наглые ругатели, которые стали ставить под сомнение обещания Христа.

Прошло 2000 лет. Каждое поколение церкви продолжает убеждать что именно сейчас "последнее время", и что Господь просто долготерпит. И в каждом поколении существуют наглые ругатели, которые не верят что конец света все-таки наступит.

Удален
Кн Грека
|3 Сен 2010
2
В чем наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы?

Жутко странно осознавать, что буквально никто из истинных верующих не захотел ответить или возразить!? Христиане! Вы чего в самом деле?

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
монах
|3 Сен 2010
6
Каждое поколение церкви продолжает убеждать что именно сейчас "последнее время"

если попытаться понять, что для Бога "один день как тысяча лет и тысяча лет - как один день", то нет ничего удивительного. А если быть честным с самим собой, то можно согласиться с тем, что каждый наш день - может стать последним, и в этом смысле "наглые ругатели", вполне выглядят нагло "воруя" у человеков ощущение важности и ответственности каждого божьего дня...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|3 Сен 2010
3

и всё-таки с позиции эсхатологических данных ,речь идет о ругателях именно самого последнего времени,а оно еще НЕ наступило,в силу разных причин.Хотя мы к нему вплотную подходим.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1698
|3 Сен 2010
0
Каждое поколение церкви продолжает убеждать что именно сейчас "последнее время", и что Господь просто долготерпит.

Нормальное утверждение..)) Господь привёл факт Своего пришествия, но так как Он Бог.. То имея на то право, не установил временных рамок.. Поэтому теперь, каждый имеет свободу, что ему избрать..))

Освящаться ли и жить так, как бы Иисус придёт сегодня... Или расслабиться и жить так, как ему хочется (по собственным похотям), думая, что время для покаяния ещё достаточно..

 

И в каждом поколении существуют наглые ругатели, которые не верят что конец света все-таки наступит.

Среди евангельских верующих, пока такого не встречал..!

Поделитесь собственным, не услышанным-(ОБС), примером.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|3 Сен 2010
1

Присутствие наглых ругателей как и присутствие соблазнов может продлиться до тех пор пока сам Бог не примет решение об их устранении с планеты или ещё каких-либо обителей.Господь царствует,Он рядом с Отцом,поэтому истиное положение дел оттуда виднее.

Удален
уталённый
|3 Сен 2010
1
В чем наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы?

Вы же понимаете, что их правота временна .

Пророчество о втором пришествии сбудется, именно тогда когда

Его ни кто не будет ждать.

--

Потому роль этих ругателей в том чтобы перестали ждать !

И судя по Писанию перестанут !

Есть вопрос по важнее чем у этих ругателей ?

--

Откуда взялись нынешние церкви ? Если те созданные Апостолами

по словам Христа в Откровении: умерли !. И на призыв Иисуса раскаяться

и ожить ! Ответили тишиной !

--

Такое впечатление, что все думают : Христос пошутил !

Но как известно из Писаний Господь не шутит !

Не потому ли многие уже перестали ждать, и приближать

--

второе пришествие, что ещё тогда умерли для Христа ?

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+365
|3 Сен 2010
1
Ведь Господь обещал что эти события произойдут при жизни Его поколения.

Стесняюсь спросить,кому и где Он это обещал?

«О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.» 1 Фес. 5:1-2
«Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,» Деян. 1:6-7

Не надоело под Библию копать?

Старожил
+359
|4 Сен 2010
0
Цитата NATALYm
и всё-таки с позиции эсхатологических данных ,речь идет о ругателях именно самого последнего времени,а оно еще НЕ наступило,в силу разных причин.Хотя мы к нему вплотную подходим.

Очевидно, что Петр не просто отвлеченно пророчествует о еще не наступившем времени, основываясь на эсхатологических признаках Христа, а явно говорит об уже имевших место сомнениях верующих. Христос обещал скорое избавление, ограничив Свое пророчество рамками Своего поколения, хотя и не обозначил точно "дня и часа". Вот и получилось, что верующие начали терять терпение.

А почему вы считаете что мы "вплотную подходим" к последнему времени?

Старожил
+359
|4 Сен 2010
0
Цитата монах
если попытаться понять, что для Бога "один день как тысяча лет и тысяча лет - как один день", то нет ничего удивительного. А если быть честным с самим собой, то можно согласиться с тем, что каждый наш день - может стать последним, и в этом смысле "наглые ругатели", вполне выглядят нагло "воруя" у человеков ощущение важности и ответственности каждого божьего дня...

 Если честно, не вижу глубинной связи между возможностью наступления конца света СЕГОДНЯ и необходимости ответственно проживать каждый божий день.  Человек возрожденный живет честно перед Богом совсем не потому, что этот день может оказаться для него последним.

 

Цитата Asher
Среди евангельских верующих, пока такого не встречал..!

Я тоже, увы, пока не встречал.

Удален
эсперансо
|4 Сен 2010
0
кто не верил в обетование конца света

Я полагаю, что конца света может и не быть. Но это только мои предположения.

А вот  в том, что Бог не  ПЛАНИРОВАЛ конеца света - убеждена.   Хотя мои предположения и убеждения ничего не меняют, но всё же сказать об этом хочется.

Удален
уталённый
|4 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
А вот  в том, что Бог не  ПЛАНИРОВАЛ конеца света - убеждена

Иисус сказал: Плоть непользует ни мало, Дух животворит !

Плоть - бесполезна !

Значит Бог Планировал, если создал бесполезную вселенную !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
эсперансо
|4 Сен 2010
0
Цитата уталённый
Значит Бог Планировал, если создал бесполезную вселенную !

Не аргумент, извините.

Вроде говорят, что Бог мудрый, всезнающий итд итд итд... и тут вдруг бесполезную...

 

Цитата уталённый
Плоть - бесполезна !

Плоть, всмысле тело?

Воскресшему Иисусу тело было нужно.  А может все таки Он был дух? А тело было вовсе не тело, а только видимость для учеников. Ну чтобы они всё это увидели глазами тела, потому что они ещё не  вполне научились  видеть духовное    духовно.

Сложно всё.

Удален
уталённый
|4 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Не аргумент, извините

Ну тогда в подтверждение ещё одна Его Фраза :

Я есть Альфа и Омега ! ! ! !

А так как Бог не изменен , то  и вся история человечества

--

не изменит в Боге ни чего ! ! ! !  Она бесполезна !

 

Цитата эсперансо
Плоть, всмысле тело? Воскресшему Иисусу тело было нужно.  А может все таки Он был дух? А тело было вовсе не тело, а только видимость для учеников. Ну чтобы они всё это увидели глазами тела, потому что они ещё не  вполне научились  видеть духовное    духовно. Сложно всё.

На самом деле всё просто :

Христос сказал что разрушенный людьми Храм, Он в три дня восстановит !

Но ученикам является не восстановленный !

Все разрушения остались ! Вопрос: кто явился ?

--

Ведь не будем же сомневаться в обещании Христа !

Тем более что Иоанн описывает Христа в откровении:

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег;

и очи Его, как пламень огненный;

--

Значит вся дальнейшая история церквей , встала

под руководсво невосстановленного.

И бесполезная плоть стала приближать второе пришествие.

--

Изображая мнимую святость, обманутых по невнимательности.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Amadeja
|5 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
А вот в том, что Бог не ПЛАНИРОВАЛ конеца света - убеждена

Неужели, вы представляете Бога, который в последствии, видя дела на земле, кусал себя за логти и думал как все дело окончить?

Ведь написано о Христе, как о Агнце закланном от создания мира. А также, что все его притчи раскроют тайну от создания мира (Матф. 13:35)

И Он сказал совсем не двузначно, что всему сему надлежит быть.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+359
|5 Сен 2010
0
Цитата эсперансо
Я полагаю, что конца света может и не быть. Но это только мои предположения

Во всяком случае, нет никаких оснований верить в конец света. Это все равно что предречь:

- Луна когда-нибудь упадет в Тихий океан и высушит его, но о дне и часе этого падения я не знаю.

Поэтому никто таких бессмысленных пророчеств никогда не делает.

А Христос (по Библии) четко обозначил Свое пророчество рамками Своего поколения:

- Конец света произойдет во дни Моего поколения, но о дне и часе Я не знаю.

И это пророчество Христа не сбылось.

Значит, никаких оснований верить в наступление конца света нет.

Удален
монах
|5 Сен 2010
0
Если честно, не вижу глубинной связи между возможностью наступления конца света СЕГОДНЯ и необходимости ответственно проживать каждый божий день.  Человек возрожденный живет честно перед Богом совсем не потому, что этот день может оказаться для него последним.

для человека честного перед Богом - последнего дня и не будет... сказано в писании, что "мы перешли из смерти в жизнь"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+332
|5 Сен 2010
0
А Христос (по Библии) четко обозначил Свое пророчество рамками Своего поколения: - Конец света произойдет во дни Моего поколения, но о дне и часе Я не знаю. И это пророчество Христа не сбылось. Значит, никаких оснований верить в наступление конца света нет.

Понимаю, что вы пришли просто на этот форум заявить о своей точке зрения на некоторые сложно понимаемые цитаты Христа о последнем времени, и переубедить вас никто не сможет - вы неверующий атеист, скорее всего, но все-таки напишу как думаю я.

Во-первых, полностью согласен с Сержем, его пост вы проигнорировали. Во-вторых, нигде Христос не говорил, что во время Его жизни на земле придет конец. Но Он говорил, что должен умереть за грехи людей и на третий день воскреснуть. А то, что Он еще не пришел, нужно прежде всего вам, чтобы поверить в Него и другим. И воскресший Христос не назвал время Его пришествия на землю.

Христиане того времени жили верой, многие верующие при жизни не получали исполнения обещаний, но все же библия показывает, что обещания, данные Богом, исполняются всегда.

Удален
уталённый
|5 Сен 2010
0
Значит, никаких оснований верить в наступление конца света нет.

Ни чего вечноживущего в этой вселенной нет ! Всё смертно, даже звёзды и планеты !

Значит умрёт и вселенная, как умирает всякий её объект !

Вопрос только: когда ?

--

Ответ нам дан, но не определён по времени :

Когда все на земле перестанут ждать второго пришествия !

Так что ваше утверждение, толкает доверчивых в правильном напрвлении.

--

Чем быстрее они перестанут ждать конца света, тем быстрее Он прийдёт !

ЕЙ,ГОСПОДИ, ГРЯДИ !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|5 Сен 2010
0
Цитата Простой
вы неверующий атеист, скорее всего, но все-таки напишу как думаю я. Во-первых, полностью согласен с Сержем, его пост вы проигнорировали. Во-вторых, нигде Христос не говорил, что во время Его жизни на земле придет конец

Во-первых, сами вы - атеист; во-вторых, вам с Сержем нужно повнимательней изучать Библию. Апостолы и первые христиане не зря ожидали пришествия в дни своего поколения: эта вера не взялась просто так, ниоткуда. Христос обещал скорое пришествие в Мф 24:34, Мк 13:30, Лк 21:32, также и в Мф 10:23.

Конечно, можно изворачиваться и придумывать самые невероятные толкования этим отрывкам, но тогда нужно признать что Христа неверно поняли и сами апостолы, и все первое поколение христиан. Да и фразу из Книги Откр 22:6 "Се, гряду скоро!" трудно понять иначе чем скорейшее обетование пришествия.

Если даже продолжать врать и дальше, типа: "У Бога тысячу лет как один день", - то все равно трудно иначе как абсурд охарактеризовать обещание прийти скоро, когда это скоро не наступит и через 2000 лет.

Удален
эсперансо
|5 Сен 2010
0
но тогда нужно признать что Христа неверно поняли и сами апостолы, и все первое поколение христиан

Согласна. Не следует это сбрасывать со счетов.  Тем более, что  к такому подходу есть основания.

Старожил
+365
|5 Сен 2010
0

Род сей или "это поколение".Существует 3 основнх толкования этих слов.1)Имеется ввиду поколение, которое будет свидетелем всех вышеописанных космических катаклизмови второго пришествия Иисус Христа.2)Так как стоящее здесь слово можно перевести и как "поколение" и как "род",то, возможно здесь говорится об иудейском народе.3)Имеется ввиду поколение, жившее во времена Иисуса Христа и ставшее свидетелем разрушения Иерусалима в 70г.В третьем случае слова " все это будет" относятся не к событиям последнего времени, а к пророчеству об Иерусалиме.

.

Но здесь мы видим еще 4 толкование Незнакомца. Основанное на фантазиях. Или на желании подорвать веру в то, что написано в Библии.

Старожил
+332
|6 Сен 2010
0
Род сей

 А может имелось ввиду, что человечество выживет, не смотря на катастрофы в конце, и увидит второе пришествие?

 

Если даже продолжать врать и дальше, типа: "У Бога тысячу лет как один день", - то все равно трудно иначе как абсурд охарактеризовать обещание прийти скоро, когда это скоро не наступит и через 2000 лет.

По сравнению с вечностью и Богом, где находится воскресший Христос, 2000 лет - это тоже скоро, а для нас не понятно.

Удален
монах
|6 Сен 2010
0
абсурд охарактеризовать обещание прийти скоро, когда это скоро

"Скоро" ... а как прийти скоро, если ещё не все мои близие спасены? сначала пусть спасет, потом приходит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|6 Сен 2010
1
Цитата монах
"Скоро" ... а как прийти скоро, если ещё не все мои близие спасены? сначала пусть спасет, потом приходит...

Спасет всех до единого, будьте уверены. Для этого не надо "приходить" и устраивать концов света, с землятресениями, морами, метками-печатями, восхищениями и прочей мутью, которую придумал человек и приписал Богу.

Для Бога бесценной является каждая душа. Всех сотворил, всех и спасет: если и не ради их самих, то хотя бы по вашей молитве за них.  

Старожил
+365
|6 Сен 2010
0
==Для этого не надо "приходить" и устраивать концов света, с землятресениями, морами, метками-печатями, восхищениями и прочей мутью, которую придумал человек и приписал Богу.==

А Незнакомец взял и отписал, придумав другое. Интересно по какому праву и на каком основании?

Старожил
+359
|7 Сен 2010
1
Цитата Простой
По сравнению с вечностью и Богом, где находится воскресший Христос, 2000 лет - это тоже скоро, а для нас не понятно.

Ну да... и миллион лет - это тоже скоро, и 10 миллионов лет - тоже. Да и вообще, как известно, Бог живет вне времени. Поэтому никогда - это тоже можно понимать как когда-нибудь. Аллилуйя. Хорошие пророчества. Классное учение.  

Старожил
+359
|10 Сен 2010
1
А Незнакомец взял и отписал, придумав другое. Интересно по какому праву и на каком основании?

Вот по какому праву и на каком основании. Второзаконие 18:21-22:

И если скажешь в сердце твоем: как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? 

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, -- не бойся его.

Старожил
+332
|11 Сен 2010
1
Ну да... и миллион лет - это тоже скоро,

Да, заметьте, как странно получается, Иоанн нам оставил откровение о приходе Христа, хотя на самом деле этого еще не было, а он видел.

Все же времена и сроки не в нашей власти, все определяет Бог. Христос мог сказать только о событиях, которые будут сопровождать Его пришествие, и сказал, что эти события уже начнуться в ту эпоху, 2000 лет назад. Чего только стоит землетрясение во время Его смерти на кресте и тьма над землей? Не катаклизм ли? Ну и многое другое, что Он говорил сбываться начало тогда уже.

Старожил
+359
|13 Сен 2010
0
Цитата Простой
Ну и многое другое, что Он говорил сбываться начало тогда уже.

Это в высшей степени несерьезно. С аналогичным успехом любой пройдоха может провозгласить любое тупое пророчество, и добавить: о временах и сроках не знаю, сбудется через день или через 25 тысяч лет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.