Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Местный
+13
|22 Дек 2011
1

Так как на даный момент я не совсем четко представляю ваш подход к расматриваемому нами вопросу я буду исходить из общей логики к которой вы постоянно апелируете. Сначала начнем с общетеоретических вопросов.

Во- первых, я хочу обратить ваше внимание что предлагая понимание "рода сего" как поколения того времени вы сами предлагаете одну из трактовок понятия "род сей". Таким образом ваше понимание также являеться частью  "поливариантности трактовки" .  Обвиняя хритиан современности в "поливариантности " трактовок отдельных мест писания вы забываете об существуещей "поливариантности" трактовок отдельных мест писания професиональными критиками Библии, или же обычными деистами, атеистами, гностиками итд. С другой стороны "поливариантность трактовки" текста используеться не только людьми имеющими отношенте к Библии, (что в какой то мере обусловлено как обективными так и субективными факторами, такими как культурная среда, воспитание, общеинтелектуальный уровень, особенности мировозрения и др.) она также естествена и для других сфер в которых люди работают с тем или иным текстом. Возьмем для примера юристов которые часто  в суде относительно одного и того же положения закона очень часто занимают диаметрально противоположные позиции, однако такая допустимая "поливариантность трактовки" не ставит под сомнение ни истинность ни юридическую силу закона.

Местный
+13
|22 Дек 2011
1

Во - вторых. Если в тексте есть на первый взгляд "кажущееся"  разногласия, хотя в реальности они могут и не быть такими. Нужно логически сопоставить разные части текста чтобы прийти к общему знаменателю. Подобную процедуру применяют юристы для анализа правовых норм законодательного акта. В контексте вишесказаного, считаю целесообразным отметить что я не просто так привел в пример изречение Петра об одном дне как тысяче лет и указал на прямую связь этого изречения с "обетованием пришествия Его"(Кстати я буквально воспринимаю как вы Незнакомец говорите "образ" тысячи лет. По крайней мере с момента произнесения Господом Иисусом Христом пророчества уже прошло около двух тысяч лет). Апостол Петр будучи близким учеником Христа определенно знал о "роде сем" о котором говориться в разных евангелиях, однако это не помешало ему говорить об одном дне как о тысяче лет. А это означает, что ваше понимание рода сего неверное по - сути. Путем логичского сопоставления (мне кажеться вы особенно любите логику) скажите кому я должен верить в понимании значеня "рода сего" апостолу Петру который лично знал Иисуса и был близок к нему, а позже умер за свои убеждения и веру или Незнакомцу который не знал Христа как Петр да еще и отделен от земной жизни Христа на почти 2000 тысячи лет   Вместе с тем, как ранее в своем посте обратил внимание Izbraniy sluga апостолы достаточно четко допускали что приход Христа не обязательно будет в их время. Например, Апостолы говорили что когда они "отойдут" прийдут волки в церковь.



Местный
+13
|22 Дек 2011
1

Незнакомец, вы ранее отмечали "Да, люди не знали "дня и часа", как и предвещал Иисус, но НИКТО не сомневался что конец наступит СКОРО, а СКОРО - это никогда и ни при каких обстоятельствах не может означать 2000 лет".

У меня  к вам вопрос как часто вы встречали в Библии слово СКОРО относительно пришествия нашего Господа ?

Но с другой стороны вы должны понимать, что это абсолютно естествено для христиан всех епох "не зная ни дня ни часа" ожидать каждый день присшествия Спасителя (это то что вы воспринимаете как скорое) . И наоборот противоестествено ожидать пришествия ни каждый день, ни с дня на день а"познего" таким образом уподобившись неблагоразумному рабу.

Местный
+13
|22 Дек 2011
1

Относительно Втор 18:22 :

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово"

Извините, но где вы в этом месте писания увидели "конретные временные рамки". Пожалуйста не подменяйте понятия в даном месте речь идет не о критерии "конретных временных рамках", а о критерии реальности осуществления пророчества.

Вы должны знать что многие (не все) пророчества в Старом Завете произносились без четкой привязки к промежутку времени их осуществления например отдельные пророчества Исаии и Даниила о конкретных государствах часть которых осуществилась через столетия. Вы также не можете не знать о пророчестве прихода Мессии. Которого ортодоксальные иудеи ждут по сей день не веря в Иисуса Христа как истинного Мессию. О каких критериях "конкретных временных рамок" истинности пророчеств в иудаизме вы говорите. Извините, но это ваша собственая интерпритация "критериев".

Вообще не люблю писать и делаю это редко. Но сегодня постарался. Извините, если не так детально обяснил свою позицию как мне бы этого хотелось. Сами понимаете усталость .

Старожил
+600
|22 Дек 2011
0
Цитата NATALYm
и всё-таки с позиции эсхатологических данных ,речь идет о ругателях именно самого последнего времени,а оно еще НЕ наступило,в силу разных причин.Хотя мы к нему вплотную подходим.

вот уже и наглые  ругатели объявились и тему открыли, и  вы не видите какое время наступило?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|22 Дек 2011
0
Цитата Warlike
меня интересует, как вы относитесь к Библии есть ли она для вас Слово Божье или нет. Если она для вас априори не являеться истиным Словом Божьим

Дайте, пожалуйста, ваше развернутое понимание "истинного Слова Божьего". (если можно, своими словами, избегая трафаретных фраз типа: "писали люди под водительством Духа Святого". ) А затем я отвечу.

 

Цитата Warlike
Таким образом, вам должно быть все равно что сказал Господь Иисус Христос и что сказал апостол Петр

Дело не в том, все ли мне равно... а в том что означает сказанное Христом и Петром, какой они вкладывали смысл в свои слова.

А вообще, что вы имеете в виду, если понимаете "тысячу лет" буквально? Например, Иисус предсказал что воскреснет на третий день. Если у Бога "один день как тысяча лет", то что предсказал Христос? Что воскреснет через три тысячи лет?

Я и в самом деле не понимаю.

Старожил
+359
|22 Дек 2011
1
Цитата Warlike
Но с другой стороны вы должны понимать, что это абсолютно естествено для христиан всех епох "не зная ни дня ни часа" ожидать каждый день присшествия Спасителя

Шли годы, и столетия, а обещанное не наступало... Вот и появляются трактовки и фантастические версии, новые толкования...

А ведь Иисус четко увязывал свое предсказание о разрушении храма с концом времен. Эти события связаны между собой, и Иисус давал рекомендации (вроде "бегите в горы") не христианам всех эпох, а конкретно - тем кто слушал Его.

Местный
+13
|22 Дек 2011
0
Дайте, пожалуйста, ваше развернутое понимание "истинного Слова Божьего".

Незнакомец, мне кажеться ответ на этот вопрос предельно прост. Слово Божье значит слово Бога. Точно так, же как слово Незнакомца означает слово Незнакомца.

 

Дело не в том, все ли мне равно... а в том что означает сказанное Христом и Петром, какой они вкладывали смысл в свои слова.

И все же зачем вам то что означает сказанное Христом и Петром если вы допустим вообще сомневаетесь в том что эти слова принадлежат Христу и Петру и верите в то что они были приписаны им или возможно были приписаны им другими людьми

 

и Иисус давал рекомендации (вроде "бегите в горы") не христианам всех эпох, а конкретно - тем кто слушал Его.

Разрешите вас уточнить, насколько я понимаю,  Иисус Христос  давал рекомендации бежать в горы не христианам всех епох и не конкретно - тем кто слушал его, а тем  кто "увидит мерзость запустения, реченную через пророка Даниила" и будет в это время находиться в Иудее.

Удален
UFO-1
|22 Дек 2011
0
Дайте, пожалуйста, ваше развернутое понимание "истинного Слова Божьего". (если можно, своими словами, избегая трафаретных фраз типа: "писали люди под водительством Духа Святого". )

Не ну интересно, если вы считаете эту фразу "трафаретной", то это нисколько не умоляет слова:

2Пет.1:21 ..., но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Тем более, что для многих это истина.

 

А ведь Иисус четко увязывал свое предсказание о разрушении храма с концом времен.

Совершенно верно. Только вот что сам говорит Иисус о Храме.

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:19-21)

Вот так же о каменном храме и думали фарисеи, как и сейчас думают многие христиане. Так вот разрушение "храма Его тела" и говорит о конце времени и наступление вечности. Есть места писания которые указывают на точки соприкосновения "времени и вечности" Одна такая "точка"  есть слово "НЫНЕ", которое всегда означает сейчас. Это слово и обозначило "конец времен" и "начало вечности" оно прозвучало на голгофе:

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, НЫНЕ(сейчас) же будешь со Мною в раю.

Так и звучит нам, только кто слышит? Имеющий уши...

Вот вечность, которую ищут и не могут найти, так как её приносит Дух Святой.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+13
|22 Дек 2011
0
А вообще, что вы имеете в виду, если понимаете "тысячу лет" буквально? Например, Иисус предсказал что воскреснет на третий день. Если у Бога "один день как тысяча лет", то что предсказал Христос? Что воскреснет через три тысячи лет? Я и в самом деле не понимаю.

Не обязательно такие вопросы задавать на форуме. Для того чтобы понимать надо просто логически порассуждать и вопрос бы отпал сам собой. Если Иисус предсказал что воскреснет на третий день и воскрес на третий день, а не в третьем тысячелетиии, то в даном случае один день и означает один день. В свою очередь, если апостол Петр сказал об одном дне как о тысяче лет в связи с "обетованием пришествия Его" то можна смело утверждать что "один день как тысяча лет" относиться к "обетованию пришествия Его". Как вы знаете, на сегодняшний день уже прошло около 2000 лет. Все предельно просто и логично.

Удален
UFO-1
|22 Дек 2011
0
Цитата Warlike
Не обязательно такие вопросы задавать на форуме. Для того чтобы понимать надо просто логически порассуждать и вопрос бы отпал сам собой. Если Иисус предсказал что воскреснет на третий день и воскрес на третий день, а не в третьем тысячелетиии, то в даном случае один день и означает один день. В свою очередь, если апостол Петр сказал об одном дне как о тысяче лет в связи с "обетованием пришествия Его" то можна смело утверждать что "один день как тысяча лет" относиться к "обетованию пришествия Его". Как вы знаете, на сегодняшний день уже прошло около 2000 лет. Все предельно просто и логично.

Ничего страшного, такие вопросы тоже имеют место быть.

Хочу к этому добавить, что Петр также прав. Ведь что из себя представляет тело Христа? Его тело это Его Церковь, которая совершила тот путь, что прошел Христос. Теперь наступило время воскреснуть  Церкви, как Его телу, находившемуся два дня (2000 лет) во тьме.

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы НЫНЕ соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.
(Еф.3:9-12)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|23 Дек 2011
0
Цитата Warlike
Слово Божье значит слово Бога

Предельно развернуто, ничего не скажешь. А где написано, что Библия является "Словом Бога"?

 

Цитата Warlike
И все же зачем вам то что означает сказанное Христом и Петром если вы допустим вообще сомневаетесь в том что эти слова принадлежат Христу и Петру

Мы находимся в разделе Изучаем Библию. Я этим и занимаюсь; а вы - не изучаете, а верите: в то что она правдива, в то что автор ее - Бог, и т.д. и т.п.

 

Цитата Warlike
насколько я понимаю,  Иисус Христос  давал рекомендации бежать в горы не христианам всех епох и не конкретно - тем кто слушал его, а тем  кто "увидит мерзость запустения, реченную через пророка Даниила" и будет в это время находиться в Иудее.

Вам самому не смешно?

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу...

К кому обращается Иисус? К верующим будущих поколений?

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас...

Старожил
+359
|23 Дек 2011
1
Цитата UFO-1
2Пет.1:21 ..., но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Что изрекали? Тексты Библии?

 

Цитата UFO-1
Это слово и обозначило "конец времен" и "начало вечности" оно прозвучало на голгофе: Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, НЫНЕ(сейчас) же будешь со Мною в раю.

Ну и что? Адаму тоже было сказано:

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт 2:17)

Адам умер в тот же день? Духовно, да - скорее всего, ответите вы.

Может, вы считаете, что конец времен, о котором говорил Иисус - не что иное, как конец жизни каждого человека? Одно время и я так считал, сочиняя версии и будучи скован необходимостью оправдывать каждую хромую букву "Слова Бога".

 

Цитата Warlike
Как вы знаете, на сегодняшний день уже прошло около 2000 лет. Все предельно просто и логично.

Из этой простоты и логичности вытекает, что конец времен вы ожидаете примерно через 1000 лет. Так?

Удален
UFO-1
|23 Дек 2011
1
Что изрекали? Тексты Библии?

Что изрекали, то и записали. А теперь изречь ТО (Слово), ЧТО записано может Дух Святой. И в начале Дух Святой находясь в человеке (если он рожден свыше) открывает глубину написанного Слова по

Своей воле.

Как сказано:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет (от Слова написанного)и возвестит вам.

И когда человек внутри себя услышит от Духа глубину Слова, то есть увидит Славу Его, то потом исповедует это Помазанное Слово. То есть исповедует Иисуса Христа. И это уже Свидетельство человека получившего откровение.

 

Адам умер в тот же день? Духовно, да - скорее всего, ответите вы.

Нет не отвечу, это общее мнение. Все дело в том, что понятие "СМЕРТИ" не найдется нигде, только обьяснение её. А что это никто не знает. Только Бог может это открыть и в Писании это есть, только многие не видят. Не время об этом сейчас говорить, но она (смерть) используется Богом, хотя вошла в мир через человека. Вам трудно бьяснять многие вещи, потому, что нет общего основания. Вы основываетесь на собственном понимании бытия, хотя оно сложилось из различных источников бывших до вас.

 

Может, вы считаете, что конец времен, о котором говорил Иисус - не что иное, как конец жизни каждого человека?

Нет не считаю, если вы заметили. Наоборот о рождении, смерти и воскресении говорю как о действиях веры в человеке. В течении одной жизни по нашему земному понятию.

Истинное онятие жизни и смерти, которое описано в Писании, не соответствует пониманию мира. Отсюда и непонимание миром Библейских текстов. И если мы называем себя верующими, то это не значит, что мы избавились от мирского понимания.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, ...

Вот и представляйте, что в вашем понимании ЖИЗНЬ, а что СМЕРТЬ? Если сама мысль о них неверна...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|23 Дек 2011
0
Цитата UFO-1
изречь ТО (Слово), ЧТО записано может Дух Святой... Дух Святой находясь в человеке (если он рожден свыше) открывает глубину написанного Слова

Поверьте, я не понаслышке знаю о Духе Святом... но не перестаю удивляться людям подобным вам, сводящим все и вся к "разумению Писаний". Не обижайтесь, но мне кажется что Библия для вас (говорю не о вас лично, но об огромной категории верующих) - это разновидность идола, божества, которому поклоняются и служат, упуская в богопознании главное... Получается, что Библия - это некий абсолют, и Дух Святой только для того людям и дан, чтобы открывать глубину написанного в Библии, что является для верующих высшей целью и смыслом жизни.

Между тем, Дух Святой не "Слово" открывает (что там открывать-то?), - а путь к Богу указывает, направляя все помыслы человека на горнее, а не на плотское.

В Библии нет никаких затаенных истин; это не каббала какая-нибудь, не ребус для особо одаренных, не тайна за семью печатями, которые можно взломать лишь путем особых откровений. Поймите, ерунда все это.

Христос обращался к простым людям, и говорил им простые истины. Это все, что нужно для спасения, для вечной жизни. Апостолы же использовали некие образы "завесы", "тайны" лишь в контексте образа Мессии, который скрывался в пророчествах, текстах Ветхого Завета. Никаких других "тайн" в Библии нет.

И поэтому роль СД совсем не в том, чтобы открывать некие затаенные премудрости "Слова".

Гость
0
|23 Дек 2011
1
Цитата UFO-12Пет.1:21 ..., но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Что изрекали? Тексты Библии?

А ведь он прав - т.е. Незнакомец!!!

На самом деле в Библии действительных слов Господа не так уж и много!!!

Сюда можно отнести:

Пятикнижье Моисея;

Пророчества Ветхозаветних пророков;

Псалмы; 

Слова Спасителя из 4-х Евангелий;

Откровение Иоанна Богослова

И ВСЁ ....................

 

Особенно смешно, когда летописи - типа параллипаменона, книг царств, книги Руфи и т.д. - считают Истинным Записанным Словом Бога!!!!

Всё остальное - это информационный мусор, который сбивает неутверждённые Души с узкого пути освящения Вашего!

Старожил
+338
|23 Дек 2011
0
Христос обращался к простым людям, и говорил им простые истины. Это все, что нужно для спасения, для вечной жизни. Апостолы же использовали некие образы "завесы", "тайны" лишь в контексте образа Мессии, который скрывался в пророчествах, текстах Ветхого Завета. Никаких других "тайн" в Библии нет. И поэтому роль СД совсем не в том, чтобы открывать некие затаенные премудрости "Слова".

А откуда вам знать, какие истины говорил Христос к простым людям, если о Нем свидетельствуют те же Апостолы? Другими словами, то что они о Нем прописали, то вы и знаете о Христе и не более того в отличии или противного от их мнения!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
непростой
|23 Дек 2011
0

Мне нравится НЕзнакомец- он приходит как Христос-неверующий ??))и всех спрашивает -докажите Писание ,что они написано теми-то,и места которые верны ли? и как вы это понимаете? или то?-фарисеи спрашивали Иисуса- скажи нам какою властью Ты делаешь это? Кто дал тебе  эту власть?А Он же не дурак --им всё выложить..Он тоже как положено Иудеям ,спрашивал их..:" а крещение Иоанново с небес было или от человеков?.."Они знали откуда?-ДА,знали!-ОТВЕЧАЛИ-"Нет-не знаем "..и Я вам не скажу..-вот мой ответ Незнакомцу.Пусть начнет исполнять учение и узнает от Бога оно или нет!А то ...истинный честный фарисей воспитанный и дисциплинированный ,,имеющий Сына Божия -имеет жизнь.."Это все равно,как студент препа будет учить..ты мне объясню математику- только синусы и тангенсы-не надо,это я не знаю,и не понимаю...напиши,что-нибудь другое"

Удален
UFO-1
|23 Дек 2011
1
Поверьте, я не понаслышке знаю о Духе Святом...

Да? Очень интересно. А почему я вам должен верить? На каком основании вы делаете такое заявление?

С какого источника вы знаете о Духе Святом?

С самого начала я предупредил вас, что рассуждая буду основываться на "открытых" мне местах Писания, поэтому и подтверждаю свои высказывания Словом.

Ис.8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в
них света.

 

Между тем, Дух Святой не "Слово" открывает (что там открывать-то?), - а путь к Богу указывает, направляя все помыслы человека на горнее, а не на плотское.

Вот видите, вы говорите "своё". А вот говорит об этом Писание:

Иоан.16:14 Он (Дух) прославит Меня, потому что от Моего возьмет (от Слова написанного)и возвестит вам.

Надеюсь не нужно пояснять, что Иисус это Слово.

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

 

Христос обращался к простым людям, и говорил им простые истины. Это все, что нужно для спасения, для вечной жизни. Апостолы же использовали некие образы "завесы", "тайны" лишь в контексте образа Мессии, который скрывался в пророчествах, текстах Ветхого Завета.
Цитата ssvvyyatosha
А ведь он прав - т.е. Незнакомец!!! На самом деле в Библии действительных слов Господа не так уж и много!!!

Значит вы оба верите словам Господа? Похвально. А апостолам не очень?

Вот вам слова Господа к апостолам:

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)

Сам Иисус сказал апостолам идти и прововедовать. Разве он их не знал?

Так вы неверите апостолам, которых послал Сам Господь? Так вы и есть неверующие...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+13
|23 Дек 2011
0
Предельно развернуто, ничего не скажешь. А где написано, что Библия является "Словом Бога"?
Насколько я помню о Библии мы с вами не говорили.
Старожил
+359
|23 Дек 2011
1
Цитата UFO-1
С какого источника вы знаете о Духе Святом?

Святой Дух упомянут во многих источниках (в том числе, к вашему сведению, задолго до Библии). О чем конкретно желаете поговорить?

 

Цитата UFO-1
С самого начала я предупредил вас, что рассуждая буду основываться на "открытых" мне местах Писания, поэтому и подтверждаю свои высказывания Словом.
Ис.8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Вот и обращайтесь исключительно к закону Моисея, как и рекомендуется в этом отрывке. Забудьте про Новый Завет, иначе "в вас не будет света".

 

Цитата UFO-1
Вот видите, вы говорите "своё". А вот говорит об этом Писание:
Иоан.16:14 Он (Дух) прославит Меня, потому что от Моего возьмет (от Слова написанного)и возвестит вам

"Свое" как раз-таки говорите вы, а не я... ибо от "Слова написанного" - ваша чистой воды выдумка.

А с моим утверждением о ДС, вы похоже, не согласны?

 

Цитата UFO-1
Значит вы оба верите словам Господа? Похвально. А апостолам не очень? ... Сам Иисус сказал апостолам идти и прововедовать. Разве он их не знал?

Я мало что понял из вашего бессвязного комментария.

Старожил
+359
|23 Дек 2011
2
Цитата непростой
вот мой ответ Незнакомцу.Пусть начнет исполнять учение и узнает от Бога оно или нет!

Не понимаю, о каком учении вы говорите.

А вы пробовали, например, исполнять предписания шариата, чтобы затем убедиться, от Бога это или нет?

 

Цитата core
А откуда вам знать, какие истины говорил Христос к простым людям, если о Нем свидетельствуют те же Апостолы? Другими словами, то что они о Нем прописали, то вы и знаете о Христе и не более того в отличии или противного от их мнения!

Какая мне разница КТО писал о Христе и говорил ли Он в действительности слова, которые Ему приписывают?

Для меня важно то, что работает в жизни, меняет сердца и спасает людей от греха. Учение Христа мне важнее, чем Сам Христос. Не говоря уже об апостолах.

Местный
+13
|23 Дек 2011
0
а верите: в то что она правдива

А вы считаете что она лжива?

 

Мы находимся в разделе Изучаем Библию. Я этим и занимаюсь; а вы - не изучаете, а верите
Конечно изучать Библию это ваше право. Но если вы не верите в ее правдивость или не убеждены или не считаете (как вам угодно) ее правдивой то ведение дискусии с использованием вами мест из Библии  с вашей стороны неетично и лично для вас теряет смысл. Потому что в любом случае вы не можете быть переубеждены строя дискусию на местах из Писания. Даже если трактовка любого из ваших опонентов будет более убедительна. Вы никогда не примете ее результат. Так как в принципе не считаете Библию правдивой.  А, это означает что дискусия в определенной степени останеться бесплодной независимо от количиства постов. Таким образом, складываеться впечетление что вы затеяли эту дискусию с целью убедить других в своей правоте в тоже время заведомо не предоставляя другим шанса переубедить вас. Такое ведение дискусии, по моему мнению являеться в какой то степени неетичным.
Я бы вас полностью понял, если бы вы вели дискусию относительно правдивости Библии. Приводя вашу личную позицию или позицию критиков Библии. Но в даном случае ситуация совершенно иная. Однако в любом случае это ваше право.
Местный
+13
|23 Дек 2011
0
Из этой простоты и логичности вытекает, что конец времен вы ожидаете примерно через 1000 лет. Так?
Я не вижу как из того что я сказал может вытекать такое предположение. О часе том никто не знает.
Местный
+13
|23 Дек 2011
0
Вам самому не смешно?

Мне нет.

 

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу... К кому обращается Иисус? К верующим будущих поколений? Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

То что он обращался в этот момент к апостолам не означает что он именно им давал все рекомендации которые в Мф гл.24 .Он и не мог не обращаться к апостолам в данной ситуации. В противном случае это бы было абсолютно не логично и непоследовательно. Как помните Господь сказал: "о дне же том и часе никто не знает" Мф 24:36. И что, по вашему, в контексте даного слова, было бы справедливо сказать не "им" а другим (например будущим поколениям христиан). То есть другими словами вас (апостолов) это не касаеться вы можете раслабиться. Вообще то никто не знает ни о дне ни о часе но по крайней мере вы попали под исключние из этого правила так как в ваше время это не случиться точно Вы можете не уподобляться мудрым девам которые взяли светильники и заправили их маслом в ожидании жениха (Мф 25:1-12). Вы можете не бодрствовать и не молиться как об этом сказано в Мф25:13. Просто раслабтесь. Dont worry be happy.

Как по мне то как раз обращения Иисуса в этом месте к апосталам единственно верный и допустимый вариант. И абсолютно никакого противоречия с тем что я сказал ранее тут нету. Именно, в противном случае это было бы нелогичным и несправедливым.

Старожил
+359
|24 Дек 2011
0
Цитата Warlike
Даже если трактовка любого из ваших опонентов будет более убедительна. Вы никогда не примете ее результат. Так как в принципе не считаете Библию правдивой.

Анекдот, в самом деле. Примените к себе, все ведь с точностью наоборот. Я-то приму, ибо я свободен. А вот вы - никогда не примете, пока не освободитесь от рабской необходимости апроиори оправдывать любую строчку Библии, даже не вникая в смысл написанного.

Удален
UFO-1
|24 Дек 2011
0
Я мало что понял из вашего бессвязного комментария.

Все вы поняли, Незнакомец. Желая слушать слова Христа, вы неверите Христу, в апостолах:

Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Они то узнали, что Он в них и пошли проповедывать. И донесли Его до нас. А вы неверите.

Поэтому и ищете человеческие непонимания в них, а искать нужно в себе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+359
|24 Дек 2011
0
Цитата UFO-1
Желая слушать слова Христа, вы неверите Христу, в апостолах: Иоан.14:20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Они то узнали, что Он в них и пошли проповедывать. И донесли Его до нас. А вы неверите.

Чему я не верю? Пожалуйста, приведите мой пост или мои слова, в ответ на которые вы мне все это пишете. Я не вижу в ваших рассуждениях никакой связи. Например, покажите мне, где я написал так как вы утверждаете: "верю Христу, но не верю апостолам".

Удален
непростой
|24 Дек 2011
0

Не слабое умозаключение--.так же как любовь -как ромашке..Челентано- -это наз-т -просто слова ,красивые в которых нет смысла.Понятно,для того чтобы выпить стакан молока вам не нужно покупать корову,ВАм спасение важно без Спасителя,ОН СПАСАЕТ,а не ЕГО учение.-(мэй!).РИМ 10-9,10.Нельзя так долго бултыхаться в луже собст-х представ,и философ,идите к морю,чтобы оно расступилось,,но только начните идти туда ,а Господь проведет вас по суше.И придете в землю обетованную,и пройдете пустыню (душу свою)..и выйдете золота чище., и станете мужем веры ,имя ваше будет записано в книгу жизни.И будете сиять как светила на тверди ..и обратившие многих к правде,как звезды,во веки ,навсегда".Будда и Кришна и все это хорошо,,до времени неведения было,но теперь ..когда воссиял свет во тьме ,свет Евангелия,,тогда пришло и спасение всем народам и людям ,которые уверовали и стали жить по ЕГО учению.ВЫ -дитя Божье,по вере в Иисуса Христа,у вас есть власть в имени ЕГО,вы -наследник вечной жизни,которую обещал БОГ всем любящим ЕГО? Чего вам не хватает?(еще?)

 

Учение Христа мне важнее,чем сам Христос(не говоря..)
Удален
UFO-1
|24 Дек 2011
0
Чему я не верю? Пожалуйста, приведите мой пост или мои слова, в ответ на которые вы мне все это пишете. Я не вижу в ваших рассуждениях никакой связи. Например, покажите мне, где я написал так как вы утверждаете: "верю Христу, но не верю апостолам".

Далеко ходить не будем. Возьмем это выражение:

 

Учение Христа мне важнее, чем Сам Христос. Не говоря уже об апостолах.

Видите, как вы отделяете Христа от Его учения. А об апостолах, ради которых Он душу положил и которые являются драгоценными камнями в фундаменте Церкви=тела Его, вы вообще ничего не говорите.

Может вы разделимы со своими мыслями и словами через которые их являете? А за тело вообще говорить не стоит?

Матф.12:25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе,
опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
А учение Его, свегда исходящее от Него Духом Святым, через сердца апостолов, достигло наши души.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.