Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наглые ругатели последних дней  

Местный
+13
|17 Янв 2012
0
Много пустого вы пишете в своем многословии.

Когда нечего ответить поверхностные люди всегда обвиняют своих опонентов в демагогии или пустом многословии. Это их излюбленный прием. Мой вам совет, больше читайте, развивайтесь, вникайте в суть прочитаного, будьте последовательны и почаще применяйте логику, а не витайте в сотканных вами теологических фантазиях.

Местный
+13
|17 Янв 2012
0
Вы обещали почитать рекомендуемую мной литературу; надеюсь, наконец, когда-нибудь поговорить с вами по существу.

Скачал и начинаю изучать рекомедованую вами книгу Энтони Базарда и Чарльза Хантинга (только в даный момент проблема со свободным временем. Но немного позже думаю времени буду иметь достаточно для полноценного иследования этой книги.И пожалйста если все таки можете указать сайт с которого я могу скачать книгу When Jesus Became God by Richard E. Rubenstein )

Местный
+13
|17 Янв 2012
1
Цитата поиск77
Логично верить в Бога !

Для атеистов нет.

 

Цитата поиск77
какой смысл вам верить в троицу, если ее нет?

Ее нет только потому что вы так считаете? Вы слишком самоуверенны.

 

Цитата поиск77
Притом это "Нет" настолько тотально ,что вы не найдете ни одного упоминания в священном писании об этой священной для вас корове !

Я не говорю о понятии (то что такого понятия в Библии нет, я это и сам прекрасно знаю). Я имею ввиду не понятие которым описываеться этот "феномен", а сам этот "феномен" к которому применяеться данное понятие. Улавливаете разницу?

Местный
+13
|17 Янв 2012
0
Цитата Незнакомец
А то с вашими рекомендациями я оказался, в основном, знаком, а вы с моими - совершенно не знакомы.
Я прочитал много разных трудов антитринитариев но именно с предложенными вами книгами был не знаком. Все что смогу найти из предложеного вами постараюсь иследовать. В свою очередь, я указал на некоторые книги о Троице (и особенно на книгу АВГУСТИНА) с целью установит имееються ли у вас базовые понятия о даном феномене и читали ли вы хотя бы что то из литературы о Троице.Кстати, если можна, хочу услышать ваш отзыв о трактате Августина "О Троице" (ранее вы говороли что прочитали всего Августина).

Местный
+13
|17 Янв 2012
0

+8
|1 час назад
Цитата Незнакомец
Либо Авраам, Исаак и т.д. верили, как и вы, в троицу; либо вы не знаете Бога в Которого верите и соответственно есть тот, кем себя назвали.

Незнакомец, перестаньте чудитьпо - вашей превратной логике либо Авраам, Исаак верил как и Моисей в Сущего (Исход 3:14) либо они незнали Бога, либо Моисей верил в то что Бог был Слово (Еванг. от Иоанна 1:1) либо он не знал Бога.

Хотя что толку с вами говорить о Библии вы же все одно ей не верите.

 

Цитата Незнакомец
есть тот, кем себя назвали.

А кем я себя назвал? Что то не припомню.

Старожил
+359
|17 Янв 2012
1
Цитата Warlike
В свою очередь, я указал на некоторые книги о Троице (и особенно на книгу АВГУСТИНА) с целью установит имееються ли у вас базовые понятия о даном феномене и читали ли вы хотя бы что то из литературы о Троице

Детский садик какой-то. Я уже говорил вам, что ранее мыслил тринитарными категориями, лишь об одной троице раньше и читал... и кстати, перечислил, что читал из рекомедованного вами.

 

Цитата Warlike
Скачал и начинаю изучать рекомедованую вами книгу Энтони Базарда и Чарльза Хантинга (только в даный момент проблема со свободным временем. Но немного позже думаю времени буду иметь достаточно для полноценного иследования этой книги

Вот когда найдете время для полноценного изучения, тогда и поговорим, обсуждая как концепцию Августина, так и новую для вас информацию. У меня нет времени и желания препираться с вами на пустом месте.

Старожил
+359
|8 Ноя 2013
1

Ещё три с половиной года прошло, а Христос так и не пришёл...

Случайно всплыла эта забытая тема; но вопросы поднятые в ней, остаются.

Нет ли у кого свежего взгляда, откровения, или камня?

Удален
уталённый
|8 Ноя 2013
0
Ещё три с половиной года прошло, а Христос так и не пришёл...
Нет ли у кого свежего взгляда, откровения, или камня?

Есть ... !

Но знаете ли ... , он как бы давно не свежий ... !

Потому что смысл конца света имеет в виду  в духовном плане , а не в материальном !

--

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Конец  духовного света   , или того  смысла,  что принёс Христос

--

наступил именно тогда , в те первые годы после Его ухода !

Для Христа свет смысла Его притч , был выше света вселенной !

Но церквям живущим по плоти думалось , и думается иначе ...!

--

В этом и заключается духовный апокалипсис , и второе Его пришествие

в умы церквей ! А не в материальные стихии ... !

Второе пришествие Христа в головы людей,  с обратным смыслом тому ,что Он принёс !

--

Вот и весь духовный армагедон , который для Духовного Бога

намного значительнее плотских катастроф !

Послание к Римлянам 8:5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|8 Ноя 2013
0
Цитата уталённый

Конец  духовного света   , или того  смысла,  что принёс Христос

--

наступил именно тогда , в те первые годы после Его ухода !

Не совсем понял вашу концепцию "духовного конца".

Удален
сириец
|9 Ноя 2013
0

cвежие откровения есть, но у них побочный эффект - они приводят в иудаизм.

Я всё о своём - о Евангелии в составе Ветхого Завета. Это книга Захарии, её невозможно читать самому практически, но если  с преподавателем смотреть, то откровений довольно много.

Одно из них (я слегка в шоке) оказывается, в Израиле сейчас живёт только два колена. А другие десять где?

А они есть и придут перед Машиахом. Возможно, это пуштуны в Афганистане или ещё какие народы... пока неизвестно. Захарья про ракеты падающие говорил и про восстание маккавеев, Иисус у него Росток.

В общем, там довольно интересно. Он также говорил про отказ от каббалы и про простоту преобразованных верующих, у них, понятно. И про Храм говорил, что второй Храм это с самого начала был не то...

Моя мысль такая - надо называть теми категориями, которые даны. Если росток, то понятно в нём и не рассмотришь во первых что это, пшеница или сорняк? И во вторых, если росток,то глупо сразу снимать плоды, надо подождать урожая сначала. А Иисус именно росток Машиаха, вероятный Машиах. Его затоптали на самом деле.

Старожил
+138
|9 Ноя 2013
0
Цитата Незнакомец (Наглый ругатель последних дней)
В чем наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы?
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|9 Ноя 2013
1
Цитата сириец
А Иисус именно росток Машиаха, вероятный Машиах. Его затоптали на самом деле.

А где у Захарии Иисус - "росток"? Может, и есть такое, но не помню. У Исайи знаю, в 53 главе. Хотя это, конечно, и не Иисус вовсе.

Но вообще-то, пророчества Захарии евреи действительно чтят, и усиленно применяют их к будущему Израиля. Сильно не углублялся в этот вопрос...

Не доходит до меня

Удален
сириец
|9 Ноя 2013
1

да тоже говорю, что оно практически бессвязное, в нём нет привычных ориентиров, но оно про время "геулы", то есть время прихода всех возможных "Машиахов", так скажем. Это точно так, и соответственно, оно даже круче, чем Евангелия, потому что захватывает большую и бОльшую часть вплоть до того, как Машиах по настоящему сядет судить на престоле.

Про Росток там в трeтьей и шестой главе. А у нас это написано как то непонятно - из текста выбивается шрифт заглавными буквами и написано "ОТРАСЛЬ". ?? Что к чему? Это не отрасль, а Росток именно, и так это и переводят. И, вообще плох наш перевод, допустим, есть там такое, что поднял глаза и увидел "четыре рога", это не рога, а стороны света. Даже в Вульгате есть перевод на слово "рог", когда на иврите это слово может означать и означает "луч света". И поэтому потом стали на латинских иконах изображать Моисея рогатым. Там (в нашем переводе) много таких мест, он и без того трудный текст, так его ещё и "зашифровали" специально. Я слушал уроки по Мальбиму, в его трактовке и что получалось уже догонял сам, да и все так делают, про ракеты определённо там есть, это идёт как "заряженное падать", типа как камень для пращи. Про свиток летящий в начале 5- й главы говорится, что у него есть чёткие размеры - 10 на 20 локтей, 5 на 10 метров, а это размеры завесы, как раз, в Кадош Кадошим (Святая Святых). Мы знаем, что она разорвалась, а Захарья говорит, что на свитке написаны проклятья и ложные клятвы. То есть - то, что росток затоптан и завеса порвалась это результат их вранья и  сделок с совестью и множества лже- свидетельств.

Однозначно показана причина - почему разорвалась и через это видно отношение Всевышнего к всему случаю с Иисусом. В общем, там много, и они его придерживаются как бы...

про каббалу тоже есть, но надо увидеть. Когда я слушал урок на толдот.ру Э. Нездатного всё вроде понимал.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
1
В чем наглость наглых ругателей, если до сих пор они всегда оказывались правы? Гнев Петра (2 Петра 3:3-7) был обращен на тех, кто не верил в обетование конца света и пришествия Христа. Ведь Господь обещал что эти события произойдут при жизни Его поколения. Первые христиане были настолько убеждены в скором наступлении "эсхатона", что решительно порывали с соблюдением семейных норм, и отказывались от материальных ценностей, пытаясь разрушить все связи с этим миром. Шло время, но обещание Христа не исполнялось. Христиане, на словах отвергавшие все ценности мира, в реальности были вынуждены сталкиваться с неразрешимыми проблемами, связанными с необходимостью сосуществования с окружающим миром. Приходилось приспосабливаться к новым реалиям. Все чаще возникали наглые ругатели, которые стали ставить под сомнение обещания Христа. Прошло 2000 лет. Каждое поколение церкви продолжает убеждать что именно сейчас "последнее время", и что Господь просто долготерпит. И в каждом поколении существуют наглые ругатели, которые не верят что конец света все-таки наступит.

Это факт, тут не поспорить.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
1
Спасет всех до единого, будьте уверены. Для этого не надо "приходить" и устраивать концов света, с землятресениями, морами, метками-печатями, восхищениями и прочей мутью, которую придумал человек и приписал Богу.

Для Бога бесценной является каждая душа. Всех сотворил, всех и спасет: если и не ради их самих, то хотя бы по вашей молитве за них.

Аминь и я  так думаю.

**

О пророчестве :

 

Это в высшей степени несерьезно. С аналогичным успехом любой пройдоха может провозгласить любое тупое пророчество, и добавить: о временах и сроках не знаю, сбудется через день или через 25 тысяч лет.

Именно так секты и поступают, так как жизнь противоречива, библии кораны веды и прочее противоречиво и везде есть массы верующих - то создатели новых религий ныне так и говорят: "я Христос" и попробуй что то сказать, ведь на самом деле сам Христос - фигура противоречивая, в завете полно противоречий, неясностей и каждая церковь по своему толкует. Основатели новых движений берут своё толкование и обосновывают опять же как и все "тут буквально понимать, тут метафорически" и всё и фиг кто сдвинет.

Единственное чем я всю жизнь занимаюсь, что мне интересно - это человеческая душа, наблюдаю окружающий мир и самого себя, так же исследую всю жизнь религии и секты. Это весьма раскрывает все процессы которые движут людьми и тогда становится ясна любая философия, политика, все процессы  происходящие в мире взаимоотношений.

Старожил
+359
|9 Ноя 2013
1
Цитата Славянин
Единственное чем я всю жизнь занимаюсь, что мне интересно - это человеческая душа, наблюдаю окружающий мир и самого себя, так же исследую всю жизнь религии и секты. Это весьма раскрывает все процессы которые движут людьми и тогда становится ясна любая философия, политика, все процессы  происходящие в мире взаимоотношений.

Да. Мир ведь не чёрно-белый, как изображается в религиях; и соответственно, люди не делятся на спасённых и погибающих, на верных и неверных, и т.д. Исследование человеческих душ, и в первую очередь своей собственной - помогает принять мир таким какой он есть, и возрастать в любви, на которой, в конце концов, так или иначе этот мир и держится.

 

Цитата сириец
Про Росток там в трeтьей и шестой главе.

Перечитаю обязательно.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
2
Да. Мир ведь не чёрно-белый, как изображается в религиях; и соответственно, люди не делятся на спасённых и погибающих, на верных и неверных, и т.д. Исследование человеческих душ, и в первую очередь своей собственной - помогает принять мир таким какой он есть, и возрастать в любви, на которой, в конце концов, так или иначе этот мир и держится.

Ну вот я рад что хоть кто то тут мыслит рядом со мной.

Удален
уталённый
|9 Ноя 2013
0
Не совсем понял вашу концепцию "духовного конца".

Если коротко , то апокалипсис духовного мира который был принесён Христом

наступил сразу после того как люди забыли , что Иисус обращался

не к телам человеческим , хотя те воспринимали Его речь , ни даже к душам ,

--

хотя те понимали что Он говорит , а к Ангелам , или духам людей !

Откровение 2:18

Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий ...

--

В Откровении Иисус обращаясь к Ангелу церкви  ставит его виновником того,

что делают люди в  церкви ... !

Значит и во всех остальных случаях Бог разговаривает не с душой человека ,

--

а с его Ангелом, через эту душу .. !

Малахия 3:6

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;

--

Вот потому после трёх с половиной лет от ухода Христа ,

наступает апокалипсис , или полное разрушение смысла сказанного Христом ... !

Вместо Ангела,  главным в перевёрнутом учении становится человек и его душа ... !

--

Вот так не меняя ни одной буквы , можно изменить смысл Писаний на обратный !

Впрочем осталось несколько мест в Библии на которые нужно закрыть глаза ,

например вот одно из них :

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

У кого из проповедников не спрошу : Как мог Христос бесполезной плотью

заплатить за грехи мира ... ?

--

Ни кто вразумительно не ответил ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|10 Ноя 2013
1
Цитата сириец
А Иисус именно росток Машиаха, вероятный Машиах. Его затоптали на самом деле.

Оригинальные у вас мысли. Перечитал места Захарии о ростке-отрасли. Но видите ли, если затоптали вероятного Машиаха... то значит, такого и было его предназначение - всего лишь росток... а подлинный Машиах ещё грядёт?

Как же связать это с пророчеством того же Захарии о создании этим ростком Храма Господня?

Можно, конечно, в духе изворотливых христианских богословов разглагольствовать о том, что под "Храмом" имелась в виду будущая Церковь, и её-то Христос успешно и создал...

 

Цитата уталённый

У кого из проповедников не спрошу : Как мог Христос бесполезной плотью

заплатить за грехи мира ... ?

--

Ни кто вразумительно не ответил ...

Вопрос хорош, но хотелось бы послушать ваш ответ. Чем же Иисус заплатил: своим духом?

Удален
уталённый
|10 Ноя 2013
1
Вопрос хорош, но хотелось бы послушать ваш ответ. Чем же Иисус заплатил: своим духом?

Именно ... !

Кого считал большим , тем и расплатился ... !

А бесполезным телом как платить , если оно бесполезно  ... ?

--

И ровно за три дня и три ночи перед воскрешением состоялось распятие духа !

В четверг тайной вечери ... !

Когда Апостолы как бы незаметно предали Христа ...

--

Теперь те кто увидел это распятие становятся наглыми ругателями,

по отношению к тем кто думает , что расплата состоялась бесполезным телом !

Получается кто в большинстве тот и прав ... !

--

Большинству всегда кажется что идут правильным путём , не смотря на

то , что распинали Христа таким же подавляющим большинством !

Забывая что  все предшествующие Пророки были всегда в меньшинстве ...

--

Сколько же раз нужно наступить на эти грабли , что бы понять тупиковый принцип большинства ?

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли,( бОЛЬШИНСТВА )

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Ноя 2013
1
Цитата АнтиЦиник4
Если увидите его хамящим смело пишите на него жалобу

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

 

Цитата АнтиЦиник4
потомучто отвергает Божествественность Иисуса Христа

А отвергать прямые указания Христа это лучше чем отвергать Его божественность ,

или хуже ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Ноя 2013
0
Вопрос хорош, но

В связи с первым "неудобным" вопросом о бесполезности тела , возникает

и второй , о трёх днях и ночах , не втискивающихся между распятием тела

и воскрешением !

--

Но зато между распятием духа на вечери , и воскрешением ровно три дня и три ночи !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Ноя 2013
0
Истукан Даниила - прообраз ругателя?

Истукан рухнул , рухнет и всякая вера в Христа ... !

Луки 18:8

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

--

Значит Христу непонравилось то как церкви извратили Его учение, сделав его исполином !

И нашёл слабое место у этого исполина в глине на ногах !

Сам же намочив их , с предложением помыть , завалил Свой гигантский памятник .. !

--

Теперь сами судите , кто больше поругался , те кто соорудили этого гиганта веры

в головах человечества , или Тот кому это не понравилось ... ?

С учётом того ,что и сооружение,  и разрушение исполина человеческой глупости ,

--

всё в Его власти ... !

Св. Евангелие от Матфея 28:18
.... дана Мне всякая власть на небе и на земле.

--


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|13 Ноя 2013
1
Цитата уталённый

Истукан рухнул , рухнет и всякая вера в Христа ... !

Луки 18:8

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

--

Значит Христу непонравилось то как церкви извратили Его учение, сделав его исполином !

И нашёл слабое место у этого исполина в глине на ногах !

Сам же намочив их , с предложением помыть , завалил Свой гигантский памятник .. !

Оригинальный вы человек, уталённый

Удален
уталённый
|13 Ноя 2013
0
Оригинальный вы

Подражайте и вы парадоксу , и будете ещё оригинальней ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|12 Июн 2015
0
Цитата weber
К библейским историям необходимо подходить критически,

Согласен !

 

Цитата weber
анализируя их с высоты мышления человека 21 века.

Ну если критически  ,

то как бы эта высота не оказалась глубиной !

Потому что выше Христа пока ещё ни кто не прыгнул !

--

А Он мыслил 21 век тому назад !

 

Цитата weber
Такой "верой" вы оскорбляете Бога,

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

В духе это звучит как - Бога не понимал никто никогда !

--

Отсюда любая вера всех не понимающих Его - оскорбляет !

Потому Он защитился от этого ада именно этим непониманием !

Галатам 6:7

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
weber
|12 Июн 2015
1
Тема сия зело лукава, аки аспид лютый

Отличная тема! Напоминает, что у человека должны быть свои мозги и он должен уметь этими мозгами работать.

А лукава эта тема для тех, кто привык жить в обольщении.

Удален
weber
|14 Июн 2015
0
Лукаво то, как автор беседу повёл.

Автор прекрасно беседу повел. Честно, открыто, аргументированно, четко, ясно и понятно. Плюс подкрепляя реальными аргументами, логичными и не допускающими двойного стандарта. Это все то, чего системная церковь избегает, потому что ее задача - лишить человека способности мыслить и рассуждать четко, ясно, логично, осознанно и без двойных стандартов. Незнакомец вызывает доверие и уважение, потому что его ответы всегда исчерпывающи и без лукавства. Особенно это видно в диалогах с системными, которые твердят то, на что их зазомбировали в "общинах" лукавые "духовники", которые говорят одно, думают другое, а делают третье.

 

Не имеет страха Божиего сей человек.

Он-то как раз и имеет. Потому что правдив и говорит истину, всегда понятно и всегда четко и однозначно отвечая на вопросы. Религиозники только то и делают, что напускают туману, неспособные отвечать четко и ясно, без лжи, и только углубляют непонимание и порождают кучу новых вопросов, которые также остаются без ответа. Тогда как Незнакомец проливает свет истины и дает исчерпывающие ответы.

Ну а то, что вы его обвиняете в лукавстве, естественно для вас. Вам противопоставить его аргументам нечего - вот и не остается ничего, как кусать с досады и зависти.  Завидовать умному -  плохое чувство, Тунцев. )) От умного не убудет - вот только у завистников, жаль, не прибавится. 

Удален
viesis
|14 Июн 2015
0
Цитата weber
Он-то как раз и имеет.

Не торопитесь.) В мире нет ни одного (ни одного!) человека, который не был бы способен сказать ложь.  И, чем человек умнее, тем более эта ложь в его устах будет организованнее и  привлекательнее.

Старожил
+359
|16 Июн 2015
0

Недавно вспомнили эту тему, обсуждая вопросы пришествия Христа в другой теме. Возможно, следует перенести эту тему в раздел Апологетика. Модератор, будьте добры.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Наглые ругатели последних дней  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.