Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|13 Авг 2014
1 Цитировать

. . .

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|13 Авг 2014
0 Цитировать

- Одни говорят: ложь во спасение равносильна правде. Другие говорят: если началась ложь во спасение это предвестие скорой трагедии.. Кто прав?. Хотя.. Мне кажется, от любой лжи лгущий усыпает. Он думает, что только его жизнь полна смысла и значения. И именно его ложь не ложь, а спасительный инструмент. Он мудр и велик. - Кот прогуливался и по-привычке умничал сам себе )

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+1513
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Gazda
Кто прав?

хотела было поумничать, но тут поэт вышел на встречу и за Пояс заткнул, ну?! )

.

Не дорого ценю я громкие права,

От коих не одна кружится голова.

Я не ропщу о том, что отказали боги

Мне в сладкой участи оспоривать налоги

Или мешать царям друг с другом воевать;

И мало горя мне, свободно ли печать

Морочит олухов, иль чуткая цензура

В журнальных замыслах стесняет балагура.

Все это, видите ль, снова, слова, слова*.

Иные, лучшие, мне дороги права;

Иная, лучшая, потребна мне свобода:

Зависеть от царя, зависеть от народа -

Не все ли нам равно? Бог с ними.

Никому

Отчета не давать, себе лишь самому

Служить и угождать, для власти, для ливреи

Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;

По прихоти своей скитаться здесь и там,

Дивясь божественным природы красотам,

И пред созданиями искусств и вдохновенья

Трепеща радостно в восторгах умиленья.

- Вот счастье! вот права...

.

(А.С.Пушкин)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|14 Авг 2014
0 Цитировать

- Оо, СЕргеич. - Уважительно муркнул кот. - Не в бровь, а в глаз его натура. Увидев сердцем, отразил он дух отшельника.. И все же он поэт мятущий и пишет о своей мечте )) И.. мы - не будем попугаями. Изучим свои чувства. Разберемся в них. Их взвесим. И поймем себя..

Эх, независимость нам только снится

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Писатель
+71
|14 Авг 2014
0 Цитировать

Я думаю, что многие ушедшие из жизни благодаря украинским событиям написали бы "Верните Януковича" "Если б не было войны..."

не всякий великий человек известен, не всякий известный человек велик
Старожил
+1513
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
не будем попугаями.

:) Окей, окей, ну давайте тогда определимся для начала, что оно есть такое "попугаями"?!

если буквально, то не будем конечно, а если в плане ученичества так сказать,

то думаю не стоит себя ущемлять :)))

Человек, на уровне сердца не знающий, что такое склониться под благое иго послушания,

предать свое эго святому принципу ученичества, так и останется размытым, неконкретным,

вялым, раслабленным и неясным самому себе.

Ну фпринципи хозяин-барен )

 

Цитата silk
"Если б не было войны..."

О если бы!!! дай Бог, дай Бог!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|14 Авг 2014
0 Цитировать

ГОНОБОБЕЛЬ

.

Вчерашним днём, часу в десятом

в костюме старом и помятом

я стал расстрелянным солдатом,

вздохнул, упал и был таков.

Всё так же в роще пели птицы,

журчал ручей, сверкали спицы

и холостой майор полиции

стыдился запаха носков.

На площади Святого Марка

варила кофе кофеварка;

казалось крохотно и жарко

торговцам, немцам, голубям

меж призраков великих дожей

быть только перьями и кожей;

стекало талое мороже-

ное на площадь по губам.

А что солдат? Ему не больно,

его планида подневольна,

его невеста пергидрольна -

уже четырнадцать недель

она беременна стихами,

как океаны - моряками;

и лебедой, и лопухами

она украсила постель.

Расстрелянный - как шышел-мышел,

воскрес, обтрёхался и вышел

куда-то вбок, назад и выше.

Убили, но не до конца.

Меж призраков великих дожей,

сверкая перьями и кожей,

возник у Господа в прихожей,

слегка похожий на Отца.

И океаны с моряками,

и холостой майор с носками,

заградкоманда с мертвяками,

мы все стираемся из ви-

да, да, стираемся из вида,

да, да, стираемся из вида,

и падает кариатида

под ношей мраморной любви.

Солдат ползёт - он мельче мышки,

одни лопатки да лодыжки,

он ищет у кариатижки

в измятых складках точку джи.

Надев мохнатый кандибобер,

потомкам пишет унабомбер

кровищей цвета "гонобобель"

о жизни, сжатой не по лжи.

Отец, с Тобой мы - крепче стали!

Нас расстреляли - мы повстали.

Обидно только, что украли,

угнали наш велосипед.

Скрипели спицы, но сверкали.

Потели птицы, но взлетали.

Торговцы, немцы, трали-вали

мне все карманы обыскали,

а смерти не было и нет.

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|15 Авг 2014
0 Цитировать

- Я-то?.. - переспросил профессор и вдруг задумался.

- Да, пожалуй, немец... - сказал он.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Кот мурлыкал, поджав лапки под грудь, распространяя вокруг себя тепло и уют. Думал. Думы были ленивые в тон. О попугае. Ии, "перебирая (в свое время) его перышки", имел готовые выводы, в них, в выводах этих, и пребывал:

- Попугай теоретик: он не практик. Все мысли это повторение чужих слов, без дел. Да и смысл этих слов для него далек, хоть иногда он и скажет что в тему, да только наугад ))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Удален
Олеся
|15 Авг 2014
2 Цитировать

кажется, в 90-м Цой погиб в этот день

помню, в общаге, будучи студентами уже почти второго курса, мы молча скорбели и целыми днями слушали его песни

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gazda
|15 Авг 2014
0 Цитировать

Настоящие знания к одним приходят, других избегают. Знать, что зло, а что добро... Или не знать их... Правильные знания пробуждают, изменяют. Неправильные губят. Незнание порабощает. Как в сказке о богатыре на развилке: на право пойдешь.. и далее по сюжету ))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+1513
|15 Авг 2014
0 Цитировать

...

.

 

Цитата Олеся
мы молча скорбели

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|16 Авг 2014
0 Цитировать

помахала белым платочком классухе сына, которой предложили работу в Одессе

"И передайте Андрею, меня не увольняют, я написала зхаявление об уходе сама, у меня будет хорошая работа! ...и хорошая зарплата! да! (типа, воть!)"

---

да простит меня Бог, хочется в таком случае сказать- давай, досвиданья!

я понимаю, - это тюрьма души, - область чувств

но

что-то Господь таки вымучил в моё мозгу, и  Он свидетель, что-то внутри подумалось и озвучилось - я рада за вас, у вас всё получится, всего вам хорошего!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gazda
|16 Авг 2014
0 Цитировать

Иногда страшно за Машу, вдруг заболит животик )) Пробует все то на чем стоит тавро "настоящее" эдак можно допробоваться

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Удален
Gazda
|17 Авг 2014
1 Цитировать

- Мерить своими чувствами результат молитвы неверно в корне: чувства успокоились - ответ получен; чувства в смятении - молитва не услышана такие выводы, повторяю, не итог опыта.. Или просто анализа Писаний..

- А вот рассказывают.. - начал было кот.

- Рассказывают, верно. - Остановил кота сторож. - И будут рассказывать, что такое явление есть. Не верь, что на него можно опираться взяв за основу. Время и наблюдения научат, что это явление редкое, непостоянное. От случая к случаю, притом противоречивое.

Они сидели на красной горке, там, где пенечки по кругу большого пня, принимали то "за упокой" то "за здравие". Кот, сторож, смерть на косе у которой появилась птица. Странного вида, орел - не орел, ворона, нет не ворона, и на попугая не очень похожа. Короче какое-то ацкое пернатое ))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Удален
Gazda
|17 Авг 2014
0 Цитировать

— С очевидностью выяснено, что ничего вы, сударь, толком не знаете, но догадываетесь о многом... - Произнес птах ))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели.

Так что...

Удален
Gazda
|17 Авг 2014
0 Цитировать

По нескольким репликам стало ясно - птах на косе восседал заслуженно. Поверхностную обобщенность скрывал глубокомысленный умный вид, и о неясности смысла спросить было неприлично, перед таким чистым взглядом без насмешки. Тем более взгляд, казалось, сверлил и выворачивал. И хотелось согласно кивнуть, мол: понятно, согласен. Все абсолютно так и не более ))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать

Сдайся, враг. Замри и ляг!

ПС: Русские не сдаются.

Удален
Gazda
|17 Авг 2014
0 Цитировать

- Пташка с промытым мозгом. – Сделал вывод кот. -  Она делит людей по национальному признаку, и одним приписывает больше мужества, чем другим…  Наверно она насмотрелася советского кино. Древняя птичка. - Думал кот дальше, изучая этот летяще-говорящий феномен природы. - Там все крылатые фразы слышишь от русских. А остальные персонажи (других национальностей) молчат, согласно кивают, и подставляют плечо для покровительственного похлопывания. Оно понятно, есть роль главная, а есть второстепенная. Все по замыслу режисера.. - Додумал кот и, опрокинул в морду стакан.. ))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Наверно она насмотрелася советского кино.

I love советское (только хорошее) кино.

 

Цитата Gazda
- Додумал кот и, опрокинул в морду стакан.. ))

Вот пусть еще подумает. Тчк.

Удален
Gazda
|17 Авг 2014
0 Цитировать

***

Вообще-то кот додумал. - Подметил невнимательность пПташки про себя кот

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+227
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Подметил невнимательность пПташки про себя кот

Весело ходит птичка по тропинке бедствий, не видя для себя от этого никаких последствий. Зпт.

Удален
Gazda
|18 Авг 2014
1 Цитировать

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Удален
Gazda
|18 Авг 2014
1 Цитировать

- Вопрос, конечно, напрашивается. - Произнесла смерть. - Что значит "все" понял? И не менее важно мне знать понял кто, рус.. или ук..  На картинке герой совкового кино?..

- Понятно кто. Мы же на украинской земле...

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+1513
|18 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Gazda
Странного вида, орел - не орел, ворона, нет не ворона, и на попугая не очень похожа. Короче какое-то ацкое пернатое ))

:)).. "Покупая птицу, смотри, нет ли у нее зубов. Если есть зубы, то это не птица."

Даниил Хармс

.

P.S.

МЫ БОИМСЯ ВЕЧЕРИНОК, ВЕЧНО НЕЗНАЕМ КУДА ВСТАТЬ

Вчера посмотрела картину "Теорема Зеро" - первый раз для общего впечатления, так сказать, второй исключительно для проникновенного сл-уша-ния безподобных диалогов!!!! они просто высший пилотаж (я серьезно) одно только "МЫ" чего стоит, а "РУКОВОДСТВО" :)))), а некий "ПОЧТАЛЬОН ПЕЧКИН", а "ПЕРЕСТАНЬ НАС ЗВАТЬ БОБОМ", а в эпизодах "Агузарова", а "ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА ОДИНАКОВЫХ С ЛИЦА", а "ПСИХОЛОГ-ГУМАНИСТ" а синтез кинемотографии, кусочек "Пены дней" и "шоу Вячеслава Полунина" - ну это все что называется впечатление на мои узкий взгляд. А вот это веское доказательство-цитата что картина славная! славная! славная: из разговора с Руководством:

- Сядьте. Так в чем ВАША проблема?

- МЫ хотим домой.

- Домой?

- Да, МЫ видим что Вы любите уединение и МЫ хотим чтобы НАС оставили в покое. МЫ не понимаем зачем тратить время на поход в офис где МЫ работаем автономно в кабинке как и другие работники,мы можем работать на дому и больше всего НАС волнует что МЫ можем пропустить Звонок, понимаете МЫ всю жизнь ждем Звонка и хотя природа и источник Звонка остается для НАС загодкой, мы невольно надеемся что НАМ обьяснят предназначение без которого МЫ жили так долго. (да где-то так - пробормотав себе под-нос закончил речь)

- ВЫ сумашедший Мистер Лэт?

- Сожалеем что потревожили Вас.

...

и вот таки замечательные разговоры весь фильм. Прелесть какая!!!!

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|18 Авг 2014
2 Цитировать

ну, вот вам еще на последочек строчка:

.

- Вы реальны? Или вы в моей голове?

- Это уже неважно, вы теперь часть нейросети.

- Значит ответа нет?!

- Смотря на какой вопрос.

- Для чего я живу!

- Хороший вопрос, мистер Лэд. Заданный совершенно не по адресу. Вы, похоже, спутали меня с некой Высшей Силой. Это не я должен вам звонить. Я не Бог и не Дьявол, - просто человек, ищущий Истину.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|19 Авг 2014
2 Цитировать

муррррррлык

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|19 Авг 2014
2 Цитировать

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Удален
Олеся
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
и вот таки замечательные разговоры весь фильм. Прелесть какая!!!

прям заинтересовало, надо будет переглянуть

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы