Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+227
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Полундра
Поэтому я не ищу

А может стоит?

Старожил
+227
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Этот город закадычный,
Этот город виночерпий,
Вдруг завел себе обычай
Не меняться не на четверть.
Город ласковых простушек.
Город с нежностью у горла.
Листопадами разбухший,
Безоглядно пьяный город.

Город с дымкой на устах
Героически устал
От погодных эскапад,
Листопад, как листопад.

Это чудо, или нет? -
В бабьелетней пелене.
Тонет сердце и стопа...
Листопад... Листопад...

Ты безжалостно наденешь
Листопаду в тон одежды.
Сердце, словно пьяный дервиш,
Зарыдает безутешно.
И умру еще не весь я,
Как бы сладко не хотелось...
Золотое поднебесье!
Листьев желтых оголтелость.

Город с дымкой на устах
Героически устал
От погодных эскапад,
Листопад, как листопад.
Это чудо, или нет? -
В бабьелетней пелене.
Тонет сердце и стопа...
Листопад... Листопад...

Чернусь


Старожил
+227
|29 Июн 2014
1 Цитировать

Прошу прощения за скандал. Не сердитесь сильно на меня.

Старожил
+1513
|30 Июн 2014
0 Цитировать

... 

.

P.S.

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,

дорогой, уважаемый, милая, но не важно

даже кто, ибо черт лица, говоря

откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но

и ничей верный друг вас приветствует с одного

из пяти континентов, держащегося на ковбоях.

Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,

и поэтому дальше теперь

от тебя, чем от них обоих.

Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне,

в городке, занесенном снегом по ручку двери,

извиваясь ночью на простыне,

как не сказано ниже, по крайней мере,

я взбиваю подушку мычащим "ты",

за горами, которым конца и края,

в темноте всем телом твои черты

как безумное зеркало повторяя.

(Иосиф Бродский)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|30 Июн 2014
1 Цитировать

значит, 3 тунеядца к 2-м трудохоликам?

(от работы кони дохнут, мать! - отмежевался от олеси кот и занял место где-то между аллоей и фимкой,....)

----

аллой, книгу читаю - Любовь во время чумы,

ну просто чумовая весчь!

хотя кроме стишкоф фсяких там фсемирных гениеф тебе читать иное просто противопоказано, ты заблудишься в прозе и будешь жаловаться Фимке, которая, ессесна, тебя поддержит,....гоген, ген....))))

----

ник, как-то ты мне любезно предложил (если што) подборку песен для формирования фкуса ребёнка собрать,

в голове же моей (от сыновней подборке) уже которые сутки Мановар воспевает оды хэвви-металу,...каша,.....что за напасть такая, выручай, а?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
ник, как-то ты мне любезно предложил (если што) подборку песен для формирования фкуса ребёнка собрать, в голове же моей (от сыновней подборке) уже которые сутки Мановар воспевает оды хэвви-металу,...каша,.....что за напасть такая, выручай, а?

Подборку кому: сыну, дочери? Они слушают только тяжелую музыку? Это - обычное подростковое явление. Я тоже будучи тинейджером только хард-н-хэви признавал.

Развить вкус мне помогли занятия игрой на гитаре. Плюс учителя были джазмены, рокеры, авангардисты.

Насчет подборки надо подумать. Мне надо знать вкусы ребенка, что примерно он слушает.

Вообще-то рокеры вполне восприимчивы к классике. Бах, Бетховен, Моцарт, органная музыка им не чужды.

Удален
Олеся
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
сыну

14-и летнему отроку

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
14-и летнему отроку )

А  что он слушает, кроме Мановара?

Удален
Олеся
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
А что он слушает, кроме Мановара?

да всего почучуть, в пределах 20-30 хитов, у него там и Дорз, и Оззи, и Металика, и Акцепт, и какие-то мне не известные исполнители,...

кстати, о чём песня

Accept "Winter Dreams"

?

ну такая душевная....)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|30 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
кстати, о чём песня Accept "Winter Dreams"
Winter Dreams (оригинал Accept) Зимние сны (перевод Margaret Korsakova из Moscow)
There's snow on the mountain
В горах лежит снег,
And fog in the street
А на улицах туман.
Flickering candles in the room
В комнате мерцают свечи.
Hear the church bell ring
Услышь звон церковного колокола,
See the children playing
Смотри, как играют дети, -
I feel their pure delight
Я чувствую их чистую радость.
And the snow is falling
И снег падает,
Taking me away
Унося меня прочь.
[Chorus:]
[Припев:]
Cold winter nights - Cold winter dreams
Холодные зимние ночи, холодные зимние сны
Reflecting the sound of my heart
Отражают звучание моего сердца –
It's my taste of freedom
Это мой вкус свободы.
Cold winter nights - Cold winter dreams
Холодные зимние ночи, холодные зимние сны,
Don't try to tear me apart - Cold winter dreams
Не пытайтесь разорвать меня на части, холодные зимние сны...
Find myself in peace
Я обрел покой,
Warn from underneath
Тепло идет изнутри.
Wish you would be here
Я хотел бы, чтобы ты была здесь,
In this magic scene
На этой волшебной сцене.
I've escaped from reality
Я сбежал от реальности,
Dancing in the snow
Танцуя в снегу.
Cold blue sky gives me
Холодное синее небо дает мне
The innocence I need
Невинность, в которой я нуждаюсь.
[Chorus]
[Припев]
The world seems so clear
Мир кажется таким чистым,
Like a wonderful diamond
Как великолепный бриллиант.
Can't imagine there's meanness
Я не могу представить здесь подлость,
Can't imagine one lie
Не могу представить ложь.
But when I'm dead and gone
Но когда я умираю,
And snow's pouring down
И снег валит на землю,
I'm buried and covered
Я похоронен, покрыт им
Peaceful under millions of stars
В покое под миллионами звезд...



Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/a/accept/winter_dreams.html#ixzz368IrMKy5

Удо всегда был мелодичен:


Удален
Олеся
|30 Июн 2014
0 Цитировать

отличная песня тем-более тогда

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
отличная песня тем-более тогда

Я хочу сказать, что у парня неплохой вкус. Просто не стоит зацикливаться на тяжелом роке.

Могу посоветовать ему Эмерсона, Лэйка и Палмера для развития:  http://music.yandex.ru/#!/artist/5982

А также очень интересный альбом Стиви Уандера The Secret Life Of Plants http://music.yandex.ru/#!/track/769420/album/85820


Старожил
+227
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Retro7
Цитата nick3 Тепло идет изнутри вы выпили? с утра начали. толкьо не ругайтесь как вчера )

Какое тепло? Вы откуда эту фразу взяли?

Разве я пишу что-то безумное, чтобы можно было решить, что я пил?

Старожил
+227
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Retro7
с вашего сообщения

С какого?

 

Цитата Retro7
да

Что именно?

Старожил
+227
|30 Июн 2014
2 Цитировать

Все ясно. "Потому что гладиолус".

Старожил
+1513
|1 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
ну просто чумовая весчь!

"Симптомы у любви и чумы одинаковые" - эээ.. не думаю я так :) ..хотя смотря у какой,

если по типу (детскому) "ромэо-джульета" то тогда возможно и одинаковые.

P.S.

Такова жизнь, мама. В Париже человек зеленеет.

 

Цитата Олеся
стишкоф фсяких там

Пусть Габриэль гуторит "чумавой" :)) воть:

"Никто на свете не может сравниться с поэтами в здравомыслии,

как не сравнятся с ними в упорстве самые упорные каменотесы,

а в практичности и коварстве — самые ловкие управляющие."

--------------------------------------------------------------------------------------

.

"Кот не узнал его. Он забыт - это задело за живое, и он испугался: "Уже и не помнит меня".

Она ответила, не обернувшись, наполняя рюмки, - пусть не волнуется и спит спокойно,

кошки вообще никого не помнят."

P.S.

Спасибо Олесе за поверхностные верхушки Гарсиа Маркеса сегодня!

надеюсь вся глубина весчей нас осчастливит позже.. дай Бог ей здоровья! :))

------------------------------------------------------------------------------------------------------

.

Dumu-dumau:

..мне бы хотелось.. я бы хотела.. к примеру волшебнецею стать на пятьсек,

я бы тогда сделала в теме этой, такую опцию, чтобы как только форумчанин попадал на ее страницы,

тутже, прям тутже музыка включалась и на каждой странице разная в унисон с атмосферой,

даже просто аудио для лучшего погружения, мне кажется когда с закрытыми глазами

(или на худой конец без видео) то слышится намного больше.. это так, волшебнО!

.

а вот это для надписи подайдет:

-- По-моему, я умираю

Она ответила, не моргнув глазом.

— И к лучшему, — сказала она.

— Нам обоим будет спокойнее.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Спасибо Олесе за поверхностные верхушки Гарсиа Маркеса сегодня!

это тебе спасибо, спасибо за понимание!

я вчера даже "Мост короля Людовика" посмотрела перед сном, ...мне кажется, я что-то для себя открыла, благодаря его какому-то околосмертельному творчеству, где бок о бок жизнь и смерть, множество событий и одиночество

---

Ник! спасибо и тебе! но нам этого мало, давай ещё, что можно слушать

Стиви Уандер,...ты думаешь ему понравится? (кстати, меня папа в том же возрасте кормил его музыкой)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
Стиви Уандер,...ты думаешь ему понравится? (кстати, меня папа в том же возрасте кормил его музыкой)

Я к тому, что не тяжелым роком единым живет ухо развивающейся личности.

Рок порой слишком груб, громок и примитивен: однообразные формы, набивший оскомину бит.

А вот найти музыку близкую к христианскому духу - не так легко. Она и жанра-то определенного не имеет, наверное.

Итересные команды: Portishead, Gong, Can. "Английская волна", включая Led Zeppelin, Rolling Stones.

Пусть отрок сей также слушает 9-ю симфонию Бетховена и духовную музыку: http://predanie.ru/muz/pesnppenija-rus-zerkvi/shedevry-pravoslavnoi-musiki/





Старожил
+744
|1 Июл 2014
1 Цитировать

"Бывают люди Душой глубокие, как океан, - в которых хочется окунуться.. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, - чтобы не запачкаться..."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+227
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
(кстати, меня папа в том же возрасте кормил его музыкой)

Мановаром?

Удален
Олеся
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
"Бывают люди Душой глубокие, как океан, - в которых хочется окунуться.. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, - чтобы не запачкаться..."

чьё?

 

Цитата nick3
Пусть отрок сей также слушает

ну я, короче, скурпулёзно всё перепишу, малому дам список, я у него в авторитете по поводу предложений, пусть послушает и обновит свою подборку, конечно же это далеко не тот полнейший набор песен к поднятию жизненного тонуса и настроения, ты прав

к примеру, еду вчера с работы, - направо/ налево Фиолентовские долины, а в приёмниек песня:

Еду, еду,  в соседнее село

на дискотеку!

Еду, еду,....ла-ла-ла....со своей фонотекой!

(рекомендовано)

и так на душе радостно, привольно мне!!!!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
Стиви Уандер,...ты думаешь ему понравится? (кстати, меня папа в том же возрасте кормил его музыкой)
Цитата nick3
Мановаром?

Стиви Уандер...тот что слепой, да?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
"Бывают люди Душой глубокие, как океан, - в которых хочется окунуться.. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, - чтобы не запачкаться..."

очень надеюсь что эта цитата не из святого Евангелия :) а просто душевная умность,

в которой все абычно делится по-справедливости на плохое и хорошее, зуб за зуб и око за око..

естественно читающий воспринимает себя глубокой-душою и невольно вспоминает какого-нибудь,

на его взгляд ублюдка-лужу и сразу же очень сильно соглашаются с автором высказывания.

Меня это и умилят в христианском смысле, я имею ввиду Матфея:

"вы слышали, что сказано древним... а Я говорю вам.."

Ну, незнаю если не хотите пачкаться, то так им и нада этим лужам несчастным,

чистота - залог здоровья!

и во враче потребности не будет. сам-сама-сама-сам..

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Июл 2014
1 Цитировать

оппаньки! ..я вчера на своем фб среди друзей-друзей нашла одну интересную (для себя) особу

(поэтесу конечно) а если мне интересна та или иная особа, то я пытаюсь максимально к ней

приблизиться (не нарушая границ приличия :) пересмотрела все ее лайки и все подписки и вот

что я там нашла доброго: Свята Святыча и его воспоминания..

.

Вина выпьешь? Сухенькое. Греческое. С Афона привез. Вот, «Biblia Chora» — что-то, видно, библейское. Святое. Тоже на Афон хочешь? А я тебе телефончик дам — виза без очереди. Туда ж особая виза нужна. Летишь в Салоники, там тебя встретят, привезут в Уранополис, посадят на пароход — и на Афон. Ну, там только пешком. Только ты в русский монастырь не ходи. Там записочки по сто пятьдесят — двести евро. Ты в греческий ходи — там бесплатно.

А вот поди сюда. Знаешь, что это? Святые мощи. Мироточивые. Понюхай! A? Святого Александра Мировлита из Ченточелле. Воина римского. Уже тысячу семьсот лет мироточат. Приложись. Да приложись ты губами!

Про Тарковского тебе? Нет, я ничего не записывал. И не собираюсь. Личное должно оставаться личным. И работа с Тарковским на мою судьбу не повлияла, и на «Мосфильм» я попал не по своей воле. Я ж еще в школе решил стать монахом. Когда молодые в блуд ударяются — я в это время решил в монахи. Нет, родители ни при чем. Мать в «Мосторге» работала, отец с войны израненный вернулся, недолго пожил. Я сам за себя думал. Подал документы в семинарию. В Троице-Сергиеву лавру. Через неделю приходит посыльный из райисполкома (а мы на Фрунзенской набережной жили), приносит повестку — явиться в исполком. Являюсь. Там дама-начальница: «Мы знаем, ты собрался поступать в семинарию!» И грозит, что, если от своего не отступлюсь, пошлют меня в места не столь отдаленные. И направление на работу вручает — на «Мосфильм». Художником. Я же художественную школу окончил. Престижное место, говоришь? Ага, престижней публичного дома. Содом и Гоморра.

Давай-ка еще винца. Оливками закусывай. Тоже греческие. Руками бери. Или тебе вилку принести?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Июл 2014
1 Цитировать

Ну вот, начальник живописного цеха за мной приглядывает, постукивает. Работаем. Первый мой фильм был «Оптимистическая трагедия». Я штук тридцать фильмов сделал. Всю страну объездил. С Тарковским встретились, когда тот за «Андрея Рублева» взялся. В шестом павильоне декорации ставили. Я храм расписывал. Помнишь, татаро-монголы в город ворвались, режут, насилуют, жители в храме заперлись, молятся? Вот я фрески в этом храме расписывал. Да ну, какой левкас! Фанера и темпера. Обычная рутинная работа. Мы с Андреем тогда, считай, не общались.

А на «Солярисе» я уже был художником-сопостановщиком. Снимали под Звенигородом, жили в монастыре, ибо гостиницы не было. Тут интересная была работа. Во втором павильоне «Мосфильма» ставили зеркальную комнату. Внутри сплошь зеркала, заходишь — кругом ты! Сверху, снизу, со всех сторон ты, многократно помноженный. Там долго никто не выдерживал. Бесовщина! Еще комнату сна построили. Для фантастического антуража штук тридцать-сорок осциллографов поставили. Я к проводкам два перста приставил — на экране вот такой рисунок появился. Три перста — уже другой рисунок. Я Андрею показываю — смотри, даже прибор видит разницу!

Хочешь фото покажу? Только оботри от оливок руки. Вот таким я был. Сколько ж мы декораций сделали, эскизов, макетов, фонов, портретов! А потом все на свалку.

На «Сталкер» меня Лариса позвала, жена Андрея. Трижды я прочитал сценарий — не врубился. Прошу Андрея: объясни. Он объясняет: представь, что ты Сталкер, ты всех нас ведешь к цели. Но что это за цель? И как распознать, кто в данный момент находится в моем сосуде — я или не я? И если не разобраться во всем этом, конец наш может быть ужасен. Понятно? Не, говорю, непонятно. Андрей опять объясняет. За душу свою, за свой талант спрятанный, нереализованный каждый ответствен сам — ни бригада, ни команда, ни ОПГ там какая-нибудь, а сам человек. Вот это он пытался донести до людей с помощью экрана.

Давай я все-таки вилку принесу. Держи! Ничего, что одна на двоих? Ну, Христос воскресе!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Июл 2014
1 Цитировать

Андрей меня звал «Свят-Свят». Меня все на «Мосфильме» так звали. Я же по пас­порту Святослав Святославович. И все знали, что я в семинарию поступал и что в свободное от «Мосфильма» время служу алтарником. Одни уважали, другие пальцем у виска, начальник цеха доносы строчил. Андрей? Он уважал, да. Он же сам был… как бы это сказать… стремящимся к вере. По-своему стремящимся. Ну, ты ж фильмы его видел. Нет, мы с Андреем разговоры особо не разговаривали. Задача художника — быстренько врубиться в тему и тихонько сделать свою работу, чтоб у режиссера голова не болела. Контакт в его съемочной группе был не словесный, а на подсознании. Не надо ничего говорить. Первородный язык — ангельский язык, он беззвучный. В чем образ и подобие Божие? Вот Бог создал тебя по своему подобию — так в чем это подобие, а? Душа, говоришь? Нет. В начале было слово! Кто есть наш Бог Иисус Христос? Бог слова. Сила в слове! Но, как говорил Иоанн Златоуст, «не занимайтесь б…дословием»!

На «Сталкере» чудеса были. Поехали искать натуру. В Крым. Андрей, оператор Юсов и я. Конец марта, тепло. Выходим из гостиницы «Украина» — снег начинается. По сценарию в картине тоже должен быть снег — за окном. Уже на съемках купили гусиного пуха, сыплем, только он не вниз, а вверх летит. Отказались от этой сцены.

Потом начальство приостановило работу. «Сталкер» завис. Я прихожу к Андрею, так, мол, и так, семью кормить надо (а у меня уже семья, ребенок), пойду, говорю, в патриаршее издательство книжки иллюстрировать. Ладно, говорит, иди. И больше мы не виделись.

Ну, давай еще библейского!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Июл 2014
1 Цитировать

Потом, суд да дело, был я рукоположен и получил этот самый приход в Охотино. Место, видишь, чудное, на берегу Волги, намоленное. Храму двести лет. Правда, одни руины стояли, когда я сюда приехал. Ходил тут в дом отдыха, просил столы, потому что столешницы из икон моего храма сделаны. Сам тоже писал. В общем, мы с сыном по кирпичику, по гвоздику. За тридцать-то лет… Вот уже роспись в храме делаем. Добрый человек художников для этого нанял. Женю и Сашу. Мои Рублевы. Моей-то пенсии мосфильмовской только на кисти и краски хватит. Раз в месяц за этой пенсией в мир наведываюсь — в Москву. Я ведь сюда от мира спрятался. Только от него, поверь, трудно спрятаться! Вот ты приехал… Как говорил преподобный Исаак Сирин, «мир есть плотское житие и мудрование плоти. По тому самому, что человек исхитил себя из этого, познается, что исшел он от мира. Много есть таких, которые двумя или тремя членами отрешились от мира и подумали о себе, что стали они чуждыми миру, потому что не уразумели, что двумя только членами умерли они миру, прочие же их члены живут в миру». Мудрый был человек Исаак Сирин, а ведь полторы тысячи лет прошло. Хочешь, я тебе его на диск запишу? Послушаешь там у себя. Они с Андреем сейчас в хорошем месте. Ну, за них! Допьем библейское! Оливкой не забудь закусить.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
спасибо за понимание!

- дядя Вова давай еще..

- Нравиццца.

- ПОНИМАЮТ! :))

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
пересмотрела все ее лайки и все подписки и вот что я там нашла доброго: Свята Святыча и его воспоминания..

балагур ещё тот, как мне показалось

))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|2 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
Стиви Уандер...тот что слепой, да?

А-а, Стиви Уандером кормил. Я просто сразу не понял. С. Уандер - слепой, да.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы