Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|14 Июн 2014
1 Цитировать

... - совершенно потрясенный он оглядывался и наконец сказал коту:

- А простите... это ты... это вы... - он сбился, не зная, как обращаться к коту, на "ты" или на "вы",

- вы - тот самый кот, что садились в трамвай?

- Я, - подтвердил польщенный кот и добавил:

- Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом.

Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

.

P.S.

кто-то мимоходом, непреданно зыркнул изподтишка.. нo так и прошел :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Ой, какая!

Когда же нас всех захоронят, бл...й?

И сколько нам тлеть до Страшного Суда? А потом что?  Я не хочу в ад.

Старожил
+227
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Я подхожу к ним со своим бокалом, Гуталин сгребает меня за куртку, сажает за столик и говорит:

- Садись, Рыжий! Садись, слуга сатаны! Люблю тебя. Поплачем о грехах человеческих. Горько восплачем!

- Восплачем, - говорю. - Глотнем слез греха.

- Ибо грядет день, - возвещает Гуталин. - Ибо взнуздан уже конь бледный, и уже вложил ногу в стремя всадник его. И тщетны молитвы продавшихся сатане. И спасутся только ополчившиеся на него. Вы, дети человеческие, сатаною прельщенные, сатанинскими игрушками играющие, сатанинских сокровищ взалкавшие, - вам говорю: слепые! Опомнитесь, сволочи, пока не поздно! Растопчите дьявольские бирюльки! -

Тут он вдруг замолчал, словно забыл, как будет дальше.

- А выпить мне здесь дадут? - Спросил он уже другим голосом.

- Или где это я?.. Знаешь, Рыжий, опять меня с работы поперли. Агитатор, говорят. Я им объясняю: опомнитесь, сами, слепые, в пропасть валитесь и других слепцов за собой тянете! Смеются. Ну, я дал управляющему по харе и ушел. Посадят теперь. А за что?

http://lib.ru/STRUGACKIE/picnic.txt

Старожил
+227
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Бал господен

В пыльный маленький город, где Вы жили ребенком, 
Из Парижа весной к Вам пришел туалет. 
В этом платье печальном Вы казались Орленком, 
Бледным маленьким герцогом сказочных лет...

В этом городе сонном Вы вечно мечтали 
О балах, о пажах, вереницах карет 
И о том, как ночами в горящем Версале 
С мертвым принцем танцуете Вы менуэт...

В этом городе сонном балов не бывало, 
Даже не было просто приличных карет. 
Шли года. Вы поблекли, и платье увяло, 
Ваше дивное платье "Мэзон Лавалетт".

Но однажды сбылися мечты сумасшедшие. 
Платье было надето. Фиалки цвели. 
И какие-то люди, за Вами пришедшие, 
В катафалке по городу Вас повезли.

На слепых лошадях колыхались плюмажики, 
Старый попик любезно кадилом махал... 
Так весной в бутафорском смешном экипажике 
Вы поехали к Богу на бал.

Вертинский А. 1917

Старожил
+227
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Старожил
+227
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Старожил
+227
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Кокаинетка

Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?
Вашу тонкую шейку едва прикрывает горжеточка.
Облысевшая, мокрая вся и смешная, как Вы...

Вас уже отравила осенняя слякоть бульварная
И я знаю, что крикнув, Вы можете спрыгнуть с ума.
И когда Вы умрете на этой скамейке, кошмарная
Ваш сиреневый трупик окутает саваном тьма...

Так не плачьте ж, не стоит, моя одинокая деточка.
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы.
Лучше шейку свою затяните потуже горжеточкой
И ступайте туда, где никто Вас не спросит, кто Вы.

Вертинский А. 1916

Старожил
+177
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
ы
Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Когда воскреснете, придёте к себе на могилку - поплачете...

Старожил
+1513
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
Я подхожу к ним со своим бокалом

— Засохни, Гуталин, — говорю я ему строго. — Пей и веселись, что я живой вернулся. За удачу, ребята!

Хорошо пошло за удачу. Гуталин совсем раскис, сидит, плачет, течет у него из глаз как из

водопроводного крана. Ничего, я его знаю. Это у него стадия такая: обливаться слезами

и проповедовать... :)

Я его люблю, Гуталина. Я вообще чудаков люблю. У него когда деньги есть, он у кого попало хабар

скупает, не торгуясь, за сколько спросят, а потом ночью прет этот хабар обратно, в Зону, и там

закапывает... Во ревет-то, господи!

P.S.

Привет Ник и пока до понидельника.. за Вертинского особенно благодарствую, очень нра!!

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|15 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Привет Ник и пока до понидельника.. за Вертинского особенно благода

Ты куда так быстро? Побудь еще...

Старожил
+227
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Вы, дети человеческие, сатаною прельщенные, сатанинскими игрушками играющие, сатанинских сокровищ взалкавшие, - вам говорю: слепые! Опомнитесь, сволочи, пока не поздно! Растопчите дьявольские бирюльки!

Удален
Gazda
|15 Июн 2014
1 Цитировать
...- Это так грустно, господа. Посудите сами: человеческая душа, жажда познания, мысль, труд, любовь творчество, всё, всё... И на всё — шестьдесят лет! Ну что успевает человек за шестьдесят лет?! Чем насладится? Чему научится? Не дождешься плодов с дерева, которое посадил. Не научишься всему, что человечество узнало до тебя. Не завершишь своего дела, не покажешь примера... Умрешь, будто не жил! Господа, до чего коротка жизнь!--Не успел ни порадоваться, ни поразмыслить, ничего, ничего не успел, кроме погони за хлебом насущным. Ничего не видел, ничего не узнал, ничего не закончил, даже самого себя — так и остался недоделком. Зачем жил? И стоило ли так жить?--Умираем, как животные... Что же такое идея загробной жизни и бессмертия души, как не страшный протест против быстротечности жизни? Никогда человечество не мирилось с этой звериной долей. С ней нельзя мириться, она слишком несправедлива! Человек не черепаха и не ворон, ему нужно больше времени. Шестьдесят лет — это рабство! Это слабость, скотоподобие, невежество.!..

- Некоторые понимают долголетие, в возможности жить несколько сот лет,- мысленно, словами автора, возражал кот, - и видят в этом, розовое состояние человечества, нечто вроде будущего рая на земле - поток реализации себя и наслаждений.. Но другие видят, что долголетие выглядит совсем иначе: как состояние не только не идеальное, но даже отнюдь не желательное - растянутый на века путь скорби. Никто не может рассудить и объявить кто прав: у спорящих сторон, к сожалению, нет на этот счёт собственного опыта. Но.. быть может, взглянув на человечество в целом всем все станет ясно

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Удален
Gazda
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Очень просто выплывет, сам собой, вопрос, кто сможет сосуществовать в долголетнем мире. И кто должен жить долго, а кто мало. И почему ))

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Удален
Gazda
|15 Июн 2014
1 Цитировать

- Вот именно. Жизнь нуждается только в лучших. Только в вожаках, производителях потомства, людях действия. О женщинах не может быть и речи. В мире есть десять, либо двадцать, либо тысяча незаменимых. Мы можем сохранить их, можем открыть им путь к сверх­человеческому разуму и сверхъестественной силе. Можем вырастить десять, сто, тысячу сверхчеловеческих властителей и творцов.
- Разведение магнатов жизни!
- Да. Отбор тех, кто имеет право на безграничную жизнь.
- Скажите, пожалуйста, а кто будет их отбирать? Правительства? Всенародное голосование? Шведская академия?
- Никаких дурацких голосований! Сильнейшие передавали бы жизнь сильнейшим. Из рук в руки. Властители материи — властителям духа. Изобретатели — воинам. Предприниматели — диктаторам. Это была бы династия хозяев жизни. Династия, независимая от цивилизованного сброда.
- А если б этот сброд в один прекрасный день пришел взять своё право на жизнь?

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Удален
Gazda
|15 Июн 2014
1 Цитировать

- Люди никогда не становятся лучше. Ни­что не может их изменить. Ничто, ничто, ничто не происходит. Если сейчас начнется стрельба, землетрясение, светопреставление или ещё бог весть что, всё равно ни­чего не произойдёт. (И со мною подавно). Вот вы здесь, а я.... далеко, далеко... Смотрю из внемирья... Ах, боже мой, если б вы знали, как вам легко живётся!-- Вы так близки ко всему. Для вас всё имеет свой смысл. Для вас всё имеет определенную цену, потому что за ваш короткий век вы всем этим не успели насладиться...() Глупцы, вы такие счастливые. Это даже противно. А всё из-за того, что вам жить недолго... Всё забавляет вас... как обезьян. Во все вы верите — в любовь, в себя, в добродетель, в прогресс, в человечество и, бог знает, бог знает, во что ещё! Ты веришь в наслаждение, а ты в любовь и верность. Вот ты веришь в силу. Ну, а ты, во всякие глупости. Каждый, каждый во что-нибудь верит. Вам легко живется... глупенькие!.. Пока живы живется легко ... - Мрачно добавила она ))

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Удален
Gazda
|15 Июн 2014
2 Цитировать

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Старожил
+227
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Эмилия.

Э, все только и делают, что умирают.

Удален
Gazda
|16 Июн 2014
2 Цитировать

Кто умирает, а у кого-то поиск.. творческий )

Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения, что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье.
Старожил
+1513
|16 Июн 2014
2 Цитировать

— Ба! Да ведь это писательский дом. Знаешь, Бегемот, я очень много хорошего и лестного

слышал про этот дом. Обрати внимание, мой друг, на этот дом! Приятно думать о том,

что под этой крышей скрывается и вызревает целая бездна талантов.

— Как ананасы в оранжереях, — сказал Бегемот и, чтобы получше полюбоваться на кремовый дом

с колоннами, влез на бетонное основание чугунной решетки.

— Да, — продолжал Коровьев и озабоченно поднял палец, — но! Но, говорю я и повторяю это — но!

Если на эти нежные тепличные растения не нападет какой-нибудь микроорганизм, не подточит их

в корне, если они не загниют! А это бывает с ананасами! Ой-ой-ой, как бывает!"

...

"Статьи не прекращались. Над первыми из них я смеялся. Но чем больше их появлялось,

тем более менялось мое отношение к ним. Второй стадией была стадия удивления.

Что-то на редкость фальшивое и неуверенное чувствовалось буквально в каждой

строчке этих статей, несмотря на их грозный и уверенный тон.

Мне все казалось, - и я не мог от этого отделаться, - что авторы этих статей говорят не то,

что они хотят сказать, и что их ярость вызывается именно этим."

(Булгаков М.А.)

.

P.S.

Исая еще говорил что: "Будет КОРЕНЬ Иессеев, и восстанет владеть народами,

на Него язычники надеятся будут"..и что-то там еще типа - и Покой Его будет слава.

И безпокойный крупно повезет тогда! :)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Я благодарю своего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения,

что смерть — ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье."

- тоже самое и Павел говорил, что для него жизнь - Христос и смерть - приобретение!!!

.

и вот это еще хорошоооо: "Я не слышу в своём воображении части Mузыки последовательно,

я слышу её всю сразу. И это наслаждение!"

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|16 Июн 2014
0 Цитировать

Когда мне надо придумать историю. На заказ.. Дада...

Самоплывущие истории - о них нет речи.

Они приходят сами, готовыми, такими уж, как родились.

Но иногда истории нет, а ее нужно придумать.

Тогда я начинаю ее приманивать из пустоты.

Как кошка вокруг незнакомого предмета, я хожу вокруг нее,

делая вид, что мне она совсем не нужна, потом осторожно трону ее лапой,

потом снова отойду, потом улягусь на диван с книжкой или кинофильмом,

я играю с историей, пока она не начнет сама гоняться за мной.

Такие мы. Кошки.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|18 Июн 2014
0 Цитировать

Сегодня очень понравилась вот эта надпись для надгробья:

.

"Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть её вблизи,

является истинной целью нашего существования."

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|18 Июн 2014
0 Цитировать

Zamechatelnaya pauzzzzzzza

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+157
|18 Июн 2014
0 Цитировать

..порой ловлю себя на мысли, что моя надгробная надпись может стать такой длинной, что придется заказывать нескромно большой камень...

Старожил
+1513
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата seraphin
может стать такой длинной

а какой именннннннннннннннннннннннннннннна?

P.S.

"В последние несколько лет я вступил в такие близкие отношения с этим лучшим Другом человечества,

что теперь смерть не только не является для меня чем-то страшным, а наоборот, очень утешительным."

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|18 Июн 2014
2 Цитировать

Одиночество — прекрасная вещь,

но рядом должен быть кто-то,

кому можно рассказать,

какая прекрасная вещь одиночество…))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Писатель
+157
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
а какой именннннннннннннннннннннннннннннна?

низнаю(( но слишком много слов, слишком..ну тыш ману знаешь 

Старожил
+1513
|19 Июн 2014
0 Цитировать

ну ладушки тагда ложись рядушкам, будем вместе с закрытыми глазами в Неба смотреть днем и ночью,

днем и ночью, чтоб как кот ученый стали, как минимум как кот..

P.S.

у тя Пихора с собой, укроемся если че! :))

.

.

 

Цитата Gazda
Одиночество — прекрасная вещь, но рядом должен быть..

я тоже люблю эти моменты.. к колективу отношусь более чем просто спокойно.

а рядом Кто-то всегда! и ты представляешь Газда, этот Кто-то и дает нам кое-кого..

неправда ли мило с Его стороны и так дает во-время и всегда в меру,

у Него изумительный вкус и такт и полутон. Лично я вполне довольна :)

и Спасибо за реплику о прекрасной вещи той!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|22 Июн 2014
1 Цитировать

Сторож и смерть, сидя рядышком, вели неторопливую беседу, в поле зрения и слуха кота. Он же, видя перед собой их, решил, водрузив напротив мольберт с ватманом, и цепко держась кисти, перенести, сей сюжет, пытаясь при помощи красок увековечить то, что считал занятным:

- Да.. Много людей полегло в борьбе за светлое будущее. Это герои, не думающие о себе, закладывающие фундамент радости потомкам... готовя им рай. - С расстановкой говорила смерть не глядя на сторожа.

- Угу. - Тоже, не глядя, промычал сторож, сплюнув на бренную почву. - Лучше думать о потомках, которых еще нет, чем о детях, которые есть - так легче. То, что впереди, не требует такого труда как то, что под носом.

- Ты о чем. - Все так же не глядя, спросила смерть. - Ты не веришь в торжество добра?..

- Верю. Но мир детей это мир реальности и чудес. И взять смять этот мир, принеся в него кровь и грохот выстрелов ради потомков, которые родятся, вырастут, начнут оценивать..  Не известно или этим потомкам этот мир на крови понравится..

- Да кто их спросит?. - Удивилась глупости сторожа смерть перебив. - Примут как есть.

- Ну-да, ну-да.. - Закивал сторож. - Но думается мне, что не угадать с какими идейными вкусами это потомство будет.

- Поверь мне сторож, идею придумают "закачаешься".

- Что за идея я не догадываюсь. Только видится мне дело так: освободилась па(й)ка - семье разрешают содержание ребенка. Иначе нехватка ресурса. Зависть и деление на равных и равнее..

- В смысле?..

- В смысле - одна смерть равно одно рождение. Лишних ртов нет. Так же как и нехватки этих ртов.. нет. Все поделено и просчитано..

- Непонятная математикаа.. - Подал голос кот. Он почти закончил картину. ))

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.
Старожил
+1513
|23 Июн 2014
4 Цитировать

Шел по улице удачник,

Весь в глиже, одетый брежно,

И на вид он очень взрачный,

Сразу видно, что годяй!

Он людимый, он имущий,

Удивительный дотёпа,

Он доумок и доучка,

И доразвитый вполне.

А ему идёт навстречу

Врастеничная Смеяна,

Языком вполне цензурным

Говорит ему взначай:

Я уклюжая такая,

И природная поседа,

Я радивая ужасно,

Очень ряшество люблю!

А давай-ка мы с тобою

Будем жить в законном браке,

Ведь такой кудышной пары

Сыщут вряд ли кто и где!

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|24 Июн 2014
0 Цитировать

Много говорить и много сказать не есть одно и то же.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы