Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Олеся
|29 Окт 2014
1 Цитировать

За дверью страшный Минотавр.

На топоре луна.

"Ах, Ватсон, всё элементар..."

А дальше тишина.

В.Пелевин ("Шлем ужаса")

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|30 Окт 2014
1 Цитировать

Олеська, я повторюсь здеся, мне просто это так понравилось, хочу чтоб Дия прочитали! :))

В жизни то, что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите.

А когда на вас шлем, все наоборот – то, куда вы смотрите, зависит от того, что вы видите.

P.S.

а это иллюстрация проста. просто того что видим..

...

а мы на выходных кинишко посмотрели, оно так и называется «Generation „П“»

..как картина, в художественном смысле неахти, но смысловая нагрузка Виктора Олеговича с лихвой

конпенсировалa все остальное.. Итак сам, простите за сленговое вырожение "стёб"

над тем же телевизором как минимум (Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения)

и все что связанно с ним, и политикой в том числе, и над многим и многим другим

с чем мы в жизни сталкиваемся..

ну вот к примеру:

Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.

— Нравятся? — спросил он.

— Еще бы! — сказал Татарский. — Если не ошибаюсь, «Piaget Possession»? Кажется, стоят семьдесят тысяч?

— Пеже позесьон? — Тот поглядел на циферблат. — Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.

— Господин Пеже со своими пацаками, — сказал Морковин.

Хозяин кабинета явно не понял шутки.

— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека

к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

xa-xa-xa! :))))))

P.S.

да там много нюансов да таких виртуозных, мммм.. а вапще Пелевин - самородок

(но тамм.. фильтровать нада с Божьей помощью) так что цылуюручки за него )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|30 Окт 2014
1 Цитировать

Замечательные советы Поэтам:

Пишите позатейливей! Hе бойтесь, что это выглядит не по-русски! Да здравствует МРЯ — могучий русский язык!

А человек, в себе творца увидев,

Стал подминать природу под себя,

Круша творения и даже не помыслив,

Что положил начало для конца.

Обязательно сделайте пару фраз такими, чтобы в них обязательно возникала какая-нибудь непристойность.

Hу а если нам это наскучит,

То пойдем мы туда где огни,

Рестораны ночные где пучат

Hа прохожих витрины свои.

---------

Вверх по лестнице — преображенье,

Hо в безумном порыве творца

Я не знала что миг продвиженья

Приближает начало конца.

-------------

В нашей жизни много слез,

Будет так покуда

Hа одном конце — Христос,

Hа другом — Иуда!

-----------

По дорогам жизни трудным вдаль плечом к плечу.

Полюби меня, мой чудный, так, как я хочу!

Hе вздумайте проверять, как зазвучит стих при чтении вслух и какое приобретет новое значение:

Hет беде конца

Если ты не мой

----------

Я с ранних лет тебя читал

---------

Они хотели пойти за ними,

а я — как они, как они, как они...

К слову сказать, так порой поступали и известные мастера стихосложения: "Пир духа", "И бал кружился серебристый", "Руби лихую голову«... Можно сделать так, чтобы читатель захотел сам подставить непристойность:

Мы часто прославляем матерей

И теплоту и нежность их сердец,

Hо слово есть еще, что мило мне,

Короткое и твердое — «отец».

Пусть в жизни все дается нелегко,

И пусть проблем не виден мне конец,

Я знаю кто за мной стоит стеной

Всегда и до последнего — Отец.

--------------

Из гор-великанов

Hавстречу рассвету

По водам бежало Оно

-------------

И малой надеждой согрет,

Творенья иду продавать.

------------

Лес красив в столь пестром одеяньи,

Виден он из заднего окна.

http://lleo.me/arhive/other/poet.htm

Старожил
+227
|30 Окт 2014
2 Цитировать

Hадо разместить в стихе как можно больше грамматических ошибок. "Я слишком многих принемала«. "Меня всбередили пять минут тишины", "И унесла мятежность на всегда«.

Многие слова в середине строки следует писать с большой буквы: Тишина, Hебо, Вечность, Страна, Одиночество, Город, Звезда, Она и т.п. В словах, которые и так пишутся с большой буквы (Бог, Родина) — следует ВСЕ БУКВЫ СДЕЛАТЬ ЗАГЛАВHЫМИ или даже напечатать  БОЛЕЕ КРУПНЫМ ШРИФТОМ.

«Я люблю Влюбленность Мая

Где на утренней Заре

Убегает даль, блистая,

Вся в Весеннем серебре...»

Очень полезно после строки писать в скобках варианты. «Лето пришло, прилетели грачи. (вариант: Лето пришло, а ты не молчи)«. Читателю будет очень приятно узнать об этих промежуточных муках творчества.

Hе стесняйтесь ставить много восклицательных знаков — два, три, пять, сто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК СЛЕДУЕТ ПИСАТЬ?

Следует много говорить о Боге. Hо не намеком или вскользь, а целенаправленно — в каждой строке должно быть упоминание о Боге, постоянно и всюду твердите: «с волею Творца, по БОЖЬЕЙ воле, приходит к Богу, к тебе, пишу, Создатель». Пользуйтесь также выражением «Исус Хрестос».

Живешь на небесах,

От зла людей спаси

Добавь любви на жизненных весах

И за грехи судьбой спроси

Не бойтесь казаться наивными!

И словно бы чего боится,

Чернеет предрассветно лес.

А зря! Сейчас проснутся птицы

И запоют «Христос воскрес!»

Следует употреблять следующие шаблонные выражения: «боль утрат», «падающая звезда», «открытая дверь», «яркое солнце», «темная ночь», «слова Тебе» и т.п. «Прекрасен голубых небес полет». Это внесет в стихотворение свежесть.

http://lleo.me/arhive/other/poet.htm

Старожил
+1513
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Пишите позатейливей!

:))))))

P.S.

ко мне давно не ходят гости

и только сторож этих мест

раз в месяц ставит стопку водки

под крест

....................................................

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
ко мне давно не ходят гости
и только сторож этих мест
раз в месяц ставит стопку
водки под крест

Пичально как. Но по теме.

Старожил
+227
|30 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
:))))))

без николая как то скучно
и с николаем скукота
и мы признали неохотно
что николай тут не причем

© artyrar


Удален
RBTL
|30 Окт 2014
0 Цитировать

Говорят, что в проблеске гениальности, видно свою неодаренность. И парящий воробей, замечает, что, оказывается, парить можно в клетке для, орла. Так свобода, оказывается иллюзией, сотканной ленью и невежеством. А трусы становятся смелыми лежа на кладбище вместе с героями.. Это смешенно, наверно.

_ давайте напишем цену, за которую нас невозможно купить_(эпитафия))

Читай между строк.
Старожил
+227
|30 Окт 2014
0 Цитировать

аркадий был поэт садюга

глаголом жог сердца людей

причастным оборотом резал

местоимением колол


© ай эм

Старожил
+227
|30 Окт 2014
0 Цитировать

вот аннушка гостей приветит
вот соль вот свежий каравай
вот это масло а вот это
трамвай

© SSebastian

Старожил
+1513
|30 Окт 2014
1 Цитировать

"говорят" - это всегда мило послушать. говорит-говорот-говорум )

..а про "свободу" хорошо сказано, кста!

P.S.

Мир это не обязательно много вещей, к нему есть прямой переход и от одной вещи.

Отсюда сомнительность приглашения познавать много, чтобы составить в конце концов картину мира.

Можно знать массу вещей и не стать ближе к целому... Целое больше похоже не на границу, а на горизонт.

Горизонт тоже похож на границу, можно даже довольно точно заранее измерить, сколько километров

до горизонта, но пройти вот эти километры не будет значить дойти до горизонта.

Кто прошел много или всё, не ближе к Горизонту, чем кто не сделал к Нему ни шагу.

P.P.S.

за "пирожки" благодарю, я их на фб обьелась, ну што сказать - шедевры.

а при чтении оных чувствую себя изумительна )

...

...а теперь братья-сестры о наболевшем: сегодня отвезла буратин в школу и еду обратно с одним из них, ибо рюкзак забыл.. не тороплюсь, но видимо подсознательно поторапливаясь.. и на-тебе бабах! я щас обьясню, во-первых сонце было в глазах и почти ослепило менядевушку, во-вторых ей за долю секунды до того как.. срочно понадобилось отвлечся и устроить кое-кому грустненькому полнейший конфорт в салоне.., хотя никто ее об этом не просил, зато отличилась попополной, полицейские с мигалками приехали, светопредставление целое, а тетенька азиатстой наружности в которую я врезалась (на самом деле моглобо быть и хуже, атак царапина всего) была почти в обмороке и корейский разрез ее глаз не казался таким уж корейским. я стла почему-то противно-спокойной, это частенько случается) ..потом полицейский отчетливо пожелал Есс леди, хэв э гуд дэй  (мол не волнуйтеся страховка нам за все заплатит) и вот уже почти полтора часа после, имею хороший день клацая по клавиатуре.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
..а теперь братья-сестры о наболевшем: сегодня отвезла буратин в школу и еду обратно с одним из них, ибо рюкзак забыл.. не тороплюсь, но видимо подсознательно поторапливаясь.. и на-тебе бабах! я щас обьясню, во-первых сонце было в глазах и почти ослепило менядевушку, во-вторых ей за долю секунды до того как.. срочно понадобилось отвлечся и устроить кое-кому грустненькому полнейший конфорт в салоне.., хотя никто ее об этом не просил, зато отличилась попополной, полицейские с мигалками приехали, светопредставление целое, а тетенька азиатстой наружности в которую я врезалась (на самом деле моглобо быть и хуже, атак царапина всего) была почти в обмороке и корейский разрез ее глаз не казался таким уж корейским. я стла почему-то противно-спокойной, это частенько случается) ..потом полицейский отчетливо пожелал Есс леди, хэв э гуд дэй  (мол не волнуйтеся страховка нам за все заплатит) и вот уже почти полтора часа после, имею хороший день клацая по клавиатуре.

Да. Стресс. Сочувствую. Хорошо еще отделалась.

------------------

(вот аннушка гостей приветит
вот соль вот свежий каравай
вот это масло а вот это
трамвай)

Никогда не знаешь из-за какого куста выскочит кролик.


Старожил
+1513
|30 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
Сочувствую.

Спасибо большое, ты - очень благодарный и чуткий зритель! :))


 

Цитата nick3
кролик.

или карлик )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|30 Окт 2014
0 Цитировать

аллой, будь внимательна за рулём

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Спасибо большое, ты - очень благодарный и чуткий зритель! :))

Расстроилась, да?

Старожил
+1513
|30 Окт 2014
0 Цитировать

да низнаю Ник, вроде как нет, просто пришиблинно как-то чувствую май-селф,

больше наверно за Ёську переживаю, он только и успел обронить: "ай скерд" (Im scared)

.

Ok Olesya, BUDU!

.

P.S.

а вот это тока вчера читала, Юрий Домбровский. Новеллы о Шекспире.:

"Это приходит в голову только перед самым концом.

Когда человек начинает, как сказал один умный француз, умирать.

Тогда он смотрит на свою жизнь с другого конца, переоценивает её заново,

и оказывается, что и деньги, и земля, и семья и все житейские треволнения были только дурным сном.

Он рассеивается, и вот ты умираешь."

( :))) )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|30 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
да низнаю Ник, вроде как нет, просто пришиблинно как-то чувствую май-селф, больше наверно за Ёську переживаю, он только и успел обронить: "ай скерд" (Im scared)

Ты наверное в шоке еще. Выпей чаю с мятой или со зверобоем. Есть у вас там в Америке зверобой?

Старожил
+1513
|30 Окт 2014
1 Цитировать

ага, да здеся все есть, аж противно ))

P.S.

а вот смотри какой я стих чyдесненький нашла:

.

Как впечатленный светом хлорофилл,

от солнца образуется искусство,

произрастая письменно и устно

и в женщине и в крике между крыл.

.

Так мне во сне сказал соученик,

предвестник смуглых киевских бессонниц,

он был слепой, и зерна тонких звонниц

почуял, перебрав мой черновик.

.

Я знал, что чернослив и антрацит

один и тот же завяли огонь,

я знал, что речка, как ночной вагон,

зимою сходит с рельс и дребезжит.

.

Что ж, есть у мира чучельный двойник,

но, как бы ни сильна его засада,

блажен, кто в сад с ножом в зубах проник

и срезал ветку гибкую у сада.

.

А на ноже срастались параллели.

И в судный день они зазеленели.

(Алексей Парщиков)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Ноя 2014
1 Цитировать

..прочла заметку и мне она показалась весьма дельной:

.

ХРИСТОС И ХРИСТИАН

К сожалению, в русском языке такой дефицит суффиксов, что слово "христианство" обозначает

сразу две религии, очень различные.

Одно христианство идет от малоизвестного еврейского проповедника Иисуса Христа, распространено мало,

не описано энциклопедиями и религиоведами, не имеет богословов, семинарий и академий.

Ходит это христианство по стеночке - боится, что дадут по щеке и придется подставлять вторую.

Второе христианство названо в честь Христиана. Это христианство всем христианствам христианство!

У него масса ценностей, которые в честь этого Христиана именуются христианскими.

Это христианство ногой открывает двери в учреждениях, и даже президент к нему ездит,

а не к себе вызывает - о как! Ценности, завещанные этим Христианом, внушают!

В школах внушают, в семинариях и в академиях, а то и в судах. Внушают словом, делом,

а то и кулаком с ружьем. Кто не внушается, тому двушечка, трешечка, а кто внушается,

тому за ушком почешут, ошейничек поправят и миску пододвинут.

(prodolzhenie..)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Ноя 2014
2 Цитировать

Ценности Христа - "можно". Можно говорить правду, можно быть верным жене, можно прожить без денег,

можно быть веселым. Ценности Христиана - вроде бы похожие, но все "нельзя". Нельзя эвтаназию, нельзя

самоубийство, нельзя аборт, нельзя развод, нельзя внебрачных детей, нельзя зачатие в пробирке.

"Можно" у Христиана все какие-то страшненькие: смертная казнь - можно, война - можно,

телесные наказания - можно.

Христос с Христианом не встречались никогда. Но два христианство встречаются ежедневно, и приходится

выбирать - ты за Христиана или за Христа. Христос - "возьми Мой крест и иди за мною",

Христиан - "повесь Мой крест в каждом школьном классе". Христос умер и воскрес, Христиану воскресать

нужды не было, потому что всех, кто пытался его распять, он раскидал. Христос с труждающимися и

обремененными, Христиан - с руководящими и направляющими. А все же, все же, пусть с Христианом

жизнь осмысленнее, деловитее и ответственнее, а с Христом... лучше с Ним по стеночке, чем с Христианом

по главной площади с оркестром..:

Р.S.

я даже кусочек от тудава на камне бы нацарапала: "Можно быть веселым."

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
RBTL
|2 Ноя 2014
1 Цитировать

Для эпитафии сойдет. Только переписать надо в прошедшем времени. Типа так: у моей мечты было много врагов

Читай между строк.
Старожил
+1513
|3 Ноя 2014
1 Цитировать

Приветка!  ..у меня были нассыщенные выходные, почти ничего не чтала на них, физически не могла повернуть туловище, кругом какие-то люди все время были и долгие-длинные-безконца-и-края монологи, а я ж воспитанная, не перебивала )) ..зато сегодня понедельник у меня могу открыть станиц своих колодец, наевшись этих строчек я сюда, пришла и говорить уже... ля-ля, не обязательно! :))))

...

Плохо сильным и богатым,

Тяжко барскому плечу.

А вот я перед солдатом

Светлых глаз не опущу.

Город буйствует и стонет,

В винном облаке — луна.

А меня никто не тронет:

Я надменна и бедна.

(Марина Цветаева)

..........................................

а вот это вапще умилило:

.

Гражданину Уфлянду В. И. от поэта В. Уфлянда

.

Сиденье дома в дни торжеств

есть отвратительный, позорный жест,

отталкивающий от вас.

Ведь даже старики стоят в воротах.

Обозначающий отказ

от всякой принадлежности к народу.

Уткнувшемуся головой в диван

поэтому необходимо вам

химеру отогнать толпы орущей.

И выбраться на тротуар. А лучше

включиться в праздничный парад.

И понести немного транспарант,

где перечислены ударные цеха.

Или портрет секретаря ЦК.

А после, взяв на плечи пионера,

кричать ура, вдыхая воздух нервно.

И возвратясь домой, ещё с порога

сказать: "Я навсегда с таким народом!"

.

Есть отвратительный, позорный жест:

сиденье дома в дни торжеств. (ха-ха!)

.

Владимир Уфлянд (Таллинн, 1973 г.)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|3 Ноя 2014
1 Цитировать

с вашего разрешения музыкальная пауза..

имненно этой музыкой, уже который день вывожу своих соседей из себя, надеюсь вывожу хорошо ))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

Сюжеты - все же это сюиты сжатые..

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

..:)) 

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

Ни эту глиняную стать,

ни свежесть звездного помола —

ни дать ни взять — не передать

без слепоты и произвола.

И мнее волшебных черепах

напомнила стенная утварь;

каленый свет вбирая внутрь,

керамика шипит в шелках.

Ах, нас расплющили уже

сии оракульские блюда,

одновременно, обоюдно

мы выплывем на вираже..

:)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Diya
|4 Ноя 2014
1 Цитировать

Докладываю. "Шлем ужаса" прочла.  Не скажу, что в восторге. Но интересно.  Располагает к размышлениям о жизни, об угле зрения, под которым ее рассматриваешь.

 

Цитата alloe
В жизни то, что вы видите, зависит от того, куда вы смотрите. А когда на вас шлем, все наоборот – то, куда вы смотрите, зависит от того, что вы видите.

Да, это главная мысль, как по мне.

Старожил
+1513
|5 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Докладываю.

.

Рапорт сдан - Рапорт принят! :))

.

а я прослушала новерна часа потора-два, взяла паузу, а теперь дослушать все некогда..

как по-мне так Чапаев зэ-бэст!

но самое прикольное у Пелевина это даже не идея (хотя она безусловно интересна)

самый цымус (для меня) - это аблденные диалоги.

я тут пока на кухне шустрила включила Виктора из непопулярного что-то, про СССР, про Калбасного,

рассказик маленький, минут на 20 и вы знаете, ход мысли мне там очень близок..

Что же касательно шлема, то может немного сам-себя утрировал )) но все же цытатки от тудава сохраню:

*  *  *

- "Я давно заметила, что конспирология у атеистов вместо религии.

Им все время кажется, что ими кто-то манипулирует, кто-то их гипнотизирует,

зомбирует, подслушивает, поднюхивает. А этот кто-то – просто дьявол, и все.

Дело в том, что от атеизма до шизофрении один шаг, и в большинстве случаев он уже сделан.

Вот ты, Организм. Тебе кажется, что тобою кто-то манипулирует?"

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|5 Ноя 2014
1 Цитировать

*  *  *

- "Господь не заставляет нас себе молиться. Мы сами выбираем свой путь, поскольку он сотворил нас

со свободной волей.

Не смеши меня, Угли. Свобода воли. Жизнь – это как падение с крыши.

Можешь остановиться? Нет. Можешь вернуться назад? Нет. Можешь полететь в сторону?

...Вот по этому поводу все философы и спорят."

(кстати и теологи в том числе ))

*  *  *

- "Дискурс, сказал волосатый, это место, где рождаются слова и понятия, лабиринты и Минотавры, Тесеи и Ариданы. Даже сам дискурс рождается не где-нибудь еще, а именно в дискурсе. Однако парадокс заключается в том, что, хотя в нем и возникает вся природа, сам он в природе не встречается и разработан совсем недавно. Другой трагический диссонанс в том, что, хотя все и рождается в дискурсе, сам дискурс без государственных или частных дотаций длится не больше трех дней и затухает навсегда. Поэтому у общества не может быть задачи актуальнее, чем дотировать дискурс."

ха-ха, но ведь это на самом деле так и есть?! )))

кста последняя цытатка перекликается с Generation «П» мне вапще очень нра его взгляд

на политику как таковую, "ненашим-и-невашим" ... чета я расписалась сегодня..

ну, а в принципи у меня фсе. Расчет окончен! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|6 Ноя 2014
0 Цитировать

Василий КАМЕНСКИЙ

"Чугунное житье"

.

Чугунное житье

Ношу кривой

Татарский нож

Индийское копье

Раскинул ловок и хитер

Я на сосне шатер

И хохочу хочу

Кричу и жгу смолье

Точу топор

Четыре пальца просвищу

Шарахнется сова

Забъет крылом

Седьмым веслом

Людей не вижу не ищу

И выплюнул слова

Мычу ядреный

Вол лугов

Марковное жратье

Повесил на рога врагов

Шаршавый ствол

Старуха мать

Пошел жую рябину

Сучье ломать

Чугунное житье

Р.S.

а у меня рыпка сегодня умерла, заболела и .. (( интересно где она сейчас?!

..вырожение лица сейчас примерно воттакое :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы