Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
RBTL
|22 Ноя 2014
2 Цитировать

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

Читай между строк.
Удален
Олеся
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

аллое, моё социалистическое детство было запредельно солнечным и радостным,

жаль, фотография не вмещает всей панорамы, а ведь совсем близко плещется море

для восстановления  исторической справедливости конкретизирую расстанофку группы участниц утреннего к морюпробега

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
RBTL
|23 Ноя 2014
1 Цитировать

...а вдрук радикулит сфатит?!- Лучче перебдеть, чем недабдеть ))

Читай между строк.
Старожил
+1513
|25 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
моё социалистическое детство было запредельно солнечным и радостным

Олеська, если бы ты знала как я тобою горжус и за солнечное вапще спасибА Вседержителю!

у меня-то ночь-полярная фсевремя, да сияние зеленое в основном, от которого оторок берет..

а еще позволь выразить устную благодарность за проявленую бдительность и разжовывание в буквах,

мне помагло, правда-правда.. тока ты коротконогою оказалась вона как и на Сончу мою смахиваш )

 

Цитата RBTL
Всегда так было, чтобы как-нибудь да было.

- Волнуетесь?

- Да.

- Первый раз?

- Нет, я волновался и раньше.

:)

.

P.S.

Сюда = туда, туда = сюда,

Бегут огни и стоит тьма,

Рассветлый трамвай бежит туда,

Нетвердый пятачок летит во весь мах

Сияет фонарь незвездой, нелуной,

Сидит на окне чудак немолодой,

Не холод, не голод, а старость у ног

И черная звезда горит над головой.

И красная звезда горит над ним еще

В руке одной зажат домкомий счет,

А во второй горит бычковый табачок

И на груди дощечка = пропись: дурачок.

Сюда = туда, оттуда и сюда.

Бежит по желобкам дождина слюна,

Сопливая пора, храпливый ветерок

И пальцы в кулачёк зажаты впятером.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|26 Ноя 2014
2 Цитировать

это для надписи ребята, сегодня если чо, то эту:

Мне нравится, как мухи потирают передние лапки.

Как будто у них есть план. Как будто моя песенка спета.

.

P.S.

Маленькая глупая кошка знает, что такое любовь.

Любовь - это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться - и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь - это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

:)

P.S.

Эй!

Господа!

Любители

святотатств,

преступлений,

боен, —

а самое страшное

видели —

лицо моё,

когда

я

абсолютно спокоен?!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
RBTL
|26 Ноя 2014
1 Цитировать

- Слышал я. - Думал донимаемый головной болью кот. - Что подлинных трагедий две. Одна, это когда сильно хочешь, но.. не получаешь. Вторая - это когда хотел и получил ))

Читай между строк.
Удален
Олеся
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
у меня-то ночь-полярная фсевремя, да сияние зеленое в основном, от которого оторок берет..

так вот почему ты вся такая люминисцентно-загадочная женщина, аллоя,...

 

Цитата alloe
Любовь - это сидеть в неудобной позе

не-а, любовь, - это подбрасывать в крутящем моменте, и смотреть ,как оно переворачивается в воздухе, готовит лапки к стыкофке с полом, ловить и подбрасывать, ловить и подбрасывать,

а потом прижимать мордочку, больно-больно, и слышать истошное мяяяяяяяу! а потом ощущать мягонький камочик где-то возле рук и греть их

фсё-таки

 

Цитата alloe
а еще позволь выразить устную благодарность за проявленую бдительность и разжовывание в буквах

позволяю, потому-что историческая справедливость - тем-более от очевидца,

кстати, Валерка таки свими ножками находила туда-сюда, работала парикмахером в какой-то алуштинской перукарне, ну и летом, белым бела кожа, познакомилась скакимта маааАсквичом, и вот

хрррясь!

любовь!

забрал нашу детку в столицу, увёз за тридевять земель, хотя она нынче владелец трёх объектов недвижимости в Алуште, бабушки-дедушки, мамы-папы заботливые попалис

вот такая сказочка про любовь земную

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|26 Ноя 2014
1 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|26 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Олеся
так вот почему ты вся такая люминисцентно-загадочная женщина

ну блин! :))

Люминисцентно-загадочная женщина отличается от женщины обыкновенной прежде всего манерой одеваться. Она носит черный бархатный подрясник, цепочку на лбу, браслет на ноге, кольцо с дыркой "для цианистого кали, который ей непременно пришлют в следующий вторник", стилет за воротником, четки на локте и портрет Оскара Уайльда на левой подвязке.

Носит она также и обыкновенные предметы дамского туалета, только не на том месте, где им быть полагается. Так, например, пояс люминисцентно-загадочная женщина позволит себе надеть только на голову, серьгу на лоб или на шею, кольцо на большой палец, часы на ногу.

За столом люминисцентно-загадочная женщина ничего не ест. Она вообще никогда ничего не ест.

-- К чему?

Общественное положение люминисцентно-загадочная женщина может занимать самое разнобразное, но большею частью она -- актриса.

Иногда просто разведенная жена.

Но всегда у нее есть какая-то тайна, какой-то не то надрыв, не то разрыв, о которой нельзя говорить, которого никто не знает и не должен знать.

-- К чему?

У нее подняты брови трагическими запятыми и полуопущены глаза.

Кавалеру, провожающему ее с бала и ведущему томную беседу об эстетической эротике с точки зрения эротического эстета, она вдруг говорит, вздрагивая всеми перьями на шляпе:

-- Едем в церковь, дорогой мой, едем в церковь, скорее, скорее, скорее. Я хочу молиться и рыдать, пока еще не взошла заря.

Церковь ночью заперта.

Любезный кавалер предлагает рыдать прямо на паперти, но "она" уже угасла. Она знает, что она проклята, что спасенья нет, и покорно склоняет голову, уткнув нос в меховой шарф.

-- К чему?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|26 Ноя 2014
3 Цитировать

Люминисцентно-загадочная женщина всегда чувствует стремление к литературе.

И часто втайне пишет новеллы и стихотворения в прозе.

Она никому не читает их.

-- К чему?

Но вскользь говорит, что известный критик Александр Алексеевич, овладев с опасностью для жизни ее рукописью, прочел и потом рыдал всю ночь и даже, кажется, молился -- последнее, впрочем, не наверное. А два писателя пророчат ей огромную будущность, если она наконец согласится опубликовать свои произведения. Но ведь публика никогда не сможет понять их, и она не покажет их толпе.

-- К чему?

А ночью, оставшись одна, она отпирает письменный стол, достает тщательно переписанные на машинке листы и долго оттирает резинкой начерченные слова: "Возвр.", "К возвр.".

-- Я видел в вашем окне свет часов в пять утра.

-- Да, я работала.

-- Вы губите себя! Дорогая! Берегите себя для нас!

-- К чему?

За столом, уставленным вкусными штуками, она опускает глаза, влекомые неодолимой силой к заливному поросенку.

-- Марья Николаевна,-- говорит хозяйке ее соседка, простая, не люминисцентно-загадочная женщина, с серьгами в ушах и браслетом на руке, а не на каком-либо ином месте,-- Марья Николаевна, дайте мне, пожалуйста, вина.

Люминисцентно-загадочная закроет глаза рукою и заговорит истерически:

-- Вина! Вина! Дайте мне вина, я хочу пить! Я буду пить! Я вчера пяла! Я третьего дня пила и завтра... да и завтра я буду пить! Я хочу, хочу, хочу вина!

Собственно говоря, чего тут трагического, что дама три дня подряд понемножку выпивает? Но люминисцентно-загадочная женщина сумеет так поставить дело, что у всех волосы на голове зашевелятся,

-- Пьет.

-- Какая загадочная!

-- И завтра, говорит, пить буду...

Начнет закусывать простая женщина, скажет:

-- Марья Николаевна, будьте добры, кусочек селедки. Люблю лук.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|26 Ноя 2014
3 Цитировать

Люминисцентно-загадочная широко раскроет глаза и, глядя в пространство, завопит:

-- Селедка? Да, да, дайте мне селедки, я хочу есть селедку, я хочу, я хочу, Это лук? Да, да, дайте мне луку, дайте мне много всего, всего, селедки, луку, я хочу есть, я хочу пошлости, скорее... больше... больше, смотрите все... я ем селедку!

В сущности, что случилось?

Просто разыгрался аппетит и потянуло на солененькое! А какой эффект!

-- Вы слышали? Вы слышали?

-- Не надо оставлять ее одну сегодня ночью.

-- ?

-- А то, что она, наверное, застрелится этим самым цианистым кали, которое ей принесут во вторник...

Бывают неприятные и некрасивые минуты жизни, когда обыкновенная женщина, тупо уперев глаза в этажерку, мнет в руках носовой платок и говорит дрожащими губами:

-- Мне, собственно говоря, ненадолго... всего только двадцать пять рублей. Я надеюсь, что на будущей неделе или в январе... я смогу...

Люминисцентно-загадочная ляжет грудью на стол, подопрет двумя руками подбородок и посмотрит вам прямо в душу загадочными, полузакрытыми глазами:

-- Отчего я смотрю на вас? Я вам скажу. Слушайте меня, смотрите на меня... Я хочу -- вы слышите? -- я хочу, чтобы вы дали мне сейчас же,-- вы слышите? -- сейчас же двадцать пять рублей. Я этого хочу. Слышите? -- хочу. Чтобы именно вы, именно мне, именно дали, именно двадцать пять рублей. Я хочу! Я тввварь!.. Теперь идите... идите... не оборачиваясь, уходите скорей, скорей... Ха-ха-ха!

Истерический смех должен потрясть все ее существо, даже оба существа -- ее и Его.

-- Скорей... скорей, не оборачиваясь... уходите навсегда, на всю жизнь, на всю жизнь... Ха-ха-ха!

И он "потрясется" своим существом и даже не сообразит, что она просто перехватила у него четвертную без отдачи.

-- Вы знаете, она сегодня была такая странная... загадочная. Сказала, чтобы я не оборачивался.

-- Да. Здесь чувствуется тайна.

-- Может быть... она полюбила меня...

-- !

-- Тайна!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|26 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
не-а, любовь, - это подбрасывать

ок, ок, подбрасывать так подбрасывать, как скажышь )

 

Цитата Олеся
и вот хрррясь! любовь!

подбрасывать так подбрасывать, a куда девацца?!

кста ведь уже время какое-то прошло ведь, ну и как она сейчас земная их, длицца?

у меня про земную сказочек тоже есть несколько.. но сейчас писать не стану, не будуже я одна в теме

сегодня сорок семь постов добавлять подряд, надо же совесть иметь, етикэт )

P.S.

а куда у нас Ник сник, м-м?!

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|27 Ноя 2014
1 Цитировать

скууушно мне

(я люминисцентно-загадочна?)

Ник не сник, он в дозоре!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|27 Ноя 2014
1 Цитировать
как минимум(хочу проверить как у меня с телефона отправица реплика или нет, но в любом случае на сегодня это всё, ничо в голову не лезит кроме благодарности)
..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|27 Ноя 2014
1 Цитировать

а как максимум?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
а как максимум?

Спасибо. Хорошо.

Удален
Миша45
|30 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
для надписи на камни сегодня мне бы хотелось.. я бы хотела.. пожалуй это:

Напишите - " Слава Господу! Халиллуйя!"

Старожил
+1513
|1 Дек 2014
0 Цитировать

между Сенксгивен-дэй, индюком и благодарностью, уверено прошел небезследно сериал (Норе посоветовал в "последний филм который впечатлил") все восемь серий с Машковым-Распутиным как "Отче наш"..и произошло: "И уверовали в Него ученики Его" - апять! ничего нового, этож и ежу понятно что Дары и Призвания неприложны, вот Григорий Ефимович и оказался инструментом вполне человеческим и не без Откровения.. все отговоры от войны, были поставлены "доброжылателями" под сомнения и не напрасно.. так интересно что в самый кульминационный момент для страны у Бога было что сказать государю, от которого видимо что-то все-таки зависило и слово было через человека нереспектабельного по горизонтали.

ну ок государь сделал как сделал и мы это видим до селе, а пророчество горькое исполнилось горько, во-первый для государя, а во-вторых для ВСЕХ (( ..а вот ЕСЛИБЫ не ввязались в войну, а вот ЕСЛИБЫ послушались и не ввязались, то не былобы крови и благодать двойная на послушании былаб, но нету. Как после драки кулаками махать охота, письменно конечно.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Дек 2014
1 Цитировать

Матрена ксати дочь Распутина в 1930-е она гастролировала по Европе и Америке как укротитель львов :)

рекламируя себя как «дочь известного безумного монаха, чьи подвиги в России удивили мир».

Она была в Перу, штат Индиана, и осталась с цирком, пока не достигла Майами, штат Флорида, где бросила

цирковую профессию и устроилась клепальщицей в оборонной верфи (не легкая доля эмигранта) во время

Второй мировой войны. Она поселилась на постоянное место жительства в Соединенных Штатах в 1937 году

и стала гражданкой США в 1945 году. И опять не вольно всплыла тетинька "Свобода" со своим:

*  *  *

«Оставьте, земли древние, хвалу веков себе!»

Взывает молча. «Дайте мне усталый ваш народ,

Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,

Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.

Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,

Я поднимаю факел мой у золотых ворот!»

.

P.S.

пошла думаю дай хоть цитатки Григория полистаю и сразуже бабах:

"Рассея-то хорошая, тока люди в ней стали уж больно плохи. Благодать исчезла. Веры нет. Тока время наступает, сила православная уходит. Дальше хуже будет, не дай Бог дожить до этого. Скоро пойдет человек не хороший, тока слыть будет православным"

............................................................................................................................................................

P.P.S.

Олесь :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Олесь :)

чиво тебе?

---

 

Цитата alloe
Я поднимаю факел мой у золотых ворот!

ну и молодес

---

Распутин Григорий, -

символ свободы!

колдун на кофейной гуще

глаз, впившихся в его силу,

в его мощь!

страны уходящей в закат

тоже чем не символ?

Грозит из могилы нам Григорий-

горррре!

горе вам!

впрочем,

ждёт и манит вас омываемая тихими водами океана,

смелая, вожделенная Свобода,

1 % населения, сумевших ею воспользоваца,

констатируют факт

свершилось!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|1 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
чиво тебе?

мне минимума пожалуйста )

.

Даниил Хармс

– Н-да-а!– сказал я ещё раз дрожащим голосом. Крыса наклонила голову в другую сторону и всё так же продолжала смотреть на меня.

Ну что тебе нужно?– сказал я в отчаянье.

Ничего!– сказала вдруг крыса громко и отчётливо. Это было так неожиданно, что у меня прошел даже всякий страх. А крыса отошла в сторону и села на пол около самой печки.

– Я люблю тепло.– сказала крыса,– а у нас в подвале ужасно холодно.

P.S.

Оставайся, мальчик , с нами, будешь нашим королем................ сказала крыса Хармсу............. И то правда, подумал Хармс.........И закатили они пир на все королевство. Катили-катили.закатили, не выкатишь теперь закатанное.

.

 

Цитата Олеся
Грозит из могилы нам

вапщета угроза: "НЕ воевать" была и есть не плохая, как по мне.

.

– Вы боитесь, что вас обвинят в сумасшествии?

– Апостол Петр тоже был сумасшедший. И апостол Павел. Ну разве нормальный человек попросит: «Распните меня вниз головой?» Все люди, которые стараются жить по правде в этом мире, – все безумны. Потому что этот мир живет как: «Отпихни всех и оторви все бабки! И давай все купим!» Этот мир бредит наяву. У тебя двадцать миллиардов долларов. Отдай один миллиард – и закрой проблему сирот! Нет, не может, сидит. А человеку, который говорил о Христе, голову отрубим. Так кто безумен?.. Христианство – это жертва ежечасная. Не можешь – не придуривайся. Так и скажи: «Я жену не люблю, детей не люблю, друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и поклоны класть, и чтобы вокруг все были в юбочках-платочках». Это не вера, это дьявол. Чистой воды. А вера – это любовь. А любовь – это простить и выслушать. И каждый день самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда и накормите пятью хлебами город. И рыбы выловите столько, что сеть не уместит.

(Петр Мамонов)

.

P.S.

а это в ассортимент надписей, пусть будет:

"Никому не даю советов и вам не советую."

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|2 Дек 2014
1 Цитировать

Уточка и мак (pauze) ..и этим многое сказано :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|3 Дек 2014
1 Цитировать

Четверг. Сегодня стул был не у дел.

Он не переместился. Ни на шаг.

Никто на нем сегодня не сидел,

не двигал, не набрасывал пиджак.

Пространство, точно изморось - пчелу,

вещь, пользоваться коей перестал

владелец, превращает ввечеру

(пусть временно) в коричневый кристалл.

Стул напрягает весь свой силуэт.

Тепло; часы показывают шесть.

Все выглядит как будто его нет,

тогда как он в действительности есть!

Но мало ли чем жертвуют, вчера

от завтра отличая, вечера.

.

Бродский «Посвящается стулу»

P.S.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
RBTL
|4 Дек 2014
2 Цитировать

...когда кладбищчаа исчо не была.. Алое и Алеся любили прыгать на резинках. При этам экпсулатировали одного мальчонку, кажется

Читай между строк.
Писатель
+157
|4 Дек 2014
3 Цитировать

Неееет! Это была абыкнавенная дифчёнка, которая запроста могла подтянуть колготки, задрав платье с кружаffчиками. И курточка евойная аакурат на левую сторону застёгица, по дифчачи. И кажись, я дагадываюсь хто ента за фемина...

Удален
Олеся
|5 Дек 2014
2 Цитировать

а-ха-хааааааа...Гена ф калготках,...))) и берцах!!!!

давай исчо фоток, давай!

Фимк, давай твоих, я тоже в долгу е останусь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|5 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата RBTL
...когда кладбищчаа исчо не была.. Алое и Алеся любили прыгать

на самом деле они прыгать любили с кладбищчаам в Недре.. при этом мальчонка оставался непрошибаем,

оттого вечно любим. )

.

 

Цитата seraphin
Неееет! Это была абыкнавенная дифчёнка, которая запроста

ну да, запросто, почти запросто! :))

.

 

Цитата Олеся
Фимк, давай твоих, я тоже

ну и я тогда уже, тоже, пристроюсь )

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|8 Дек 2014
0 Цитировать

аллое жгеть

это дети голодной рассеи?

 

Цитата alloe
ну и я тогда уже, тоже, пристроюсь )
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
RBTL
|8 Дек 2014
0 Цитировать

Читай между строк.
Старожил
+1513
|8 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
это дети голодной рассеи?

кроме последних трех упитанных платьеф.

P.S.

а это ребята урок вежливости в институте благородных )

P.P.S.

как варик для надгробья, а?! )))

*  *  *

Мы сегодня ничего делать не будем.

Во-первых, кролик издох.

А, во-вторых, в Большом "Аида".

.

(Собачье сердце)

....

Войдя туда, куда его пригласили, буфетчик даже про дело свое позабыл, до того его поразило убранство комнаты. Сквозь цветные стекла больших окон (фантазии бесследно пропавшей ювелирши) лился необыкновенный, похожий на церковный свет. В старинном громадном камине, несмотря на жаркий весенний день, пылали дрова. Перед камином на тигровой шкуре сидел, благодушно жмурясь на огонь, черный котище. У камина маленький рыжий, с ножом за поясом, на длинной стальной шпаге жарил куски мяса, и сок капал в огонь.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы