Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Мерида
|10 Янв 2015
0 Цитировать

Мне понравилось ваше выражение Восход!!!

Удален
Мерида
|10 Янв 2015
0 Цитировать

Мне понравилось ваше выражение Восход!!!

Старожил
+1513
|13 Янв 2015
3 Цитировать

фухххх... вопщим так, Здрассти! а еще я с переживаниями сюда..

.

чтобы долго не печатать (наверна не получицца, ну посмотрим) за эти две недели, в моей окружающеи жизни, случилось ровно две смерти, одного человека я знала, но не так близко (это родитель друга моего сына, американец, муж Клавдии с которой я ездила тем летом во Флориду, ничего не знаю насчет его сердечной веры) здоровалось с ним вежливо два года, балтали.. а другой, наш брат во-Христе, знакомы многа-многа лет.. им обоим было 53-54.

Хочу рассказать о первом: в день похорон была длинная линия людей, прощались с Джими, я не стала стоять, позже когда людей почти не осталось и я подошла, как только пересекла границу комнаты где он лежал, физически почувствовала, атмосферу иную.. подошла поближе, смотрю, а там не он лежит, другой кто-то старенький и худой (Джими был упитанным) смотрю на него и неверю глазам, чувствую как у меня в затылке холодеет и ноги мои куда-то делись, их небыло секунд 30, за время их отсутствия я оказалась на полу и очень горько плакала, потом увидела над собой многа свисающих лиц и все как один вторили: "ю ок?" потом приехала зачемто медецина, полицейские, все начали меня жалеть, я им позволила это сделать, когда они закончали, то Клавдия обняла меня и рассказала что с ним произошло что-то страшно before.. а потом я ей рассказала о том что тело - это не сам Джими (я просто первый раз в жизни увидела его мертвым) я поняла что все прекрасное что есть в человеке это Божий Дух, ведь когда мы кого-то любим, то мы любим именно его, ведь Им мы движимся, дыхание ноздрей и биение сердце это и есть Жизнь, а то что мы можем выражать, косаться, забототься и о теле, это просто счастье и дар временный, ибо тело придаток временый, но когда приходит час, то этот придаток БЕЗ Божьего духа, выглядит чуждо, не гaрмонично и не имеет ничего общего с личностью, я сказала Клавдии, что я точно знаю что в этой специальной, не мягкой кравати - его нет там.

Это было здорово понимать и мне и ей.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|13 Янв 2015
1 Цитировать

Однажды тихой ночью я возвращался домой на велосипеде от своей подруги,

когда, вдруг оглянувшись, я увидел, что меня преследуют скелеты на своих великах.

Страх охватил меня и заставил ещё сильнее крутить педали.

Благодарю Деву Марию Гваделупскую, что они не напугали меня до смерти.

Амадор Рамирес. Текила Халиско. 2 января 1954 года.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
spirtys
|29 Янв 2015
1 Цитировать

Существует ли что-то, более мотивирующее, чем страх? Что-то, способное так же сильно влиять на наши поступки? Чем страх является для каждого из нас? Он изменчив и многолик. Изобретателен и хитер. Зачастую страх творит с нами странные вещи. Заставляет плакать и смеяться, покоряться и предавать, ненавидеть и стыдиться. Огульно называя окружающих паникерами, свои эмоции выдавать за разумную предосторожность. Стоит ли стыдиться страха? Бороться с ним? Или, может, потворствовать ему? Страх обладает воистину потрясающей силой. Без него — скучно, а с ним — невыносимо. Он может сделать жизнь серой и неполноценной, а иногда наоборот, яркой и насыщенной. Чем ему являться для каждого из нас — личный выбор каждого. Но есть правило, касающееся всех. Страх не должен становиться частым гостем. Лучше его не приманивать. Не впускать страх в душу. Потому что игры с ним опасны. А ставки в таких играх иногда непомерно высоки... - через калитку кладбища, как бы рикша тащил на таратайке свои пожитки кот, и сзади плелся изможденный, испитой кажется сторож. По чистым аллеям кладбища потянуло прокисшей сивухой. По-видимому, старый лист был сорван и пришло время начать все чистого листа... ))

Существует ли что-то, более мотивирующее, чем страх?
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2015
2 Цитировать

улыбнуло..))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
1 Цитировать

в моё пространство тихо вторгся
иссиня инфернальный кот
пришёл остался и три года
живёт

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|29 Янв 2015
2 Цитировать

- Нуу, - почесаллапойнос кот-нетакойуж я и инфернальный. - Он оглянулся на сторожа.- Всегда этой бабке что-то взбредет в светлую головушку, что ни в сказке неописать.. ни колом не вышибидть. - Сторож, с монотонностью китайского болванчика и резной улыпкай мотал головой, что означало полное согласие, сочувствие, поддержку и вообще всяческое поощрение. ))

Существует ли что-то, более мотивирующее, чем страх?
Удален
Олеся
|29 Янв 2015
1 Цитировать

ладно, ладно, не инфернальный кот, не инфернальный....- я это слово неделю учила, возможно,...)))

----

кот сторож смерь всё как обычно

в тюль заворачивают тлен

а на подносе да сюрпризом

жюльен

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|30 Янв 2015
0 Цитировать

Сторож  сегодня особенно был противен коту. Сидя  на диване мучимый жаждой и давясь рассолом капусты то, икая, то всхлипывая, он пытался справиться с расстройством от сивушных масел, приговаривая при этом:

- Что, мол, раньше, была вадяра, выпил и соколом полетел, а теперь выпил и стал свин и отходняк ощэ улет  каждую минуту умираешь. Хотя, да и жить то не хочется, но… умирать-таки - страшно, предстанешь в таком виде перед Богом - блеск  - бесы свалятся, ангелы отвернутся, а Господь испепелит, чтоб не отравлял дыханием  небесные обители

От этих причитаний у кота стало ломить затылок, и чтоб сторож не ныл, решил отвлечь его головушку от унылых дум:

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|30 Янв 2015
0 Цитировать

- Сторож,  а, сторож, помнишь место в Писаниях про десять прокаженных? - Вот вапросец у меня,  смотри, когда десять прокаженных шли  к священнику, то все исцелились,  и один из всех вернулся воздать славу Бог Христу. Получается, ослушался, до священников не дошел,…  Но как, ни странно получил похвалу.  Вот что бы сделал  ты, будь ты прокаженным?

- Я?? – сторож повращял очами. -  Я? Я не вернулся бы, подумалось бы мне:  вот не сделаю все, так как мне сказали и все,  проказа вернется. Но после священников обязательно бы вернулся  и нашел Христа …. ОООО!!!! -  По-видимому, сей монолог отобрал максимум малых сил что остались у сторожа в похмелье.

- А я бы. -  Кот хитро наблюдал, чтоб сторож не вернулся к самогрызению и копанию в исторических пьянках предков. – Я бы если б проказа отошла от меня как только я тронулся в путь вернулся бы сразу с благодарностями. Ну а если бы я был далеко то...  сделал бы как ты, принес  жертву, и благодарить бегом вернулся.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|30 Янв 2015
0 Цитировать

Сторож отпил еще квасу  и выдавил: - Кот пойми, да кажись все так и было, тот, кто вернулся благодарить Христа, этот, как его….  самарянин, так он вернулся уже после визита к священнику с благодарностями…

Кот был доволен.  Сторож встал и начал ходить туда сюда. Кот своего добился, впрочем, как всегда! ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|31 Янв 2015
0 Цитировать

я бы не подставила Христа, так как на него денно и нощно искали управу, т.е. где оступится (поступит не по закону),...т.е. сбегала бы к священнику и мигом назад, к Нему, хороший котей, сообразительный, далеко, близко

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|1 Фев 2015
0 Цитировать

Сегодня сторожу уже было лучше. Перестало мотать из стороны в сторону. Отпустил трясун, почти. Воду пил одной рукой уже. Уверенно. Но было одно но: он молчал.  Кот же по природе общительный  и разговорчивый это принять не мог. Он крепился, как мог но и его могучему терпению пришел конец. Морда его растянулась в улыбку (совсем безобидную) и с этой улыбкой он начал кружить вокруг сторожа.

- Слышь сторож,аа? Сторож!

- Ну?!

­- Вопрос у меня  к тебе, из тех, что ты любишь. – Поспешил добавить кот.

- Ну?!

- Ой, ну давай без ну. – Кот сделал умный вид (надел очки)  и начал:

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|1 Фев 2015
0 Цитировать

- Вот глянь Каин, и Авель принес  жертву, одна принята другая нет.  Я читал, читал, а так и толком не понял, в чем дело то.. Если принять, что это была жертва за грех, то все понятно,  но я не вижу, что это жертва за грех (был жив Адам и он как старший должен был приносить жертвы за грехи детей, пример тому Иов)…

- Беда в том. – Оборвал кота сторож, между делом делая себе шипучку. – Что в глаза кидается подчеркнутое «от первородных своего стада;  и от плодов земли» и отсюда толки - жертва «правильная» -  жертва «неправильная». Как будто Ветхий Завет о жертвах «от плодов земли» не читывали…

Под окном с кривой ухмылочкой стояла бабка. В руке у нее щетка, с рычажком, при помощи которого, щетка, превращалась в грабли. Сие орудие труда называлось нежно «жульен». Бабуля стояла невдалеке от окна, чуть наклонив одно ухо к земле, другое ухо, понятно, было поднято к окну:

-  Умничают касатики. – Был быстро поставлен  диагноз. - Нет чтоб делом заняться – рассуждають! Бездельники. – Уже мягче сказала она принявшись споро сметать снежок. Сделав круг, вокруг дома, она снова очутилась под окном….

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|1 Фев 2015
0 Цитировать

Остановившись у окна старушка прислушалась: Ага! "Музыкальная пауза"

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|3 Фев 2015
0 Цитировать

ты мне тут басни не рассказуй

не рви шаблоны так сказать

коту старушка объясняла

кто старше кот или она

---

иногда дворничиха гуляла старинными, можно сказать средневековыми татарскими кварталами кладбища....вот девочка похоронена, а вот мальчишка, этот был настоящим воином ,а вот и швея,...язык надгробий говорил о себе без слов,...медленно наклоняясь к землице, она щипала первые белоснежные капельки весны, подснежники

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|5 Фев 2015
0 Цитировать

- Так вот жжешь, на, читай.  – Музыкальная пауза закончилась,  и из окна снова доносились  до бабули голоса. - Смотри, «верою принес жертву лучшую» Тут даже коню понятно.

- Вот именно! -  Послышался ответ. -  Именно верою, а не жертвою лучшею. Читал же «без веры угодить Богу не возможно»  Видимо Каин не  имел веры и из-за этого его жертва хуже.

-  Типа не по качеству, а по расположению?

- Можно и так сказать…

Задумчиво,  задумчиво бабуля пошла на новый круг,  шепча протезированным ртом «и был не тепл не горяч»….

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|5 Фев 2015
0 Цитировать

задумчивая старуха на ночь снимала протезы и незаметным движение руки погружала их в стаканчик с подснежниками, всё-таки ей не хотелось, что б кот или там, ну, сторож, имели лишний повод поржать или чего хуже, стырить их

в пустом концертном зале ночью
садится сторож за рояль
и тишина аплодисментов
уносит в прошлое его

(из инт*рнета)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Коту, стало, до смерти жаль сторожа филармонии, он почти прослезился. ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|7 Фев 2015
0 Цитировать

У нас тут дискуссия, если умирает священник это повышение или увольнение?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|7 Фев 2015
0 Цитировать

Дискуссия с кем? О каком повышении или увольнении разговор? Из какого представления о загробной жизни рождаются сии вопросы?

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|7 Фев 2015
0 Цитировать

Старуха, жуя деснами, смотрела на протезы в стакане. По морщинистой  щеке пробежала слеза . Кажется она вспоминала, кряхтя, молодость. Лузганье семечек,  грецкий орех. Сходящих с ума от  ее улыбки кавалеров… Эх!.. Было что вспомнить. Но предаться  воспоминаниям не дал голос сторожа. Она вслушалась, ухо снова повернулось, теперь уже к двери:

- Ладно бы если б  Каину и Авелю  было откровение, мол, принести жертву такую то и такую, и так то и так. Или, на худой конец, предание – делать так! Так  не было ни того ни сего…

- А где нет закона, нет и преступления.? – Очень вежливо поинтересовался кот.

- Какого закона? – Опешил сторож и завис ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|7 Фев 2015
0 Цитировать

- Болтуны! - С горечью подумала старуха. - Прямых обязанностей не исполняют. Хоть бери и все выноси. Не пишут на камне. Ни один, ни второй. Один - на отходняке. Квас, баня - баня квас. Второй, видители, снимает первого "не стой волны". Бездельники. Все расскажу директору. - На сих мыслях бабка успокоилась. Засопела. Потом дом стал сотрясаться от не старушечьего храпа. С разными носоглоточными переливами и свистами, с подключением губ которые были не плотно сжаты и шлепали одна об другую, когда внутренние клапаны замыкали носоглотку, и воздух выдувался через рот. Короче, храп был даровитый, - то носом то ртом ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|9 Фев 2015
0 Цитировать

))))

надо придумать программу адаптации сторожа к новым условиям!

первым пунктом была, конечно, техника безопасности! тут инструктаж мог провести только кот

----------------

.....недаром он все тропы тут облазил, по за всеми кустами отметился, где холмик, где пригорок, с закрытыми глазами, и для подзагулявшего, но покаянно вернувшегося к своим обязанностям сторожа, не было ничего приятнее, как в старые добрые времена, пргуляться в кошачьем сообществе, в неторопливой беседе о Каине и Авеле, о законе и преступлении оного, о бабке, и как её, сердешную, на туть истинный наставить,...упёрта был как осёл,

впрочем евангелизационными проектами они озабочивались менее всего, гораздо приятнее дискутировать в обществе дружбана, понимающего тебя с полуухмылки,...

похрустывая сухариками, между прочим, запасы которых быле не бездонны!

---

-Чьё Каин отродье? - прошло холодной волной по ещё не проснувшемуся сознанию ни в чём не повинной страшушки, - ох! кто здесь?!....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Фев 2015
0 Цитировать

хотя поэтическая критика посчитала этот пирожок мрачноватым, я считаю, он, наоборот, как луч света в сознании выкорабкивающегося в жизнь суицидника

зацените, что ль саколики

олег с собой решил расстаться

и в завещаньи написал

нож табурет верёвка смылок

себе пожалуй отпишу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|11 Фев 2015
0 Цитировать

прогуливающаяся среди холмов старушка продолжала размышлять, увидев пробивающиеся среди снежных сугробиков (кстате, слово, сугроб- хм! так вот почему такое назавание снежных холмоф)....подснежников, и рядом,...буквально в поле зрения - розовые кусты, спячка...

этот грустный мотив полоснул по сознанию, несвоевременность, вечная драма, где есть он и она,...Тальков пел, тоже, сплошная несвоевременность

подснежник розе признавался

в любви бесхитросной простой

я видел вас лишь на картинках

но верю что прекрасны вы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|11 Фев 2015
1 Цитировать

- Ай, не складно как! фыр-фыр! - добавил кот струсив лапу. - Што с рифмой бабуля? Или типа "не складно, зато от души". )) Ох уж эти алеггаристы!


Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|11 Фев 2015
0 Цитировать

балда ты необразованныя, брысь падстол, это пирожки, они по определению нескладушке

сочини хоть один, умеГ

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|12 Фев 2015
1 Цитировать

Кот размышлял, о бабулиной лирике. С начала он думал, что бабуле запал в душу кто-то из посетителей. Какой-то представитель сильной, мужественной, или, одним словом - неотразимой части человечества. Ясно же, когда тебе за двести рассчитывать на цветы и серенады не разумно. Отсюда и песня о несвоевременном. И стих нескладушка. но было одно но... В стихе было слово "картинка"! и мысли кота повернули к местным захоронениям, на которых было масса всяких изображений... И тут - пришло прозрение... ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы