Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|9 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
сколько им лет?)

:)))) - очень аригинальный вопрос, тем более автор указн авансом.

ой, про сколько лет нефкурсе, ну верю что приблизительно наши ровесники, не пенсионеры точно,

пенсионерам нравицца подушещипательней и с гвоздичками из молодости чтоб :) кстати потратила

немного времени чтобы возрост их узнать, бестолку.

ты знаешь Ник, а возраст ведь примерно чувствуется в буквах, не?

или это у меня так одной.. такое иногда бывает, читаешь кого-то читаешь,

даже интонацию наперед знаешь, и когда она совпадает с ожидаемой, радуешся как низнаю кто

или в негативне печалишься. Ну вопщим как-то так.

Сейчас полвосьмого, еще не сплю, воздух поcле ночного дождя пью взахлеб, насытится немогу,

пойду прошвырнусь вдоль стрита.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|9 Мая 2014
1 Цитировать

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.

****

...Они продолжали идти. Место для дружного отдыха им не попадалось, и они болтали на  ходу:

- Сторож. - Окликнула смерть. - Что это за "день злый", а?

Нуъ.. Думаю.. Это день встречи с тобой. - Покосился сторож на смерть. - Смерть тела и извлечение души.

- Вот как?! Ну-ну.. Хотелось бы тебя послушать.

- Да что тут слушать, просто все. День "злый" и день "оный" - разные по смыслу события. Не мог же Павел писать христианам первых веков о дне, будущем, во времени настоящем. А если они должны биться каждый день, то зачем подчеркнут "деньзлый", в который они еще и устоять должны против духов воздуха. Кстати, душа через воздух будет проходить посмертно  - вот уж встреча так встреча, это вам не совлекаться ветхого человека...

- Сторож, ты глубок как сонаты Моцарта. - Произнес кот.. ))

Смотреть — еще не значит видеть.
Старожил
+1513
|9 Мая 2014
1 Цитировать

Произнес.. (пауза) и зрачки его сузились до неузноваемости почти, но щюриться он не стал! :))

.

P.S.

O yes! ..и нас, мертвых по преступлениям и грехам нашим, по обычаю мира сего, по воле князя,

господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления и мы были по природе

чадами гнева, как и прочие.. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,

- благодатью мы спасены,- и воскресил с Ним, и посадил на небесах ВО Христе Иисусе!!

Потому броня праведности весьма органична и готовность благовествовать мир,

а чищще всего щит веры - "эх, проглачу!", спасения щлем всегда на "тыкве" и духа меч, а якжешь?!

молитва и прошение во всякое время в духе.. шикарный ассортимент

и весь независимый от внешних факторов, заметьтте.

.

..обо всем известит вас Тихик:

тс-с-с-с-с-с-с-с-с-с-с... :))

-----------------------------------------------------

страшно быть честным,

страшно быть чутким,

страшно жить сердцем

вдруг не поймут.

радость свою тушите,

желание свое сжигайте,

слова пусть застревают

косточками

внутри.

но встаньте однажды утром,

и улыбнитесь ветру,

и поцелуйте лучик

солнечный

прямо в лоб.

и нескрываемых мыслей,

и сокровенных,

тайных,

чувств и желаний

скопом

вылейте

в мир поток.

и жизнь станет

так прекрасна,

а любить

будет просто и внятно,

а слово,

застрявшее в горле,

скажется вдруг само.

и водопадом

честности

пролейтесь

на бренную землю.

и вырастит дерево

сразу,

в тени его

так легко.

.

(Бернатоните.А.)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Гость
0
|9 Мая 2014
0 Цитировать

на надгробном камне я бы напиал. "всем чмоки, до встречи :) " смайлик обязательно!

Старожил
+1513
|9 Мая 2014
1 Цитировать

и фото для полного счастья, на могилке :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
- Сторож, ты глубок как сонаты Моцарта. - Произнес кот.. ))

Зная, что это лесть, сторож не обратил на кота внимания и продолжил:

- Я уже говаривал, что чуда без условий не будет. Слово "если" это и есть ключик к замку: - "Если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; Так что... Хоть мы и "посаженны" -  вроде, но.. терпение, терпение и терпение.. Не-терпение равно - отречение. Так.

Смотреть — еще не значит видеть.
Старожил
+1513
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Gazda
Хоть мы и "посаженны" -  вроде, но..

а-бал-деть 

P.S.

ок. я наверное слишком много о Нем возомнила, простите не хотела никого этим задеть,

вот этой Дверью (без всяких ключикаф и замкоф): "Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется,

и войдет, и выйдет, и пажить найдет."

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|10 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Хоть мы и "посаженны" -  вроде, но..

- Так же, - Продолжал сторож, - цитирую: Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых... Заметь! - Уже сидят, или будут сидеть?.. - Когда Христос вознесся, они сели, или будут сидеть?.. - И кланялись ли им Ангелы, как кланяются сидящему на престоле Христу - Нет! Сослужили? – да!.. Так что разделено "совоскресли" и "посажены". Совоскресли. Но.. На деле еще не сидим, а принимаем, как обетование..

- Да знаю, я, знаю. - Отмахнулся кот. - Но знаю и то, что Писание не опровергает само себя. Если сказано "посажены" - значит, вы посажены, аксиома. Все. ))

Смотреть — еще не значит видеть.
Удален
Gazda
|11 Мая 2014
0 Цитировать

- Есть, конечно, ещё момент. - Продолжал сторож, искоса глянув на смерть. - Написано "как в Адаме все согрешили" (мы были в Адаме, когда он согрешил) и, в этом смысле, конечно, мы во Христе сидим: "посадил на небесах во Христе". Но этот момент говорит мне о том же: как те, кто согрешили в Адаме, не все попали в Ад; так и те, кто сегодня на небесах во Христе, завтра не попадут на эти небеса..

- Это как пять неразумных дев вышедших навстречу жениху?.. - переспросил кот..

- ..Оо, кот, да ты растешь на глазах.. - вставила свое слово смерть. - Да только забыли вы самое общее для всех — это надежда; когда у кого-то ничего нет, то она есть. ))

Смотреть — еще не значит видеть.
Гость
0
|11 Мая 2014
0 Цитировать

на своей попросила близких написать "Меня здесь нет!" и не ходить на кладбище к костям моим)))))

Заговори-чтобы я тебя увидел.Сократ
Старожил
+1513
|11 Мая 2014
1 Цитировать

..после Дверий, сразу же идет: Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

От этих слов опять произошла между Иудеями РАСПРЯ - :))

...но учтя, что одна часть принадлежит к саддукеям, а другая к фарисеям, Павел начал громко говорить в синедрионе: мужи братья, я фарисей, сын фарисейский; судят меня за надежду и за воскресение мертвых. Когда он сказал это, произошла РАСПРЯ - :)) между фарисеями и саддукеями, и собрание раскололось. Ибо саддукеи говорят, что нет ни воскресения, ни ангела, ни духа; фарисеи же признают всё это.

.

Во избежании РАСПРИ и по причине огромной моей к тебе любви в Нем, я прекращаю

"натягивать одеяло" на свое мнение, ибо уважаю мнение твое; ибо кто в чем пребывает, пусть в том

и остается, главное ведь не в убедительных словах, пусть даже из Священного Писания (хотя можно

было бы еще популяцца местописаниями годика два-три, как это делают в других темах :)))),

каждый из нас знает внутри себя все что открыто не человеками..

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|11 Мая 2014
2 Цитировать

ну вот, а у нас снова та кошка (принесли обратно, хозяин бросил и скрылся..) которая на самом деле

оказалась котом, я вчера "её" купая убедилась в этом собственноручно, ну что ж кот-так-кот..

птичек по комнатам рассовали, теперь глаз-да-глаз.. так интересно у меня никогда не было котов,

кошка была и то у мамы больше, мне 17 тогда стукнуло и было не до неё.. А этот весь белый как стена,

только на лобике пятнышко небольшое, назвали Горбачев, прям незнаю, как-то даже и без моего

участия все согласились, а я бы Павликом назвала, не дают, Горби и все тут.

Ну ок, я все ровно кыссс-кыссс-кыссс называю.

.

.

ну вот он чумазый, по-моему он альбинос какой-та, хотя е его купала изо всех сил, но надо место то

видеть где он прозибал ранее, там жесть! Прочла в интырнете, но к сожалению уже после водных

процедур, что лучше всего мазут, бензин перемешанный с густой грязью отмываются средством для

мытья посуды, через неделю, засучу рукова и намылю им..

У нас на Чукотке тетеньки писцовые шапки белого цвета чистили мукой обыкновенной,

вот думаю мож Горбачева мукой еще посыпать, м-м?! ..боюсь нанести психологическую травму.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|12 Мая 2014
2 Цитировать

Аллойка, оставьте ее у себя... Она вас отблагодарит своей привязанностью..и мурлыкающим урчанием. У меня два -без ума от них... Да, мне вообще Бог дал мне любовь к котам с самого рождения..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|12 Мая 2014
3 Цитировать

у тебя дваааааа????? и такие крепкие ещё, ты чем их кормишь?

если чесна у меня сейчас, вот прям сейчас их тоже больше чем один, брат еще.. но его я

очень хочу отдать, а белобрысика оставить (у меня же птицццццы!!!) щас фотку гляну..

.

белый гладкошерстный, второй пушистый, мне почему-то гладкошерстные больше нра,

хотя все кричат пушистого-пушистого (его Флафи звать) но я на своей волне улыбаюсь

и мнения не меняю уже созревшего внутри :))

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|12 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
очень хочу отдать, а белобрысика оставить (у меня же птицццццы!!!) щас фотку гляну..

Да был у меня попугай тоже, просто надо в клетке его держать, когда кот поблизости. Но он правда у нас улетел.. Пролез через отверстие- и был таков,как он это сделал ума не приложу.

 

Цитата alloe
, ты чем их кормишь?

В супермаркете есть большое разнообразие... Сильно дешевую не беру,сама знаешь какая она..

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
просто надо в клетке его держать

у нас кaнарейка одна, та в клетке, а вот неразлучник попугай, он клетку воспринимает как что-то

унизительное, все время ХОДИТ :))))) по пятам :))))) дак, ходит в комнате дочкиной слава Богу!

а клетка с канарейкой на кухне, дак ее уже один раз Горби уранил на пол, хнык.

Ну будем что-то делать-думать раз уж зоопарк такой.

P.S.

про сухие корма пока ничего сказать не могу, вон курицу жуют из KFC, банку тюны открыла,

а если "человеческой едой кормить как думаешь, это нормально или советуешь к современности

прислушаться и покупать кошачий?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|12 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
советуешь к современности прислушаться и покупать кошачий?

Ветеренары советуют лучше ихнюю(кошачью)....Хотя мы даем мясо со стола тоже...или что-то другое вкусненькое,

но только как прикорм

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|12 Мая 2014
3 Цитировать

5 минут назад приехали добрые люди из Бруклина аж и забрали серого кота, теперь мы с белым сидим

возле компа одне.

P.S.

Спасибо Маруша и ветеренарам спасибо, у них опыт.., куплю!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|12 Мая 2014
1 Цитировать

Степа в тревоге поглубже заглянул в переднюю, и вторично его качнуло, ибо в зеркале прошел здоровеннейший черный кот и также пропал. У Степы оборвалось сердце, он пошатнулся.

«Что же это такое? – подумал он, – уж не схожу ли я с ума? Откуда ж эти отражения?!»

– он заглянул в переднюю и испуганно закричал:

– Груня! Какой тут кот у нас шляется? Откуда он? И кто-то еще с ним??

– Не беспокойтесь, Степан Богданович, – отозвался голос, но не Грунин, а гостя из спальни, – кот этот мой. Не нервничайте. А Груни нет, я услал ее в Воронеж, на родину, так как она жаловалась, что вы давно уже не даете ей отпуска.

Старожил
+227
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
если чесна, и если с одной стороны, то мне тоже он не меньше нра, но это ведь и ясно - он мальчик

Мне не только мальчики нравятся, но и девочки.

(если это не наказуемо греховно или  преступно)

Старожил
+227
|12 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
белый гладкошерстный, второй пушистый, мне почему-то гладкошерстные больше нра, хотя все кричат пушистого-пушистого (его Флафи звать) но я на своей волне улыбаюсь и мнения не меняю уже созревшего внутри :))

Совершенно не возможно обьективно оценивать ситуа...

Удален
Insurmontable
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Само Писание называет Марию Матерью с большой буквы: "И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?" В Писании достаточно доводов чтобы чтить Богородицу. Разумному - достаточно. Но Бог Вам судья, вольному - воля.

Это православный перевод. В греческом нет заглавной буквы.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1513
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
Совершенно не возможно обьективно оценивать ситуа...

:))))))))).. Я не могу справиться с котятами.

Слишком много усов! Слишком много усов!

P.S.

прости Ник за сумбур, тебя бы поместить среди этих двух первый раз в жизни,

посмотрел бы я нa твой пост после этого :)

я попробую повторицца: короче один белый другой (которого уже нет) серый, серый пушистый,

а белый нет, вапще не пушистый никакой, дак вот я и говорю что мне НЕ пушистый больше нра,

а всем людям вокруг больше пушистый нра, и они говорят: "алоя оставь себе вот этого серенького,

он более симпатичный" но дело в том что в моих глазах оказался симпатичных тот "уродец" на их

узкий взгляд. Теперь понятней? а закончила я тем, что обозначила что для меня очень мало значит

"красота" в других глазах. Вот и все. Больше пофторять не буду (наверное :))

 

Цитата nick3
Мне не только мальчики нравятся, но и девочки.

Поздравляю! me too. но в ПРОЦЕНТНОМ соотношении, можно увидеть разницу

всего лишь разницу в процентном соотношении, не более того - мальчиков больше.

...........................................................................................................................................

P.S.

Gazda я тебе это пишу - как я рада что тебе понравилась моя кошка (кот)

правда-правда, для меня это многа значит! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|13 Мая 2014
1 Цитировать

аллой, раз уж ты такой кошатник, поделюсь!

у меня есть подружка, она НИКОГДА не пройдёт мимо коробки с брошеными котятами и прочим котячьим горем,

на днях мы с ней оценивали политическую ситуацию в Украине, ну, в скайпе ей удобнее,

писк стоит невозможный, спрашиваю, - котята?

она, да!

сколько?

семь маленьких и два постарше,...Боже, какое у неё сердце! всех котят, совят, стрижей, крысят, щенят она тащит домой, не раздумывая, и потом распихивает по "отдам в хорошие руки",

сама она медик, работает а антиспидном центре врачом-инфекционистом,

из семьи потомственных ....врачей, её папа делал мне операцию, ту самую (о!),

а сын, - с точностью 99,1%, будет ветеринаром

семье прювет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Это православный перевод. В греческом нет заглавной буквы.

А протестантского перевода вообще в природе не существует. Ибо Писание собирали и канонизировали православные и католики.

Старожил
+227
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Это православный перевод. В греческом нет заглавной буквы.

А греческий перевод - не православный что-ли? В разных переводах по разному пишутся буквы. Но дело не в букве, а в духе.

Старожил
+1513
|13 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата nick3
Но дело не в букве, а в духе.

Oт молодец, буква асобинна загламная вапще убить может нафик.

P.S.

«Нет! - сказали мы фашистам, -

Не потерпит наш народ,

Чтобы русский хлеб душистый

Назывался словом «брот».

И от моря и до моря

Поднялись большевики,

И от моря и до моря

Встали русские полки.

Встали, с русскими едины,

Белорусы, латыши,

Люди вольной Украины,

И армяне, и грузины,

Молдаване, чуваши.. :)

 

Цитата Олеся
раз уж ты такой кошатник

:))).. кошатник, если чесна с меня никакой, яж собачник вапщета одиннадцатилетний и то одной тока

единдтвенной и неповторимой сабаки. Кошки ваще в моем сознании ничего не значили, до тех пор пока

тему эту не открыла :))) да тут еще буратины ноют.. Маруша еще положительным фактором оказалась,

ну про Газду я вапще молчу :) Давным давно (12 лет пому назад) когда у меня детей в помине не было,

я к окружающим детям была ровнодушна, как и к окружающим собакам (кроме одной), кошек вообще

не существовало для меня. Знаешь есть такие люди, вот как твоя подружда которая мимо каробки

не пройдет, а я ее скорее всего просто не замечу. А тут папа наш миротворец у себя наработе

работника одного держал, дак тому кто-то троих братьев котят подогнал, потом он скоропостижно

уехал, а братьев оставил прям на голову начальству в одном лице :) ну и че теперь, господин случай

подвернулся на благоприятную почву нашу и кошатниками сделал всех нас.

Кстати я вчера белобрысика средством для мытья посуды помыла, дак он стал вапще голубым каким-то

и с розовенькими пятачками весь. По-моему я начинаю к нему привязывацца..

Подруги привет и понимание!

P.S.

А твои прювет-семье передала, благоверный заулыбался :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Кстати я вчера белобрысика средством для мытья посуды помыла

Аллойка, вообще то котов надо мыть их специальным кошачьим шампунем. Они в основном продаются в любом супермаркете, но лучше покупать в специальных магазинах для животных. Т.к. от других человеческих шампуней у них может быть раздражение кожи.... А насчет мыла для посуды тоже не надо бы.... Ну ничего на первый раз "прощаю". Это у тебя от незнания и неопытности

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Gazda
|14 Мая 2014
1 Цитировать

...— Не думаю, что смерть добра. Люди все время толкуют о «легкой смерти», но это не так. Там одиноко и темно. Так одиноко и темно, как нигде в мире.
— Одиноко и темно...
— Да. Но ведь жизнь такая же, согласен?
— Может, и так.
— В конечном итоге, я — это все, что у меня есть... - Кот вздрогнул, проснулся. С минуту полежал прогоняя сноролик в перед назад. Потянулся..

Кто видит слишком далеко, не спокоен сердцем. Не печалься же ни о чем заранее и не радуйся тому, чего еще нет.
Старожил
+1513
|14 Мая 2014
3 Цитировать

да ладна-ладна Маруша не ругайся :)) больше не буду. Просто он весь в мазуте, в густой пыли был,

вопщем чертофски-грязным. А нос по идее который розовый, был.. я бы сказала какой-то синий ажж..

а теперь загляденье одно, бегает по дому боком :))

P.S.

Смехом изумрудным
Разлилась река
И мгновением чудным
Прыгнула в века.
Нет ни дня, ни ночи,
Лишь в дали пустой
Светит огонёчек -
Месяц молодой.
За окном – ни звука,
Время колдовства,
Горькая наука
Горе от ума.
И свеча погасла,
И напиток пьян:
Не было бы счастья,
Да помог изъян…

.

P.P.S.

Поеду в аэропорт, буду
Там возле окон про-
Вожать самолеты, взле -
Тают пусть, небо ло-
Вя серебром крыл...
Я помню - меня любил
Мальчик. Мальчик был.
Ла-
Донью по стеклам,
Столько всего, столько.
Рас-
Сказать бы, да 
Некому. Пыль.
Белая пыль - кокаин 
На бетонке. Тонны 
Качают шланги в баки,
Чья-то собака
Тявкает среди гомона за
Спиной. Лю...
Ди любят дожди за то,
Что небо падает под ноги и
Кажется, что Бог добрый,
Что он простит гордость, что 
Это просто лю-
Бить без
Выгоды и без окси-
Жена, не ради улучшения генов,
Не ради жизни, ни ради смерти,
А просто как добродетель,
Не окситоцина и
Скать в объятьях,
Не реклама, что люди братья,
Не ложь, что ты меня где-то там за
Горизонтом ждешь, и
Все мои полеты к
Тебе, только ты о
Том не знаешь, ты у
Летаешь на
Ми-
Нуту раньше.
Но случай нас встретит и
Как раньше, в
Голосе твоем не
Будет фальши.
И мы будем жить дальше
Точно также...
(с) пурга (саша сашнева)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы