Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
RBTL
|6 Ноя 2014
0 Цитировать

Иногда думается: Раз у моих мечтаний многа врагов, то моибы мечты да маимбы врагам на риализацию - мож помрут, хотя, скорее всево непамрут))

Читай между строк.
Новичок
+5
|6 Ноя 2014
1 Цитировать

собственно в сабж... помнится, в бытность мою подростком, я придумала, что если я умру молодой и красивой, семья должна будет написать на надгробной плите - земля опустела без тебя...)))) юношеский максимализм, видите ли..))))))

Удален
Олеся
|6 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата RBTL
Раз у моих мечтаний многа врагов, то моибы мечты да маимбы врагам на риализацию - мож помрут, хотя, скорее всево непамрут))

пачиму памрут?

 

Цитата Марина-К
юношеский максимализм, видите ли..))))))

кстати, в юные годы, ...наверное, все как-то представляют себе, вот, вдруг умру, и как оно будет?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|6 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата RBTL
Иногда думается

а иногда безумно-недумается )

.

 

Цитата Марина-К
земля опустела без тебя...))))

ну да, забавно, скорее всего на земле почти никто и не заметит, по-большому то счету ))

и так здорово в Боге знать уже сегодня, о Настоящем и Неперестающем,

и как следствие того ходить под другим Углом зрения и не обманываться на счет человечности некой..

Короче: Христос - ВОСКРЕС!!!

 

Цитата Олеся
наверное, все как-то представляют себе

еще как представляют!!! )

P.S.

мне иногда нравится подумать, если не о самом моменте (какразтаки на нем, меньше всего хочется внимание задерживать) но вот о том Куда я направлюсь это предельно-позитивные размышления и отрезвляющие на-Прочь от всякого рода душевности и лжедуховности дажеть ))) Олесь а в детстве или в том же отрочестве суетном, как-то я смерти вообще не боялась, скорее всего это было, в моем понимание некое недоразумение, потомучто тот конфиз, который наступал во время обдумывания: "умер? как умер? а куда же он делся на самом деле-то?" всегда по наростающей-наростал, и покоя моей голове я не находила.. пока Покой не нашла, но это взяло время.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|6 Ноя 2014
0 Цитировать

..в том же незапамятном детстве, когда логика еще не сформировалась окружающими повсюду клише

действительности-якобы, раличные ощущения в сторону существования Создателя все-таки давали

о себе знать.. то же незримое Присутствие, когда ты разглядываешь листичку-лепесточки, или долго

смотришь на мокрое почему-то море, или помню очень любила зимой, а зимы у нас теееемные,

а снежный наст толстый и уверенный, можно на нем лежать на спине, уставившись в низкое, темное,

и светлое одновременно от многочисленныx звезд, необыкновенное полярное небо, и бывало до того

проберет, что подсознательно знаешь, что есть у всего этого Начало.

P.S.

для надписи на камне, очередная прелесть:

Софья Парнок

*  *  *

Паук заткал мой темный складень,

И всех молитв мертвы слова,

И обезумевшая за день

В подушку никнет голова.

Вот так она придет за мной, —

Не музыкой, не ароматом,

Не демоном темнокрылатым,

Не вдохновенной тишиной, —

А просто пес завоет, или

Взовьется взвизг автомобиля

И крыса прошмыгнет в нору.

Вот так! Не добрая, не злая,

Под эту Музыку жила я,

Под эту Музыку умру.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
RBTL
|7 Ноя 2014
1 Цитировать

Город. Он духом тяжел. Нагружает ритмом и суетой. Создает спешку, толкотню, гомон. Ставит проблемы, они вырастают на ровном месте, как злые духи. Словно все на пути к несметным богатствам. Но он одарил надеждами. Пустыми, как будто отраженными в воде. Любуйся, восхищайся, тянись.. даже коснись, но не более. Слепота. Мрак в голове. И подгоняющий шепот: борись, за место. Борись жестко. Надо успеть прыгнуть раньше, а то хорошие места достанутся не вам.. А место лучше тем, что больше надежд с него видно.

Спасение.. Спасение ранее утро в парке. Тишина и взгляд в себя. Взгляд способный рассеять этот морок. Пробиться к здравому смыслу и спросить: за чем я иду. За инстинктами или совестью..

Но.. и не только в парке можно проветриться, выкинуть все из головы, забыться, и побыть честным с собой. Кладбище - это тоже тема ))

Читай между строк.
Удален
Олеся
|7 Ноя 2014
2 Цитировать

вы, возможно, думали ,что стишок короток, ан нет

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!

Засвистел на ветке
Пересмешник дрозд:
- Мишка косолапый
Наступил на хвост!

А за ним вдогонку
Пятеро зайчат:
- Мишка косолапый! -
Из кустов кричат.

Подхватил дразнилку
Весь лесной народ.
- Мишка косолапый
По лесу идет!..

Бросился к берлоге
Маленький медведь:
- Чем такие ноги -
Лучше умереть!

Спрятался за шкапом
И ревёт ревмя:
- Мишкой косолапым
Дразнят все меня!

Мама удивилась:
- Глупенький сынок,
Я всегда гордилась
Формой твоих ног.

Я ведь косолапа,
И папа косолап,
Косолапил славно
И дедушка Потап!

Мишка косолапый
Стал ужасно горд.
Вымыл с мылом лапы,
Съел медовый торт.

Вышел из берлоги
И как заорёт:
- Мишка косолапый
По лесу идёт!

------------------------------

всё будет хо-ро-шо!  - это тоже тема))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
RBTL
|7 Ноя 2014
0 Цитировать

Говорят, что иногда преступлением является как раз железное алиби. ))

Читай между строк.
Старожил
+1513
|7 Ноя 2014
1 Цитировать

вот уже 20 минут стою около окна жду когда наглая белка вылезит из моего скворечника.

все белки как белки, но вотэта..

Я волком бы выгрыз авантюризм.

К вайл-энималс почтения нету.

К любым чертям с матерями катись

любая белка.

Но  этА...

Я достаю из широких штанин

дупликатом бесценного груза.

смотрите и знайте она говорит

я матерею от пуза.

.

еще в начале осени она натаскала туда свежих веток.. ну натаскала и натаскала.. хотя странно как-то он же сваречник! ну и ладно, мне не жаль, только я смотрю на нее и все думаю, я бы на ее месте так не смогла б, отчаянно )

P.S.

"все будет хорошо" - я заметила, что люди очень любят повторять: "все что не делается, все делается

к лучшему" я смотрю, а у них делается все как и делолось.. потом уже когда в Библии прочитала что

"любящим Господа все содействует ко благу" аааааа вот теперь и состыковочка произошла,

оказывается нада Господа ЛЮБИТЬ просто. - тожы тема )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|7 Ноя 2014
0 Цитировать

для надписи на камни сегодня мне бы хотелось.. я бы хотела.. пожалуй это:

Я шаг над пропастью ступила

И вспомнила, как я летала.

Постой, когда же это было?

И, боже мой, что с нами стало?

О, как мешает это знанье

Всех уголков души и плоти!

Как велика тоска по тайне,

Когда общенье на излёте!

Я думала: как мы похожи

По частоте биений сердца,

По крепости тончайшей кожи,

По примеси горчайшей перца!

Но так растянута пружина,

Что потеряла вид упругий -

Пуста бутылочка без джинна,

Без журавля бессильны руки.

Мои слова на многих лицах,

Как знак пощёчины, пылают,

Я раздарила по крупицам

Все замыслы - и тем спасла их!

Но жаль, становятся обузой

Необходимые однажды

Посланцы многоликой музы,

Не утоляющие жажды...

.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|7 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
я бы на ее месте так не смогла б, отчаянно )

..не особо люблю по телефону разговаривать, потому что всегда незнаю в каком месте можно встутить

в разговор, все боюсь собеседника перебить ))) и как следствие продолжается сплошной монолог,

не кoроткий отнюдь ))  эсэмэсками же могу часами удовольствие получать от полниценного и

праведливого диалога.

Вот как обычно звонит мне подруга иииии поехали )) почему, говорит, я воздерживаюсь от зла,

от себе-угождать, от сплетен и т.д. когда другие братья-сестры в этом приуспевают и ничетак,

на небо себе идут.. ну типа не напрасно ли я в невинности своей омывал руки свои, понимаете?!

мол какая разница между житием христианина, все ровно же за все Заплачено уже (пауза)

или они на небо не дойдут?

мусолили мы это мусолили.. повесили трубки на чем-то таком:

Крови Господней достаточно ли чтобы очистить нас от всякого греха или надо еще заслужить..

Но если и достаточно, то достаточно для того чтобы быть и называться дитем Божьим,

а вот наша земная жизнь будет - что посеет человек то и пожнет ЗДЕСЬ внизу,

на Небе же мы, Его дети будем пожинать То что Он Сам в нас посеял Благодатью, не меньше и не больше.

такие пироги.

P.S.

люблю этот снимок.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|8 Ноя 2014
1 Цитировать

как же я всетаки хочу опцию такую.. вот знаете, иногда заходишь на какой-то сайт и там автаматичeски,

мyзыка включается автоматически ммммм.. вот бы мне сюда ее перетащить опцию ту, я б тогда вот это

бы включила! по крайней мере сегодня. ..и ещеб я кнопочкуб, иметь волшебную хотелаб, рррраз и поменяла,

ррррраз и поменяла, а она крутиццца и течет по всем буквам, ммм.. )

P.S.

вредно не мечтать алоя.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
RBTL
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Читай между строк.
Удален
RBTL
|8 Ноя 2014
2 Цитировать

Делать было нечего в эти часы утра. Безделью скрыться помогает музыка: вроде как при деле, занят прекрасным ))

Прильни щекой, где сердце мое, К земле, что укрыла. Приляг в зеленой траве, Вспомни, как любила. Побудь со мной, прошу тебя - Луна сияет в каплях дождя. Вспоминай меня всегда, Когда мимо идут поезда. Приглянь за могилой, Порадуй песней милой. Я - дыханье в мольбе, Что вздыхает в тебе. Стань в моей тени - Я расту из земли. Флюгер покажет еще - Сегодня пахнет дождем. Звезды бог вниз бросает, Птицы в кущах смолкают. Не свободна от меня ты, Я буду деревом расти. Не говори "Прощай" мне, Нарисуй мне небо во сне. Если небу упасть, то без слов Превратимся в дроздов. Прильни щекой, где сердце мое, К земле, что укрыла. Приляг в зеленой траве, Вспомни, как любила.
Читай между строк.
Старожил
+1513
|8 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата RBTL
Если небу упасть, то без слов Превратимся в дроздов. Прильни щекой, где сердце мое

!!!!!!!!!!!!!!! ммммм, еще с каким удовольствием щекой прильну, где Сердце..

а пока.. пока превратимся, тока чур по-настоящиму и на Длани, побудем and read between tne lines :)

это вааааапще не херомантия никакая, a абыкновенный Высший-пилоташ!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|8 Ноя 2014
0 Цитировать

Стикер на камень:

из моего тленного тела должны расти Цветы и я в Них и это вечность

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|11 Ноя 2014
1 Цитировать

..вот так и я ведусь за Запахом, есть в нас это где-то на генетическом уровне...

"Девушку очень просто свести с ума, лишь дайте ей понюхать духи Небезразличного"

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

у меня открылась чакра любви к котеям, я это вчера ощутила

))))

ничем не пахнет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
RBTL
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

В одной истории слепой сказал зрячему: мир прекрасен - он так обворожительно пахнет и звучит. Зрячий осмотревшись обронил: да, кажется, да ))

Читай между строк.
Удален
Олеся
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

мир прекрасен по любому

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
RBTL
|11 Ноя 2014
0 Цитировать

Черные стекла. Красивые, харошие ачки. Кстати, находка, для уставшего, от насыщенного красками, идущему в одном направлении мира героя. - Кот стоял над плитой в ожидании закипающего чайника. Мерно качаясь на пятках, лапы за спину.  - И говорят, еще: Унывать не нужно. Рождение с пятой точкой происходит, для последующего восседания на троне, это закономерность. И по сему, будем спать спокойно - обмана нет )) Не лишнее, почитать на ночь, пиццотс раз: все дороги ведут к духовности. И сон, будет мертвым и, от того здоровым. ))

Читай между строк.
Старожил
+1513
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
открылась чакра любви к котеям, я это вчера ощутила

ну слава Богу - ОТКРЫЛАСЬ! :))

P.S.

а к лисичкам как?! ))))

(на Стуле или на Двери)

.

 

Цитата RBTL
Черные стекла. Красивые, харошие ачки.

..внимательные еще )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|12 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
а к лисичкам как?! ))))

алой, история умалчивает, кто создатель образа "упоротая лиса", знаю лишь ,что ну оооочень популярно на авки...ай, да в принципе, я поняла тебя,...почему бы и не посидеть на стули

главное, что б не инде, как говорил мне один практик, -наркотик это путь в духовность, но это инде, -надо входить дверьми

вот такой вот упс

 

Цитата alloe
внимательные еще )

"иду по своим делам, никого не торгаю, тут хватают и начинают тискать"

вот пока ка-то так складываем отношения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|12 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
история умалчивает

Подлинное искусство конструктивного диалога (в нашем случае с историей) заключается в том,

чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться.. сами знаете куда )

я про нее вапще ничего не знаю, просто морда понравилась.

Ну, спасибо за ответ фсерамно, по крайнех мере я хоть yзнала что она еще и упоротая ))) грубовато немного,

я бы ее назвала: параллельная лучшы (но это не важно)

а практик дельное сказал, на самом деле так и есть, путь в духовность, а не в Духовность.

Ничего удивительного - Извращенец не дремлит. и слава Богу за Дверь!!!

 

Цитата Олеся
вот пока ка-то так

как-то так ))

P.S.

что-то вспомнилось, помню на улице Гафури в Уфе, одна бубушка жила и когда она хотела сказать

что человек гордый, она говорила: "кошка на грудь не скачи" :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|12 Ноя 2014
0 Цитировать

ха-ха-ха.. какая прелесть, не могу сюда не прицыпить!

..так что если со мной сегодняжы "если чо" пишити смело это:

"Царственное равнодушие к деталям или пусть сами позаботятся о себе" (оттак!)))

.

"Неразличение субъекта-объекта составляет часть младенческого нежелания разбираться в противоположных фазах возвратно-поступательных действий вообще: дай-возьми, открой-закрой, надень-сними. Царственное равнодушие к деталям, которые пусть сами позаботятся о себе, прямо-таки завораживает внимательного наблюдателя и создает немалую долю прелести детской речи"

P.S.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|13 Ноя 2014
0 Цитировать

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|13 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Ну, спасибо за ответ фсерамно, по крайнех мере я хоть yзнала что она еще и упоротая )))

аллой, ты не виновата, это всё они, на лисичку наговаривают,...)

 

Цитата alloe
"Царственное равнодушие к деталям или пусть сами позаботятся о себе" (оттак!)))

деталирофка ни ф щёт!

 

Цитата alloe
Неразличение субъекта-объекта составляет часть младенческого нежелания разбираться в противоположных фазах возвратно-поступательных действий вообще: дай-возьми, открой-закрой, надень-сними. Царственное равнодушие к деталям, которые пусть сами позаботятся о себе, прямо-таки завораживает внимательного наблюдателя и создает немалую долю прелести детской речи"

катейка сиводня утром не отвлекаясь на диталь, не дитализируя напИсала ф шкафу

миласть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|13 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
миласть

ниатлупила же, не?! ) ..ну как дисциплину проявила?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|14 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
ниатлупила же, не?! )

не

 

Цитата alloe
ну как дисциплину проявила?

пожурила

-------

покупала

-------

а она взяла и тень отбросила,...это вам не улыбка джаконды

кстати ,что за дурацкое имя - джаконда

анаконда

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|14 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
пожурила

как того кУтенка?! :))

.

P.S.

как вариант для плиты, очередной:

*   *   *

Отрадно спать – отрадней c Kамнем быть.

О, в этот век – преступный и постыдный –

Не жить, не чувствовать – удел завидный...

Прошу: молчи – не смей меня будить.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы