Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Удален
Олеся
|4 Мая 2015
1 Цитировать

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад...
Господь подвёл его к двум дверям, открыл одну и провёл внутрь. Там был громадный круглый стол, посередине которого стояла огромная чаша, доверху наполненная вкусно пахнущей едой. Добрый человек почувствовал, что у него потекли слюнки. Но люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. У всех были ложки с длинными-длинными ручками, прикреплёнными к их рукам. Они могли достать чашу с едой и набрать пищу, но ручки у ложек были такими длинными, что им не удавалось поднести их ко ртам. Добрый человек был потрясён видом их несчастья.
Господь сказал:
— Только что ты видел Ад.
Затем он повёл доброго человека ко второй двери и отворил её. Картина, которая открылась, была идентичной — такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и шумными.
Добрый человек сказал Господу:
— Я не понимаю...
— Это легко, — ответил ему Господь, — просто эти люди научились кормить друг друга. Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+5
|8 Мая 2015
1 Цитировать

Ничего не писать. Крест поставить (ну, или на камне нарисовать)

Удален
spirtys
|13 Мая 2015
1 Цитировать

- Я глядел на вас сейчас при свете луны, и у вас было такое скорбное лицо, какого мне не приходилось видеть. Быть может, вы утомились в боях, или произошло это оттого, что у вас не хватает нескольких зубов справа и спереди. Кто выбил их вам, сеньор?
- Это несущественно! Интересно то, что внезапно налетевшая мудрость вложила в твои уста эти слова. И знай, что с этого мгновения я так и буду называть себя, а на щите моём я велю изобразить печальную фигуру.
- Зачем, сеньор, вам тратить на это деньги? Стоит вам открыть лицо — и всякий сразу смекнет, кто стоит перед ним.
- Э! Под твоей довольно туповатой наружностью скрывается колкий человек! Ну что же, пусть я буду рыцарем Печального Образа... - Крутились в голове кота обрывки, какой-то печальной книги.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2015
2 Цитировать

Встретил в интернете:

-

ЗАЦЕПИЛО ДО СЛЕЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит:
- Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает:
- Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил:
- Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу. Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке.
После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
- Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить.
Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье!
Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
- Моя сестра ушла к Богу.
Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!?
…. Мое сердце внезапно остановилось.
Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал:
- Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки.
Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. - Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил:
- Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом… Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику:
- Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??
… Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Мая 2015
2 Цитировать

Маленький мальчик сказал:
- Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег!
Затем он посмотрел на меня и добавил:
- Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии.
У меня из головы не выходил этот мальчик.
Затем я вспомнил - в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку.
Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.
Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы.
Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась…
Я не сдержал слезы…

Я купил белые розы и пошел на похороны…
Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится…
Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!
Вы можете разбить жизнь не только свою…
У тебя есть два выбора:
1. Нажать рассказать друзьям … или…
2. игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца Может кто-то удалит, но есть и люди, которые отправят это письмо…

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
spirtys
|17 Мая 2015
1 Цитировать

- Когда  размышляешь о промысле Божием. - Как будто беседуя сам с собой,  говорил коту сторож. - Задаешь вопрос, из скольких жестокостей выбран, мой, жребий.

- Возможно, твой жребий, выбран не Богом, а тобой? - Кот помешивал чай.

- Ну конечно. - Улыбнулся сторож. – Если с тобой согласились, это еще не значит, что с тобой согласились.

- У-м-н-ы-й человек сказал. - Тоже улыбнулся кот.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|17 Мая 2015
1 Цитировать

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|18 Мая 2015
1 Цитировать

заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха


кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|20 Мая 2015
2 Цитировать

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|31 Мая 2015
0 Цитировать

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|3 Июн 2015
2 Цитировать

Иконы — это небольшие двери.

Они нас в жизнь иную приглашают.

Войти сквозь них дано по нашей вере:

Одних впускают, а другим мешают.(эпитафия)

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Писатель
+157
|8 Июн 2015
0 Цитировать

Дамы приглашают кавалеров

Удален
Олеся
|9 Июн 2015
1 Цитировать

пацталомммммммммммм

здесь чёрный гроб а не хрустальный
вы принц попутали места
но ленин всё таки подставил
уста

/

/

/

/

фима привет аллой в атключке

сидит и слушает радьё

давай ей в ухо вместе крикнем

эй дьё

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|10 Июн 2015
3 Цитировать

В это утро, шаркая ногами, невыспаный, помятый сторож вышел на крыльцо. Уселся на ступени. И уставился вдаль, на часовенку, которая имела всегда распахнутые двери, через которые было видно внутреннее убранство. Он вглядывался внутрь что-то шепча.

Рядом, ступая мягко, и весь сама чуткость, появился кот. Глазами "матери" он ощупал лицо и осанку сторожа, прислушался к шепоту сторожа и затих. Сторож читал-молился стихом:

Мой Храм меня встречает тишиной,

где свежий воздух — древних стен прохлада,

Вся суета осталась за спиной,

Душе уставшей церковь как награда.

Здесь нет призывов, суетных речей,

немыслимо злословие и крики,

мерцает пламя золотых свечей,

на тёмных досках оживают лики.

Их доброта струится от икон,

Под взглядами Святых немного трушу

и бьётся в сердце колокольный звон,

когда пред Богом обнажаю душу.

Хоругви тихо плещут за спиной,

у Царских врат склоню свои колени.

С престола Бог беседует со мной,

Ему раскаюсь в праздности и лени.

Мой храм меня встречает тишиной,

Привычны взгляду старые иконы.

Вся суета осталась за спиной,

Здесь мир иной и здесь свои законы.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Писатель
+157
|10 Июн 2015
2 Цитировать

Олеся, я в недоумении-

Ты так легко слагаешь стих!

Теперь фонтан моих творений

Затих...

Удален
Олеся
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата seraphin
Олеся, я в недоумении- Ты так легко слагаешь стих! Теперь фонтан моих творений Затих...

олеся я в недоуменьи

ты так легко слагаешь стих

теперь фонтан моих творений

затих

----------------------------------------

Фима, не фгоняй поэта ф краску

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|14 Июн 2015
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|15 Июн 2015
1 Цитировать

БабулЯ осовременилась и писала стихи с телефона, она пока не освоила стиль перехода от одного абзаца к другому, по-этому пирожки ее были похожи на прозаические коржики- смерть демонически хохочет безвинных льется кровь опять пелевин это обозначил М5

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|15 Июн 2015
1 Цитировать

Было утро. На деревьях был движ. Птицы рассказывали друг другу и всем, в какой суете им предстоит провести день. Хрипло жаловались вороны, бурчали голуби. Поднятый воробьями галдеж "о том и сем"  заглушал временами остальные голоса. Больше всего было жалоб, что они де не имеют житниц, не сеют потому, да не жнут; и к тому же не прядут, ибо )) нету рынка, а эти двуногие... В общем слушать особо было нечего, песня стара. Лишь дописуются новые куплеты от времен Адама..

- Кстати. - Кот взглянул на сторожа. Тот сидел в качалке, умно собрав на переносице брови. Казалось медитировал. - А зачем демону было искушать человека в раю. Он же, бес этот, обладал такою силою. Имел такие способности, что по сравнению с ним человек червяк. Ну, захотел Господь иметь себе "карманного мопса", пусть. Дал ему власть над землей, так ему-то что, бесу этому, у него вселенная. Армия последователей. Осваивай себе и покоряй космос с его мирами.. Иди, там, к новым вершинам. Дополняй по своему вкусу. Так нет!

- И все-то ты видишь и не видишь, кот. - Морщины разгладились. Взгляд, полный непонятного оптимизма скользнул по коту. - Демон знал, что человек имеет веру, коей может и горы переставлять. А поэтому в человеке он видел серьезного соперника, который, окрепнув, вытеснит его на задворки вселенной, а то и подальше..

- Да ну??!

- Ну да!! - Развеселился сторож.

- А как же сказано «если будете иметь веру, как зерно, то..»

- А для того и сказано, чтоб человек постиг откуда слетел, и куда должен вернуться, а то много думающих, что их вера пример для всех... И Господь, как бы говорит: Пример? Так переставь гору, или понизь холм.

- Я так понимаю. После паузы продолжил кот. – Будь у тебя такая вера, то ты считался бы святым? И, заодно, вернувшим права Адама?

- Да. Святым. В прямом и переносном. Но, тут есть еще загвоздка…

Они медленно двигались по аллее. Их голоса становились тише. И, замолкшие было птицы, возобновили свои причитания ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
spirtys
|18 Июн 2015
0 Цитировать

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|18 Июн 2015
0 Цитировать

мне нравится и эта песня БГ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|3 Июл 2015
1 Цитировать

Сторож сидел в качалке с Евангелием:

- Вы свет миру.. - Читал он монотонно. Кот внимательно слушал и, судя по тому, как стал развиваться диалог, был в раздумьях.

- Знаешь. - Оборвал кот сторожа. - Ведь все дела должные должны делаться, как бы в тени. Или даже во тьме. Чтоб не знала правая, так сказать рука.. И выходит, что тот, кто засвечивает свои дела, по любому светит их в, так сказать, искусственном свете, чтоб казаться себе, другим кем-то. И иметь свои выгоды...

- Ты мне напомнил. - Теперь уже перебил сторож. - Одно рассуждение, на мой взгляд, забавное:

Почему я не вижу света? Свет погас, и все люди разделились на несколько групп: одни рады этому, потому что они всегда жили во тьме и зле; другие - были слабы, и поэтому, как только свет погас, они уподобились первым; третьи отправились на поиски света, но заблудились, и попали туда, где тьма еще более кромешная; четвертые - сильные попытались создать свет, но это оказалось им не под силу,- они иссякли, и погасли; последние же - подчинили себе тьму. - Они привыкли к ней, и используют ее на себя. Если вокруг тьма, то научись в ней видеть свет, и жди, пока мир действительно не посветлеет

- Угу. - Со скепсисом подытожил кот. - Если долго смотреть в тьму начнутся глюки. - И он отправился на кухню ставить чайник ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|3 Июл 2015
1 Цитировать

катей фсе чаи гоняет) аж подозрително...)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|3 Июл 2015
1 Цитировать

фсякае бывает, но чаи палезны ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Олеся
|3 Июл 2015
1 Цитировать

у бесконечного пространства /есть удивительный момент/то жизнь глобально бесполезна/то свет ( бабулька пекла пирожки)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|11 Июл 2015
0 Цитировать

http://aquarium.kroogi.com/ru/download/2053694-Tamozhennyy-Blyuz.html

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
сом
|11 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alloe
И вот на досуге призадумалась, хорошо бы при жизни с этой надписью определиться

Человеку, знающему где зарыт клад, безразлично  где зарыта собака.

Человеку, знающему где зарыта собака, безразлично- где зарыт клад.

Человеку, знающему где зарыт клад, и где зарыта собака безразлично где зароют его самого.

Удален
Олеся
|13 Июл 2015
0 Цитировать

сегодня посмотрела фильм "Вкус Америки", несмотря на комменты - фу и бе, зацепило, что фильм для зрелых людей, ну дык,...

а как оказалось, что по повести Люси Улицкой, так кто не знает ещё, что это моя любимая писательница? ну, вот,...для меня фильм вообще не про Америку, по ощущениям, и вот я думаю, конечно, после просмотра фильма, - в чём смысл нашей жизни? практически

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
spirtys
|13 Июл 2015
0 Цитировать

Сторож сидел в любимом углу, в качалке, с укутанными ногами. МЕрно покачиваясь, полу-лежа. Он смотрел в потолок. И думал, думал. О своем. Кот, лапы заА-спину. Ходил в другом углу, точнее из угла в угол, смотря на кончики своих лапоног. Позыривая, временами, на сторожа. Наконец он отправился, из угла, по другой траектории, которая закончилась у чулана. Сторож слышал стон открываемой двери, дзеленчание и звон на полках, передвигаемой, тудась-сюдась всевозможной посуды. Бормотание кота. Сначала недовольное, брюзжащее. Через время, после восклицания "О!" перешедшее в нежное воркование. Воркование стало приближаться, и вот, в дверях материализовался кот. Подойдя к столу он, как знамя, торжественно установил в центре стола пузырь, с кофейного цвета жидкостью:

- Сторож. - Молвил он. - Ходь сюды ближе, к сталу. Отведаем, да везнесется наш разум над сею кладбищенскою суетою. Да подымется он над тучами материализму. И да узрит истину.. О смысле бытия, такого бренного и постылого..

- Судя по размеру твоей фляги. И количеству закуски. - Сторож вскинул бровь. Провел пальцем по кончику носа. - Мы поднимемся не только над тучами, но и над истиной, потеряв при этом разум..

- А все пить не обязательно. - Кот готовил сервизы. - А вот думать... - Кот обласкал взглядом бутыль. Довольно щелкнул, чему-то своему, языком. И отошел не много от стола любуясь делом своих,ммм.. лап ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+7473
|19 Июл 2015
0 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы