Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+227
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Зачем вам это, если душа будет в аду?

Чья? Это Вы так решили? Надо стараться, чтобы она не попала в ад.

Богородице Дево, от видимаго и невидимаго зла сохрани мя, Пречистая, и приими молитвы моя, и донеси я Сыну Твоему, да даст ми ум творити волю Его.

Старожил
+1513
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
Надо стараться, чтобы она не попала в ад.

..а как лучше всего СТАРАТЬСЯ, что бы уже наверняка???

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Insurmontable
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Богородице Дево, от видимаго и невидимаго зла сохрани мя, Пречистая, и приими молитвы моя, и донеси я Сыну Твоему, да даст ми ум творити волю Его.

Апостолы никогда так не молились, потому что Христос так не учил. Знаете почему? Потому что Святой Дух напоминал Апостолам только то, чему их учил Христос. Следовательно такая ваша "молитва" - не от Святого Духа, но это дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1513
|6 Мая 2014
3 Цитировать

у людей разные молитвы бывают вот ежедневная молитва Филарета, по-моему она прекрасна:

.

Господи: не знаю, чего мне просить у Тебя? Ты один ведаешь, что мне потребно.

Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.

Отче! Даждь рабу Твоему - чего сам я и просить не умею.

Не дерзаю просить - ни креста, ни утешения!

Только стою пред Тобою; сердце мое - отвесто.

Ты зриши нужды, которых я не знаю. Зри! -

и сотвори со мною по милости Твоей: порази и исцели, низложи и подыми меня.

Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижымими для меня Твоими судьбами.

Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе.

Нет у меня желания, кроме желания - исполнить волю Твою...

Научи меня молиться. Сам во мне молись.

Аминь.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Insurmontable
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Хорошая молитва, но не помешало бы Филарету познать любовь Божью. Он думает, что Бог способен сделать праведнику зло. Это заблуждение.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+227
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Апостолы никогда так не молились, потому что Христос так не учил. Знаете почему? Потому что Святой Дух напоминал Апостолам только то, чему их учил Христос. Следовательно такая ваша "молитва" - не от Святого Духа, но это дух антихриста.
46. И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47. и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
48. что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо
отныне будут ублажать Меня все роды;
“Отныне, – говорит, – ублажат Мя вси роди”. Глас Ея слышат народы, веки, концы вселенной – и народы, веки, концы вселенные ответствуют Ей: вот, мы исполняем Твое слово – блажим Тя вси роди, Богородице Дево» (Филарет Московский, святитель. Слава Богоматери).
--------------
Изучайте Писание.


Старожил
+227
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
..а как лучше всего СТАРАТЬСЯ, что бы уже наверняка???

Надо воцерковляться, жить духовной жизнью, причащаться Телу и Крови Господа. Изучать святоотеческие писания и Евангелие.

Старожил
+1513
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
но не помешало бы Филарету познать любовь Божью.

нам всем бы это не помешало!

Безусловно есть Точка отсчета и тем не менее это Процесс..

.

 

Цитата nick3
Надо воцерковляться, жить духовной жизнью, причащаться Телу и Крови Господа. Изучать святоотеческие писания и Евангелие.

Выходит спасение ПО-ДЕЛАМ нашим, да?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Insurmontable
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
отныне будут ублажать Меня все роды

Данная фраза на нормальный русский язык переводится так: отныне люди всех народов будет считать тебя счастливой.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+227
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Выходит спасение ПО-ДЕЛАМ нашим, да?

По делам и по милосердию Божию. Надо рассчитывать на худшее, но надеяться на лучшее.

Старожил
+227
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Данная фраза на нормальный русский язык переводится так: отныне люди всех народов будет считать тебя счастливой.

Перевод на церковнославянский и русский языки совершенно точен. В греческом тексте Евангелия от Луки стоит: «tou nun makariousin me pasai ai geneai» 1: 48). Ключевым словом является слово makarizo (1. прославлять, превозносить; 2. считать счастливым). У евангелиста Луки глагол поставлен во множественном числе третьего лица – makariousin. Есть обязательное правило для всех экзегетов и переводчиков: если слово имеет несколько смыслов, то брать только то значение, которое находится в смысловом согласии с другими словами переводимого или комментируемого места, то есть брать текст и контекст. Если это не соблюдается, то получается буквализм, который ведет к ошибкам и произволу.

Вы не признаете величия Божьей Матери и не почитаете её. "Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?" Евангелие по Луке, 1
Как можно не почитать Мать Господа?
Старожил
+1513
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
По делам и по милосердию Божию.

а Милосердия одного не достаточно разьве???

Милосердие этоже Его Жертва, как ее упразнишь, чем?

P.S.

Все что выходит за рамки Жертвы - делает ее никчемной, но ведь это же абсурд!!!

 

Цитата nick3
Надо рассчитывать на худшее, но надеяться на лучшее.

И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух..

Вера..., в сотый раз цитирую этот стих и в сотый раз прихожи в восторг:

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"

Понимаешь, Уверенность!!!

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
а Милосердия одного не достаточно разьве???

Если всю жизнь делаешь гадости и не делаешь добрых дел, то никакое милосердие не поможет. "Не знаю вас, - скажет Он".

 

Цитата alloe
Вера..., в сотый раз цитирую этот стих и в сотый раз прихожи в восторг:

Но ты же знаешь, что вера без дел мертва есть?

"Возможна ли вера, о которой пишет Апостол Павел, без добрых дел? Ответ может быть только один: нет, вера без добрых дел любви и милосердия невозможна и немыслима.  Вера – это, прежде всего, «верность Богу», верность Его заповедям. И такая верность по определению неотделима от добрых дел. На библейском языке эта вера называется «праведностью».

Старожил
+1513
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
Если всю жизнь делаешь гадости и не делаешь добрых дел, то никакое милосердие не поможет.

Только Кое-Какое поможет всеровно, на то Оно и Милосердие и Дар НАЗАСЛУЖЕННЫЙ!!!

Пример тому - разбойник на кресте.

P.S.

на следующее отвечу позже, щас тороплюсь..

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Insurmontable
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Вы не признаете величия Божьей Матери и не почитаете её.

Мария родила Бога Отца или ещё одного Бога? Иисус - Господь, а не Бог Отец.

Как Иисус называл Марию? Женщина (Иоанна 2:4). Он её не боготворил.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+227
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Иисус - Господь, а не Бог Отец.

Он един в этих ипостасях.

 

Цитата Insurmontable
Как Иисус называл Марию? Женщина

И что? Она, как ни странно, действительно была женщиной.

 

Цитата Insurmontable
Он её не боготворил.

Её Бог избрал, чтобы чрез Неё прийти в мир. Это для Вас что-нибудь значит?

Или Вы, любя и уважая своего друга, благодетеля, не будете почитать его мать?

26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 19:26,27)

Если Иисус даже апостолу заповедует почитать свою Мать, то, думаете, к Вам это не относится?

Почему Христос называет Свою Мать просто женщиною? С одной стороны, Он этим показывает, что отныне Он принадлежит всем людям, что естественные узы, связывавшие Его доселе с Пресвятою Матерью, теперь разрешаются , а с другой стороны, Он выражает Ей Свое сострадание именно как осиротевшей женщине.

Старожил
+1513
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
никакое милосердие не поможет.

прости Ник, но я повторюсь, мне просто нравиться это повторять и повторять: ПО-МО-ЖЕТ, еще как

поможет, иначе это НЕ Милосердие ни какое, а обыкновенная - справедливость.

 

Цитата nick3
Вера – это, прежде всего, «верность Богу», верность Его заповедям. И такая верность по определению неотделима от добрых дел. На библейском языке эта вера называется «праведностью».

ПРЕЖДЕ ВСЕГО??? :)))))) нетушки, прежде всего она вера - ЕСТЬ!

как НАПИСАНО в послании Евр.11:1 - вот это-то точно, прежде всего.

или она есть или ее нету!

Теперь давай рассмотрим тот случай если Вера есть у человека - есть вера, автоматически есть

и Праведность НЕ СВОЯ слава Богу, но наша по вере (послание к Римлянам), то добрые дела они

идут уже КАК следствие той Праведности, но не в коем случае не для того чтобы Праведность обрести!

(за счет собственных подвигов, воцерковлений, причастий и изучений святоотеческих писаний и т.д.)

Если же веры нету, то остается сплошной гуманизм.

P.S.

я незнаю как у тебя Ник, но у меня с подвигами туговато, кишка-тонка так сказать..

но в своей жизни вижу как Господь Бог, как и обещал в 1Кор 13 долготерпит на мне

и недоконца гневается, не Своего ищет и все покрывает, и Неперестает никогда.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|7 Мая 2014
1 Цитировать

- "Великая бездна сам человек, «чьи волосы сочтены» у Тебя, Господи, (…) и, однако, волосы его легче счесть, чем его чувства и движения его сердца". - Цитировал кого-то сторож. Кот слушал, и смерть, казалось тоже. - Но  вера есть воля верующего. Воля - это действие. Кто разделяет сердце лишая его воли - не прав!.. Один мудрый человек сказал. - После паузы продолжил сторож. - "Мы по справедливости гнушаемся поступком Иуды, и по суду истины он скорее увеличил, чем искупил преступление своего злодейского предательства тем, что удавился: потому что, отчаиваясь в Божьем милосердии, он в чувстве пагубного раскаяния не оставил себе никакого места для спасительного покаяния". И что же, спрошу я вас, важнее: вера или покаяние?..

- Но этот мудрый сказал так же: "Нет любви без надежды, нет надежды без любви, нет и обеих без веры". произнесла смерть...

Смотреть — еще не значит видеть.
Старожил
+227
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
если Вера есть у человека - есть вера, автоматически есть и Праведность НЕ СВОЯ слава Богу, но наша по вере (послание к Римлянам), то добрые дела они идут уже КАК следствие той Праведности, но не в коем случае не для того чтобы Праведность обрести!

Значит, можно ничего не делать, только уповать на милосердие и при этом считать себя спасенным праведником? А потом жестко обломаться после смерти на всю оставшуюся вечность.

Удален
Insurmontable
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Он един в этих ипостасях.

Так кому Иисус молился? Своей ипостаси? И по правую руку от кого Он сейчас восседает? Тоже от Своей ипостаси? Мария родила ипостась Бога?

 

Цитата nick3
И что? Она, как ни странно, действительно была женщиной.

Наконец-то до вас дошло. Он её даже матерью не называл.

 

Цитата nick3
26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. 27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. (Св. Евангелие от Иоанна 19:26,27) Если Иисус даже апостолу заповедует почитать свою Мать, то, думаете, к Вам это не относится?

Иисус не почитать её заповедал Иоанну, а просто сказал взять её к себе жить. Только слепой будет утверждать что-то другое.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+227
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Так кому Иисус молился? Своей ипостаси? И по правую руку от кого Он сейчас восседает? Тоже от Своей ипостаси? Мария родила ипостась Бога?

Представьте себе. Иисус молился Отцу - своей ипостаси. Иисус был богочеловек. Мария родила не просто человека, но Сына - вторую ипостась Бога.

 

Цитата Insurmontable
Наконец-то до вас дошло. Он её даже матерью не называл.

Вы еще скажите, что Он еще заповедь почитать отца и мать отменил. По Вашему тону и словам выходит, что Он Свою Мать чуть ли не пинками гонял.

Вы уж подумайте - какого Вы духа, и много ли в Ваших словах смиренномудрия и разума.

Старожил
+227
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Наконец-то до вас дошло. Он её даже матерью не называл.

Вам уже и Писание не указ? "Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?" (Лк. 1, 41-43)


Удален
Insurmontable
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Вам уже и Писание не указ? "Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?" (Лк. 1, 41-43)

И где тут написано, что Иисус называл Марию Матерью с большой буквы или учил ей поклоняться? Вы, сектанты, всегда вытягиваете отдельный стих из целого текста, а потом выдаёте это за истину. Так нельзя.

Цитата nick3
Представьте себе. Иисус молился Отцу - своей ипостаси. Иисус был богочеловек. Мария родила не просто человека, но Сына - вторую ипостась Бога.

А вы в курсе, что Иисус жил на небе до Своего воплощения?

 

Цитата nick3
Вы еще скажите, что Он еще заповедь почитать отца и мать отменил.

Это не имеет к словам Иисуса о том, что Иоанн должен взять её к себе жить, никакого отношения. Просто просьба к ученику позаботиться о Марии. И не более того. Иисус не сказал Иоанну теперь учиться у неё или молиться к ней. Она тоже была спасённой по благодати. А Иисус - Сущий от начала, то есть, Живущий от начала. Говорить, что Мария родила какую-то там ипостась - это глумление.

 

Цитата nick3
По Вашему тону и словам выходит, что Он Свою Мать чуть ли не пинками гонял.

Не мои проблемы. Ваши впечатления - результат вашего заблуждения.

 

Цитата nick3
Вы уж подумайте - какого Вы духа, и много ли в Ваших словах смиренномудрия и разума.

Не хулите Духа Святого. Иисус не учил поклоняться и молиться Его матери. Христос сказал, что Святой Дух напомнит то, чему Он учил. Поэтому в Деяниях и посланиях Апостолов нет ничего подобного. Она там вообще не упоминается. Написано, что Святой Дух прославит Иисуса Христа, а не Марию. Поэтому вы идёте против Святого Духа, если уже не похулили Его.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+227
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
И где тут написано, что Иисус называл Марию Матерью с большой буквы или учил ей поклоняться?

Само Писание называет Марию Матерью с большой буквы: "И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?"

В Писании достаточно доводов чтобы чтить Богородицу. Разумному - достаточно. Но Бог Вам судья, вольному - воля.



Старожил
+1513
|7 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Gazda
"Нет любви без надежды, нет надежды без любви, нет и обеих без веры"

Золотые слова

 

Цитата nick3
Значит, можно ничего не делать, только уповать на милосердие и при этом считать себя спасенным праведником?

Можно. Но только ни чего не делать УЖЕ не получиться, ибо благодарность станет переполнять сердце.

 

Цитата nick3
А потом жестко обломаться после смерти

НАДЕЮЩИЙСЯ НА ГОСПОДА НЕ ПОСТЫДИТСЯ!

а надеющиеся на "свое-воцерковление" обломаться могут легко.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
НАДЕЮЩИЙСЯ НА ГОСПОДА НЕ ПОСТЫДИТСЯ! а надеющиеся на "свое-воцерковление" обломаться могут легко.

А для чего Бог основал Церковь?

Старожил
+1513
|7 Мая 2014
1 Цитировать

Церковь это Его Тело, Сам Он Глава, а мы члены этого Тела - живой организм,

не ограниченный физической недвижемостью.

Вот почему все дети Божьи, любят Господа и друг друга не взирая на название той или иной общины,

хотя могут принадлежать разным конфессиям.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Конфессии - это человеческое. А Истина - Божье.

Старожил
+1513
|7 Мая 2014
1 Цитировать

ok

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Как ты понимаешь слова: "Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов". "Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6:53)?

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы