Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+1513
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
песня нравится, а текст сомнительный.

ага бывает. Только не с лошадками! :)) ..ок, вообще, я уже говорила для меня язык, он же голос -

воспринимаеца в музыке как один из инструментов. текст обычно второстепенен.

 

Цитата nick3
"Крысолов". Рассказы.  "Искатель приключений"  читала?

не-а, тока у Цветаевой.

P.S.

Дай какой-нибудь "кусочек" полюбившийся у Грина, м-м?!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
Послушай "Пабло Пикассо - Сальвадор Дали"

Прослушала чесслово 64:35, внимательно, за затянувшимся бреэкфастом.

ээээ.. ну, что сказать мне необразованной-особе, относительно Лилии Николаевны,

которая с 1961 года член Союза художников.. и т.д.

Уважемый взгляд на Искусство вышеупомянутых художников. С чем я сильно согласна дак это с тем

что каждый художник, поэт и музыкант является детишем своего времени, если приблизительно

знаешь временной отрезок написания, будет легче не понять, а окунуться в атмосферу и если повезет,

то и присесть на "радио-волну". Пикассо говорил (это я на аудио услышала): "Не имеет значение поиск,

а имеет значение ТО что нашел" ... а то что находит художник, поэт и музыкант - то и вырожает

весьма "СВОИМ почерком", который в свою очередь действует на каждого НЕ-одинаково,

ибо у каждого СВОЕ содержание и представление о прекрасном. (кстате то же самое и режессура)

Что же касается творчества конкретно Пикассо и Дали, для меня они оба имеют всего лишь две стороны:

1 - мастерство. 2 - мастерство.

Что же ты алоя про содержание как Лилия Николаевна скажешь? Хех, да я так не умею..

до уверования в мой дом люди боялись заходить, лица сразуже вытягивались :)) потомучто фсе стены

мало того что они и так были обклеены коричневой бумагой для заворачивания сливочного масла в

гастрономе (в начале 90-х его еще заворачивали у нас), а поверх пестрили репродукции Дали и не самые

удачные к томуже. После уверования меня как отрезало от особенно содержания. Пикассо отдыхал.

И все-таки я откровенную академию, как в живописи, как в поэзии, а в музыке вапще недолюбливаю.

"Реснички", "Прописные-истины", "Точное попадание в ноты" отлично ходят-себе паралелльно :)

с уважением алое.
Удален
Gazda
|12 Мар 2014
1 Цитировать

Ник, привет

Ангелу определяться не надо. Это людям предстоит узнать, что за чашу он изольет. Чашу благословения или проклятия.. ))

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Старожил
+227
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Дай какой-нибудь "кусочек" полюбившийся у Грина, м-м?!

Из "Искателя приключений":

... Надо ценить истинно интересных людей. Многих я знаю. Один, бывший гермафродитом, вышел замуж; а затем, после развода, женился сам. Второй, ранее священник, изобрел машинку для пения басом, разбогател, загрыз на пари зубами цирковую змею, держал в Каире гарем, а теперь торгует сыром. Третий замечателен как феномен. Он обладал поразительным свойством сосредоточивать внимание окружающих исключительно на себе; в его присутствии все молчали; говорил только он; побольше ума – и он мог бы стать чем угодно. Четвертый добровольно ослепил себя, чтобы не видеть людей. Пятый был искренним дураком сорока лет; когда его спрашивали: “Кто вы?” – он говорил – “дурак” и смеялся. Интересно, что он не был ни сумасшедшим, ни идиотом, а именно классическим дураком. Шестой… шестой… это я.

– Да? – иронически спросил Тонар.

– Да. Я враг ложного смирения. За сорок пять лет своей жизни я видел много; много пережил и много участвовал в чужих жизнях.

– Однако… Нет! – сказал, помолчав, Тонар. – Я знаю человека действительно интересного. Вы, нервные батареи, живете впроголодь. Вам всегда всего мало. Я знаю человека идеально прекрасной нормальной жизни, вполне благовоспитанного, чудных принципов, живущего здоровой атмосферой сельского труда и природы. Кстати, это мой идеал. Но я человек не цельный. Посмотрел бы ты на него, Аммон! Его жизнь по сравнению с твоей – сочное, красное яблоко перед прогнившим бананом.

– Покажи мне это чудовище! – вскричал Аммон. – Ради бога!

– Сделай одолжение. Он нашего круга. ...

http://lib.ru/RUSSLIT/GRIN/iskprik.txt

Старожил
+227
|12 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Ник, привет

Привет.

Старожил
+1513
|12 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
... Надо ценить истинно интересных людей.

да ЛЮДЕЙ вапще нада ценить, асобинна противных :)

а интересных и без "сапливых" заценят..

хорошее местечко в "Искателе ..", благодарю!

P.S.

"Вы не найдете в мире вокруг себя ничего того, чего нет в вашей душе. Не бывает людей, в которых нет ничего хорошего, как и не бывает абсолютно плохих людей. В каждой душе есть и хорошее, и плохое. Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире. Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует. Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас. Злой человек не видит добра. Жадному — все кажутся жадными, для любящего мир кажется наполненным любовью, а для ненавидящего ненавистью. Поэтому не заблуждайтесь: Вы никогда не достигните богатства, спокойствия и счастья вне вас, если вы не сделали усилий, чтобы найти их в самом себе."

(Мать Тереза)

P.P.S.

а ты сам-то то аудио слушал?

P.P.P.S.

prosto-tak:

Когда-то молодой Августин что-то не понял в Писании и обратился к св.Иерониму...

Скорее всего он ( Августин) тогда еще не обратился в истинную веру, потому что

св.Иероним написал ему что-то вроде: "Молодой человек, не суй свой нос в Писание и не зли старика".

Обожаю обоих святых. Августина за красоту слога и трогательный романтизм,

а Иеронима абсолютно за все.. кроме чрезмерного аскетизма.

с уважением алое.
Старожил
+227
|13 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
хорошее местечко в "Искателе ..", благодарю!

Да ты весь рассказ прочти.

 

Цитата alloe
а ты сам-то то аудио слушал?

Какое? Про Дали - Пикассо? Да, я все ее лекции там слушал.

Старожил
+1513
|13 Мар 2014
1 Цитировать

"Моав от юности своей был в покое, сидел на дрожжах своих и не был переливаем из сосуда с сосуд,

и в плен не ходил; оттого оставался в нем вкус его, и запах его не изменялся.." (Иеремия 48:11)

.

)

P.S.

Сколько из вас хотят знать сколько мне лет?! ..если вы думаете что я скажу вам это сейчас, у меня и

в мыслях нет говорить вам это, я скажу вам так, как я говорю им: "Это просто не ваша забота"

- Прелисть какая! :)))

.

Одна из любимейших моих сестер во-Христe, когда буду на Небе поцелую ее несуразные руки,

припаду к ним.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|14 Мар 2014
1 Цитировать

Бывать на кладбище столичном,

где только мрамор и гранит,—

официально и трагично,

и надо делать скорбный вид.

Молчат величественно тени,

а ты еще играешь роль,

как тот статист на главной сцене,

когда уже погиб король.

Там понимаешь оробело

полуничтожный жребий свой...

А вот совсем другое дело

в поселке нашем под Москвой.

Так повелось, что в общем духе

по воскресеньям утром тут,

одевшись тщательно, старухи

пешком на кладбище идут.

Они на чистеньком погосте

сидят меж холмиков земли,

как будто выпить чаю в гости

сюда по близости зашли.

Они здесь мраморов не ставят,

а — как живые средь живых —

рукой травиночки поправят,

как прядки доченек своих.

У них средь зелени и праха,

где все исчерпано до дна,

нет ни величия, ни страха,

а лишь естественность одна.

Они уходят без зазнайства

и по пути не прячут глаз,

как будто что-то по хозяйству

исправно сделали сейчас.

P.S.

А вот совсем другое дело

в ПОСЕЛКЕ-НАШЕМ под Москвой! :))

.

Урелики - :))))))).. это поселок(военный) напротив нашего-поселка (моего Провидения),

ну не название, а песня :)) кстати там еще за сопкою, в сторону Нового-Чаплино, еще Сиреники есть! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|14 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Урелики - :))))))).. это поселок(военный) напротив нашего-поселка (моего Провидения), ну не название, а песня :)) кстати там еще за сопкою, в сторону Нового-Чаплино, еще Сиреники есть! :))

Ты же, вроде, в Америке живешь?

Старожил
+1513
|14 Мар 2014
3 Цитировать

Only 5 years

P.S.

Когда уйду домой, не лейте слёз напрасных,

Ведь я достиг Того, к чему стремил свой путь.

Мне ни к чему тоска несбыточного счастья,

В котором мир всегда стремится утонуть.

Мне всё равно, куда положат прах и пепел:

Земля идёт к земле, а к небу Облака.

Земных имён писать не надо, — это лепет,

Слова: «Ушёл домой!» пусть выведет рука.

.

Земля идёт к земле, а к небу Облака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с уважением алое.
Удален
Gazda
|15 Мар 2014
2 Цитировать

На небо, иной может попасть, лишь сопротивляясь насупленной судьбе... Или улыбающейся.? - Гонял себя из тупика в тупик поутру кот. - А может, даже ускользая, от её дружеских объятий. Эдак выворачиваясь.. по-хорошему. И самое.. самое неожиданное то, что нужно приготовиться к тому, что не встретишь в конце то, что искал. Встретишь или то, что лучше, или то, что встретить не желал.. даже в просто, кошмарном сне ))

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Старожил
+227
|15 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Gazda
На небо, иной может попасть, лишь сопротивляясь насупленной судьбе... Или улыбающейся.? - Гонял себя из тупика в тупик поутру кот. - А может, даже ускользая, от её дружеских объятий. Эдак выворачиваясь.. по-хорошему. И самое.. самое неожиданное то, что нужно приготовиться к тому, что не встретишь в конце то, что искал. Встретишь или то, что лучше, или то, что встретить не желал.. даже в просто, кошмарном сне ))

Браво, браво! Остается выяснить - что такое судьба.

Писатель
+157
|15 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Прелисть какая! :)))

Да) призванные Им женщины чудесны))

 

Цитата alloe
Бывать на кладбище столичном, где только мрамор и гранит,— официально и трагично, и надо делать скорбный вид.

В далекую пору юности моей, солнечной и безмятежной, посчастливилось мне в одно лето отдыхать от усердий и прилежаний в прекрасном городе Риге. И как-то вечером, тетушка моя предложила прогуляться...по местному кладбищу. Признаться, затея эта показалась мне странной. Но я согласилась испытать щекочащий коктейль чувств из страха, сострадания, мистицизма смерти и любопытства ... как-то так)) Первое, что удивило меня, и поменяло тональность предвкушений -  это отсутствие привычных кладбищенских кварталов и улиц. Могилы  располагались хаотично то тут, то там прямо в сосновом лесу))) Мы спускались тропинками, шли между деревьев, чудный хвойный воздух, где-то пели птички, чья-то  ухоженная могилка, скромный памяник, на нем красивое лицо, счастливые глаза..."Пойдем, я хочу тебе показать мою любимую могилу",- влекла меня моя тетушка,  ужасная трусиха и гипервпечатлительная натура)))....Позже она мне призналась, что когда впервые попала на это кладбище - перестала панически бояться смерти

Старожил
+1513
|15 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата nick3
Браво, браво! Остается выяснить - что такое судьба.

её завут Браво-браво, а самое, самое ожиданное что фамилия Суп.

P.S.

а Иной у нас все более и более занеможет хоть сопротивляясь, хоть обнимаясь. (enyway)

ибо без веры Богу угодить.. и на небо попасть - эээ..

нада постараться хоть подвиг какой-никакой скорчить,

ну чтоб уж если Отдых, то заслуженный, правда?!

Ок пусть такая правда будет у Иного.

А у меня в Завете который в Крови, но НЕ моей, простите.

.

P.P.S.

"самое неожиданное то, что нужно приготовиться к тому, что не встретишь в конце то, что искал"

Ха-ха-ха.. а самое ОЖИДАЕМОЕ - ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ И ЕСТЬ и в невидимом уверенность! ..если чо! :))

 

Цитата seraphin
что когда впервые попала на это кладбище - перестала панически бояться смерти

а предстафь, если она там про-пи-ши-ца :)))

с уважением алое.
Писатель
+157
|15 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
а предстафь, если она там про-пи-ши-ца :)))

Ну нет, ну нет, ну не-е-е-ееет)))

вона тута, рядышком, под боком - всеконтрольным оком)))

Удален
Gazda
|15 Мар 2014
2 Цитировать

Говаривают, "битыегуси" мол, практика, без теории, слепа. Но и теория - она без практики, мертва. Так и вера )) - Кот, ежась под противным ветром, тусил меж надгробий, вспоминая беседы и рассуждения, у источающего свет знаний пузыря (или светоча пол-литра)), сторожа и смерти.

Все, помнилось, началось с вопроса: - Как возрожденный и водимый духом может строить из дерева, сена и соломы.? и что есть спасение для него "как бы из огня"?.?

Сторож тогда выдал интересную версию.. В своем духе конешно. Кот пытался вспомнить ))

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Удален
Gazda
|16 Мар 2014
3 Цитировать

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Старожил
+227
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
её завут Браво-браво, а самое, самое ожиданное что фамилия Суп.

Это Дали с Пикассо на тебя так повлияли?

Старожил
+1513
|16 Мар 2014
1 Цитировать

Здравствуйте родные! ..а я с кошками на пятьсек :))

эти царапки, куда бы их не подбросило, они фсеровно на четыре латы свои встанут.

Что это с ними?

они однажды были обреченны родиться кошками, хотели они того или нет,

теперь падать на спину не умееют с Хвостом ведь.

.

я не знаю как в других Библиях, но в моей такая практико-теория называется обыкновенным

не-русским словом ПАСХА, сказал: "Воскресну!" и воскрес. Вот молодечик-то!

..а у нас все наша праведность как запачканая одежда, (хнык) хоть в дереве хоть в салоне.

не, ну она конечно может возвышаться более или менее, смотря на каком фоне, а на фоне Христа

фсеравно фсе блекнет. и одинаковым становиться даже разбойник тот, помните.. ну вот.

P.S.

Все я убежаль, воскресенье ведь..

.

Сирафинка, ну канешна рядушкам, ну конечна под боком она у тебя еще многие-многие лета будет! :)

.

Ник, в основном Павлик Морозов.

с уважением алое.
Старожил
+2306
|16 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата alloe
Что это с ними?

Старожил
+1513
|16 Мар 2014
1 Цитировать

ха-ха-ха.. Стефунь спасибо улыбнулась еще, хотелось конечно в Светодиады пойти,

но чувствую словно Коло-ворот! :)))

с уважением алое.
Старожил
+227
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Ник, в основном Павлик Морозов.

Чем же он тебя так впечатлил?

Старожил
+1513
|16 Мар 2014
0 Цитировать

именем, сечтра именем! :))

с уважением алое.
Старожил
+227
|16 Мар 2014
0 Цитировать

Миссис Браво-браво Суп? Да может её вообще не существует.

Старожил
+1513
|16 Мар 2014
0 Цитировать

она на устах тока, а как тока покинет пределы рта, сразу вниз падает без Авторитета ведь бедненькая

и валяется там лет восемьдесят, при большей крепости сто, не более.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|17 Мар 2014
1 Цитировать

Привет и Мир вам в седнешний День!

вот с утра пораньше Экзюпирю вижу.. слушайте, ну что за человечек был такой дивный, хех! :)

"Я знаю одну планету, там живет один господин с багровым лицом. Он за всю жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: он складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный!» — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб."

P.S.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|17 Мар 2014
2 Цитировать

ну вот, теперь остановицца не могу :)

"Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека."

"Маленький принц никогда еще не видал таких огромных бутонов и предчувствовал, что увидит чудо. А неведомая гостья, еще скрытая в стенах своей зеленой комнатки, все готовилась, все прихорашивалась. Она заботливо подбирала краски. Она наряжалась неторопливо, один за другим примеряя лепестки. Она не желала явиться на свет встрепанной, точно какой-нибудь мак. Она хотела показаться во всем блеске своей красоты. Да, это была ужасная кокетка! Таинственные приготовления длились день за днем. И вот, наконец, однажды утром, едва взошло солнце, лепестки раскрылись."

"Его полуоткрытые губы дрогнули в улыбке, и я сказал себе еще: трогательней всего в этом спящем Маленьком принце его верность цветку, образ розы, который сияет в нем, словно пламя светильника, даже когда он спит… И я понял, что он еще более хрупок, чем кажется. Светильники надо беречь: порыв ветра может погасить их…"

с уважением алое.
Старожил
+2458
|17 Мар 2014
2 Цитировать

Уважаемый  Газда! ..."мир  и  благодать  вам  да  умножится..."

Старожил
+1513
|18 Мар 2014
1 Цитировать

это про Хэвэн..

с уважением алое.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы