Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+227
|1 Мая 2014
1 Цитировать

Олеся, привет.

Старожил
+1513
|1 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата nick3
(Вот здесь не согласен. Прим. ника 3)

а с Носковым с Николаем?

.

Под хрустальным мостом реки чистой воды

И никто над цветами не властен

И не дерево счастья, а счастья сады

А на меньшее я не согласен

Не согласен...

Станет другом большим для зверей и для птиц

Человек больше им не опасен

И не будет впомине озлобленных лиц

А на меньшее я не согласен

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой

Светел, чист, бесконечно прекрасен

А на троне высоком царица-Любовь

А на меньшее я не согласен

А на меньшее я не согласен

Не согласен...

 

Цитата nick3
А какая разница? Ты отстаешь от поезда или поезд уходит от тебя.

Разница??? :))))) она хоть и включает в себя логику, а места там еще бесконечность целая,

там бы еще миллион логик поместилось бы, да кончились фсе, истощились.

.

P.S.

очень люблю этоту песенку, пусть он еще разочек позвучит здесь, ну :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|1 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Под хрустальным мостом реки чистой воды И никто над цветами не властен И не дерево счастья, а счастья сады А на меньшее я не согласен Не согласен... Станет другом большим для зверей и для птиц Человек больше им не опасен И не будет впомине озлобленных лиц А на меньшее я не согласен Я однажды проснусь, а вокруг мир другой Светел, чист, бесконечно прекрасен А на троне высоком царица-Любовь А на меньшее я не согласен А на меньшее я не согласен Не согласен...

Хорошо, женщина.

А кто автор - Носков? Хорошо.

Старожил
+1513
|1 Мая 2014
1 Цитировать

незнаю, возможно сам Николай, а может и нет.

P.S.

...а вот еще вчера в "Стрелец. Сборник № 1" вот это вот увидела:

.

Кульбин

.

Любитель перца и сирени.

Любезный даже с эфиопками,

Поверил: три угла — прозренье

И марсиан контузит пробками.

.

Он в трели наряжает стрелы

И в мантии — смешные мании.

— Сократ иль юнга загорелый

Из неоткрытой Океании?

.

И, памятуя, что гонимый

Легко минует преисподнюю,

— Плакатно-титульное имя

Чертить, задора преисполненный.

.

Когда же, уединившись с Богом

Искусству гениев не сватаешь,

Он просит вкрадчиво и строго

Известности, а также святости.

.

.

Он просит вкрадчиво и строго.. :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|1 Мая 2014
0 Цитировать

..не, мне больше сквозь град попреков и острот - нравица руки цветами вытерать! :)))..

P.S.

Когда все вишни мы доели.

Она насупилась в углу.

– Я предпочла бы карамели.

Как надоел мне твой Сен-Клу!

Еще бы – жажда! Пару ягод

Как тут не съесть? Но погляди:

Я, верно, не отмою за год

Ни рта, ни пальцев! Уходи! –

Под колотушки и угрозы

Я слушал эту дребедень.

Июнь! Июнь! Лучи и розы!

Поет лазурь, и молкнет тень.

Прелестную смиряя буку,

Сквозь град попреков и острот,

Я ей обтер цветами руку

И поцелуем – алый рот.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|2 Мая 2014
2 Цитировать

Кот бродил по кладбищу читая лирику: Не берет - сокрушался он. И он отправился в глушь, поразмышлять. Предметом сегодняшних размышлений была фраза сторожа - "человеку предстоит родиться один раз, а умирать несколько раз. И в одном случае я должен идти на все чтоб не умереть, а в другом случае нельзя идти на все чтоб жить"...

- Сильный ум но слабая воля - беда. - Полуобернувшись произнесла идущая впереди смерть. - Трудно быть одновременно тем и этим. ))

Что трудно? - Познать самого себя. Что легко? - Давать советы другим.
Старожил
+227
|2 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
Он просит вкрадчиво и строго.. :)

Не совсем понятное, но очень симпатичное творение.

Старожил
+227
|2 Мая 2014
1 Цитировать

Но это тело не мое - чужое;

быть может, я его украл?!

Я в мир пришел забрать то, что, конечно, было

другому предназначено... не мне...

ведь если... если б я не родился,

то этот кофе выпил бы другой.

Несчастный вор. Где путь найти мне свой?

И в час, когда земля пропахла

людьми, что стали прахом,

мне хочется стучать в любую дверь,

просить прощенья - у кого и для чего? -

и печь холодным утром хлеб горячий в огне живого сердца моего.

Сесар Вальехо

Любовь сильна, когда она исчезла;

большим зрачком тогда глядит могила,

и плачет в глубине его – смятенье

любви, как в чаше вечности, покрытой

рассвета ослепляющею тенью.

И губы набухают в поцелуе,

и кажется: они вот-вот прольются,

и умирают в судорожном стоне,

и рта другого утоляют жажду,

даруя жизнь мучительных агоний.

Когда я размышляю так – могила

заманчива: там все соединятся,

окончив одинокий путь страданий;

и мрак заманчив – он от нас скрывает

всемирное любовное свиданье.

Сесар Вальехо,

Удален
Insurmontable
|2 Мая 2014
2 Цитировать

На надгробном камне следует написать: "Денег в долг не просите"

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+227
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Insurmontable, как Вам там в Лихтенштейне живется?

Старожил
+1513
|2 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Gazda
И он отправился в глушь

и Глушь его брала гладила и опять брала.. :)

..ее пеньюары распахивались над впечатляющим отсутствием добродетели.

 

Цитата nick3
и мрак заманчив – он от нас скрывает всемирное любовное свиданье.

ой мамочки, я боюсь Вальехи! :))) ..а вапщето пробирает. плюс иллюстрация еще не слабая :)

Ник давай зачетку.

.

P.S.

Десерт для кладбища:

.

— Дополнительный десерт, — объявил он.

Он взял нож, но, поглядев на белую глазированную поверхность торта, резать не решился.

— Он слишком красив, давай немного подождем.

— Ожидание — это прелюдия в минорной тональности.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|2 Мая 2014
1 Цитировать

только что на статейку набрела:

"И в этом особенность нашей русской православной культуры. Мы не ждём от мертвых ничего плохого. Для нас кладбище – святая земля, а могилки устраиваются уютно, по-домашнему, с оградкой и скамеечкой, с цветочками и ручниками на крестах. Тепло. Безопасно. Весело.

У Джером К. Джерома был один уморительный персонаж, который зазывал путешественников посмотреть гробики, склепики, саркофагики и даже коллекцию черепов, собранную собственноручно. Гениальный Пушкин, поднося Дельвигу в подарок череп (удачный выбор!), сопроводил его одним из своих озорных стихотворений: «Прими сей череп, Дельвиг, он принадлежит тебе по праву», и, описывая торжественное убранство «благородного» склепа, посмеивался: «в тщеславном тлении кругом почиют непробудным сном высокородные бароны» (тщеславно тлеть, высокомерно разлагаться, надменно загнивать…). Над смертью смеялись всегда, всегда шутили. Вот одна из древнейших эпитафий, которая вдохновляла даже И. Бродского:

«Родом критянин, Бротах из Гортины, в земле здесь лежу я,

Прибыв сюда не за тем, а по торговым делам (Симонид, эпитаф. 78)[3].

Смеялись и страшились. Христиане не боятся гробов, они с удивлением узнают, что саркофаг переводится с греческого как «пожиратель плоти». В нашей культуре гроб скорее колыбель. Один белорусский батюшка рассказывал. Направили в бедный сельский приход. Пришлось чем-то подрабатывать. Научился делать гробы. Делает на совесть. Проверяет на себе. В гроб заберется и лежит – как оно покойнику будет? Его все спрашивают: а не страшно вам? Нет, — отвечает, — там спокойно, как в колыбельке.

...

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|2 Мая 2014
1 Цитировать

...Есть старинная монашеская традиция: как постригли – готовь гроб. У старца Павла (Груздева) в сенях стоял такой гроб. Он его сам раскрасил. Зверями, цветами, солнышками. Веселый гроб получился. Улыбчивый. Мои знакомые монахини свои гробы держали под кроватями – ставить некуда, много места занимает. Держали там закатки и соления. Запихивали грибы. Монахи вообще консервативны и многих пугают своими «погребальными» привычками. Даже хоронят монахов по-старому: кутают покойного в «пелёночки», только не белые, а вырезанные из монашеской мантии.

Родные могилки, милые покойники – это всё так по-семейному, по-народному, по-свойски. Есть ли здесь место Христу и Церкви? Не предаем ли мы Евангелие, не погружаемся ли в стихию язычества со всем этим гробопоклонством?

Нельзя так упрощать. Во Христе мы все – родненькие, все – родственники и родичи, свои. Христос – русский! Он часть нашей семьи, нашего народа, не метафорически, не как идея, а вполне реально. Он всю нашу землю «исходил, благословляя». Также как Он свой в Японии, Франции, Аргентине, также как Он самый настоящий китаец и самый чистокровный египтянин, и каждую страну Он любит больше всех других, и к каждому народу, каждой стране причастен сильнее и крепче других, и каждая страна – Его настоящая Родина, и каждая могилка на земле – могилка Его родственника, близкого и любимого, политая Его слезами, Его памятью, но и освященная Его Воскресением.

...

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|2 Мая 2014
1 Цитировать

...А потому в каждом погребении – отзвук Пасхи. Мы просто разучились это замечать. Цвет погребального облачения у нас – белый, как на пасхальной заутрене, а последний возглас отпевания, возглас, который обычно забывают произнести – «Слава Богу сице устроившему». Звучит по-евангельски вызывающе. Для нас, христиан, разучившихся доверять Богу своих близких и себя самих, это почти кощунство и оскорбление. Нам кажется, что Пасха – только для живых. Так оно и есть, потому что у Бога все живы, и православной церкви неизвестен черный цвет – ни на иконах, ни в облачении. А как же цвет траура, краска скорби? Чужое это всё, не наше. Только в начале XIX века в русской церкви появились чуждые и странные черные ризы.

Черный цвет неуместен в церкви.

Смерть уже побеждена.

И уж если вы приветствуете своих усопших пасхальным «Христос воскресе», будьте готовы

услышать ответ.""

Источник: http://www.pravmir.ru/lyubov-k-grobam/#ixzz30ZUAwKki

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|2 Мая 2014
0 Цитировать

Черный цвет (не тьма) - по-своему благороден, строг и загадочен.

Старожил
+1513
|2 Мая 2014
1 Цитировать

Черный цвет и не скрежет зубов и не теснота ЕЩЁ.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|3 Мая 2014
1 Цитировать

я глазки закрыла...

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Олеся
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Кот бродил по кладбищу читая лирику: Не берет - сокрушался он.

катейка, может, тебя эта лирика возьмёт?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Мая 2014
1 Цитировать

Олеся писала аллое объяснительную, - всвзи с тем, что на кухню, где старуха готовит своё фиминое варево, постоянно залетают ласточки, свившие гнёзда под шифером старушечьей крыши (!),

сидите голодные, а я - не причём!

впрочем, редиска и лук - на грядке известного отсутсвием подзахоронки сектора

))))Гаааа....зда! кота верни, а?

ник3, привет волгоградецц!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
"человеку предстоит родиться один раз, а умирать несколько раз. И в одном случае я должен идти на все чтоб не умереть, а в другом случае нельзя идти на все чтоб жить"...

нууу, не сосвсем! человек всю свою жизнь рождается заново, потому что однажды появившись на свет, он смертность носит в своём теле,

всёвремишную,

ты пальчик порезал, - элемент сметрти, с каждой секундой - время на убыль, увы

живи человек, и с каждым днём совоскрешайся, возрождайсяя вновь!

ура, товарищи!

тайна сия велика, тайна соединения со Христом в обетовании вечной жизни уже сегодня!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gazda
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
Кот бродил по кладбищу читая лирику: Не берет - сокрушался он. И он отправился в глушь, поразмышлять. Предметом сегодняшних размышлений была фраза сторожа - "человеку предстоит родиться один раз, а умирать несколько раз. И в одном случае я должен идти на все чтоб не умереть, а в другом случае нельзя идти на все чтоб жить"... - Сильный ум но слабая воля - беда. - Полуобернувшись произнесла идущая впереди смерть. - Трудно быть одновременно тем и этим. ))

***

Сидя в глуши кот постепенно успокаивался. Мысли обретали чёткость. Перед глазами шло прошлое как настоящее:

- Вот вспомни кот, Лазаря. Родился - умер,.. потом еще раз умер. Да и все люди идут похожим путем. Родился - умер. Суд. Казнь – это вторая смерть..

- Да.. И лишь после смерти люди понимают, как мало знают они о жизни. - Произнесла смерть, толи, соглашаясь, толи возражая. - И жизнь они начинают видеть правильно, как есть, но уже все без толку.

- Смерть ты властна над телом, дух тебе не подвластен - он вечен... - Начал было полемику кот. Но заметив, что смерть поправила свой длинный плащ, который на миг стали иным. (Тканью его были мириады спаянных, трепещущих, мятущихся человеческих душ). Предпочел лучше смолчать, с надеждой посмотрев в сторону сторожа:

- Кот, у тебя два уха - чтоб больше слушать. А язык один - болтал чтоб меньше. – Поставил точку сторож.

Что трудно? - Познать самого себя. Что легко? - Давать советы другим.
Старожил
+227
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
ник3, привет волгоградецц!

Здравствуй.

Напиши на почту чего-нить (если захочешь).

Старожил
+227
|4 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Gazda
- Смерть ты властна над телом, дух тебе не подвластен - он вечен...

- Кот дело говорит, - поддержала подошедшая компания могильщиков.

- Много ли пролежит человек в земле, пока не сгниет?

Первый могильщик. Да как вам сказать… Если он не протухнет заживо – сейчас пошел такой покойник, что едва дотягивает до похорон, – то лет восемь-девять продержится. Кожевник, этот все девять с верностью.

Гамлет. Отчего же этот дольше других?

Первый могильщик. А видите, сударь, шкура-то у него так выдублена промыслом, что долго устоит против воды. А вода, будь вам ведомо, – самый первый враг вашему брату покойнику, как помрете. Вот, например, еще череп. Этот череп пролежал в земле двадцать три года.

Гамлет. Чей он?

Первый могильщик. Одного шалопая окаянного, лучше не говорить..

Старожил
+1513
|4 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
постоянно залетают ласточки

:)))))).. So good! ! !

 

Цитата Gazda
кот постепенно успокаивался

постепенно :))

.

 

Цитата nick3
А вода, будь вам ведомо, – самый первый враг вашему брату покойнику

...a Вода

Благоволила
Литься!

Она
Блистала
Столь чиста,

Что - ни напиться,
Ни умыться,
И это было неспроста.

Ей
Не хватало
Ивы, тала
И горечи цветущих лоз.

Ей
водорослей не хватало
И рыбы, жирной от стрекоз.

Ей
Не хватало быть волнистой,
Ей не хватало течь везде.

Ей жизни не хватало -
Чистой,
Дистиллированной
Воде!

 

Цитата nick3
Все - в ряды РПЦ! И после смерти пользу приносить будем человечеству.

...а он лежит и все вещи собою мерит.

*    *    *     *      *       *

весною поэты тайно идут на нерест
и мечут икру в холодных заветных реках
на вкус та икра как жгучий чилийский перец
она паразит поселяется в человеках

и вот человек приходит домой с работы
допустим в пятницу пьяный и очень бренный
и вдруг понимает что он крупнее субботы
но гораздо мельче себя и своей вселенной

вокруг него жужжат города и веси
а он лежит и все вещи собою мерит
каждый миг у поэтов Бог умре и воскресе
даже если иные поэты в него не верят

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+1513
|5 Мая 2014
1 Цитировать

Просто понравилось.. особенно: "Я любил немногих. Однако - сильно"

.

Я всегда твердил, что судьба - игра.

Что зачем нам рыба, раз есть икра.

Что готический стиль победит, как школа,

как способность торчать, избежав укола.

Я сижу у окна. За окном осина.

Я любил немногих. Однако - сильно.

.

Я считал, что лес - только часть полена.

Что зачем вся дева, раз есть колено.

Что, устав от поднятой веком пыли,

русский глаз отдохнет на эстонском шпиле.

Я сижу у окна. Я помыл посуду.

Я был счастлив здесь, и уже не буду.

.

Моя песня была лишена мотива,

но зато ее хором не спеть. Не диво,

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Я сижу у окна в темноте; как скорый,

море гремит за волнистой шторой.

.

Гражданин второсортной эпохи, гордо

признаю я товаром второго сорта

свои лучшие мысли и дням грядущим

я дарю их как опыт борьбы с удушьем.

Я сижу в темноте. И она не хуже

в комнате, чем темнота снаружи.

.

P.S.

Я не могу справиться с котятами-лириками, простите,

Слишком много усов! Слишком много усов! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+227
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
весною поэты тайно идут на нерест и мечут икру в холодных заветных реках на вкус та икра как жгучий чилийский перец она паразит поселяется в человеках и вот человек приходит домой с работы допустим в пятницу пьяный и очень бренный и вдруг понимает что он крупнее субботы но гораздо мельче себя и своей вселенной вокруг него жужжат города и веси а он лежит и все вещи собою мерит каждый миг у поэтов Бог умре и воскресе даже если иные поэты в него не верят

Кто написал? Имя, сестра, имя!!!....

Старожил
+1513
|5 Мая 2014
1 Цитировать

ой Ник, ну что ты как маленький, у тебя что тама гула нетю.. я за день столько стихофф начитаюсь,

что и не помню всех авторов, эта "ИКРА" по-моему из современников - Бабинов Олег, если мне память

не изменяет девичья.

P.S.

С уважением ваша каралева калготок :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
Gazda
|5 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Gazda
Сидя в глуши кот постепенно успокаивался

Что трудно? - Познать самого себя. Что легко? - Давать советы другим.
Удален
Insurmontable
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата nick3
И после смерти пользу приносить будем человечеству.

Зачем вам это, если душа будет в аду?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1513
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Gazda
- Кот, у тебя два уха - чтоб больше слушать. А язык один - болтал чтоб меньше. – Поставил точку сторож.

Теперь у него остались инстинкт и точка!

..и точку можно двигать коготочком, но он не станет к этому стремицца,

ведь сторож право-может асердица.

Пусть кто угодно мне в глаза заглянет, они круглее круглого на мне

и пусть глядит.. в них вечно Вечность встанет, Она тревожно просится во вне..

кот и точка

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы