Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы снова пытаетесь меня обличать без разрешения духа?

 

Цитата Restorer
На другие вопросы отвечу после Вашено ответе на вопрос строчкой выше.

А что, только вам можно всех подряд обличать? Вам поскандалить просто так охота, не зная ни меня, ни моей жизни, хотя я часто выкладывала свидетельства здесь о том, как Господь пришёл в мою лично жизнь. Но вас не трогают свидетельства обретения Господа, из этого делаю вывод, что мы с вами в разных направлениях идём, и поэтому ничего доказывать вам более не буду. Ибо мы побеждаем сатану словом свидетельства своего и кровью Агнца. Но вы не принимаете слов свидетельства, так о чём беседовать?

Не отвечайте на мои вопросы, мне ваши ответы не интересны. Так как все ответы есть в Слове Божием, которым вы пренебрегаете. И выбираете из него только то, что подходит под ваше мировоззрение. Но Господь не такой, каким вы Его представляете. Он не подстраивается под наше несовершенство, Он есть Дух. И поклоняющиеся, должны поклоняться в духе и истине.

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда советую начните со своего бывшего пастора. Вы же его любите и желаете быть с ним в небесах?

Мой пастырь Иисус Христос, а тот бывший не мой пастор и никогда моим не был. Мой пастор это мой Господь и мой муж. Я не люблю сатанистов, ибо бывший служит явно не Богу, обирая своих прихожан и лишая их жизни. Его мы лично приходили и обличали и извинялись пред ним, что больше с ним идти не можем, но он не принял нашего обличения, и поэтому мы свободны, и дальше за Христом идём, и копья больше не ломаем. Мы не Донкихоты...И на небесах с ним, буду или не буду, решит Сам Господь. А нам Он сказал в молитве - "не молитесь за него, Я не услышу". Вот и движемся по воле Господней, ибо всем дано время для покаяния и дверь открыта до определённого момента, но этот момент заканчивается, и начинает изливаться чаша гнева на каждого, кто отвергает ведение Господне.

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать

да тут целые диссертации пишут. Зачитываюсь

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но вы не принимаете слов свидетельства, так о чём беседовать?

Давай беседовать вот о чем : """ Можно ли обличать? """

Цитата paralipomenon
Не отвечайте на мои вопросы, мне ваши ответы не интересны.

Вот странно , а мне Ваши ответу очень даже интересны. Жаль только, что Вы не на все вопросы даете ответы. Если бы Вы на все вопросы отвечали, то Дух Святой с Вами бы мог работать, а так как Вы пошли по плотским интересам. То это широкий туть.

 

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мой пастырь Иисус Христос, а тот бывший не мой пастор и никогда моим не был. Мой пастор это мой Господь и мой муж. Я не люблю сатанистов, ибо бывший служит явно не Богу, обирая своих прихожан и лишая их жизни. Его мы лично приходили и обличали и извинялись пред ним,


Вы извенялись перед ним:

1. Потому что признали себя грешниками?

2. Или ложно, для того что бы получить местечко в его иерархии? Такое бывает.

 

И .... """"а тот бывший не мой пастор и никогда моим не был"""" ( я его имени не знаю, но это не Иисус)

1. Извенялся ли он перед Вами ?

2. Или обвинения были не состоятены? Так тоже бывает.

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Давай беседовать вот о чем : """ Можно ли обличать? """


А давайте все таки о пельменях. Есть ли пельмени в раю, если есть то наверное без мяса))). Есть ли пельмени с творогом, и кто какие пельмени любит)))

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
А давайте все таки о пельменях.

Вы думаете пельменя влияют на наше спасение?

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы думаете пельменя влияют на наше спасение?


А вы думаете нет?))))

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
А вы думаете нет?))))

Хорошо давой о пелменях.
 

 Скажите, Вам приятно есть пельмени когда в церкви блевотины полно?

Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Думаю, что при "положительном исповедании" и это под силу.

 

Как в анекдоте:попал верующий в ад и положительно исповедует:я в раю!

 

Так и с пельменями среди блев -ны....

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Скажите, Вам приятно есть пельмени когда в церкви блевотины полно?

Как я понял вы вообще не птаетесь, воокруг же везде блевотина. А я вот и пельмени ем и еще всякого вкусного, и с "блевотиной" успешно сражаюсь.

Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Про обличение: думаю, что тут важно качество обличения.Обличают и в миру и есть результаты, но долговечны и глубоки ли?

"Без Меня не можете делать ничего"

 нам легче обличать, укорять, чем быть в молитве и посте за брата, прежде, чем что-либо ему сказать. Ученики тоже говорили Христу: вот в этом селении нас не слушают, давай сведём огонь с неба и спалим их. Что ответил Иисус? Всегда перед обличением задайте себе этот вопрос - какого вы духа? Кто в вас - обвинитель братьев, Сатана, или Дух Святой -Защитник и Ходатай! Ведь только Христос знает рост и слабости каждого из нас. Это не значит, что надо закрывать глаза на грешащего брата. Это не значит, что надо идти на компромис. Это значит, что надо с воплем и плачем сражаться в духовной сфере за тех, кто упал.

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Есть еще обличения кощунника .Того вообще не надо обличать.

При постоянном контакте с Господом,в смирении пред Ним в духе чувствуешь:время уже говорить или пока просто молиться за человека.

В любом случае "верующий в Господа не постыдится", если он верующий по Слову, а не подстраивающий Слово под свое малодушие,трусость.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|28 Мая 2010
0 Цитировать

TaniaK

ПРизнаки из нескольких пунктов вами перечисленные где-то выше- очень хороши!

Можно  было бы повторить?

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
 
Цитата Весельчак
Как я понял вы вообще не птаетесь, воокруг же везде блевотина.

1: 0     Ваша взяла

 

Цитата Весельчак
и с "блевотиной" успешно сражаюсь.

Поделитесь опытом или назидательными примерами. Каких успехов достигли.

Или какие планы.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
давай сведём огонь с неба и спалим их.


Это были неверующие люди и они не давали обета Господу.

Кроме того больша разница. Обличить с целью спасения или сжечь с целью отомстить.

Цитата TaniaK
Дух Святой -Защитник и Ходатай!

Я всегда говорю, что через меня обличает Дух Святой. Он же еще и обличитель

Цитата TaniaK
Это значит, что надо с воплем и плачем сражаться в духовной сфере за тех, кто упал.


Грешник пусть еще грешит...    Не хотите ли и Вы от меня отойти. Христос не плакал. И апостолы не плакали за Сапфиру и....

А вот злорадствовать точно не надо.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Есть еще обличения кощунника .Того вообще не надо обличать.


Вот в этом вопросе я не имею опыта. Кто такой кощунник?

Цитата TaniaK
просто молиться за человека.


Это когда я превысил скорость или не уплатил налог, то просто помолитесь, что бы не попал в аванию или не поймала налоговая.

А если грех против брата , то обличи.

А если грех жжжжжж то даже не молись

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь опытом или назидательными примерами. Каких успехов достигли. Или какие планы.


1. Любить людей

2. Не навидеть грех.

Совокупность этих двух составляющих помогает правильно бороться с блевотиной

Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Брат, что повторить? не поняла.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

 брат! С кощунником? не знаете как? Не было опыта? наверное, мало общаетесь и евангелизируете? Мудрость приходит с опытом.

Как правило кощунник ославит вас на всю огромную местность! Это бывает с теми, кто вперед Господа лезет обличать некоторых.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

У меня был такой опыт про "просто молитесь".

 

 Один  недавно уверовавший  старшеклассник часто просил добавить немного денег на "хлеб и молоко", так как у него мать была инвалидом. А на самом деле покупал сигареты и угощал во дворе пацанов. И вот однажды он приходит и рассказывает:лег спать, мать выдала чистейшее белье постельное - люблю лежать и вдыхать ароматы свежести белья, рассказывал он мне. Но понаслаждался и чувствую, что пора б заснуть, а у меня  вы перед глазами:врал ведь вам безбожно. Попытался заснуть, расслабиться, ворочался, ворочался -сон бежит. Промучался до утра и вот решил вам признаться:деньги тратил на сигареты.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
1. Любить людей 2. Не навидеть грех.

Это  теория, а где практика.

Вера без дел мертва.

 

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы не имеем права обличать пасторов если мы не занимаем позицию в церкви выше пасторской. Вы не в ответе за пастора а в ответе за свою семью если есть таковая. Даже в мире, если согрешил против вас чиновник, то вы идёте к органу обладающему властью над этим чиновником и подаёте на него челобитную. Вы же не идёте к этому чиновнику обличать его, понимая, что из этого ничего не выйдет. Также и в церкви вы не спорите с лидером (не обличаете), а с челобитной и со свидетелями к поставленному над ним духовному лицу. Так написано в слове. Обличать себя и только себя. Ещё мы обязаны обличать тех, над кем поставлены. Остальных Богом запрещено нам обличать. Осия 4:4. Простите церкви и пасторам и освободитесь от этого забываая это. Не обличайте и не лезте не в свой монастырь не имея на это поручения Бога и власть над этим. Потому, что всё это показывает бунтарский дух, который не на созидание. В Слове написано Блаженны миротворцы. Блаженны кроткие духом. Возмите пример с Христа, ибо Он кроток и смирён и льна курящего не угасит. Зачем митинговать и воевать. Будте (блаженными) счастливыми людьми оставив свои притенции Богу и Он будучи Праведен и Свят свершит Свой Суд, так как Он судия. Да будет воля Его , но не наша.

Мир тебе. Дорогой брат, я же тебе писал в чем проблема наша : что Господь дал образец церкви, люди со временем ввели лжеучения, свои правила и исказили Божий образец. Ты пишешь что если надо обличить пастора, то нужно брать свидетелей и идти к епископу. Ты бы внимательней читал то, что я писал. Божий образец руководства - несколько старейшин (епископов) . Старейшина - это состояние, то есть достигшие духовной зрелости. Епископ - это обязанность, то есть блюститель. Пастор - это дар, так же как дар учителя, дар евангелиста, дар пророка, дар апостола.

Гость
0
|28 Мая 2010
1 Цитировать

Эти дары даны для того, чтобы совершать святых, то есть снаряжать, подготавливать их, чтобы они служили Телу Христову. То есть главная задача пророка - научить святых, чтобы они получали послание от Бога и передавали другим. Главная задача учителя - чтобы научить учеников учить других. главная задача евангелиста - подготовить святых, чтобы они доносили евангелие. главная задача пастора (поймена - тот, кто заботиться, кормит, несет ответственнность, опекает) - научить других учеников заботиться друг о друге. ПАСТЫРЬ - ЭТО НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ, ПАСТЫРЬ - ЭТО НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ, ПАСТЫРЬ - ЭТО НЕ РУКОВОДИТЕЛЬ. ЭТО ДАР ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ, ПОДГОТОВКИ, СНАРЯЖЕНИЯ СВЯТЫХ . Церковью руководят ПРЕСВИТЕРЫ, старейшины, они же ЕПИСКОПЫ. И везде это была команда, они руководили командой, НЕ БЫЛО, НЕ БЫЛО, НЕ БЫЛО ОДНОГО ГЛАВАРЯ. Единственное место в Новом Завете, где один рулит - 3 Иоанна 9 - 10. Единственный главарь - это Диотреф. И видишь чем он занимался - чудил как хотел, захотел принимал, захотел запрещал и отлучал, что сейчас и происходит. Там где есть это - не библейская модель руководства. Обличать - Иисус дал образец, один на один, потом при двух трех, потом при всей церкви. Тот пример, который ты приводишь (Осия 4. 4.), ты двигаешь гнуснейшее учение николоитов, что есть разделение на мир и клир, на священников и прихожан.

Гость
0
|28 Мая 2010
1 Цитировать

А Господь нас учит, что мы все священники ( 1 Петра.г.2;5.9.). Господь нас учил , что есть ДВА СТИЛЯ РУКОВОДСТВА ЦЕРКОВЬЮ - БОЖИЙ И ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (ДЬЯВОЛЬСКИЙ). ОН ИХ ПОСТОЯННО ПРОТИВОПОСТАВЛЯЛ (Матф.г.25;25-28. Марк.г.10;42-45. Лука.г.22;24-27. иоан.г.13;4-17.). Во-первых, Он сделал среди нас АБСОЛЮТНОЕ РАВЕНСТВО (Матф.г.23;7-12.), во-вторых, Он сказал, что мы рабы друг другу. Пойми, Алекс, у нас мозги промыты лжеучениями, и мы привыкли к мирскому стилю руководства, где есть один главарь, один господин, один командир, а остальные находятся в подчинении у него. И где бы мы не были - на зоне ли, в администрации ли,в племенах ли, в царствах ли, в демократических странах ли, в коммунистических странах ли - везде иерархия, везде есть главари и подчиненные. Пойми, Алекс!!!!!!!!!!! В царстве Божьем, в церкви Божьей все Господь установил по другому. Все АБСОЛЮТНО РАВНЫ, ВСЕ ДРУГ ДРУГУ РАБЫ, ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ПОДЧИНЯЮТСЯ. Алекс, мы все слышим и слышали очень очень очень много - подчиняйтесь, повенуйтесь пастырям, проповедей и так далее. Но есть два стиха в библии (1 Петра.г.2;5. ВСЕ ЖЕ, ПОДЧИНЯЯСЬ ДРУГ ДРУГУ ОБЛИКИТЕСЬ СМИРЕННОМУДРИЕМ еф.г.5;21  ПОВИНУЯСЬ ДРУГ ДРУГУ В СТРАХЕ БОЖЬЕМ). Где ты слышал хоть раз, что мы должны подчинятся и повиновася друг другу, как  Господь установил. Хороший пример с Петром, которого ты называешь главным (деян.г.11;1-18.) : когда простые ученики подумали, что Петр сделал что то неправильно, они подошли и упрекали его, заметь, это были не апостолы, не пресвитера. В одном из переводов сказано - ученики из обрезанных, в другом братья из обрезанных. И он не стал говорить - не поднимайте пяту на церковь, не поднимайте руки на помазанника Божьего, у меня есть видение, и вы должны в нем учавствовать. Нет, он стал перед ними ОПРАВДЫВАТСЯ.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Обличать - Иисус дал образец, один на один, потом при двух трех, потом при всей церкви. Тот пример, который ты приводишь (Осия 4. 4.), ты двигаешь гнуснейшее учение николоитов, что есть разделение на мир и клир, на священников и прихожан.

Брат тебя еще не выгнали их церкви за такие несовременные понятия?

Обычно таких бунтарями называют или приклевают другие страшилки.

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

И когда они успокоились, конфликт был исчерпан. Заметь, это полностью противоречит твоей концепции решения конфликтов. Там где ты приводишь пример идти к епископу, к пастырю - это не библейский пример, это лжеучение. И место о Тимофее, на которое ты опираешся, говорит о другом. Во-первых ТИМОФЕЙ НЕ БЫЛ ПАСТЫРЕМ, ЭТО ЛЖЕУЧЕНИЕ, ОН НЕС СЛУЖЕНИЕ АПОСТОЛА ВМЕСТЕ С АПОСТОЛОМ ПАВЛОМ (РИМ.Г.16;21. 1КОР.Г.16;10 2КОР.Г.1;1.9. 1ФЕС.Г.1;1.Г.2;7.Г.3;1. 2ФЕС.Г.1;1.Г.;14-15.Г.3;9. ). В Эфес Павел послал Тимофея навести порядок, и он обладал апостольской властью (1тим.г.1;5.). А церковью в Эфесе руководили команда пресвитеров (деян.г.20;17.28.). И там что имелось ввиду : если в чем то обвиняли пресвитера - еще должно быть 2-3 человека свидетеля тому, что он совершил. А не решение конфликта или обличение. Я понимаю, что от старого мышления, от старого мирского образа руководства нам трудно избавится, но у нас другого выбора нет (рим.г.12;2.). Ты пишешь, что не Иисус мне сказал разрушать лжеучения. Пойми, я бы нестал со своим свиным рылом лезть в калашный ряд. Все что я говорю здесь, я получил в результате сотен часов молитв, чтения Слова, чтения истории церкви и размышлений. И около года я сидел на этом форуме, просто читая и размышляя, пока меня Господь не побудил писать. И пойми, это не мое видение, как ты говоришь, а учение Иисуса Христа. Ты спрашивал, что же у тебя не по сллову? Я тебе это обьяснил.

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

И я тебя прошу, умоляю - ЧИТАЙ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛУЙСТА ИСТОРИЮ ЦЕРКВИ. Увидь, какой образец Господь дал церкви, и куда мы уклонились. И что было разрушено дьяволом, человеческими учениями. Господь восстановит все, что было разрушено. И церковь снова станет такой, какой была изначально (еф.г.5;25-27. откр.г.19;7. - И жена Его приготовила себя). Только вопрос - где мы будем учавствовать в восстановлении Его церкви? Или двигать лжеучения, старые мирские обычаи, человеческие правила, ВПИХИВАТЬ МИРСКОЙ, ДЬЯВОЛЬСКИЙ СТИЛЬ РУКОВОДСТВА В ЦЕРКОВЬ. С любовью Миротворец.

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Брат тебя еще не выгнали их церкви за такие несовременные понятия? Обычно таких бунтарями называют или приклевают другие страшилки.


Мир тебе. Да, был отлучен на два года с полной изоляцией. Запрешали даже здороваться со мной. Были даны титулы - лжеучитель, лжепророк, антихрист, бунтарь, дух антихриста, дух Иезавели, дух Ависалома, бунтарский дух. Я спрашивал у Господа, что же мне делать? Он мне сказал - ты миротворец. Иди ищи мира с пастырем. Он мне ставил условие - покайся во всем этом перед церковью, помиримся, я говорил - уменя всего этого нет. Он мне говорил - иди, бунтарь и  гордец. Я спрашивал у Господа что мне делать , Он мне отвечал - люби его и ищи мира с ним. Я шел , но он меня снова отвергал. Я снова шел и искал мира с ним. Это было очень прекрасное время, я неимел ни с кем общения из христиан, только я и Бог. И господь мне многое показал о церкви, о моем служении, осветил слепоту мою. Вплыло много дерьма во мне - обида, непрощение, горечь и тому подобное, что я успешно побеждал любовью вместе с Господом. И снова шел и шел на примирение.В конце концов во время очередного разговора с пастырем пришло ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МОЩНОЕ ПРИСУТСВИЕ БОЖЬЕ, НЕВЫНОСИМЫЙ ЖАР. Одежда была вся мокрая от пота, такое было присутсвие Божье. И мы зарыдали оба. Обнялись, примирились и возлюбили друг друга еще больше, чем до этого. Хотя он оставался в этом гнуснейшем учении, в котором был научен. Потом потерял все - служение, семью. Два года был в мучении , поисках Бога. В конце концов Бог убрал его слепоту, восстановил его семью, и теперь он говорит - "Саня, все что ты говорил, все истинно до последнего слова." Но теперь он стал для руководства бунтарем, отступником, волком в овечьей шкуре. С любовью Миротворец

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Когда слишком много мест из Писания, это утомляет. Не стоит нагружать нас здесь на форуме. Мы, я думаю, все читаем Слово Божье. Слава Богу! Лучше взять несколько всего мест и развивать мысль вглубь, а не по поверхности

Мир тебе. Приношу глубочайшие извинения за то, что утомлял и грузил. С любовью Миротворец.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы