Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+81
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Ну тогда наибольшей высоты достиг уровень культуры в сказке "о голом короле"  -все были под одним гипнозом обманщиков,все  в такт и дружно действовали, кроме несмышленыша-дитяти.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июн 2010
1 Цитировать

 В Библейские времена раб мог иметь семью, жить в своем доме, распоряжаться другими рабами  его статус определялся не “забитостью” и “униженностью”, а другим - он полностью принадлежал другому человеку. В античные времена рабство было личным, а это означало, что поскольку раб принадлежит определенному господину, то все другие господа не имеют на него никаких прав. Если я раб Гая Луция, то Гай Светоний мне не господин - от Гая Светония, как и от других возможных рабовладельцев я свободен. То, что Христос приобрел нас Себе ценою Свое,й крови, освобождает нас от рабства любым другим господам.

            Говоря о себе, как о рабах Христовых, мы указываем на свою принадлежность Христу - принадлежность, которая освобождает нас от любых попыток других господ или сил поработить нас!!!!! Именно поэтому Апостолы так много говорят о свободе - у раба Христова нет рабовладельца на земле.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Божьих всем благословений! Поделилась всем,чем имею. БратМиротворец, тему покидаю.И что хочу сказать,то что приводила -все прошла на своей шкурке.

И быть свободным в  Господе не просто, но просто необходимо.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ну тогда наибольшей высоты достиг уровень культуры в сказке "о голом короле"  -все были под одним гипнозом обманщиков

Я согласен, что сказка ложь, но в ней намёк, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ урок.

Ктож тогда обманщик то????

Балет????

НЕ соглашусь.

Нас очень много людей критикуют. И уже Русских и Россию не ругает только ленивый  ...негр преклонных годов....

Эта женщина неправа.

Вот и всё что я могу сказать. Ей просто хотелось и желаемое выдала за действительность.

 

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Как мы любим подмахивать тем кто ругает нас.

Особенно зарубежных приехавших.

Это не раболепство?

Пред зарубежом?

Вот и есть наше раболепство.

ПОмню советские времена. Наша семья в холле гостинницы в Москве воторые сутки, а по лестнице спускается наглый негр с синей мордой и так это ключом вертит на пальце руки.

Особенно запомнился почему то этот ключ на пальце.

Негры приезжали им всё было а семья рабочего - им ничего.

Вот и есть рабы те кто поддакивает лжи зарубежной.

Писатель
+93
|8 Июн 2010
0 Цитировать

kazanskiy, и всё же в плане аплодисментов у нас, постсоветских славян, туговато. За бугром лучше умеют хлопать, фирменнее что-ли. :)

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
и всё же в плане аплодисментов у нас, постсоветских славян, туговато. За бугром лучше умеют хлопать, фирменнее что-ли. :)

А почему все должны хлопать как они?

Раболепство что ли???

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать

У нас свои хлопки!

Особенные!

:-)))))))))))))))))))))

Старожил
+161
|8 Июн 2010
0 Цитировать

что ж вам этот шаповалов так не мил    : ))

 

подумаешь очередное ветроучение .

 

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И быть свободным в Господе не просто, но просто необходимо.


Пожалуйста напишите мне на мой адрес.

restorer515@gmail.com

 

Гость
0
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Тогда, когда Миротворец пойдет и займется прямой своей работой - творить мир вокруг себя, не ограничиваясь форумом

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Тогда, когда Миротворец пойдет и займется прямой своей работой - творить мир вокруг себя, не ограничиваясь форумом


А Вы думаете ему пастор позволит заниматься Божьем делом в его пастве?

Гость
0
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы думаете ему пастор позволит заниматься Божьем делом в его пастве?


Смахнуть пыль с обуви, и идти дальше, чем паства такого пастора. Вокруг нас очень много людей, нуждающихся в Евангелии.

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Смахнуть пыль с обуви


Как Вы это сделали.

Я например отряхивал прах с ног в рекламной газете .

Старожил
+81
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Я написала по эл.почте, Restorer. Мир всем!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы это сделали.


Мы с братьями начали служить Христу самостоятельно и оригинально. Купили "Икарус" и сделали церковь на колесах, что бы проповедовать в окрестных селах вокруг Киева. Сейчас немного ремонтируем его. Но регулярно собираемся что бы пребывать в молитвах и учении апостолов.

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Мы с братьями начали служить Христу самостоятельно и оригинально. Купили "Икарус" и сделали церковь на колесах, что бы проповедовать в окрестных селах вокруг Киева.

Не так, как герой Стива Мартина в классном и злободневном сейчас фильме "Сила веры"? Посмотрите, полезно будет очень.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+949
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Сейчас немного ремонтируем его. Но регулярно собираемся что бы пребывать в молитвах и учении апостолов.

Вы меня не поняли.

Как Вы ****Смахнуть пыль с обуви **** смахнули пыль?

Как Вы вышли из церкви?

Почему Вы вышли "смахнули пыль"?

Отряхивание праха с обуви это знак выражающий крайнее не согласие с курсом той группы которой Вы это объявляете.

С чем Вы не согласны???

 

Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Не так, как герой Стива Мартина в классном и злободневном сейчас фильме "Сила веры


Хороший фильм, мне нравится, хотелось бы иметь столько автобусов и грузовиков, как у него. И Стив Мартин никакой не преступник, просто хотел заработать денег. А когда его коснулся Иисус - жизнь изменилась. До того момента он не был христианином, а я уже 12 лет как с Господом. Тот, у кого я взял идею с автобусом - Бил Вилсон.

Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы вышли из церкви? Почему Вы вышли "смахнули пыль"? Отряхивание праха с обуви это знак выражающий крайнее не согласие с курсом той группы которой Вы это объявляете. С чем Вы не согласны???


Какой то вы слишком проницательный :). Скажем, основная причина нашего решения - Дух Святой побудил действовать, а не просто по воскресениям просиживать в зале.

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Смахнуть пыль с обуви, и идти дальше, чем паства такого пастора.

Так Вы теперь свою паству набираете?

Или в основную церковь будите приглашать, что бы просто по воскресениям просиживали в зале.

Но уже Вы будете пастором.

Или я опять проницательно глянул в самый корешек?

 

Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так Вы теперь свою паству набираете? Или в основную церковь будите приглашать, что бы просто по воскресениям просиживали в зале. Но уже Вы будете пастором. Или я опять проницательно глянул в самый корешек?

отделились полностью, приглашаем людей в те церкви, что ближе к месту жительства и где здравое учение. К нам присоединяются люди, которые призваны к подобному служению. Пасторы у нас не те, кто проповедуют, а те, кто ведут людей, которые приняли Евангелие. У нас уже трое таких пасторов.

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
где здравое учение.


Вы меня расмешили. А что есть такие?

Гость
0
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы меня расмешили. А что есть такие?


Есть, конечно!!!

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Есть, конечно!!!


И что, можно открыть Мтф. 18: 15-18 и как написанно церкви не послушают.

То церковь что либо скажет?

Не верю, что такие есть.

Гость
0
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата legasy
Миротворец По какому адресу у вас собрания проходят? Я в Хабаровске бываю в командировках.я

Я не с Хабаровска, а с Амурской области. Собираемся по домам

Удален
лапоть
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Я не с Хабаровска, а с Амурской области. Собираемся по домам

в вашем наименовании темы - открытое откровение, что у вас?

неужели столько блевотины прямо посреди домов и столько лжеучений?

Но если вы думаете что эта блевотина и лжеучение у Христа, в Его Церкви - вы дико очиблись

хи-хииии

если не больше га-га-гааааааа

но может вы не ошиблись, а нарочито клеветничаете на Церковь Христа?

я не хочу чтобы не покаялись в етом и сгинули в упрямстве.

Запомните пожалуйста "Церковь не имеет и малейшего пятна"

подгоняйте себя вдохновлённо к Его Церкви и она не останется к вам безразличной!

Удален
Элиза
|13 Июл 2010
0 Цитировать

"Есть люди, которые едва только послушают мудрых поучений, как уже сами начинают поучать других. Они делают то же самое, что и больной желудок, который тотчас извергает принятую пищу. Не подражай таким людям. Сначала хорошенько перевари в себе то, что ты услыхал, а не извергай прежде времени, - иначе выйдет настоящая блевотина, которая не может служить никому пищей".

Эпиктет.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Писатель
+49
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Почитал послания, сколько людей столько и мнений конечно. Жаль того брата, что борется за справедливость с ЕХБ и не находит её. Жаль вообще любую структуру называющую себя христианской церковью. Церковь это мы верующие в Господа нашего Иисуса Христа сына Божьего а все остальное это уже предание человеков. Христос их называет Николаитами, всех кто считает правильным владычествовать над братьями и сестрами. Самой отвратительной блевотиной в церкви считаю дружбу с миром. Пока человек зависим от мира сего и ему интересно то, что в мире сем, он находится под влиянием сатаны. Это самая большая зараза поразившая и поражающая церковь. Все хотят модно выглядеть, иметь последнюю модель мобильного телефона, иметь достаток и вообще быть успешными в среде окружающей их. Это естественно, скажете вы и я отвечу да это так. Но по сути это нам навязано миром, это то, что мы видим по телевизору, видим вокруг нас, на улицах и в зданиях, все поражены этим в мире и это приходит в церковь с нами. Новые жизненные ценности, но они в основном материальны не духовны. Эти все ценности исскуствено созданы и подаются через волшебство служителей сатаны сильных мира сего и мы живем и считаем, что всё вокруг нас нормально и естественно. Нам нужно анализировать ситуацию, выходить из под власти Матрицы, созданной сатаной и это не аллегория взятая из фильма. Это всё реально и созданно всё для того, чтобы украсть, убить и погубить человека навечно. Отлучить его от Бога. Да нам приходится живя в этом мире как белке в колесе подчиняться законам этого мира, нам нужно питаться, одеваться, передвигаться и вот сдесь поверте и происходит перелом ценностей. Только тот, кто полностью доверяет Господу попечение о себе, сможет найти успех. И всё материальное будет прилагаться, но перестанет вас волновать потомучто вам принадлежать не будет.

Старожил
+949
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата taras2him
все поражены этим в мире и это приходит в церковь с нами.

Можете кратко и суть вышего утверждения.

А лучше пример из жизни или писания. Пусть маленкий и не яркий, мы поймем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы