Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вот вам хорошая тренировка будет!!!


Сдаюсь тест не прошел. Ничего не понял.

Старожил
+81
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Признаки номинальности. Бог ведь открывает братьям, но надо ли им в это вникать?

 

 

1. пастор заменяет собой  Христа.

Из-за того, что у пасторов кроме показателя посещаемости церкви нет другого способа измерить свой успех, они могут разочароваться, если люди покидают их церковь. Если они неуверенны, они могут даже создать учение, чтобы остановить людей. Они могут проповедовать о безусловной верности, используя библейские истории Давида и Ионафана, Елисея и Илии.

Используя подобные примеры, лидер может даже получить “библейское” основание для контроля частных сфер своих прихожан. Контролирующий лидер может также пытаться внушить чувство “обязанности”, напоминая своей общине обо всем, что он для них сделал.

Такой тип проповеди вынуждает членов церкви искать расположения у пастора вместо того, чтобы соответственно желать “угодить Богу, а не человеку” (см. Деян. 5:29). Иисус также осуждал такое лицеприятие, когда говорил фарисеям: “Я пришел во имя Моего Отца, и вы не принимаете Меня… Как можете верить вы, которые принимаете  награду один от другого, и не ищете награды, которая приходит от Бога?” (Ин.:43-44,)

Когда мы ищем награды от людей, мы делаем это от недостатка взаимоотношений с Ним. Постепенно люди займут место Бога в нашей жизни. Создается нездоровая душевная связь, и наше чувство уверенности определяется нашей позицией по отношению к группе лидеров. Такой тип контроля разрушит людей духовно!

Здоровая церковь не позволит, чтобы истинная пасторская забота превратилась в манипуляцию или контроль. Истинный пастырь будет использовать свое влияние, чтобы привести членов церкви к более тесным отношениям с Иисусом, который единственный “глава церкви” (Еф. 5:23). Истинный пастырь осознает, что люди в его общине  не принадлежат ему – они Божье стадо.

 

 

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Бог послал Вам меня, кстати из Америки. Но Вы усчиться не желаете. Птому, что что то получили и боитесь его потерять. Да и со мной Вы не желаете общаться как собеседник, а общаться как соперьник ...? думаю что не стоит. Поделитесь, что и когда Вы нашли, может и я найду от Вас. Или Вы от меня .

Вы наверно забыли,сколько бы мы с вами не общались, соперничать и обвинять начинали вы, а не я, и вы давали своё определение меня и других, кто общался с вами в теме "неформатная церковь".

Бог не слал вас мне в учителя, ибо один у нас Учить - Христос, и вам лучше найти Его.

Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

2. Атмосфера секретности. Когда член церкви подпадает под систему контроля, лидер дает ограниченную информацию каждому человеку, тщательно наблюдая за всеми взаимоотношениями. В результате каждый член может относиться к другим, основываясь только на информации, которую получил от лидера.

Таким образом, если пастор или церковный штат определяет одного из членов как “угрозу”, у них есть стратегия по поддержанию контроля, который, по их мнению, необходим. Следовательно, церковь при необходимости может разорвать взаимоотношения и держать этот процесс покрытым вуалью секретности.

 

В нездоровой общине  секретность может также покрывать сферу финансов. Пасторы могут делать бесстыдные призывы к пожертвованиям, при этом они не заверяют, что финансы церкви расходуются с ответсвенностью  и честностью.

 пасторы говорят своей общине, что они не делают финансовых решений церкви достоянием общественности потому, что “община не имеет духовной проницательности или зрелости, чтобы понять динамику церковных финансов”. Вы когда-нибудь слышали подобные объяснения раньше?

Некоторые пасторы проповедуют: “Не имеет значения, что мы делаем с вашими деньгами. Ваша ответственность - просто давать”. Однако Библия говорит нам быть хорошими служителями, и часть хорошего служения - удостовериться, что надлежащие системы ответственности для сбора десятин и пожертвований установлены.

Когда мы становимся обеспокоенными финансовым “неуправлением”, тогда, как слуги, мы ответственны за то, куда мы сеем наше финансовое семя.  Однако люди могут еще чувствовать, что вынуждены давать, если их желание одобрения со стороны лидерства более важно, чем финансовая честность.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Скучно, наверное, читать такое длинное?

3. Элитарное отношение. Эта черта производит менталитет “мы и они”. Это церковь, которая полагает, что никто кроме них в действительности не проповедует евангелие. Или, по крайней мере, никто не проповедует его также эффективно как они!

Элитарный дух отговаривает членов церкви от посещения других церквей или получения совета от кого-то, кто не посещает их церковь. Если кто-то посещает другую церковь, то он рассматривается как диссидент. “Все, в чем вы нуждаетесь, вы можете найти внутри нашей группы”, говорит этот дух, добавляя “все, что вам нужно знать, вы получите от пастора и из его учения”. Следовательно, здесь мало уважения, если оно вообще есть, к другим деноминациям.

Здоровая церковь уважает и приветствует другие проявления многочисленного Тела Христа. Церковь, сконцентрированная на Иисусе, осознает, что ни одна деноминация или поместная церковь не может завоевать город, несмотря на то, насколько она велика. Сконцентрированные на Христе лидеры, одетые в смирение, осознают, что маленькие церкви не менее важны, чем большие, баптисты такие же живые, как и харизматы, и каждая расовая группа имеет свое место на вечере Господа.

Здоровая церковь будет продвигать другие церкви в городе, а не просто все время рекламировать свои собственные события и планы. Здоровая церковь будет приветствовать духовное обновление во всех церквях, а не распространять идею, что она имеет некоторое доктринальное преимущество. Здоровая церковь будет излучать отношение, описанное в Филиппийцам 2:3-4: “Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других”.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Немного  отступлю пока от признаков. Я хотела б порассуждать о таком:я учусь мол только у Христа.

Не была я еще верующей тогда, но получила несколько уроков:в каждом человеке есть чему поучиться.

Нет людей совсем бесталанных и не по подобию Божиему созданных!

Некоторые так смотрят только на Христа, что вообще не видят людей. А Бог ведь через людей многое пытается донести и через неверующих даже." Бог есть Бог духов всякой плоти".

А Соломон ,помнится, не пренебрагал даже муравьями и многому у них учился.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
 

 

Цитата paralipomenon
Бог не слал вас мне в учителя, ибо один у нас Учить - Христос, и вам лучше найти Его.


Да у нас один учитель. Это и моя позиция.

Просто получилась игра в словах. Вы же сказали, что в 92 годе крысы учителя убежали в США.

И Вы не могли найти , но потом что то нашли ... ..

Это по памяти не придирайтесь к словам, не называйте лжецом. 

Я открыт для общения. Но можете и не общаться. Воля Ваша.

Правда лучше спросите у духа.

 

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сдаюсь тест не прошел. Ничего не понял.

Я сам ничего не понял.

Просто вы на мне можете отработать свои постулаты.

Я их проверю хорошо. Будьте спокойны.

Потом вам легче будет на територии той карты Росссии.

Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Ну еще пара признаков:

 

4. Акцент на исполнении.

Очевидно, что посещаемость церкви жизненно необходима для нашего духовного роста. Но если мы обнаруживаем, что посещаем церковь потому, что можем завоевать расположение пастора или заработать его доверие, тогда мы упускаем что-то важное. Галатам 2:16 говорит нам, что “человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа”. Мы не может заработать небеса или Божью любовь. Послание Божьей благодати не отменяет необходимости служить, но объясняет “почему” мы должны служить.

Даже хотя нам указывается определенная дисциплина в христианской жизни, эта дисциплина не является средством получения Божьего принятия. Подразумевается, что она является ответом на Его безусловную любовь и милость.

5. Мотивация страха. Когда пастор говорит своей общине , что те, кто покидает его церковь или не подчиняется его власти, находятся в опасности Божьего гнева, вы можете быть уверены, что этот человек оперирует в духе контроля. Он пытается использовать страх, как плотское средство удержания людей в своей церкви. Это обычно происходит так: “Если вы уйдете из нашей церкви, Божье благословение будет забрано из вашей жизни, и вы пропустите Божью волю”. Другой вариант говорит: “Если вы покинете нашу церковь, вы будете в бунте, и сатана будет волен принести опустошение в вашу жизнь”.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Mark
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Церковь избавится от блевотины и лжеучений, когда перестанет избирать себе учителей, которые льстят её слуху.

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ну еще пара признаков:

То ест всё сказанное вы относите к територии той карты, где находится Россия?

Старожил
+172
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Лирическое отступление: "Когда же церковь избавится от блевотины..."

1 - курс инфузионной терапии + гепатопротекторы, Н-блокаторы, ингибиторы протеаз...

2 - курс плазмофереза

3 - заменное переливание крови

4 - длительная диета  :)))))

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Лирическое отступление: "Когда же церковь избавится от блевотины..."

Курортное лечение ещё забыли, коллега!

Диспансерный учёт.

А может пивком обойдётся?

:-)))

Старожил
+172
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Курортное лечение ещё забыли

Ах да, точно, без него ни как! :)))

А вместо пивка нафтусю пусть попьёт :)))

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
А вместо пивка нафтусю пусть попьёт :)))

Советую Абхазию!

 

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Советую Абхазию!


Cожалею, но не могу продолжать диалога.

Удален
paralipomenon
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я хотела б порассуждать о таком:я учусь мол только у Христа. Не была я еще верующей тогда, но получила несколько уроков:в каждом человеке есть чему поучиться. Нет людей совсем бесталанных и не по подобию Божиему созданных! Некоторые так смотрят только на Христа, что вообще не видят людей. А Бог ведь через людей многое пытается донести и через неверующих даже." Бог есть Бог духов всякой плоти". А Соломон ,помнится, не пренебрагал даже муравьями и многому у них учился.

Порассуждайте после моего рассказа. Мы выходцы из церкви, где муж был пастор, а я все свои таланты вкладывала в дело Божье - музыкант я. И всё у меня получалось, всё за что бы не бралась. И за 15 лет такого изнурительного труда, нас с позором и клеветой выпроводили, и ещё сопроводили нелестной репутацией, которая не соответствовала действительности. А к нам подошёл Христос и сказал просто: от Меня это было, всё было ради вас. И мы в тот год обрели настоящий мир и радость, ибо поняли, что нам не нужно больше напрягаться и угождать людям, главное угождать Христу, и приложили все свои усилия и нашли Его водительство. Но Он и не держит нас в затворничестве,нас в общении много, и мы все - церковь Его. И у нас каждый сам за себя отвечает и не допускается манипуляция и чьё-то мнение. Христос это реальность. Не церковь, а Христос, как глава настоящей церкви. Он Сам даёт нам знать, что делать и как делать. Вот вернул на родину из-за границы двух бывших миссионеров, наших друзей, и мы теперь вместе ожидаем - а что дальше, Христос? Лжеучения это те, которые насаждают в современных общинах - вырази себя на все сто! А Христос говорит нам: кто душу свою сбережёт, тот потеряет её, а кто потеряет её, тот сбережёт её в жизнь вечную. Вот и стараемся душу свою поставить на место в положение слуги, а не хозяйки. И это титанический труд. Ибо Хозяин души - Христос, а не мы. А душе всё хочется себя выразить без Его соизволения, и получается говорим, что Христос - Царь, а по сути царствуем сами.

Удален
paralipomenon
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Просто получилась игра в словах. Вы же сказали, что в 92 годе крысы учителя убежали в США. И Вы не могли найти , но потом что то нашли ... ..

Игра получается у вас. Я до 90 о Христе вообще не знала, и очень рада, что крысы сбежали, так как вместо учения человеческого я получила общение в Духе. И потом я не что-то нашла, а Христа.

Цитата Restorer
Правда лучше спросите у духа.

Он мне о вас ничего не говорит, ибо вы не признаёте Духа, и Его водительство, и ругаете всех, кто с вами на эту тему говорит. И вы действительно лжец, так как вы обо мне говорите то, что не соответствует действительности. Или у вас это называется по-другому? Христос живой, Он воскрес, и Он умеет разговаривать, вы в курсе?

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и очень рада, что крысы сбежали


Какая же крыса Вас оклеветала еще кроме меня?

Помоему, так у Вас мания преследования. Если оклеветали , хоть я, хоть другие.

То по слову и примеру апостола Павла, оправдайтесь и предложите что Бы у Вам попросили прощение. Я это сделаю как только убедите что я Вас оклеветал.

Хоть в этом выполните слово, Или отять Вам Ваш дух ничего не говорит. Тогда и не обличайте.

Для Вас же дух выше слова?

 

Старожил
+1130
|26 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Лирическое отступление: "Когда же церковь избавится от блевотины..." 1 - курс инфузионной терапии + гепатопротекторы, Н-блокаторы, ингибиторы протеаз... 2 - курс плазмофереза 3 - заменное переливание крови 4 - длительная диета  :)))))

Вас не Грегори Хауз зовут? 

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+81
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Вот и еще принцип номинальности в церкви при кипучей деятельности ее членов :

 

Лжеучения  -    это те, которые насаждают в современных общинах - вырази себя на все сто! А Христос говорит нам: кто душу свою сбережёт, тот потеряет её, а кто потеряет её, тот сбережёт её в жизнь вечную. Вот и стараемся душу свою поставить на место в положение слуги, а не хозяйки. И это титанический труд. Ибо Хозяин души - Христос, а не мы. А душе всё хочется себя выразить без Его соизволения, и получается говорим, что Христос - Царь, а по сути царствуем сами.(paralipomenon)

 

Но, к сожалению, в наших общинах не стало и кипучей деятельности,скорее апатия. Ну что-то вроде такого:несколько фотографий одной девочки - школьницы. На первых  уроках руку тянет ответить, глаза горят - активно реагирует на многое. Класс пятый- что-то еще пытается проявить, но уже без горения и реже.

И класс 8-й - безучастное к тому, что происходит лицо: Задавили серостью и обыденностью обрядового христианства.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
не стало и кипучей деятельности,скорее апатия


Так Вы же сказали, что помазанник себя пиарит.

Он ведь не даст никому себя затенить.

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какая же крыса Вас оклеветала еще кроме меня? Помоему, так у Вас мания преследования. Если оклеветали , хоть я, хоть другие.

крысы сбежали, те крысы, которые во времена СССР нам обещали безбедную жизнь. Мании преследования у меня нет, это очередная ваша клевета и оскорбление. Потом только не делайте вид, что никогда ничего мне плохого не говорили. Слава Богу, что те, кто ложно обещает, потом уходит вникуда, потому что остаётся Сам Господь, Который со Своими общается Сам. И эту радость я испытала. А вы нет.

Насчёт клеветы - да вы перечитайте все свои посты ко мне, там одна клевета. То одно мне приписываете, то другое, что не соответствует действительности. А по Слову ничего...Вам нужно задуматься, почему ваши испытания всё длятся и длятся, и никак не приходите к познанию истины. И никто не хочет понять ваших призывов.

Вы постоянно говорите - обличай, обличай. И когда вам говорят, что Господь не говорил мне "обличай", то вы сразу начинаете свою пустую атаку против несогласного. Где ваш Христос?

Старожил
+81
|26 Мая 2010
0 Цитировать

 Да...Если неочищены основательно в покаянии  сердца верующих, а это при молитве-мантре со сцены и не прои сходит, да никто и не направляет дальше и дальше "вникать в себя и в учение" в себя и учение, все более усовершаясь,

 

 то такая нелепица наблюдается в общинах! Там есть все все - полный набор нечистоты:зависть, подсиживание, доносы, подхалимство. Невежество и суеверия.Там талантливого начнут принижать придирками.

Бр-р-р... И многие в этом варятся и что-то получают.

 

Ну что вот еще наблюдалось гнилого уже с  начала 90-х годов?,

- Знаешь, сестра, кто  ты и они - приехавшие с запада "помазанники"?Да они в таком-то поколении верующие, а ты?

Почему я к тебе должен(на) прислушиваться? Ты в каком поколении верующая?

А что я могла сказать, если нас в России смешали, как винегретт и мы и корней своих не знали.Только недавно я узнала, что тетка моя была верующей в советское время.

Пусть мы были неуклюжие и грубоватые совки, но Иисус проговаривал лично нам в сердца и показывал мерзости, привнесенные приехавшими проповедникамис запада, а потом от них все мерзости переняли русские преемники. Оказывается, очень прямые и бескомпромиссные проповедники ТОЖЕ проехали и прошли по России в 90-х. Но как пищали против них :книги опасны, выбрасывайте их книги.

Одна сестра начала читать в церкви отрывки из этих бескомпромиссных проповедей- попросили из церкви и иже с ней таких же.

А раз  не приняли истину,то и расплачиваемся сейчас "блевотиной" .И можно сколько угодно молиться сейчас о пробуждении.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Но, к сожалению, в наших общинах не стало и кипучей деятельности,скорее апатия. Ну что-то вроде такого:несколько фотографий одной девочки - школьницы. На первых уроках руку тянет ответить, глаза горят - активно реагирует на многое. Класс пятый- что-то еще пытается проявить, но уже без горения и реже. И класс 8-й - безучастное к тому, что происходит лицо: Задавили серостью и обыденностью обрядового христианства.

Я сейчас напишу вам похожую ситуацию. Когда нас зажигали вступлением в комсомол, то говорили такие великие вещи - покорение земли и неба, подвиги во имя Родины, и прочее. И это всё преподносилось 14летним подросткам, и мы зажглись и вступили, и стали с гордостью носить эти значки, и с надеждой приходить на собрания комсомольской ячейки. И я всё ждала - ну когда же наконец начнётся покорение, ну когда же начнётся подвиг во имя родины? А всё ограничивалось только одним - собиранием комсомольских взносов, и пожеланиями учиться хорошо. И когда повзрослела, то очень охладела к комсомолу, так как поняла, что всё это муть чистейшей воды...ибо зажечь и вести людей, это не просто так. А наши даже зажечь не могут хорошо. И вести не могут хорошо. Зажгли, дали значёк, собирали "десятины", а потом по возрасту выкидывали из этой организации. Или выкидывали тех, кто возмущался такому положению, выкидывали с позором.

Похоже на церковь современности? Похоже. И поэтому что их обличать, или менять? Не дают они истинного евангелия, там влавствует нечистый дух, который и у коммунистов влавствует и у др. партий, только названия свои меняет, а по сути остаётся тем же. Ибо люди не познают Христа, им внушено, что Дух Святой не разговаривает, и поэтому они потом не могут понять ничего, и уничижают опыт другого. Это тот же дух, что и в коммунизме. И вместо обличения лучше для себя лично начинать искать Христа, и общение с Ним.

Старожил
+81
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Номинальное христианство – не внешняя, а внутренняя опасность для каждой общины и каждого христианина. Родиться в христианской семье не означает быть христианином. Можно быть баптистом в четвертом поколении, но христианином – лишь в первом, поскольку мое христианство начинается не с кого-то, а именно с меня.
Сказанное ни в коем случае не означает отрицания важной роли традиционной христианской семьи в преемственности поколений для церкви и служения, но обращает внимание на личный фактор, которым в традиционных семьях и общинах, которые из таких семей состоят, долгое время пренебрегали.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Говорит Дух Святой, еще КАК говорит! к простым людям, а не к заорганизованным "преемникам блевотины"

 

"гордым Бог противится"

И сколько знаю людей.которые говорили прямому проповеднику:как здорово, что вот ваша проповедь  до меня чудом дошла! Как чернили мне вас! И мне угрожали адом! А я сейчас свободна в Иисусе!

Да, я одна пока. Но есть вы, проповедующий такую правду! Нас двое уже!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+4
|26 Мая 2010
1 Цитировать

ЦЕРКОВЬ НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЕРЕСЕЙ, они всегда периодически будут возникать, большинство посланий апостолов, появились в результате возникновения какой либо ереси. Противостать ересям можно, но до тех пор, пока люди подки на деньги, славу и невежество - ереси будут появляться. Как один из вариантов избавление церкви от лжеучений - это когда инвикотри перестанет крутить платную рекламу лже учителей. Имеешь деньги, тебя любой христианский интернет ресурс распиарит, а то что ты говоришь уже не так важно, гланое что бы в речах звучало слово Христос

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Да, я одна пока. Но есть вы, проповедующий такую правду! Нас двое уже!

нас гораздо больше, гораздо, ибо Дух говорит каждому, кто хочет слышать.

Писатель
+4
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нас гораздо больше, гораздо, ибо Дух говорит каждому, кто хочет слышать.


Разом нас богато нас нэ подолаты

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы