Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Пассивная, инертная церковь. Она на дне! Она только питается! Она сидит спокойно и питается!


Эту картину как то пастор стал критиковать и говорит.

"Мы Вас кормим и кормим, а вы едите и ничего не делаете, скоро от ожиреня сердца умирать будете."

После собрания я подошел к нему и придложил "поработать" а мне сразу. Ни какой работы в люлю и бай, бай.

С одной стороны прихожане линивые, а с другой патыря бояться инициативой поделиться.

Это Вам не как у Ленина. Низы не желают жить по старому, а верхи не могут править но новому.

В церкви нет революционной ситуации.

Верху не могут править по новому, а  низы согласны жить по старому.

Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Счас исправлюсь.Это брат под ником Восход  написал:видишь, что такое сектантство и как с ним бороться.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И мы не можем раскачать церковь, чтобы она работала!

 

Цитата TaniaK
для исполнения программы, которую он придумал.


А вы дайте церкви порулить. Проводите членские собрания без пастора.

И желающие будут и программа будет другой.

Не та которую пастор придумал. Он ведь не только программу придумал, он ведь и палки в колеса сам понавтыкал.

Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Но давайте продолжим об отношениях пастор - церковь.Кто такие рядовые члены? 

Потому, что сектантство оно все время есть там, где нарушена целостность по слову, а естьтолько сектор-часть целого, кусок только чего-то важного.  и не обязательно сектор  , а просто важное размыто ложным так, что оно неузнаваемо. Тогда можно говорить о сектантстве как ереси.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
   ....давайте продолжим об отношениях пастор - церковь.  Кто такие рядовые члены?

Должны быть царственным священством, а стали рабами.

Как то у молодежного пастора спрашиваю, мне показалось или пастор мне сильно нагрубил?
Он мне отвечает, а как я могу судить помазанника Божьего?

Пастор мне сказал примерно так "пошел вон отсюда" а этот мол. руководитель это услышал.

Этому молод. р. надо карьеру для себя готовить, а тут я со своими проблемами.

Вот Вам и Моисеево сидалище уже затянуло как в болото карьериста.

Уже сплю. Да завтра.

Удален
paralipomenon
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Задавайте мне вопросы может я стану харизматом?

Я не харизмат, у нас домашние общения. Мы разбираем Слово и откровения по Нему, а у вас только одно на уме -

бороться, искать, найти и не сдаваться -

это девиз коммунистов, и вы на них походите, никого вокруг не замечая и ничего не принимая.

Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
бороться, искать, найти и не сдаваться

Если это по писанию, то не сдаваться.

Как то мне предложили порфель диакона, только пол годика моча походи...  . и я не сдался.

Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Должны быть царственным священством, а стали рабами(Restorer)

 

 РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его. Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти.
1) Раб - Человек , лишенный всех прав и средств производства и являющийся полной собственностью владельца, распоряжающегося его трудом и жизнью
2) Раб - Человек, который целиком подчинил кому чему-нибудь себя, свою волю, поступки
3) Раб - Зависимый, угнетенный в условиях эксплуататорского общества человек
Раб - Тот, кто зависит от другого, кто лишен свободы действий (в силу экономической эксплуатации, политической или иной зависимости" (из разных словарей)

 

 

 

"Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков". 1 Коринф.7:23 ?????

 

.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Над круглым или полным рабом господин волен в жизни и смерти.

 

Полный раб, круглый раб.... даже не думала, что и в отношении раба, как и идиота, тоже говорят:полный раб.

Дело в том, что полный или не полный раб,  все равно всегда есть неполнота. Ущемленность, несвобода.

А люди все же стремятся к полноте, к свободе -они так устроены .Отсюда, думаю, бунты, несогласия.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если это по писанию, то не сдаваться. Как то мне предложили порфель диакона, только пол годика моча походи... . и я не сдался.

бороться - за свою душу, подчиняя её пути Господнему, взяв свой крест, а не бороться против грешного мира.

Искать - искать Христа, а не удачную общину, где соблюдаются все правила. Ибо такой общины во всём мире нет, есть общины от Бога, а есть общины от сатаны. И те, что от Бога, так же могут ошибаться и неправильно что-то делать, но у них есть водительство Христа, и они исправляют свои пути.

найти - Христа найти и обрести Его водительство, ибо без Него не можем делать ничего, всё будет пустотой.

и не сдаваться - не сдаваться не в войне против всех живущих, а не сдаваться в войне с самим собой, ибо кому охота висеть на своём кресте? И ищут повод, чтобы сойти с креста и пойти по более лёгкому пути - обличая во всём других, а не себя.

Писатель
+4
|29 Мая 2010
0 Цитировать

TaniaK

Интересно ты все пишешь. Но самый интерсная тема, которую ты затронула, это - конечно же САЛО. Так куда подьехать, на ломтик сего изысканого кушанья)))?

Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ущемленность, несвобода. А люди все же стремятся к полноте, к свободе -они так устроены .Отсюда, думаю, бунты, несогласия.


О, если бы!

Я видел в церкви абсолютно добровольных рабов.

Их полнтстью устраивает господсто пастора, лишь бы ни  о чем не думать.

А если кто это не устраивает и он пытается сбрасывать свои оковы, так эти рабы его заклюют.

Потому, что :

Во первых это начинает их совесть вводить в дискомфорт,

Во вторых пастор их к этому побуждает.

Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а не бороться против грешного мира.


Это Ваш совет.

А что по этому поводу говорит бибиля или Ваш дух? Или Ваш дух по этому поводу еще ничего не говорил?

Цитата paralipomenon
Искать - искать Христа

Так я Его давно нашел.

Цитата paralipomenon
а не удачную общину, где соблюдаются все правила.


Так я ее и не разу не искал, я из "плохой " общины  пытался делать хорошую, во первых своим присутвием. Это Вы мне помнится выходили, а меня выносили и то я не уходил.

Цитата paralipomenon
но у них есть водительство Христа

Игогда их водит сатана, а они этого не замечают.

Цитата paralipomenon
найти - Христа найти и обрести Его водительство, ибо без Него не можем делать ничего, всё будет пустотой.


100% верно. Быстрее ущите.

Цитата paralipomenon
и не сдаваться - не сдаваться не в войне против всех живущих,


В войне против дух злобы поднебесной. Верно не против плоти и...

Цитата paralipomenon
И ищут повод, чтобы сойти с креста и пойти по более лёгкому пути - обличая во всём других, а не себя.


В своих грехах надо каяться и (Мтф 18 : 15-18) тоже выполнять.

 

А то сошли понимаете со креста, ни в своих не ка......

Старожил
+81
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Добровольные рабы...Почему они задерживаются в церквах, через которых, как чрез сито, у нас прошел почти весь город!Про выпинывание бунтарей и несогласных я уже писала.

ХМ. Интересно получается: Неужели же ныне конфессиональные заморочки и существуют,чтоб обнаружились праведники? Парадокс! Церковь (не все) - лакмусовая бумажка твоего христианства.

Раз привлекло болото и ты в нем квакаешь в согласии, то надо спешно исследовать себя на истинность?

Да....

Это все потому, что стереотипы так засели в голове:раз церковь,т о надо с придыханием входить в этот дом и все подряд кушать, в том числе и блев-ну?

Ну как теперь писать о сале? Немного отойдем от этого и напишем.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|30 Мая 2010
1 Цитировать

как-то одна сестра написала: ох,вот начнуться гонения, то ведь как тяжело нам придется.

Почему , спрашиваю, для вас они только НАЧНУТЬСЯ? Я столько горьких историй слышала о вступивших в схватку с мертвостью церквей и получивших такие удары! Это для теплых верующих все где-то маячит угроза гонений. А для истинных она реальна сейчас и по Слову идет:"Меня гнали будут и вас гнать, Меня слушали и вас послушают".

Праведники и сейчас слушают истину говорящих, но гонимы от своих же, но так и не рожденных свыше от Отца.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|30 Мая 2010
0 Цитировать

"И познаете истину и истина сделает вас свободными".

 

Вне правильных отношений с Иисусом, которого распяли в этом мире и требовали распятия не язычники! а дети Божии, во всяком случае они говорили,что и они-дети Авраама, гонений нет и быть не может.Но при правильных отношениях они неизбежны.

А раз остались рабами в церкви ,то истины испугались!

Почему так говорю? Вот такой случай был. Когда начали "бунтари" пытаться поговорить о прямых проповедях об отступн ичестве, и я дала почитать об этом одной сестре. Она говорит так таинственно:знаешь, когда начала читать - хлоп на колени! Так каялась!

Но, послушай,  я ведь даже заболела. Это так переворачивает!

Нет, потом когда-нибудь может я и соберусь так верить и так прямо следовать за Господом.

И  , как  у  Райкина:и полетел мотылек и закружил и завеселился.В общем сестра все отложила на потом когда-нибудь. И таких историй множество было.

 

Но потом этого "легонького на весах" мотылька по репризе Райкина съела жаба.Кстати, на которой он женился.

У кого кто жених.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
В войне против дух злобы поднебесной. Верно не против плоти и...

Если вы нашли Христа,и можете смело сказать: для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение

То тогда воюйте, но я вижу, что вы ещё не считаете смерть приобретением...

Цитата Restorer
100% верно. Быстрее ущите.

Вы нашли Его? И встречались с Ним? И Он вам лично давал назидание на вашу жизнь?

Цитата Restorer
Так я ее и не разу не искал, я из "плохой " общины пытался делать хорошую, во первых своим присутвием. Это Вы мне помнится выходили, а меня выносили и то я не уходил.

Вы пытались из блудницы сделать невесту, а Господь говорит ясно: выйди от неё народ Мой.

Христа найти и жить Им, это дело всей жизни, а вы всё же не Им живёте, а мечтой всех подряд обличить. А где Христос? Ведь жизнь Им Павел показал в совершенстве, и он не гонялся всю жизнь за отступниками, обличая их, он расставался с ними в мире, ибо они выбрали свой путь, а Павел шёл дальше своим путём.

Вот и подражайте ему, как он Христу. Это будет лучше, и он был очень кроток со всеми. Сам писал, что может прийти и в твёрдости, но приходил, и кротко обличал.

Крест не отменён, но на крест нужно не всех вокруг водружать, а себя самого. Вот и начните распинать свой грех, ибо все согрешили и лишены славы Божией.

Писатель
+4
|30 Мая 2010
0 Цитировать

TaniaK  чет я не понял, мы сало есть будем?

Старожил
+81
|30 Мая 2010
0 Цитировать

А вы с Украины? У нас разные рецепты сала и мое не очень у нас котируется. Говорят, жестковато оно.

Но так готовили мои покойные родители, мама -дочь белорусса и мать у нее украинка.Папа с Воронежа.Но жил в Крыму.

Но может у меня остался рецепт смеси украинско-белорусского-русского посола?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+4
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Но может у меня остался рецепт смеси украинско-белорусского-русского посола?


так ты с бялорусии))

Старожил
+81
|30 Мая 2010
0 Цитировать

из раши.Но предки и из Белоруссии и Украины.

Но сало ем. Смеялась , когда брат написал:

Некоторые украинцы ради частых немощей своих желудков едят немного сала…

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+4
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
из раши


а из города какого?

Старожил
+81
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Город в честь Екатерины

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Один брат сказал:если мы не переживем истинного пробуждения в церквах, то обязательно будем увлечены ложным. Нет середины. Если все поймем это- многое сдвинется с места.

Церковь, я понимаю -как собрание вырванных из мира  греха,а не красивое здание, украшенное всякими бирюльками.

 

Не возможно такой церкви где-то прятаться и быть невидной.И исус обязательно такую церковь ,такое собрание будет использовать в своих целях.

Ну повыходили из собраний "блудниц". А результат?

Мне очень нравится выражение:главное - не выйти из Египта, главное - чтоб Египет вышел из тебя.

А тогда и можно говорить о правильном понимании :"выйди от нее народ Мой".

Иисус  не бежал от грешников, а   укрепился в молитве с Отцом и к Отцу и шел в самую гущу "блудниц".

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+213
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Некоторые украинцы ради частых немощей своих желудков едят немного сала…

 

Старожил
+81
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я люблю тоже посмеяться. Видела видение, не очень четко так, потому что и очень четкие и в красках тоже за все годы были, но Иисус говорил в этом видении с мягким юмором.

Это не имеет ничего родственного со смехотворством , но этот Его мягкий юмор, он такое благодарное сердце делает,Так и хотелось мне тогда сказать:родной Ты Иисус.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+4
|31 Мая 2010
0 Цитировать

Я будув екатеринбурге, с 16 по 25 июня))

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И Он вам лично давал назидание на вашу жизнь?


Конечно давал.

Разве учения в библии мало для назидания моей жизни?
Только ленивцы, что бы не выполнять великого поручения Христа оправдывают себя тем, что Бог ему ничего не поручал.

Если Вы считаете , что Бог должен лично поручать всякую мелочь, то я уже Вас спрашивал, Бог поручал Вам писать ко мне????

 Вы уже отвечали, что про меня Бог Вам ничего не проговаривал.

Вы пожалуйтса разберитесь со своим богом и или своими не бибилейскими высказываниями.

Потом будете думать о моем смертельном приобретении.

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел шёл дальше своим путём. Вот и подражайте ему, как он Христу.

Вот я и подражаю Павлу. Он обличал грех и я то делаю.

Вы похоже на стороне сатаны, потому, что не можете не только обличать, но и обличителей преваривать.

Я тому пример. Моя позиция обличения разрывает Вас изнутри. Вы не знаете чем ее запить или заесть.

И это у Вас будет до тех пор пока Вы не научитесь принимать облчения и обличать.

Удален
Хм
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Моя позиция обличения разрывает Вас изнутри. Вы не знаете чем ее запить или заесть. И это у Вас будет до тех пор пока Вы не научитесь принимать облчения и обличать.

Чем это так paralipomenon согрешила против вас, что ее все обличаете?

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы