Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
но на крест нужно не всех вокруг водружать, а себя самого.

А так же всех с блевотиной и ложными учениями.

А то перестали этоделать, вот теперь и ждут, может само пройдет.

Не пройдет до тех пор пока не начнете обличать. 

 

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Чем это так paralipomenon согрешила против вас, что ее все обличаете?


Когда человек говорит не воруй, а сам ворует.

Вот и она говорит не обличай, меня обличает до моей внутренности. Все мои помышления и намерения сердечные. Из коректности не буду говорить, свое предположение.

Удален
Хм
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и она говорит не обличай, меня обличает до моей внутренности.

так вы же несколько минут назад писали, что она не умеет обличать... а теперь пишете, что все таки умеет, раз до внутренности доходит...

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
что она не умеет обличать


Хмда, буду очень внимательно писать Вам. Она *paralipomenon* занимает позицию не обличать, а выходить их церквей при несогласии .

Я же занимаю позицию не бегать, а обличать.

Потому, что если не останавливать зло это как в доме где живем, если не будем мести паутину, то через год другой надо будет выходить из этого дома и так далее, через год другой бежать в другую церковь.

 

Я видел в моей жизни как люди которые сами заврались , а объявляли пастора лжецом по за углами.

Я таким говорил , если не смого пастору сказать в глаза, то не имеешь права говорить по за глаза.

 

В случае с госпожой *paralipomenon* похожая ситуация. Обличать в глаза не может, а меня которого не видела, все пытается обличить в том, что я не со Христом.

 

 

Старожил
+81
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Я вот думаю, мир не проходил с 18,19 века обработку:ты обличаешь , как не хорошо,ты судишь, ай-яй-яй.

И обличают в коллективах в миру  и увольняют будь здоров ленивых, зарвавшихся.заворовавшихся.

И поэтому так порой преуспевают!

Разве этого нет в библии? Есть:"народ Мой стал поступать хуже язычников".

Поэтому надо , наверное, некоторым сначала дорасти до язычников, ну а потом и учениками Господа становиться?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
В случае с госпожой *paralipomenon* похожая ситуация. Обличать в глаза не может, а меня которого не видела, все пытается обличить в том, что я не со Христом.

опять ложь. не только обличала, но и рассказывала здесь, как Господь сказал пойти, и пошли и сделали, как Он сказал. Вас не обличаю, а констатирую факт о вас. И вам лично, где-то год назад, рассказывала обо всём. но вы забыли об этом...

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вас не обличаю, а констатирую факт о вас


Где Вы его взяли?

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а констатирую факт о вас. И вам лично, где-то год назад, рассказывала обо всём. но вы забыли об этом...

Год назад я устал Вам говорить, что я рожден свыше. Это значит , что Христос со мной.

Год назод у нас были разговоры все о том же что первично соло Бога или откровения которые могут быть и от сатаны. Испытывате духов от Бога ли они.

 

Вот давай испытаем от Бога ли Ваши откровения. Для этого возьмем Ваши эти слова:

Цитата paralipomenon
как Господь сказал пойти, и пошли и сделали, как Он сказал.

Их этих слов видно, что Вы обличли по побуждению Господа. Вот теперь нужна Ваша помощь. Как Вы обличали по слову или как прийдется.
Если по слову , то по какому месту их писания? А если не по слову , то это было откровение у Вас не от Бога.

 

Удален
paralipomenon
|2 Июн 2010
0 Цитировать

Ну да, вы лучше знаете, как мне было сказано, и сразу же даёте мне ваш глубокий анализ, что это не было откровением от Бога.

От Бога. Ибо что Он сказал, то и сделал. Сказал, что будет конец. Сказал это в 2007 в январе. И на сегодня это произошло.

Сказал зачем пойти, и для чего, и стало так, как сказал. Ибо Он когда что либо говорит, то Он это потом исполняет. Ибо Он - Господь.

По каким местам писания? Не по одному, но вам я этого не покажу, только из-за того, что вы не признаёте Духа и Его водительства. И поэтому своё приобретение я оставлю при себе. Оно мной получено, оно мной принято, и оно останется моим. А вы можете дальше себя вести куда вам кажется правильным. Ибо в моей жизни сначала идёт отвержение нас, а потом расплата за отвержение Слова Господа, и потом покаяние и принятие. А вашей жизни идёт только отвержение и всё. А где же разрешение? Ведь когда Иеремию отвергали, то потом всё произошло так, как сказал Иеремия, и все были уведены в плен, а к Иеремии была оказана сугубая честь от врагов за правдивое пророчество от Бога. И он ни в чём не нуждался, и его отпустили с подарками. А его гонителей просто убили.

А вас всё гонят и гонят, и не приходит в вашу жизнь свобода.

Старожил
+81
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Каких только нет учений о Любви Божией, милости,  молитве и пр. Попробуйте поискать что-то об обличении! Соберутся только маленькие крохи.

 

Это за последние десятилетия.А в дошедших до нас работах подвижников христиан прошлых веков обличений очень много!

 Но ведь, если какое-то звено из цепи выпадает,то вся крепкая цепь будет бесполезной.

То есть ,будет продолжатся "хромота на оба колена". Я вот все приставала с таким вопросом:почему в церквах по началу так много было мужчин? Сейчас так мало и все какие-то жалкие! У баптистов нашл такуюстатистику:80 процентов женщины!

Мужчины от слова "Мужество". Ну какое мужество надо в нынешних церквах? Там такие чувствительные мужчинки-барышни собрались, что серьезных тем и не поднять!Чуть чтот  они, мужчинки,  уже ощетинились -насторожились :вот эта сестра опасна.А вот этот брат уж так прям.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать

И из этого я лишний раз убеждаюсь, что конфессии это вчерашний день. Там уже, как в Исайе писалось, придумывают правило на правило, заповедь на заповедь, там чуть-чуть, здесь немного. И Слово вообще уже нечитаемо, некогда. Главное свои измышления протолкнуть.

Старожил
+81
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Практически невозможно производить обличения в закрытых общинах (“духов­ных городах”), в которых существуют свои порядки, запрещающие какие бы то ни было формы обличения и критику руководства, где отсутствует свобода и искажены (извращены) взаимоотношения между людьми (имеется в виду круговая пору­ка, тоталитарный контроль и диктат руководства, основанный на страхе и унижении личности).

Но и в этом случае верующие люди могут вести борьбу, поскольку Библия утверждает, что с Господом можно преодолеть любые прег­рады. Однако, нам важно отметить, что пренебрежение обличением, отказ от него, неприменение его, непонимание его роли как раз и приводит к образова­нию твердынь беззакония.

 Если болезнь не продиагностировать и не лечить, если ее запустить, это может привести к самым тяжелым последствиям, в том числе и со смертельным исходом. Поэтому нельзя игнорировать обличения. Это может слишком дорого стоить. Конечно, это не означает, что всякое обличение нуж­но принимать, то есть, не всякому обличению можно доверять. Это означает, что ко всякому обличению нужно отнестись внимательно, испытать и проверить его. Прежде чем прибегнуть к обличению и обличающему и обличаемому нужно убедится в его истинности путем размышлений над ним, при помощи консультаций и молитв.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Я не против обличения, ибо здесь на форуме меня вряд ли можно назвать любвеобильной, я против слепоты, и непринятия Духа, ибо оличать мы сможем только Духом Святым, а не сами собой. Павел в Галатах обличал по Духу, ибо у них не был, но ситуацию знал точно, Дух Святой раскрывал, и поэтому Павел смело обличал.

И церковь Христа это не организация, это организм, который по всей земле, а не в какой-то общине.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
но без четкой теории нет и четкой практики


Продолжайте.

Старожил
+81
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Но у православных все же больше нашла совестливых попыток - честно посмотреть:что принесло "расхаживания некоторых языков по земле" О чем я? Некоторым надо все же по писанию вносить новшества в церковную жизнь.А не по такому принципу:захотели, так назвали и так классифицировали.

Ну что принесло разделение на "клир и мирян"? Языки бы таких лучше молчали! Неужели не понятно, что верующие не могут вообще быть взяты из мира? Что за миряне? Ученики разве были взяты из мира?

Они полностью в Иисусе находились  ,как лодка без дыры в воде: мир шумел своими злобами, распрями.но в Иисусе ученики не принимали злое в сердце.

Они в миру,но мир - не в них.!!!!И смерть для них не страшна была.Чувствуя Господа в сердце, они ничего не боялись, даже смерти, как только потерять не хотели связь с бесценным Жизнедателем.

И вот уже  такие вопросы нередко задают в православии:можно ли в миру спастись? Неужели Павел прятался в монастыре? В пещерах?

Он в Иисусе крутился в самой жизни земной и постоянно все переживал с окружением:сколько опасностей он претерпел!Но и ломал устоявшиеся стереотипы в системе его окружающей.Царственное священство -это тот, кто освящает то, к чему прикасается, промаливает то, что на его пути.И Иисус входит в такое место и изменяет и облагораживает и возвышает.И сколько стран приняли христианство?

 

 

 

И это и есть христианская жизнь.Что за клир? они что вообще по земле не ступают? Лицемерие однако.

 

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Июн 2010
0 Цитировать

И у православных в их выкладках много говорится в последних исследованиях об ОТВЕТСТВЕННОСТИ христиан за происходящее.Им вверен о Слово.!

 

Слово можно извратить ,подделать под себя и Имя Божие широкомасштабно будет хулиться. А люди ждут освобождения.И то, как верят христиане - либо отвращает от ХРИСТА И ПОДТАЛКИВАЕТ К ПОИСКУ ИСТИНЫ В ДРУГОМ, либо, как в первые века, показывает ,что только в Иисусе,в христианстве, есть будущее.

и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НА ВЗЯВШИХСЯ НЕСТИ бЛАГУЮ ВЕСТЬ.

И Слава Богу,что такие работы, хоть и реденько , но уже пробиваются к сознанию людей.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Вы посмотрите,как уже задают в нашем городе вопросы:

- а вы протестант маргинальный или традиционный?

Марнинальный          - ну ниже опустить дело Христа уже ведь и невозможно!

 

На христианс смотрят как на маргиналов.

Как-то  просматривала высказывания о Христе и преклонении пред Ним великих ученых. И сейчас с помощью недобросовестных  верующих христианство никак уже не классифицируется.как маргинальность?

Это понятие появилось в американской социологии в 1920-е для обозначения ситуации неадаптации иммигрантов к новым социальным условиям. Маргиналы, утрачивая прежние духовные ценности, испытывают трудности приобщения к чуждой им городской культуре, ненавидят мир, в который попали. Маргинальные слои пытаются навязать свою волю, вступают за поголовное равенство и даже за господство в обществе, что является одной из причин утверждения сталинщины как диктатуры маргинальных слоёв. Многие социологи сходятся во мнении, считая маргиналов основной силой тоталитарного режима

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Возьмем статистику: в баптизме примерно 80% женщин. Это, если бы Иисус сейчас набирал учеников, то получилось бы 10 женщин и два мужика. Ну примерно так?

Я не против женщин. И они многое хорошо делают.

Названы в писании "немощнейшими сосудами"

 

 

 

И  в одной  ценной христианской книге говорилось о важности молитв  мужей  за жен, что у женщин еще в таком, ну скажем плодотворном возрасте, по физиологии один-два дня в месяц! только спокойные.Остальное время в организме идут специфические процессы, когда женщина очень нуждается в понимании и поддержке и ,конечно, молитвах своих собственных и чтобы кто-то еще молилс за нее.

И вот сейчас такая "гвардия" выступает как прогрессирующая сила в мире?

Анекдот, конечно.Но сколько подбито теорий под оправдание подобного!И я тоже поначалу прислуш ивалась к ним.А ведь обмануть женщину легче,.чем мужчину.И обманываются и спешат в церквах заменить мужей и расхватывают с одним-двумя всего спокойными днями в месяц портфели!

И все же Иисус избрал мужчин. Да следовали и женщины и очень сильно старались и гибли за имя Христа.

И знал Иисус ,что погубит окружащий мир Его учеников,в стршных пытках,боли.

Что мужчины пройдут и тюрьмы и издевательства мира ,который Христа распял, и  все же сделают многих учениками Его.

Хотя и мужчинам при виде Христа в преображении    в сообществе с Илией и Моисеем захотелось сделать кущи и в них бы находиться и так было б это хорошо. Но Отец сказал:Сей есть сын Мой Возлюбленный Его слушайтесь.И слушались и не боялись системы дьвольской.рабской и рушили и пусть не сразу,а все равно расшатывали устои языческие.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Прежде чем прибегнуть к обличению и обличающему и обличаемому нужно убедится в его истинности путем размышлений над ним, при помощи консультаций и молитв.

Начали за здравие а закончили за упокой.

Я извените в вопросе обличения "собаку" съел.

Обличать надо даже по ошибке,  и без размышлений.  А то доразмыляешся до ***paralipomenon***

Это так как пожелал так и сделал, а свое желание на духа сослал  и никакой ответственности.

При ошибочном обличении надо уметь выслушать оправдание и можешь дальше обличать в ошибке, но при выслушивании на церкви тебя за ошибочное обвинение поправят и укажут на ошибку.

Другое дело, что на церковь сейчас ничего не выносят, но это уже другая тема.

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел в Галатах обличал по Духу, ибо у них не был, но ситуацию знал точно, Дух Святой раскрывал, и поэтому Павел смело обличал.


А где Павел обличал по верному слуху, что до него дошел?

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А где Павел обличал по верному слуху, что до него дошел?

т.е. по сплетням? Или всё же в молитве получил некое знание от Духа Святого?

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И церковь Христа это не организация, это организм, который по всей земле, а не в какой-то общине.

Ни какая то община , а поместная церковь, которая имеет право решать вопросы.

Мы можем только предполагать, что брат пастор во грехе, а церковь после расмотрения может его снять с пресвиторов и выбрать другого.

Церковь есть столп и утверждение истины, а не дух по одномы внушает, делай то или считай грешником того.

Это сатана просил сеять как пшеницу, а Христос молил что бы мы были едино.

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А так же всех с блевотиной и ложными учениями. А то перестали этоделать, вот теперь и ждут, может само пройдет. Не пройдет до тех пор пока не начнете обличать.

Мир катится в ад, и в Библии об этом написано очень подробно. Само не пройдёт, и от обличений тоже не пройдёт. Кто какую дорогу выбрал, тот туда и пойдёт. Обличение должно быть в той общине, где вы состоите,а не в той, в которую вы пришли, и стали свои права качать. А вы пока не состоите ни в какой, и тогда о каком обличении может идти речь? Ведь вы обличая, должны направлять ко Христу, а вы не направляете, а порой просто оскорбляете.

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
т.е. по сплетням?


Это я Вас спрашиваю.

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ни какая то община , а поместная церковь, которая имеет право решать вопросы.

учения баптизма. Поместная церковь...назовите хотя бы одну.Вон наши баптисты запрещают своим членам менять удостоверения личности, говоря, что там есть число 666, и поэтому это антихрист, и все в шоке, так как это обязательная акция, по стандартам мировых документов, но они решили, что будут жить без паспортов теперь. Я бы им ещё предложила уйти под землю и ждать конца света.

"Имеет право решать вопросы" - вы дали ей право?

Цитата Restorer
Церковь есть столп и утверждение истины, а не дух по одномы внушает, делай то или считай грешником того. Это сатана просил сеять как пшеницу, а Христос молил что бы мы были едино.

Церковь Христа - ЖИВОГО Христа живёт Его словом от Духа, а не вашими измышлениями. Сатана просил просеять, как пшеницу -  скажите, если вы не верите в слово от Духа, то почему приводите в пример явно разговор Христа с духом? ведь не по измышлениям Он понял то, что говорил Ему сатана. Общался в духовной сфере с сатаной. Общался с Духом Святым. Получил слово от сатаны и от Духа.

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
"Имеет право решать вопросы" - вы дали ей право?

Это Матфей дал это право. Вам оно, что не по духу харизматов?

скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
скажите, если вы не верите в слово от Духа

Кто Вам такое сказал?

Я Вам писал, что духов надо испытывать, от Бога ли они?

Ваш дух не от Бога потому, что Ваши слова не опираются на слово Божие, а только на дух.

Даже больше противоречат слову Божьему.

Покайтесь. Перемените образ Вашего мышления.

Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
учения баптизма.

Есть баптисты которые правильно исполняют то, что написано в Библии. Есть которые дали место сатане. При чём тут их учение?

 

А вы какому духу дали место, если этот дух понятия не имеет, что же Святой Дух написал в Библии?

Хотя вы ничего интересного не скажете. Ваш дух вас наставил в том, что в том, кто исполняет слово Божие, в том бес. А в этом ничего нового нет.

Матф.11:18 Ибо пришел Иоанн,
ни ест, ни пьет; и говорят: в нем
бес.

И даже на Иисуса так говорили.

 

Матф.12:23 И дивился весь народ и говорил: не это ли

Христос, сын Давидов? 24 Фарисеи же, услышав сие,

сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою

веельзевула, князя бесовского.

 

Старожил
+81
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Меня тоже обличают.Сначала терялась. Потом подумала:есть Иисус ,что стоит у Него спросить,как отнестись к этому обличению? К тому? В общем получалось,что всегда что-то во мне действительно находилось для исправления.

Человек такой несовершенный! И надо поблагодарить за обличение в какой бы форме оно ни было.

Люди вокруг.Их сильно взволновало что-то.Мы допускаем несовершенство в себе,но другому почему-то в этом отказываем?

Я только ОДИН раз у верующего проповедника встретила такое встретила:"спасибо,братья. за замечания,,

Если это вы,люди увидели во мне,то как видит это Бог?"Если Он в ангелах усматривает недостатки"!

Это так редко можно услышать- благодарность за замечание.

Часто сразу в стойку защиты:а ты сам три дня не умывался!.

 

 

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Ну вот еще признак номинальности? Отсутствие благодарности за замечания.Это при таком:"праведник ЕДВА спасается", еще и  не благодарить за обличения?

 

 Но все перевернуто вверх  дном.Благодарят за льстивые слова,приукрашивающие мертвеца и гонят за обличения для испраления?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы