Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Писатель
+49
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Это вокруг и видно невооруженным глазом, какие примеры вам нужны? Основная цель жизни у большинства это зарабатывание денег и желательно побольше. Разве не так? Я не имею в виду, что этим поражено 100% людей но большинство. Ценности подменены возможно со времен грехопадения Адама, ведь что есть золото? Металл как и все остальные, но из него легко сделать тельца и делают и поклоняются. А сейчас атака на разум человека достигает апогея со всех сторон купи купи и зарабатывание денег сейчас главное в жизнях многих в том числе и в церкви. И через это и имеет возможность сатана для управления внутри церкви преврашая ее в блудницу.

Старожил
+949
|14 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата taras2him
какие примеры вам нужны?

Примеры нужны для установления верного диагноза.

А он (может) оказаться весьма неожиданный, поэтому не верьте  никому на слово. Где факты, факты вещь упрямая?

Писатель
+49
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Я извиняюсь, я наверное невнятно выражаю свои мысли. Вы наверняка читале о Звере в библии, точнее о двух последний из них является антихристом, так вот тот первый который приготавливает приход второго и есть мировая финансовая система. Точнее сказать кровь этой системы, душа так сказать. Там действительно управляют 10 царей, 10 семей точнее выражаясь и всё что происходит вокруг нас спроектировано, спланировано исключительно для одной цели погубить, как можно больше людей. Но не просто убить а погубить так, чтобы они в конечном итоге попали в озеро огненное. Приход антихриста это вроде, как дополнение к основной части. Процесс развращения людей, изменения их жизненных ценностей происходит непрерывно. Всё, что окружает человека в этом мире умело направляет его мысли в определённое русло, телевидение, журналы, газеты, интернет, кино, реклама, новости заставляют человека думать, что так и надо жить, вот как все живут. Люди находятся под воздействием активного внушения сродни волшебству. Наверняка многие читающие сейчас мой пост думают, что за бред, но я надеюсь придёт время и Бог откроет ваши глаза. Как тот богатый юноша который подошёл к Иисусу и не понял тогда почему Иисус сказал раздать всё его состояние, и до сих пор многие этого понять не в состоянии ослеплённые миром. Надеюсь вам откроется.

Новичок
+5
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений?

Только когда Иисус вознесет всех нас :) сейчас объясню :)

Часто церковь сравнивают с ковчегом Ноя. Церковь - место спасения. Так вот, если представить, сколько совершенно разных животных жило в этом ковчеге - и диких, и домашних, и львы, и лани и т.д. все сосуществовали. При чем Ной и члены его семьи заботились о них, кормили и т.д. И теперь представьте - чисто практически, что если животные ели, значит, они, извините за прямоту, и в туалет ходили.  и можно теперь представить, какой замечательный запах стоял там, в ковчеге  шутки шутками, но церковь чем-то похожа на ковчег. Мы все приходим со своими недостатками, со своей грязью. Дух Святой работает над нами, очищает и изменяет. Просто не все хотят меняться. Главное - не тыкать пальцами, изменяться самому и убирать свои отходы за собой 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Местный
+41
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
Часто церковь сравнивают с ковчегом Ноя. Церковь - место спасения. Так вот, если представить, сколько совершенно разных животных жило в этом ковчеге - и диких, и домашних, и львы, и лани и т.д. все сосуществовали. При чем Ной и члены его семьи заботились о них, кормили и т.д. И теперь представьте - чисто практически, что если животные ели, значит, они, извините за прямоту, и в туалет ходили.  и можно теперь представить, какой замечательный запах стоял там, в ковчеге  шутки шутками, но церковь чем-то похожа на ковчег. Мы все приходим со своими недостатками, со своей грязью. Дух Святой работает над нами, очищает и изменяет. Просто не все хотят меняться. Главное - не тыкать пальцами, изменяться самому и убирать свои отходы за собой

Ага, то есть Церковь это типа зоопарка из разных билогических видов, которые ходят по себя?

А я думал, что Церковь отличается от всех прочих сообществ тем, что только в ней возможно истинное единство. Чего, разумеется, никогда не будет в зоопарке.

Ваш пример учитывает личный подход каждого, но он не учитывает общинный подход. Без жизни общины, без чинности и благопристойности все и правда будет похоже на зоопарк.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Новичок
+5
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Ваш пример учитывает личный подход каждого, но он не учитывает общинный подход

именно поэтому я и привела этот пример. Ниже я уточнила, что у нас есть Бог, который помогает нам работать над нашим характером. Без этого никакого единства не будет. Конечно, в первую очередь церковь - это тело Христа, но совершенной она здесь на земле не станет никогда, потому что состоит из людей, которые, хотят они того или не хотят, совершают ошибки и падают.

мне интересно, что вы имеете ввиду под словосочетанием "общинный подход" и "жизнь общины" - не совсем понятен смысл...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+949
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата taras2him
Люди находятся под воздействием активного внушения сродни волшебству. Наверняка многие читающие сейчас мой пост думают, что за бред, но я надеюсь придёт время и Бог откроет ваши глаза. Как тот богатый юноша который подошёл к Иисусу и не понял тогда почему Иисус сказал раздать всё его состояние, и до сих пор многие этого понять не в состоянии ослеплённые миром. Надеюсь вам откроется.

 Вот теперь понятнее.

Т. е. мы должны "продать имение" или заниматься конктретными делами, тому и волшебство будет не страшно.

Гость
-2
|15 Июл 2010
0 Цитировать

когда будет забрана Христом на небо!!!

Местный
+41
|15 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
мне интересно, что вы имеете ввиду под словосочетанием "общинный подход" и "жизнь общины" - не совсем понятен смысл...

ну это я сказал просто как бы в противовес индивидуальному подходу, когда человек следит только лишь за самим собой, за своим только поведением.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
I am
|15 Июл 2010
0 Цитировать

Прежде всего надо понять что у каждого из нас есть личная ответственность за инициацию. Если ты растёшь в Свете истины Его в тебе, тогда всё происходящее послужит тебе в пользу в независимости от того, что это будет. Как говорил Павел:

4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
(2Кор.6:4,5)

8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.
(2Кор.6:8-10)

Т.е. это значит и ВСЕГДА БУДЕТ ЗНАЧИТЬ ТОЛЬКО ОДНО!!!!!!!!!!:

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

Если с вами поступают так:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

радуйтесь тому что вы на Пути.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

А они пусть бьют, т.к. иначе не могут.

39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
(Евр.10:39)

Свет Его в нас ДОЛЖЕН разгораться до АПОГЕЯ Его пришествия. Именно эти удары полезны тем, что не оставляют места для укоренения какой либо части нашего эгоизма.

Вы ждёте судов над церковью?, но они от начала идут в Доме Божьем. Суды Его истина, все праведны. Не судите друг друга, суд дан для ОЧИЩЕНИЯ и ОСВЯЩЕНИЯ в Свете лица Его. Но утверждайте истину, которая, если есть в вас, будет обличать и осуждать ложь и тьму.

Его Невеста не умирает а воскресает для брака с Женихом. Брак же прежде всего ЕСТЬ ВОПЛОЩЕНИЕ Его в нас.

Новичок
+5
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
ну это я сказал просто как бы в противовес индивидуальному подходу, когда человек следит только лишь за самим собой, за своим только поведением.

тогда значит я вас правильно поняла  просто самое главное в первую очередь - следить за собой, доставать бревно из своего глаза, тогда будет намного легче сотрудничать всем вместе, в жизни общины, как вы сказали 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+949
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
доставать бревно из своего глаза,

Простите, что вмешиаваюсь, но "бревно" это мое любимое место в писании.

Даже если половина бревна останется, то уже можно сотрудничать вместе, и братья помогут Вам повытаскивать все сучки.

Потому что, в себе даже бревна не чувствуешь.

Или вот другое . Как Вы думаете 10 минут Вам будет достаточно что бы вытащить бревно со своего глаза и обязательно приступить к сучку у брата.

Ты же уже видешь как сделать добра, и если не сделаешь , то грех тебе.

Гость
0
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
в вашем наименовании темы - открытое откровение, что у вас? неужели столько блевотины прямо посреди домов и столько лжеучений? Но если вы думаете что эта блевотина и лжеучение у Христа, в Его Церкви - вы дико очиблись хи-хииии если не больше га-га-гааааааа но может вы не ошиблись, а нарочито клеветничаете на Церковь Христа? я не хочу чтобы не покаялись в етом и сгинули в упрямстве. Запомните пожалуйста "Церковь не имеет и малейшего пятна" подгоняйте себя вдохновлённо к Его Церкви и она не останется к вам безразличной!Мир вам

Мир вам, уважаемый лапоть. Пожалуйста, давайте не будем позориться и будем вести себя как христиане. В другой теме вы обращаетесь к Restorer' у - "ты че, глюки ловишь" - вы обращались к пожилому человеку, а в Новом и Ветхом завете прямым текстом сказано - пожилых уважать и почитать. И в других темах этого форума вы часто ведете себя не по-христиански. А ваше отношение к покаянию "га-га-гааааа" и "хи-хиииии" - и это к покаянию, к которому нужно относиться с благоговением и трепетом. Вы написали, уважаемый брат, что я клеветал на церковь, с этого места пожалуйста поподробнее. Обьясните мне, в чем я клеветал, аргументировано по Писанию?? Если что-то не по Писанию я написал, то я покаюсь (я открыт для исправления и покаяния), только пожалуйста по Писанию. Дорогой брат, давайте пожалуйста вести диалог, а не грызть друг друга. С любовью Миротворец.

Старожил
+949
|17 Июл 2010
0 Цитировать
Мир вам, уважаемый лапоть.

Миротворец, у "лапотя" восприятие христианства как я понял потребительское. Уже не помню на каких догмаг конкретно, но он занял конкретн не здоровую  позицию.

С такими как он можно хороше трудиться в плане поиска еденомыслия, но видно у него гордыня не позволила дальше общаться. Теперь он меня обходит и не  вступает в диалоги, а жалль.

Именно отсутсвие общинея и порождает блевотину и лжеучения.

.

.

Вот к примеру и мой пост который выше, никто не может возразить и никто не соглашается, потому, что легче идти по накатанный, чем думать и распахивать новину.

Я имею ввиду о бревне в своем глазе.

Новичок
+5
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже если половина бревна останется, то уже можно сотрудничать вместе, и братья помогут Вам повытаскивать все сучки.

сотрудничать можно и с бревном в собственном глазу, просто это очень тяжело. и в Иисус не говорил о половине бревна, он говорил о целом 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
и в Иисус не говорил о половине бревна, он говорил о целом

Тогда кто Вам мешает от него избавиться за 10 минут?

Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
и в Иисус не говорил о половине бревна, он говорил о целом

Ну хорошо оцелом, давай я помогу Вам избавиться от целого бревна.

Что такое бревно, это Ваше осуждение человека за... допустим за курение.
В данном случае бревном может оказаться Ваше не желание прощать в случае если брат поросит прощеиние.

Или Вы сами еще курите?

Я хотел сказать произвольно грешите?

Новичок
+5
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда кто Вам мешает от него избавиться за 10 минут?

в некоторых вопросах очень легко избавиться от бревна за 10 минут. а есть вопросы, с которыми человек сражается на протяжении всей жизни - чтобы простить, принять и т.д.

 

Цитата Restorer
давай я помогу Вам избавиться от целого бревна.

вам не нужно мне помогать ни от чего избавляться. для этого у меня Иисус, Его крест и Божья благодать.

 

Цитата Restorer
Я хотел сказать произвольно грешите?

вот мне просто интересно. зная, например, что осуждение это - грех, вы ни разу никого не осудили? даже на одну секунду в своих мыслях, после чего опомнились и попросили у Бога прощения... даже если вы мне ответите "нет", я вам ни за что не поверю. простите. я просто не могу вообще вашу мысль проследить. о чем мы вообще говорим? я процитировала слова Иисуса о том, что мы прежде всего должны смотреть на себя, исправлять себя, а потом уже обращать внимание на ошибки или неошибки наших ближних, а вы что пытаетесь мне доказать? что это неправильно, и нам нужно скорей выколупывать бревна из глаз наших братьев и сестер? 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата YuliaS
что осуждение это - грех,

 Но Вы забыли, что суд это дело Божие и мы должны его делать (Мтф 23:23)

 

 
Цитата YuliaS
вам не нужно мне помогать ни от чего избавляться. для этого у меня Иисус, Его крест и Божья благодать.

Слабенький Ваш Иисус, раз за всю жизнь не может избавить Вас от бревна?

Или я Вас не понимаю?

Удален
d legacy
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
А я думал, что Церковь отличается от всех прочих сообществ тем, что только в ней возможно истинное единство.

Дело в том, что сегодня два  различных понятия соеденены в одно - церковь (тело Христа) и царство (см. притчи Христа). Церковь это небесный ИИерусалим, и он сегодня свободен (до восхищения). А царство мы видим ежедневно. Кто войдет в число восхищенных, т.е. в церковь, дело каждого. И выбор, который зависит от водительства Божьего, от знания воли Божьей, от полива и т.д.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но Вы забыли, что суд это дело Божие и мы должны его делать (Мтф 23:23)

Полностью согласен. Но есть одно "НО". Вот слова из притчи: Мф,13:27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Мф,13:29 Но он сказал: нет, --чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

Из притчи видно, что пока в царстве есть плевелы и соблазны, праведники воссиять в царстве не могут. Дело за ангелами. Не знаю точно, будут ли участвовать в этом люди, но похоже на то, что не будут, и по этому сегодня производить верный суд практически невозможно - все правы, все утвердились. Это явно. Да и молчит как то Бог, не вмешивается. А люди пустились в помыслы. Интересно одно событие - решение пресвитеров Украины по поводу Аделаджи. Они там какое то письмо составили с "приговором". Очень даже показательно - разоблачение прошло по полной программе, а они только сейчас собрались по этому поводу. Как будто только что увидели. Вот показатель власти от Бога, верного суда со властью, помазанного служения...

Господи, суду начаться с дома Твоего! Суди нас, смети все нечестие народа твоего, всю эту слякоть и мерзость! Благославляю твой суд, аминь! Пусть будет он для очищения народа Твоего, Твоего наследия! Пусть будет он во спасение для могоих и многих! Да исполнится воля Твоя до черты, до йоты, до последнего. Аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Господи, суду начаться с дома Твоего! Суди нас, смети все нечестие народа твоего, всю эту слякоть и мерзость! Благославляю твой суд, аминь! Пусть будет он для очищения народа Твоего, Твоего наследия! Пусть будет он во спасение для могоих и многих! Да исполнится воля Твоя до черты, до йоты, до последнего. Аминь.

Я должен Вас сказать, что Ваша молитва не по слову.

А поэтому улсышана не будет.

Бог отдал суд церкви. А церковь это делать не желает.

В головах всех верующих в вопросе облищения и суда абсолютный пробел и почти никто не знает как верно поступасть.

Аниния и Сапфира не были плевелами, а были грешниками.

Плевелы это невозрожденные люди, а грешники это согрешившие люди.

Так вот и судите согрешившего или еретика Сандея.

Но судить должна церковь, а не братья.

Я Вам написал классику и без хитросплетенных басен.

Можно сказать не политкоректно.

По мере поступления возражений буду разъяснять со словом.

Удален
d legacy
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог отдал суд церкви. А церковь это делать не желает.

Вот именно по этому Бог САМ будет судить дом Свой - апостол Петр так и пишет: суду начаться с дома Божьего. О чем спорим? Если церковь сегодня отступила от Бога Живого и не может произвести по духу , элементарного суда, то о чем мы спорим? И в чем я не прав? И почему моя молитва не по слову?

Еще раз повторю, что по притче не люди, не церковь, а ангелы будут удалять плевелы и соблазны из царства. Именно по той  причине, которую указали вы - несостоятельность церкви.

 

Цитата Restorer
В головах всех верующих в вопросе облищения и суда абсолютный пробел и почти никто не знает как верно поступасть.

Согласен - каждый утвердился в своем и на этом стоит и строит. Но вопрос церкви будет решаться не по плоти, а по духу. Это ведь тайна - Иисус, как и есть тайна домостроительства. Лозунгами и выступлениями вопросы такого рода не решаются. Хотя и это делать нужно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Если церковь сегодня отступила от Бога Живого и не может произвести по духу , элементарного суда, то о чем мы спорим?

Мы спорим о том, что церковь отступила и церкви надо покаяться в отступлении от писания (Мтф 23:23) или

"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Это же касается и лично Вас. Потому, что и Вы в отступлении.

Старожил
+949
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
несостоятельность церкви.

ВОт еще Ваши слова с другой темы:"Господи, молим о судах Твоих! Благословляем суды Твои, потому что без них не возможно решить дела и вывести в свет правду Твою. Сегодня все правы - кто то выходит из церкви - и они считают, что  правы, кто то лжет и клевещет - и они считают, что правы. Кто то вводит в заблуждения и обольщения и считает, что тоже прав. Пастыря бьют, наемники пасут и тоже считают, что правы. Все считают себя правыми, потому что нет суда Твоего. Суду начаться с дома Божьего - суди нас! "

.

.

.

.

Бог ждет от нас суда, а Вы просите Его судов. Он будет нас судить в том числе и за то , что мы оставили суд когда жили на земле.

Удален
d legacy
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог ждет от нас суда, а Вы просите Его судов. Он будет нас судить в том числе и за то , что мы оставили суд когда жили на земле.
Цитата Restorer
Это же касается и лично Вас. Потому, что и Вы в отступлении.

Вот в этих двух цитатах просматривается приближение к теме судов. Во первых, я никогда не писал: "Боже, суди их", но всегда: "Суди нас", потому что никогда не отделял себя от тела Христова. Во вторых, из ваших же слов ( и из моих тоже) следует: если церковь не может судить (оставила суд по духу и по истине) и не кается (и даже не признается, с своем большинстве, в отступлении, во всяком случае я не припомню, что бы кто то смело и открыто сказал: мы отступили и я отступил), то , как написано у Петра: суду начаться с дома Божьего. Вот когда переживем эти суды, убелим одежды, поскольку дано на это время, переплавимся и войдем в завет при Жертве, вот тогда, после всего этого, и будем судить мир.

А пока на форуме только ворох тем с признаками отступления, мерзостями, рассуждениями, воплями в пустоту и поиски правды. А что было бы, если бы народ Божий перестал бы искать подтверждения своим мнениям, тормознул бы в излияниях потоков слов и сообща пришел бы с великим воплем к Богу Живому? Что было бы , если остановились бы в ложных делах без Бога и взыскали ведения и откровения у Бога? Что было бы? Однозначный ответ: Бог по этим молитвам вскрыл бы все сокрытое во мраке наших сердец, через суд свой привел бы к познанию Его, переплавил бы и восстановил все разрушенное и прославился бы в нас.

Кто дерзнет поддержать молитву согласия тела Христова? Или так и будем говорить о освящении наших сердец нами самими же? Будет продолжать утверждать отступление? Или пополним ряды стоящих до конца, до явления Бога славы, до исполнения воли Божьей, до утверждения Его царства в единой молитве?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
(и даже не признается, с своем большинстве, в отступлении

Вывожу Вас на чистую воду.

Встаньте в Вашей церкви и скажите :


" Братья и сестры у меня есть слово от Бога. Отцы наши отступили от Бога не выполняли  Его заповеди до сего дня. После этого моего обращения я от имени Бога предлагаю выполнять (Мтф 18: 15-18). Это значит, что если какой брат согрешит против брата или какому брату почудится, что против него был сделан грех, то он САМ должен поговорить с согрешившим братом и выровнять все свои отношения с ним один на один.

Если вопрос не решится на первой ступени, то пусть позовут еще одного брата, если вопрос не решится, то пусть брат которому померещилось, что против него согрешили скажет (не пастору), а как написано ЦЕРКВИ и церковь пусть выслушав вынесет свое решение. (Опять же решение выносит не пастор , не совет, не апостол если у вас таковые имеются). Аминь."  

Это созвучно с (Исс. 58 гл.)

И вот тогда будет все как в сказке, как Вы написали выше. Иначе и не выдумывайте все это инде.

Удален
d legacy
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Restorer

У нас с вами тупиковая ситуация - вы не читаете мои посты. По этой причине противоречите себе.

Если бы вы были внимательны к тому, что я писал выше, то в собрании я так и сделал - сказал то,  что было поручено сказать от Бога. Сказал это в присутствии ст. пресвитера региона и пасторов. Но церковь, как и говорил об этом выше, и вы говорили об этом, не способна сегодня производить суд (по этому суд Божий начнется имеено с неё). В ответ услышал только угрозы от пасторов и призывы покинуть собрание, а от братьев и сестер сплетни, клевету, предательство и малодушие. Слава Богу не от всех.  По этому по прошествии 8 лет от неё осталось 20 человек, может быть немного больше - развалились практически все служения и люди стали уходить.

Я вам пишу -

 

Цитата d legacy
Вот в этих двух цитатах просматривается приближение к теме судов. Во первых, я никогда не писал: "Боже, суди их", но всегда: "Суди нас", потому что никогда не отделял себя от тела Христова. Во вторых, из ваших же слов ( и из моих тоже) следует: если церковь не может судить (оставила суд по духу и по истине) и не кается (и даже не признается, с своем большинстве, в отступлении, во всяком случае я не припомню, что бы кто то смело и открыто сказал: мы отступили и я отступил),

Вы мне отвечаете -

 

Цитата Restorer
Бог отдал суд церкви. А церковь это делать не желает.
Цитата Restorer
Бог ждет от нас суда, а Вы просите Его судов. Он будет нас судить в том числе и за то , что мы оставили суд когда жили на земле.

Так в чем же я все таки не прав? Почему моя молитва не по слову?

 

Цитата Restorer
Иначе и не выдумывайте все это инде.

И что имеенно я выдумал?

Читайте внимательно мои посты.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Но церковь, как и говорил об этом выше, и вы говорили об этом, не способна сегодня производить суд (по этому суд Божий начнется имеено с неё).

Если церковь не способна производить суд, то это не церковь, а синагога сатаны.

Как же с нее начнется суд?

Или православная, тоже церковь?

Старожил
+949
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
И что имеенно я выдумал? Читайте внимательно мои посты.

Выдумывать ничего не надо. Вот Вы пришите, "что сказали в присутсвии старшего пресвитера",
А библия говорит, что это надо делать в собрании вашем. Выдумка уже в том , что Вы сказали в уши пресвитеро, а это не церковь.

.

Читать внимательно это очень трудно, да и невозможно. Для этого надо еще и писать внимательно.

Я читал Ваши посты в других темах. Должен сказать, что Вы на верном пути, но это не значит, что я все понимаю и подерживаю.

Что это Вы цитировали: "=Обращение БЕРТА КЛЕНДЕННЕНА к обманутому поколению .

Там тоже много недоговорено. Но уже от сердца.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы