Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но кому нужно такое служение Богу, где надо что то доказывать грубо говоря кулаками.

Апостол Павел не боялся побоев.

Извените, но я тоже удостоился чести, было до 10 гражданских дел по разбирательству в побоях.

По призыву пастора.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать

www.eresi.net/propovedi/propovedi

 

Особенно проповедь М. Хорева . На 30-40 минуте.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы найдите хоть одно моё высказывание, где я Библию ставлю на второй план?


Сейчас найду.

Уже нашел, но не смог скопировать.

Читайте в другом посте как Вы библию ставите на второй план.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Просто говорить нужно в нужное время, и в нужном месте, чтобы быть более услышаным, иначе это просто выстрелы в небо, а не война. А нужное время и нужное место определяет Сам Господь, а не мы.

Библия говорит мирись  до захода солнца, а Вы советуете .

Подожди.  Выбери нужное вримя.

 

Библия говорит:- будут слушать или не будут слушать А ты говори.

А Вы говорите, даже ставите условие "чтобы быть более услышаным, иначе это просто выстрелы в небо, а не война."

Покайтесь.

Писатель
+15
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Знаете,я думаю(не настаиваю)судить прежде должен каждый сам себя.Со своего учения надо начинать,свои грехи исповедывать,иметь личные взаимоотношения с Богом и с ближним.Учиться надо взаимоотношениям и любви,долготерпению,смирению.У каждого в Теле Христа свое служение.Знаете,я когда-то размышляла о том,что Господь говорит о Теле-у каждого члена в теле свое предназначение(порознь-члены).И,как Павел говорит-не может глаз сказать,что ты не нужен или язык(прикраса неправды)должен обуздать себя самого прежде.Так вот,а почему бы церквам,которые исповедуют имя Иисуса Христа(Спасителя)Господом-не стать единым телом,организмом и тем,как о Своей Церкви говорит Господь.Каждая церковь является членом организма Целого Тела Христа.И у каждой церкви(члена Тела Христа)есть свои исполняемые функции.Церкви терпят неудачу,потому как не знают своей роли в Теле Христа,своих функций,как членов Тела Хирста,единого организма.Каждая церковь(член Тела Христа)тянет одеяло(служение)целиком на себя.Поэтому и разногласия,поэтому и ложные учения,потому что не свое служение,не свои функции взяли на себя.Господь говорито дарах духовных.В церкви могут быть так же различные дары духовные у каждого.Но и церковь в целом имеет определенный статус духовный в Самом теле Христа.Бог говорит-возьми свой крест.Может ли церковь сказать о своем кресте,несет ли она свой крест?(не настаиваю,но размышляю) 

Удален
Aleks
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Апостол Павел сам бил за Христа, потом сам был бит за Его имя.

За что же бьют в бабтизме братья друг друга, не знаю, но думаю не за имя Христа.

Но если за Христа удостоились пострадать, то радуйтесь. Вообщето Павла не братья по вере били.

И проповедник призывает к мужеству не против братьев.

Вобщем есть Слово, по нём и поступайте.

 

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Библия говорит мирись до захода солнца, а Вы советуете . Подожди. Выбери нужное вримя.

А кто с вами ссорится? Мы говорим о пустоте обличений без Духа Господнего. И для покаяния и для прощения всегда нужно особенное время. Екклесиаст 3 гл с 1 по 8 стих.

Всему своё время, и время всякой вещи под небом:

Время рождаться и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное.

Время убивать, и время врачевать; время разрушать и время строить;

время плакать и время смеяться; время сетовать и время плясать;

время разбрасывать камни и время собирать камни;

время обнимать и время уклоняться от объятий; время искать и время терять;

время сберегать и время бросать; время раздирать и время сшивать;

время молчать и время говорить;

время любить и время ненавидеть; время войне и время миру.

Так какое по вашему время для вас? Если обличать, то почему никто не обличается? Или вы не тех обличаете?

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Читайте в другом посте как Вы библию ставите на второй план.

Иисус говорит в Евангелии от Иоанна, что Отец подводит к Иисусу Христу. И это происходит до покаяния и до Библии. И когда человек покаявшись начинает изучать Слово, то он познаёт Христа через Слово. Библия не на втором плане, а Библия это подтверждение вождения Духом. Написано: Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине. Дух и истина. Дух - Бог, истина - Слово Божье.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Иисус говорит в Евангелии от Иоанна, что Отец подводит к Иисусу Христу. И это происходит до покаяния и до Библии.

Это происходило еще и до создания мира...

Цитата paralipomenon
Дух и истина. Дух - Бог, истина - Слово Божье.

Это  я про это же.

Но Вы это прелагаете делать по духу и только.

И этим незаметным трюком Вы и подобные Вам позволяют держаться в церкви .

 сжеучителей и всякие ериси.


Больше скажу именно эту философию лжеучителя и втолковали Вам. А Вы это приняли как высшую степень духовность. На самом деле Вы какой философией льете воду на мельницу сатане.

Вы прослушали проповедь М. Хорева. я помоему ее в этой теме выкладывал?

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать

 

www.eresi.net/propovedi/propovedi

 

М. Хорев на 30-40 мин. слушать всем харизматам обязательно.

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Церковь- это вы!

Избавляйтесь от лжеучений в себе самих  и тогда и Церквовь будет чистой

Старожил
+81
|25 Мая 2010
1 Цитировать

 Лицемер!

 

 

вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда  увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Лк. 6:42).

 

То есть свое бревно убрать в первую очередь надо, а дальше не отменяется и помощь ближнему в этом.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Церковь- это вы!


Пожалуйста пообщайтесь в нашей теме.

С одного Вашего высказывания неполучается общения.

Поэтому продолжайте общаться. Займите четкую позицию и тогда будет польза для очищения от одного, от другого и от третьего.... .

Старожил
+81
|25 Мая 2010
1 Цитировать

Я вот что думаю про время всякой вещи под небом. Живой Отец, Живой Сын, Живой Дух Святой. И живые отношения их с нами. Мы не враз обретаем опыт духовного чутья:"чувства навыками приучены различению добра и зла".И сначала тебя проверят не в истинном деле. О чем бишь я?

Мы поднимаемся в защиту сироты, вдовы необязательно в церкви. мы и миру не раз и не два встаем защитить кого-т"о( не все).Иногда очень хорошо получается, иногда только время покажет правильность твоего поступка:поступающий по правде приятен Богу"(писание)

И просим Господа помочь.Не думаю, что вдруг человек стал таким смелым.Он постепенно приобретает опыт вставать на защиту правды.

И может сделать по началу и не так, как оно бы было, если б поопытнее был в Боге. Но это учение.

Мы ученики ведь?Сначала Давид защищал с Господом овец-животных. И Бог смотрел, как оно у него получалось. Затем предоставил возможность - защитить людей.

 

И потом живые отношения, а не солдафонское командование над нами Господа.

Бог сказал Моисею:этот народ уничтожу,а от тебя произведу новый.

 

И что? Моисей встал во весь рост и сказал:от меня будет лучше?  Может кто и польстился б ? если честно?

А мы знаем, что между ним и Богом были живые отношения. И Моисей готов был и сам умереть тогда с людьми.

 

 

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Все же Павел в одном ряду с опасностями среди разбойников, ставит и "ОПАСНОСТЬ СРЕДИ ЛЖЕБРАТИЙ"

 

 я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской]; много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратьями; в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе».

 

Если мы молчим, против зла не возвышаем голос, истину не говорим, то какая же опасность и от кого - мы свои лжебратьям.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но Вы это прелагаете делать по духу и только.

Ложь, я вам много раз говорила, что Слово для меня является Истиной. И даже более того скажу вам, хотя предположу, какое это вызовет возмущение - Христос мне сказал один раз, что люди ищут Его в исцелениях, в обеспечении, а Он здесь - и направил мои глаза на Библию. Вот с тех пор я и исследую Слово, дабы Христос во всей своей красоте засиял предо мной, ведь через Библию жизнь вечную не обретёшь, ибо Писания свидетельствуют об Иисусе Христе, и поэтому нужно исследовать Писания. ( это из Евангелия, а не мной придумано).

Цитата Restorer
Больше скажу именно эту философию лжеучителя и втолковали Вам

Снова ложь, которую вам просто нравится говорить. Я с вами уже много раз говорила о том, что учителей у меня нет, и не было. Меня от начала Христос привёл именно к Себе, а не к учителям. Я вошла в церковь на хвале - "следуй за Мной", и эта хвала срубила меня наповал в 91-2 году.

И учителей в то время и не было, так как страна была в развале и все крысы сбежали с этого тонущего корабля в Америку например. А на сцене стоял иностранец, который по русски ни слова не знал, и его необязательно было понимать, так как Господь Сам начал со мной разговаривать, и направлять правильно, и разрешил ту проблему, с которой я вошла в зал. И дал разрешение безнадёжной ситуации, которая разрешена навеки. Дома мир, радость и счастье, а вы называете меня еретичкой, но я всё равно так и пойду дальше, ибо не хочу терять такое ценное и важное приобретение - эту жемчужину, я лучше всё своё состояние продам, только бы не потерять то, что приобрела тогда.

А Библию я начала познавать, помогая себе книгами Дерека Принца, там Дерек очень чётко раскладывает всё. Лжеучитель это вы, так как сами истины не нашли за все годы вашего верования, и других отвращаете от Христа.

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Займите четкую позицию и тогда будет польза для очищения от одного, от другого и от третьего.... .

Спасибо на добром слове.

Попробую.

Но конкретности в этой теме нет никакой .

 

Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

так сделайте "конкретность"!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И учителей в то время и не было, так как страна была в развале и все крысы сбежали с этого тонущего корабля в Америку например.

Вот Бог послал Вам меня, кстати из Америки. Но Вы усчиться не желаете. Птому, что что то получили и боитесь его потерять.

Да и со мной Вы не желаете общаться как собеседник, а общаться как соперьник ...? думаю что не стоит.

Поделитесь, что и когда Вы нашли, может и я найду от Вас. Или Вы от меня .

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Попробую.

Вот и хорошо.

Вы видели или слышали , или хоть что либо относите к лжеучениям?
Только не надо говорить о далеких от протестантов течения.

В Вашей жизни в Вашей церкви какое учение Вам показалось ошибочным?

Или какие места из библии Вы стали понимать по другому, чем это понимали раньше?

Может в другую церковь переходили?

Спасибо за общение.

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
так сделайте "конкретность"!

Как бы не обидеть кого....

 

Цитата Restorer
Может в другую церковь переходили?

Хороший наводящий вопрос. Что то в памяти просыпается........

 

Ну например взять Арианство.

ОТрицание Божественности Иисуса Христа.

Ересь идёт ещё с первых веков христианства и многие протестанты следуют этому лжеучению.

 

Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Как бы не обидеть лжеучителя в церкви?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Как бы не обидеть лжеучителя в церкви?

А он точно лжеучитель?

Может мы что то не так поимаем?

Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Так карта , где живут русские, свидетельствует о номинальном христианстве, да и эта тема о том же....

Конкретика

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать

....Так карта , где живут русские, свидетельствует о номинальном христианстве, ....

Что то вы о христианстве по карте судите.

Дамочка бубновая что ли???

:-)))

Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Ну понятно с вашей конкретикой! так.... свысока посмотреть и кинуть небрежно:да что тут у вас....

Из Галилеи мол приходит что либо доброе?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
карта , где живут русские, свидетельствует о номинальном христианстве

Что они все тоже отрицают Божественность Иисуса Христа?

Я только одноговстречал, который говорил, что Христос боли не чувствовал когда был на кристе. Он же Бог.

Что именно показывает на номинальное христианство? Вам это как то открыто, иначе я понимаю Вы бы не писали так смело на весь мир.

Если мы сможем найте признаки номинальности и убедить себя или тех "номинальных", то мы с Вами благое дело в интернете сделаем. Кто либо покается и душа будет у Господа на небесах.

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Из Галилеи мол приходит что либо доброе?

Ну по вашим словам о карте России- это больше к вам подходит чем к моим словам.

Что там в России может быть хорошего?

Номинальные все.

:-)))

Старожил
+949
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
....Так карта , где живут русские, свидетельствует о номинальном христианстве, ....


Извените меня старика !!!!!!!!

Мой пост выше адресован     ***** kazanskiy*****

И незабудьте я Вас просил: """Только не надо говорить о далеких от протестантов течения.""""

Если Вы православная , то признайтесь сразу и будем продолжать общение. Тогда уже дальше от протестанского. Помните я еще просил занять позицию.

Удален
kazanskiy
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если мы сможем найте признаки номинальности и убедить себя или тех "номинальных", то мы с Вами благое дело в интернете сделаем. Кто либо покается и душа будет у Господа на небесах.

Вот начните с меня!

Я живу на територии той карты.

:-))))

Чего зря спорить?

Вот вам хорошая тренировка будет!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы