Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Золотко, спасибо! Лжеучения и привели к теплости.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Они завязаны на вышестоящих и перед ними навытяжку.

Вам и мне остаеюстя только открывать глаза тем ложно-смирившимся перед сатаной рядовым верующим, только когда народ будет прозревать иерархия будет ослабевать.

Поэтому я такие листовки разнес по Русским магазинам, слово написанное работает очень сильно. А России я рассылал по адресам, так пастор приказал мои письма сжигать.

Прямо как по библии.

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Противостояние:пасторы и Плутенко. Церковь вообще не участвует?

В этом и знамение нашего теплого номинального христанства:"пасторы и К" - фирма?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Церковь вообще не участвует?


Тогда на что им надеятся?

Быть головешками в адском костре?

Пр. 29:7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

На Бога. А картина действительно тяжелая -  существование очень серьезной проблемы в церкви — наличие касты неприкасаемых, клира, той категории людей, для которых мнение простых овец ничего не значит. Они, словно депутаты с их депутатской неприкосновенностью, могут нарушать закон, к

ак им хочется, а привлечь к ответственности их нельзя! Они себя сами защитили, приняв такой закон.

 Но разве это библейский принцип? 
Можете ли вы представить себе Христа, защищенного законом о неприкосновенности, принятым синедрионом? И к большому сожалению, подобное явление существует, как огромная гидра, пожирающая Тело Христово не только в традиционных церквях (православных и католических), но и в евангельском движении. Один западный проповедник сказал буквально следующее: "Я заметил, что на Украине в автомобилях типа "Мерседес" ездят только две категории людей: мафия и пасторы некоторых церквей". То есть речь идет о существовании новой элиты церковных руководителей, которые обогащаются за счет своих овец, являясь им фактически неподотчетными! 

 

Но я бы не сказала ,что  "все обогащаются", но что "сами не вошли и другим воспрепятствовали" -это повсеместно!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
2 Цитировать

 

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений?

Никогда. Православие как двигалось веками в своём положении, так и движется, католики как ходили, так и ходят, Лютер образовал протестантизм, но по сути, за века всё пришло к тому же, что и в православии и католицизме. Т.е. к власти человека над церковью, а если быть более открытой, то к власти дьявола, который находится в человеке не подчинившем себя Христу полностью. Дьявол как царствовал на земле, так и царствует, подчиняя под себя самое дорогое Божье, за что Христос отдал жизнь - церковь, невеста Христа.

И будет царствовать до конца - смерти второй 21 гл Откровений. Он будет находить всё более изощрённые пути подчинения себе людей, которые хотят познать Христа. И только один выход из этого всего - признать, что Христос - Царь, подчинить свою жизнь Ему полностью, т.е. не просто сказать: я приглашаю Тебя в сердце. А приглася, услышать Его указания на жизнь свою. И следовать Его водительству именно через всю жизнь, подтверждая перед дьяволом свою пренадлежность. И конечно же Христос может сказать - выйди из церкви, а ведь может сказать - не выходи, ибо у Него для каждого свой путь и своё предназначение.

Хождение пред Господом своим это не сохранять верность поместной общине, а по сути людям, это сохранять верность только Ему, а Он Сам направит и поправит в нужный момент.

И когда в этом положении ходишь, то блевотина и лжеучение уже не касаются тебя, так как Он всегда вовремя даёт знать, что слушать, а что не слушать. Церковь Христа водится Самим Христом, и те, кто стоит во главе общины, они не превозносятся, а чётко следуют указанию свыше.

Вот к такой церкви и идём все мы, кто ищет совершенного Божьего.

Старожил
+81
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Если человек стал членом общины(Тела Христова) , то с самого первого момента своего членства он имеет право и обязанность быть полноценной функционирующей частью в общине.

Он может выражать свое мнение независимо от того, кто и как его понимает. Он просто может делать это по праву своего членства, принадлежности к общине! Более того, Библия учит, что если член общины видит в общине грех и не обличает его, не борется с ним, то такой человек становится соучастником греха, независимо от того, делает ли он сам этот грех лично или нет. То есть такой человек будет нести на себе все последствия этого греха. 
Часто болезнь или грех разрастаются и даже начинают господствовать именно потому, что люди молчат, не выносят его на свет.

 

 Есть даже афоризм, что самый большой грех — это равнодушие, ибо с его молчаливого согласия совершаются все остальные преступления. (Сравни: если бы ты был холоден или горяч, но ты тепл.) Ибо Бог допускает в церкви время греха (мерзость запустения на святом месте, как называл это пророк Даниил), для того чтобы люди научились этот грех побеждать. Как же еще иначе научиться этому? И даже если борьба кажется бесполезной, а зло — непобедимо, против него все равно надо начинать бороться. 
Возможно, сейчас ты проиграешь, но рано или поздно наступит момент перелома, когда в церкви большинство людей будут правильно оценивать ситуацию и больше не согласятся мириться со злом. И тогда оно падет! Но приближение этого времени зависит от каждого из нас. Поэтому, видя грех, не следует молчать!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Знаете, вот с этим:выйди из церкви   у меня не так просто все получилось.

 Я  мучалась, молилась и словно несвобода какая-то держала меня

 

 пока я не поговорила лично с пас тором , что не согласна с этим путем. А не просто  ушла, мол меня Иисус вывел. И вот теперь я в белом вся и пропускаю мимо ушей ложь и вся нацелена на правду. Если б я не обличила, то меня все время бы корила совесть:ты знала о заблуждении и молчала. А на суде потом с тебя спросили, почему не сказала? Трусила? Боялась дискомфорта? А пастор мог еще  сказать:может я тебя тогда послушался?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Если человек стал членом общины(Тела Христова) , то с самого первого момента своего членства он имеет право и обязанность быть полноценной функционирующей частью в общине. Он может выражать свое мнение независимо от того, кто и как его понимает. Он просто может делать это по праву своего членства, принадлежности к общине

Если человек стал членом общины - невесты Христовой, то у него есть только одно право - быть рабом Христа.

И самому не принимать на себя никаких полномочий, и слушать, что скажет по любой ситуации Сам Господь. Скажет говорить и обличать - говори и обличай, скажет  молчать - молчи. Мы к сожалению так и не понимаем, что идти по жизни нужно не за общиной, а за Христом, Который и собирает общину. И порой эта община бывает не одна, так как идти за Господом, это всегда путь некий. А в церкви взяли за правило слова Павла, Который Сам всю жизнь ходил из одной общины в другую, назидая и созидая. И его люди ходили и находились в разных частях света по заданию Господа. А в современном мире нет похожих церквей, так как все взяли на вооружение - не оставляй собрания своего - и манипулируют людьми, порой раздевая их до гола, ломая их суть и сущность. И делают не рабами Христа, а рабами общины. Т.е. своими рабами. И самое печальное, что люди соглашаются на такое. Как и Павел писал в посланиях: вы терпите, когда вас бьют, ругают...вот бы и нас так же терпели.

Но Христовых не терпят, им сопротивляются, ибо кто кому поклоняется, тот того и раб.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вот к такой церкви и идём все мы, кто ищет совершенного Божьего.


А то думал, что Вы уже дошли и нашли совершество Божье? А Вы еще идете, Бог Вам в помощь дойти до... покаяния (наверно).

Цитата paralipomenon
Хождение пред Господом своим это не сохранять верность поместной общине, а по сути людям, это сохранять верность только Ему,
"а Он Сам направит и поправит в нужный момент."

Бог дал мне и Вам свободу выбора и дествия. И ждет от нас верных действий.

Почему то я не видел, что бы Сандея Бог поправил. Да и других тоже.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Скажет говорить и обличать - говори и обличай, скажет молчать - молчи.

Так тогда можно библию в сторону.

Будем гадать на кофейной гуще.

Библия точно все указала и не надо как Валаам по три раза срашивать у Бога Его волю.

Если против тебя брат согрешил , а Бог тебе скажет молчи. То это уже не Бог сказал , а отец лжи.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А то думал, что Вы уже дошли и нашли совершество Божье? А Вы еще идете, Бог Вам в помощь дойти до... покаяния (наверно).

Вы так наивны, или вам просто хочется снова побороться? Познать совершенство Божье нам всем предстоит только там. А на земле мы всю жизнь идём, как слепые, идём за Духом Божьим и познаём, как и Авраам познавал, всю жизнь познавал совершенство и могущество Божье. И каждый наш день открывает следующую стадию нашего несовершенства.

Цитата Restorer
Почему то я не видел, что бы Сандея Бог поправил. Да и других тоже.

Значит с ними был не Бог, так как Своих Он всегда выводит и никогда не оставляет. Об этом Сам Христос говорит в Евангелии от Иоанна. И если Сандей пал, то пал некий дух, который проиграл Господу нашему, ибо нельзя прикрываясь святым Его именем творить дела дьявольсткие. Господь выходит, как исполин, и сражается до победного конца, что и наблюдаем.

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог дал мне и Вам свободу выбора и дествия

Это Он вам Сам сказал? Или вы прочитали пару стихов из посланий и приняли на себя такое объяснение?

Бог всегда даёт свободу, но только тому, кто уже во Христе. А вы с уверенностью можете сказать, что вы во Христе? Вы не принимаете вождение Духом. мы с вами год назад это уже обсуждали. А ведь Водительство Духом нигде не противоречит Слову Божьему. И наоборот подтверждает. Евангелие от Иоана 3 глава. Обсуждение с Никодимом.

Цитата Restorer
Будем гадать на кофейной гуще.

нет, лучше будем брать Слово Божье и извращать под своё несовершенное понимание...

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы так наивны, или вам просто хочется снова побороться?


Нет я просто хочу остановить Вашу ересь. Мы должны испытывать духов от Бога ли они.

А библия вся Боговдохновенна и полезна.

Не занимайтесь колдовскими методами.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А ведь Водительство Духом нигде не противоречит Слову Божьему.


Сатана тоже хорошо водит.

Причем уверяет, что от то и есть настоящий бог.

Только шепнет, библию положи на второй план, а слушайся меня я бог твой и буду тебя сам вразумлять.

 

 

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет я просто хочу остановить Вашу ересь. Мы должны испытывать духов от Бога ли они. А библия вся Боговдохновенна и полезна. Не занимайтесь колдовскими методами.

Вы должны испытывать духов от Бога ли они? Как вы будете испытывать, если вы не признаёте водительство Духом, о котором Христос так подробно говорит. И если вы хотите остановить мою ересь, то тогда остановите и ересь Христа, Который постоянно говорил только то, что Дух Святой Ему открывал от Отца, и тогда не было ни евангелий, ни посланий, только ветхий завет. Но Христос, используя ветхий завет, говорил о сошествии Духа, и о водительстве Духом, и сам говорил, что Ему лучше уйти, так как тогда придёт Утешитель, Который наставит вас всему, и напомнит вам всё, что Я говорил вам. А с Павлом Христос по дороге встретился именно в Духе, и для вас это тоже колдовтство?

Вы сами себя загоняете в ловушку, ибо я никогда ничего не говорю сверх Слова Божьего, а вы всё отвергаете, всё подряд. Но мне просто хочется спросить вас, вам ещё сколько осталось жить? Пусть ещё лет 20, а потом? Или вы не признавая водительства Духа, Который и Своих Сам отмечает, хотите куда попать после смерти? В придуманный вами Божий мир? Но Божий мир это мир духов, а не плоти. И как вы с этим разберётесь? Ведь вы признаёте только плоть, а став духом, уже выбора не будет...

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Чтобы избавиться от лжеучений, надо их причины сначала проанализировать .Корни  этих явлений. Если этого не сделать, то так и будут охи и вздохи. Ибо невозможно искоренять то, что не обозначено.

Если тем более ты один вышел на тропу войны, то действительно без послушанию Духу толку не будет.

И я не могу с уверенностью сказать, что тот-то брат обязательно не по Духу что-то делает.

Он хоть что-то делает! на фоне раболепства.

 

 А вот прояснить корни лжеучений и просмотреть, не попался ли я на эту удочку  лжеучения- мы можем и должны.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сатана тоже хорошо водит. Причем уверяет, что от то и есть настоящий бог. Только шепнет, библию положи на второй план, а слушайся меня я бог твой и буду тебя сам вразумлять.

Вы так хорошо знаете дела сатаны? Так какого вы тогда духа?

Вы найдите хоть одно моё высказывание, где я Библию ставлю на второй план? Я за эти полтора года уже всю её по частям выкладывала, а вот вы из Слова говорите мало, только всё о тех, кто вас гонит из церквей. Для вас так важно какое-то обличение, но вот по Слову ничего сказать не можете, ибо вам не открыто, а когда я вам выкладываю Евангелие от Иоанна, то вы сразу как бы меня не замечаете. Я правда и не настаиваю, ибо каждый имеет своё право выбора, но ваше право это значит подчинить себя какому-то убеждению, т.е. какому-то духу. И подчиняете, но вас спрошу - от Бога ли эти духи?

Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И я не могу с уверенностью сказать, что тот-то брат обязательно не по Духу что-то делает. Он хоть что-то делает! на фоне раболепства.

Для вас я открою ветхий завет, и напишу пару стихов из 50 главы Исайи.

10. Кто из вас боится господа, и слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа, и да утверждается в Боге своём.

Т.е. здесь пишется о тех, кто слушает голос Раба Его, Раб с большой буквы, так как во мраке  по жизни нас ведёт только один Раб Божий это Дух Святой, и подчёркивается, что тот, кто ходит во мраке, без света, только тот уповает и утверждается. Т.е. тот, кто слушает голоса Раба, а без этого голоса никуда не идёт сам выбирая. и в следующем стихе говорится:

11. вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооружённые зажигательными стрелами - идите в пламень огня вашего и стрел, раскалённых вами! Это будет вам от руки Моей, в мучении умрёте.

Зажигательные стрелы, это стрелы, которые выпускали, чтобы путь дальше был виден, чтобы в этом мраке идти было светло. И возжигали свои огни, и шли. А у Господа только одно положение ценится - когда во мраке идёшь и слушаешь голос Раба, и своего света не возжигаешь, типа - надо что-то делать! Хоть что-то!  Господь Сам выводит из темноты в Свой свет и всё разрешается в жизни, Сам, а не благодаря нашим стараниям. Все старания направьте на слушание голоса Божьего, и выйдете во свет.

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Хорошо, если молчание действительно от Господа ,а не фарисейское прикрытие стихами, я об этом. Но не о вас, а в рассуждении пишу.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Церковь , или поместная община, должна обратиться к своему историческому опыту.

К опыту предыдущих поколений.

К правилам вселенских соборов.

Вспомнить какие учения ( которые сегодня опять повторяются) названы еретическими.

Вспомнить надо просто.

Многое к сожалению забыто или считается устаревшим. Вот например по библии синодального перевода, тема которая появилась недавно подтверждает мои слова.

Все хотят старое забыть. Вселенские соборы- неправильные. Учения и толкования - не те.

И рушат старое.

а разрушив старое своего нового не дают. Или дают по своему разумению.

Результат- тот который виден сегодня и который вас неустраивает.

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Верно.Но что стоит на пути? И конкретно?Можно говорить общими словами:невежество, любовь к власти, раболепие....Море стихов....

 Ну я продолжу про корни?

Если чего-то не знаем, не понимаем, проще полагаться на пастора. Труднее – на Святого Духа, ибо тогда надо Его искать. Узкими вратами идти к ответу: какого я духа? Легче быть овцой пастора, неимоверно сложнее – быть овцой Божьей. Проще с себя, плотской овцы, возложить ответственность на другого человека, на пастора: ему виднее.
Семьдесят лет в коммунистическом египетском плену приучали: будь овцой в стаде, за тебя думают, за тебя решают. Приучали не к Христовой кротости и воздержанию, взращивали не плоды Духа Святого. Воспитали нового человека: винтика в механизме, бессловесную овцу в стаде, идолопоклонника человеков, уповающего на сильную руку.
Коммунизм рухнул - пришли в церковь. Египет и плен закончились, начался Исход. Но многократное, ежедневное, стадное, овечье: «лично Вам, дорогой Леонид Ильич, большое спасибо», - сменилось на такое же усердное, плотское, душевное, наивное, настойчивое, в длинной очереди свидетельств: «лично Вам, дорогой пастырь, большое спасибо».
Готовы ли овцы ответить за настойчивый соблазн пастора? За сотворение кумира из пастора? За рабскую привычку к славословию человека? За то, что подавали брату случай к преткновению или соблазну? (Рим. 14:13). «Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения» (1Кор.10:14).

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Хорошо, если молчание действительно от Господа ,а не фарисейское прикрытие стихами, я об этом. Но не о вас, а в рассуждении пишу.

Я поняла, что не обо мне. Но ведь я не молчу. И знаю, что Господь никогда не советует примиряться со грехом. Просто говорить нужно в нужное время, и в нужном месте, чтобы быть более услышаным, иначе это просто выстрелы в небо, а не война. А нужное время и нужное место определяет Сам Господь, а не мы.

Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь - есть столп и утверждение Истины.

Если обратитесь к наследию Истинной Церкви Христовой, то никогда не заблудитесь в лабиринтах хитросплетений.

 

Старожил
+81
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Верно. Но из толпы сомневающихся израильтян вышел только молоденький Давид. Не думаю, что не было таких среди них:да подождем пока, вроде не чувствую, что Господь вот мне повелевает выйти и пр.Да и как они поносили братца?

И у Давида оставался выбор.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Про корни: В наши дни членов многих церквей и культов держат ´в кулаке´ страхом:
Страх выйти за пределы дозволенного.
Пример того, что случилось с другими, которые посмели преступить эту грань.
Страх ослушаться человека – того, кто по идее должен быть служителем, а не господином над верующими.
Страх выразить несогласие с руководством церкви (церковными служителями), и даже думать самостоятельно!
Неукротимый страх - не от Бога (1Ин.4:1) а движимые страхом люди - духовно незрелы и не готовы к жизни вечной. Боязливые не попадут в Царствие Небесное (Отк.21:) ибо страх отрицает веру, а без веры невозможно угодить Богу (Евр.11:6). 
Страх пред человеком не должен иметь место в Церкви Господа. Такой страх приходит через неверную структуру управления или неправильный подход церковных служителей: контроль, сопровождающийся психологическими манипулированием и запугиванием. Когда шарлатаны проникают в Церковь, о чем предупреждал Иисус (Ин.10:1): "кто не дверью входит, но пролазит инде, тот вор и разбойник"

 вместе с ними проникают неукротимые страхи. Тогда члены общины  боятся свободно вести себя и выражать свое мнение. По сути, они следуют за человеком - лидером их церкви, - из страха перед наказанием за непослушание. В подобной ситуации они перестают видеть, что на деле слушают человека, а не Бога и таким образом, совершают идолопоклонство.
Именно об этом предупреждал апостол Иоанн (1Ин.5:21). Единственным противоядием является любовь Бога и мужество, которое она дарует. Там где лжеслужители проникают в структуру церкви, любовь Бога вытесняется контролем служителей! Святой Дух изгоняется из такой общины.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|24 Мая 2010
1 Цитировать

«Дерево познается по плоду» (Мф. 12:33).

Как печально, что у многих христиан мало развита духовная проницательность!  Они попадаются на обман шарлатанов, которые суть духовно разрушительные ´волки в овечьих шкурах´ (2Кор.11:13-15).  Наивные, дремлющие [духовно] христиане довольны доминирующей порочной системой, в которой ´власть´ перешла от ведомых Духом к лишенным Духа! Это тоже было предсказано в пророчествах:

«Пророки пророчествуют ложь, священники правят своей собственной властью, а Моему народу это любо» (Иер. 5:31).

«Но», спрашивает пророк, - «что вы будете делать, когда придет конец?»

Вы можете умереть, духовно! 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+5
|24 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Страх пред человеком не должен иметь место в Церкви Господа. Такой страх приходит через неверную структуру управления или неправильный подход церковных служителей: контроль, сопровождающийся психологическими манипулированием и запугиванием. Когда шарлатаны проникают в Церковь, о чем предупреждал Иисус (Ин.10:1): "кто не дверью входит, но пролазит инде, тот вор и разбойник" вместе с ними проникают неукротимые страхи. Тогда члены общины  боятся свободно вести себя и выражать свое мнение. По сути, они следуют за человеком - лидером их церкви, - из страха перед наказанием за непослушание. В подобной ситуации они перестают видеть, что на деле слушают человека, а не Бога и таким образом, совершают идолопоклонство.

Согласен с Вами, TaniaK.

Господь не уничтожает личность человека, которая не способна свободно - ни думать, ни анализровать.

Но многие лидеры почемуто считают что много анализировать самостоятельно - это вредно.

Удален
Aleks
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Что   делать?  Оставить это. Борьба, а за что борьба. Можно подозревать о мотивах.

Но кому нужно такое служение Богу, где надо что то доказывать грубо говоря кулаками.

Богу можно послужить в других местах. Понимаете, чем человек руководствуется, страхом или любовью.

Если любовью, то такую тему даже не поднимешь, так как состовляющие любви, которые описаны в 13

главе коринфянам, не позволят человеку действовать иначе. Отряхните прах с ног своих и вперёд

в новый город, город обновления, город радости, город любви и город мира. Конечно нам трудно порой

оставить то, к чему мы приросли, но участвовать в боевых действиях с плотью и кровью, даже за правду,

не путь Христа. Красной полосой по Новому завету проходит любовь, кротость, милосердие. Написано,

не мстите за себя возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Не мстите за себя, тем более война

с братьями по вере, за что , за портфель?за власть? Если на седалище Моисеевом воссели корыстники,

то удались от таковых, не воюй, пользы не будет. Удаляйся от зла, держись добра. Повсеместно в Слове

Божьем наставление как нам поступать. Руководствуйтесь любовью, она расставляет всё на правильные

позиции. Любите церковь, прощайте людям и Господь видя ваше Богобоязненое житиё, воздаст вам 

по вашей вере которая без дел мертва.

Удален
kazanskiy
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Воюйй , брат!

Воюй.

Если бы не боролись то сегодня ереси побеждали и мы бы суры читали с минарета!

Церковь столп и утверждение Истины!!!

Воюй!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы