Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+81
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Но может не стыдно поучиться у мира? Ведь по подобию  Божиему все сотворены. А Иисус учил,приводя в пример даже не птичек,а цветы-лилии?

Не об этом ли Он и предупреждал,что" всякий возвышающий себя унижен будет?"

"Сделаю тебя главою,а не хвостом." А вот тащится церковь в хвосте.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Ну выходите , критикуйте, открывайте нам глаза. спасибо скажем.Что стоит за вашими словами?С виду замечательно сказано.

 

Сухов, говоришь.посмотрим,какой это Сухов....(Белое солнце пустыни)

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июн 2010
0 Цитировать

где-то я уже приводила пост о том ,что собрание,оставшееся без руководителя,  просило ,чтоб сильный пришел к ним проповедник.А он от Господа вдруг такое сказал: вы убили одного служителя.довели до срыва второго и сейчас хотите и этого загубить.Нет,сначала в общине покайтесь в том,что вы творили,тогда Господь пошлет к вам служителя.Старейшина из церкви ,слушая этого сильного служителя плакал.Но пошел в свою общину и они многое пересмотрели.

Так что ваше "слабо" надо еще проверить,от Господа ли эти призывы?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-1
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Очень волнующая тема! Я только недавно встала на путь Христов и ищу способы донести людям истинного Христа! Когда я пыталась обличать с дерзновением религию, меня обвиняли и в не смирении, и в отсутствии любви к людям и их неприятии, вообщем много чего. Кроме отвержения моего призыва открыть духовные глаза, я не получила ничего. Но сейчас я прихожу к другому пути. Люди должны увидеть ДЕЛА истинного Христа и Его истинного учения. А без Этих дел веры получаются одни философствования, кто лучше, кто хуже. Да, мы, у которых открыты духовные глаза, видим истину Слова, но у кого глаза закрыты, спорами ничего не докажешь, но только ДЕЛАМИ ВЕРЫ!!! И только Когда я стала свидетельствовать людям о всех чудесах, которые Иисус творит в жизни моей семьи, люди стали каяться и смиряться.

Гость
-1
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Иисус говорил : По плодам их узнаете их! Люди будут сами выбирать за каким учением им идти. Ведь Иисус покорял всех чудесами! И мы, обладая реальной верой, должны учить людей этой вере. Так как Иисус говорил КАЖДОМУ верующему, что Дела которые Он творит, и КАЖДЫЙ верующий сотворит, и даже больше сотворит! Исходя из темы не могу удержаться, чтобы не засвидетельствовать о чуде Божьем!На днях наш сын свалился с высоты 2-2,5м на детской площадке прямо на голову,на правое ухо. Из уха сразу потекла кровь. Я подбежала к нему только с одним словом Иисус, больше ничего на ум не приходило, Потом молилась не переставая словами из Писания, сатана показывал все самое плохое, сын забыл момент травмы и что было до нее, его рвало, долго текла кровь из уха, до головы даже дотрагиваться не давал, плакал, говорил, что не слышит на правое ухо. Как врач, я знаю, что там как минимум был разрыв барабанной перепонки, сотрясение мозга, и мог быть перелом костей черепа. Мы положились только на Господа, не стали вызывать скорую. И что могут врачи? Я как врач знаю, что- мало. Не врачи создали человека, чтобы его чинить, а Бог! Уже на следующее утро Никита слышал(разговаривал по телефону , слушая правым ухом)!!!!, бегал, скакал, у него хороший аппетит, вообщем все хорошо, только царапины да синяки напоминают о случившемся. Слава Богу!!! Никакие слова не выразят благодарность матери за спасенного ребенка!!! 

Писатель
+4
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ксения
Когда я пыталась обличать с дерзновением религию, меня обвиняли и в не смирении, и в отсутствии любви к людям и их неприятии, вообщем много чего.


Пройдет время, все на это ты будешь смотреть с иронией. ) А вы в какой церкви находитесь,? цените ее, любите ее, и дорожите своим пасторм.

Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ксения
Ведь Иисус покорял всех чудесами!

Не соглашусь с вами.

Чудес столько показано было. Однако к моменту входа в Иерусалим от таких поклонников осталось никого.

А покорил Он немногих кто остался возле Креста. Да и то одна из них была Его Матерь.

:-)))

Так что остаётся от тех чудес?

Да ничто.

Покорил Он людей другим.

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Пришли к власти. Вроде к гробам не относятся. А поступают ещё хуже. Вот и вопрос. Вы сами то как??? :-)))

Да сам, тоже думаю , если бы был у власти, то дров тоже наломал.

И исобенно много дров если не будет аппозиции.

Удален
kazanskiy
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И исобенно много дров если не будет аппозиции.

Нам надо работать над собой.

:-)))

 

 

 

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
То есть, умные люди в миру понимают важность - прислушиваться к гражданам, использовать их инициативу. Развивать ее.

Это дает оздоровление всему обществу и чувство ответсвенности за все происходящее

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Regen
Критиковать - каждый мастак. Созидать - сложнее. Встать рядом с пастырем, положить душу свою, быть посвященным Богу на 100%. Иметь видение от Бога и служить, служить, служить...Слабо?

*Reger*

Я могу расчитывать, что это Ваш пост будет иметь продолжение в форуме?

Попробуем вместе в общении ***посозидать*** в своем сознании.

Или Вы только критиК?

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ксения
Когда я пыталась обличать с дерзновением религию, меня обвиняли и в не смирении, и в отсутствии любви к людям и их неприятии, вообщем много чего.

Вы это от Шаповалова услышали о религии?

Старожил
+161
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Христианская церковь в глобальном смысле никогда не избавится от лжеучений . Даже после вознесения.

Конкретная поместная церковь может избавться от чего угодно и от кого угодно . Побольше контроля , наряд милиции и все в " порядке" .

Ну а вселенская , или как говорят "остаток" , или "церковь Христа"  , в общем малое стадо  - эти ребята хранят себя . По крайней мере , они так говорят ...

Гость
-1
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так что остаётся от тех чудес? Да ничто. Покорил Он людей другим.

Сам Иисус говорил, что не поверят, пока не увидят чудес и знамений. Господь спас сначала мою дочь от страшного  заболевания, а потом и сына, и постоянно являет нашей семье помощь и исцеления. Я уже больше года не хожу в аптеку, хотя у меня двое маленьких детей, и к врачам тоже не хожу. Бог сказал: Я Господь - целитель твой! И Он доказывает в нашей жизни эти слова на все 100%. Я отдала свою жизнь в руки Иисуса и посвящаю ему свою жизнь, потому что я  увидела Его дела, и Он научил этим делам меня. Что для людей дороже всего? Жизнь и здоровье, их и их близких! Я не знаю, что было 2 тыс лет назад, но я вижу что есть сейчас. Когда Иисус спасает людей от болезней, они отдают Ему свою жизнь. Людям не нужны религии и философствования, споры о том кто прав, кто виноват, кто умнее, кто глупее! Им нужна конкретная помощь, и я хочу донести до людей ту веру, которой Господь научил меня. Ту веру, которая помогает обрести исцеления по собственной молитве. А вы считаете, чем Он покорил людей?

 

Цитата Restorer
Вы это от Шаповалова услышали о религии?

Шаповалова я никогда не слушала, даже не знаю о чем он проповедует

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Нам надо работать над собой. :-)))

Давай лучше Вы надо мной, а я над Вами. Со стороны веди видней.

Да и вообще мы обязаны работать на  наружу, а не замыкаться на себе.

Даже так где написано наблюдайте за собой, то дальше наблюдай если брат .... . будьте внимателны.

Вот выделенным предложение я уже работаю над Вами. И это здорово.

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Христианская церковь в глобальном смысле никогда не избавится от лжеучений .


Павел говорил, при мне вкрались, после меня войдут лютые волки.

Это упрек мне и Вам, что не делаем, то что делать должны по примеру Павла. Помните он сказал подражайте мне как я Христу.

 

Старожил
+949
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ксения
Вы это от Шаповалова услышали о религии? Шаповалова я никогда не слушала, даже не знаю о чем он проповедует

Это очень часто применяют в спекулятивных целях.

Те "помазанники" которые поступают еще хуже, но когда критикуют других, то кажутся умными и праведными.

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это упрек мне и Вам, что не делаем, то что делать должны по примеру Павла.

 

Цитата Restorer
Давай лучше Вы надо мной, а я над Вами. Со стороны веди видней.

Пошёл на твою страницу.

Ни фотографии ни информации какой нибудь.

Что так бедно то?

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Что так бедно то?


Я в интернет вышел первый раз чуть больше года.

Знаю только клавиши наизусть, все остальное время учу английских. Да и мне 61 год. Мое время на 11 часов позже чем в Москве.

Сын придет я исправлюсь. Выставлю фото.

Месяц как увидал что такая есть возможность правда вчера Вас увидел, помоему в очках и молодой.

Вы там что то писал в отношении церковного человека? Кто это такие?

Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Месяц как увидал что такая есть возможность правда вчера Вас увидел, помоему в очках и молодой. Вы там что то писал в отношении церковного человека? Кто это такие?

Ну нашли молодого.

:-)))))

Мы с вами уже не молодые. И вижу что тоже по пусту не дёргаетесь и суетитесь.

Так и надо нам поступать.

Разбирать будем всё основательно.

 

Старожил
+81
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Но видимо где-то не так строили мы фразы,что увидели не общение ,как  поиск созидательный причин бл-ны лжеучений , а критику? или же уже так привыкли молчать,что любой поиск причин нечистоты воспринимается только как критика?Но это уже повторение:обличение с 18 века не в традиции церкви и толочь воду в ступе не надо.Пойдем дальше.Помойка слишком глубока и много в ней всего уже просмотрели.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
не дёргаетесь и суетитесь.

извиняюсь - описка..... и НЕ суетитесь.

Цитата TaniaK
Помойка слишком глубока и много в ней всего уже просмотрели.

Может и так.

ТОже логично в принципе.

Старожил
+81
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Ой, я уже в писателях. Вчера снова просмотрела ряд работ по признакам тоталитарной церкви.

Как ни хотелось мне признавать,но все о чем мы писали немного по-другому сформулировано  в этих работах ,но говорит о тоталитарном мЫшлении в целом в церквах.

Ну вот хотя бы: монологичность- только в тоталитарной церкви монополия на истину. Вся остальная информация тщательно просеивается и сразу же уже подозрительна и отдает мол "дьявольским"

Вольнодумство - грех. Свое мнение - гордость,еще больший грех.

Иерархия -Попробуй только усомниться в "божественности решений" руководства. Послужной список и чем выше продвинулся,тем больше власти у тебя.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Пойдем дальше

В теме "как вы достигаете любви к Богу и к ближнему".

Там, как мне показалось мы с *Татьяной777* пытаемся пойти дальше. Присоединяйтесь. 

Старожил
+81
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Нет,я люблю делать одно что-то.Я пока здесь побуду.

Заходите,если что

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Иерархия -Попробуй только усомниться в "божественности решений" руководства.

Ну искушение прямо.

Теперь пожалуйста посмотрите в теме. * жизнь церкви* тема " Переход в другую церковь".

Там у меня интересный диалог с пастором его ник *Gideon Sword*

Там на лица вся иерархия. Я там привел мои исторические подленные события с настоящими именами.

Цитата kazanskiy
описка..... и НЕ суетитесь.

Спасибо, но я догадался, что ошибка.

Старожил
+81
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Ну что там еще в помойке?

Ну человеко-винтики,конечно. Это надо Иисусу как работать над нами, людьми из тоталитарного режима,чтоб "истина сделала нас свободными"?

Вот не давно приехала из демократического общества женщина и видит русских:

 Два года назад я впервые приехала к вам и чуть ли не с трапа самолета попала в Большой театр. Восхитительный театр, прекрасная балетная труппа! После первого действия я вскочила со своего места и зааплодировала. Вдруг все в зале встают, поворачиваются в мою сторону и тоже аплодируют. Что такое? Неужели я столь важная персона? Наконец сообразила: по соседству расположена правительственная ложа. Первые лица государства одобрительно захлопали артистам — и публика вслед за ними, перестали аплодировать — и зал мгновенно смолк.
«И это называется демократией?» — подумала я. Такое невозможно представить ни в какой другой стране! Здесь люди панически боятся принимать самостоятельные решения, даже думать боятся. Потом много раз убеждалась: вы не любите альтернатив. Либо да, либо нет. Либо жизнь, либо смерть. Вас преследует страх выбора. Но где нет выбора, там нет творчества, нет свободы — главных ценностей жизни!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Быть законопослушным,
не мечтая о воле,
ко всему равнодушным,
кроме собственной боли,
умывать себе руки,
не печалясь о мире,
и подохнуть от скуки
в опустевшей квартире

«...если делать только то, что разрешено,
слишком уж трудно было бы жить "Р.Роллан.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
После первого действия я вскочила со своего места и зааплодировала. Вдруг все в зале встают, поворачиваются в мою сторону и тоже аплодируют
Женщина высокого мнения о себе была.
Люди встали и зааплодировали по той же причине по которой аплодировала /ОНА САМА.
ТО что на одной линии оказалась она и правительство просто случайность.
Почему они не могут сказать просто- высокий уровень культуры, все аплодируют в одном и том же месте так как понимают где надо аплодировать, причём и правительство и простые люди.
Старожил
+81
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Правды не высказывать,
мудрость не высеивать,
подлость не наказывать,
глупость не высмеивать,
от любви не маяться,
не смеяться шуткам,
жить, «как полагается».
Сказочно...
и жутко.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы