Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Весельчак Небеса и без пельмений
 Так будет сало

Мир вам,  Весельчак и Восход. Молодцы, хорошо юморите. Теперь говорю на полном серьезе - вышлите амурскому хохлу килограмм отборного украинского сала. Всю жизнь мечтал попробовать укаринское сало. Обращаюсь так же ко всей украинской братве. С любовью Миротвороец.

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
.....Блевотины, лжеучений. Через запятую написано и вот размышляю:ну лжеучения - это понятно. А что понимается под блев-й?


Мир тебе. Дико извиняюсь, это я тупанул. Следует читать без запятой - блевотины лжеучений. ТаняК, на все ваши слова -  глубочайшое да и глубочайший аминь. Говорю без всякого лещеподкидывания - поражен и восхищен вашей глубиной. Хочу покаятся, я не мог поверить, что это говорит сестра, я все думал брат. Вот нам Алекс с тобой позор брат, сестра как глубоко копает. С любовью Миротворец

Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

 интересно получается:миротворцы помогают пополнению в рядах бунтарей .

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Мир вам, Restorer и Pаralipomenon. Пожалуйста, не ругайтесь. Вы прекрасные драгоценные дети Божьи. Вы просто часто говорите об одном и том же под разными углами. Давайте друг друга любить. А палку перегибаем мы все часто. С любовью Миротворец

Гость
0
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
интересно получается:миротворцы помогают пополнению в рядах бунтарей .

paralipomenon писала тут, что нас становится все больше и больше. Я замечаю ту же тенденцию - людей с тем же мышлением и с тем же мировоззрением становится все борлше и больше. Везде - на Украине, в Беларусси, Казахстане, России и т.д. Среди всех динаминаций - и баптистов, и пятидесятников, и харизматов и т.д. С любовью Миротворец

Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Это здорово!

Я вот все мечтаю о том времени, когда вспомнят и о таком стихе в библии:"вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими, но между вами да не будет так!.....Сын(БОГ!!)  пришел послужить и отдать душу Свою для искупления многих."

Очень непопулярный стих! (пока)

И я понимаю, что есть те, кто может уничижить такого  "служащего"и надо в Иисусе уметь отразить такие попытки:Ну ты вот слуга мне теперь.

Но самим рядовым в пастве  надо перестать способствовать "господству пасторов".

Ну стыдно ведь это -  лакейство в христианстве!

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Мир вам, Restorer и Pаralipomenon. Пожалуйста, не ругайтесь. Вы прекрасные драгоценные дети Божьи. Вы просто часто говорите об одном и том же под разными углами. Давайте друг друга любить. А палку перегибаем мы все часто. С любовью Миротворец

К сожалению, мы говорим о совершенно разных вещах, и это не придумано. Тот, кто не признает водительство Духа Святого, как может быть правым в отношении Христа? Ругаться не ругаемся, но позиция не позволяет смотреть снисходительно на всякие проявления. Я либо признаю, что со мной не говорил Дух и тем самым буду с любовью содружествовать с Ресторером, либо я стану стоящей напротив Ресторера и не потеряю водительство Духа Святого.

Старожил
+81
|28 Мая 2010
1 Цитировать


Служители церкви призваны помочь человеку в истинном  пути обретения Бога. Помочь, но не более! Не пройти за него этот путь и тем более не свернуть его с этого пути. Служитель обязан не заслонить собой Иисуса. В противном случае служители церкви просто строят свой собственный виноградник (Мф. 21:33-44). Для того чтобы в церкви были правильные взаимоотношения, Иисус объяснил кардинальное различие принципов Царства Божьего от принципов мира сего, действия власти в Божьем Царстве от действия власти кесаря: "...цари господствуют над народами... а вы не так: но, кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий, как служащий" (Лк. 22:25-26).
Из этих слов, как, впрочем, и из других библейских отрывков, совершенно очевидно, что духовная власть отличается от мирской власти своим ненасильственным характером, отсутствием диктата и принуждения. Конечно, Бог — это наш Господин, наш Царь, и Он хочет нашего послушания. Порой Он требует его и даже сурово обличает. Но Ему нужно наше послушание вовсе не любой ценой. Да и не всякое послушание Ему угодно. Иуда Искариот, к примеру, слушался Христа, а потом предал Его из-за денег. Что это, как не послушание из корысти. Угодно ли оно Богу? Вряд ли, ибо написано: доброхотно дающего любит Бог. Бог ищет в нас послушания, идущего от нашей любви, доброй воли, от нашего сознательно сделанного выбора, подчеркну, свободно сделанного выбора! 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать

почитал все триады, и подумал лучше уж о пельменях

Старожил
+172
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Запрешали даже здороваться со мной. Были даны титулы - лжеучитель, лжепророк, антихрист, бунтарь, дух антихриста, дух Иезавели, дух Ависалома, бунтарский дух...

Да, чего у церкви не отнимать, так это умение приклеивать ярлыки, это же надо такое придумать - дух Иезавели да ещё и дух Авессалома.... :)))))))

Старожил
+172
|28 Мая 2010
0 Цитировать
вышлите амурскому хохлу килограмм отборного украинского сала

Пока доедет, испортится, а солёное в банке это не то. Можно выслать живую свинью мясо-сальной породы, тогда всё сохранится :)))

 

Ситуация с бойкотом к инакомыслящим мне знакома. Когда в церкви пастор говорила, что не нужно с "отступниками" общаться, так как можно заразиться "духовной инфекцией", не мог этого понять, просто тупо бойкотировал, как и другие, потому что так сказал пастор. Через некоторое время и меня начали бойкотировать. Больно очень всё это, но потом становится легко, прозреваешь, видишь, что такое сектантство и как с ним бороться.

 

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Пока доедет, испортится, а солёное в банке это не то. Можно выслать живую свинью мясо-сальной породы, тогда всё сохранится :)))


Ой тут за сало заговорили, это конечно не пельмени, но если собираетсь выслать, могу подбросить адрес. Только мне сало с прорезью пожалуйсто

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Больно очень всё это, но потом становится легко, прозреваешь, видишь, что такое сектантство и как с ним бороться.

Объединяться и бороться.

 

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Ой тут за сало заговорили


Один брат из Украины мечтает на небе Богу первый вопрос задать.

Почему Бог евреям запретил сало есть?

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Один брат из Украины мечтает на небе Богу первый вопрос задать. Почему Бог евреям запретил сало есть?


Очень, очень интересный вопос, даже не ворос а больше претензия.

Гость
-1
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Миротворец

По какому адресу у вас собрания проходят? Я в Хабаровске бываю в командировках.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Но самим рядовым в пастве надо перестать способствовать "господству пасторов". Ну стыдно ведь это - лакейство в христианстве!

Ура! Нашел!

Вы молдчина, созайте тему с примерным названием.

Лакейство хуже господства, оно есть питательная почва для появленя рабов и господ.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я либо признаю, что со мной не говорил Дух и тем самым буду с любовью содружествовать с Ресторером, либо я стану стоящей напротив Ресторера и не потеряю водительство Духа Святого.


Это круто.

Духо надо испытывать. А по писанию надо жить самому.

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Один брат из Украины мечтает на небе Богу первый вопрос задать. Почему Бог евреям запретил сало есть?

Хорошо, что я не еврей. Лучше сало, может быть только сало

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я либо признаю, что со мной не говорил Дух и тем самым буду с любовью содружествовать с Ресторером, либо я стану стоящей напротив Ресторера и не потеряю водительство Духа Святого.

Как в Вашем сознании интересно оценивается входящая информация.

*Restorer* Вас спрашивает :

Что на певом месте?  Слово в библии написанное или  """...то...""" что Вы называете Духом Святым?

Вот ответ: конечно библия написанная, духов надо испытывать от Бога ли они.

Вы же думаете, что Вас спрашивает *R*

Либо согласитесь в *R* либо с Духом Святым?  Вот ответ:  Конечно с Д. С. 

Предлагаю Вам выбрать один из ответов.

Так мне приходилось работать с сознанием правостлавных, У них так вообще Богородица впереди Христа и Его крови и слова Божьего и тем более Духа Святого.

У мусульман, и у свидетелей Иеговы так впереди пророк или Бог Отец.

В общем выбирай себе заблуждений на любой вкус, только Христа и Слово не показывай.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Хорошо, что я не еврей.

  Ты же Богом избранный! Значит еврей.

Писатель
+4
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ты же Богом избранный! Значит еврей.

А как же теперь сало(((???????????

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так мне приходилось работать с сознанием правостлавных, У них так вообще Богородица впереди Христа и Его крови и слова Божьего и тем более Духа Святого. У мусульман, и у свидетелей Иеговы так впереди пророк или Бог Отец. В общем выбирай себе заблуждений на любой вкус, только Христа и Слово не показывай.

Христос или есть в сердце, или Его там нет, и поэтому если нет, то как вам объяснить всё? Если вы слепы, то как поймёте, что небо голубое? Вам будет бесполезно это объяснять. Так что на все ваши вопросы ответьте сами, ибо ваше только для вас. Я за вас жить и думать не собираюсь. Толка, что вы православных в чём-то обвиняли. Я из Казахстана, у нас православия не было никогда. Только баптистами мои предки отсюда были. Обвинить можно лишь тогда, когд сам имеешь некий путь, когда есть разрешение всего. А у вас разрешения нет, вся жизнь мимо вас проходит, ибо когда на чём-то замыкаешься, то не воспринимаешь действительность вцелом. Внуки уже есть и растут, и скоро вырастут, а вы всё будете кого-то обличать и что-то всё доказывать...а где Христос?

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
А как же теперь сало(((???????????

12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так что на все ваши вопросы ответьте сами, ибо ваше только для вас. Я за вас жить и думать не собираюсь.

Вы попробуйте за себя думайте и дайте отщет в уповании в с я к о м у.

Задавайте мне вопросы может я стану харизматом?

Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

видишь, что такое сектантство и как с ним бороться....

 

Как?

Ну опять, если искоренять что-то, то надо четко обозначить:признаки сектантства.

Уф! За работу. Тяжеловато читать "диссертации", но без четкой теории нет и четкой практики

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Зачем высылать сало? Можно человека-брата просто пригласитьв гости? И угостить?

Вспомнилась шутка:

За забором сидит сосед и жует сало.

-Сосед,ты никак сало жуе?

- Оно, соседушка, оно!

Так ты б зашел, угостился б.

-так твоя собака меня порве.

-от то и оно!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Для размышлений исследование одной сестры:

 В любой церкви, где нам удавалось производить опросы, мы слышали одно и то же. Кто у вас самый главный?

 Пастор!

А потом? – Совет! А потом?  - Руководители отделов.

И в конце – церковь. Пассивная, инертная церковь. Она на дне! Она только питается! Она сидит спокойно и питается!

Я расскажу одну историю – иллюстрацию, в которой каждый может увидеть свою церковь.

Была ранняя весна. Мы пришли без предупреждения, и застали дьякона церкви за домашней работой. Он попросил нас немного подождать – говорит «подождите, я должен отойти к своему стаду». Мы говорим – «ну давай мы посмотрим что у тебя там за стадо такое». Оказывается у него было несколько гусей – толстых, жирных. Каждый гусь помещался в своей клетке. Эти клетки были сделаны так. что из клетки высовывалась только длинная гусиная шея, остальное всё было закрыто. Хозяин кормил гусей очень хорошей качественной пищей и очень обильно. Затем хозяин открывает клетку, и гуси медленно переваливаясь с боку на бок выходили из своих клеток. Они передвигались лениво и медленно. Куда там лететь – они едва ходят! Они даже ходить не хотят. И так всю зиму.

Мы спросили нашего друга – зачем ты так делаешь, мучаешь гусей? И он нам ответил – эти гуси предназначены на убой!

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

То же самое происходит с церковью, если мы принимаем и строим церковь по традиционной схеме, когда пастор в церкви самый главный, а сама церковь на дне, как серая инертная масса, как те гуси, которых только кормят! Гуси сидят у нас каждую субботу, и питаются самой лучшей пищей?????? проповеди наши, назидания, субботняя школа наша… И гуси только едят, едят… И потом мы хотим чтобы эти гуси ещё полетали!

Что в нашей работе самое страшное, что нам как пасторам хотелось бы удалить? любой ответит – инертность, равнодушие! Тёплое состояние! Откуда оно? От того, что работает эта традиционная схема устройства церкви. Мы заранее настраиваем работ церкви на тёплое состояние и равнодушие!

И когда новые люди приходят в церковь, и хотят активно проявить свои силы, использовать свой творческий потенциал и духовные дары – что говорят старые члены церкви? «Ты посиди, сильно умный уже! Научись ещё годик, два, три, четыре, научись, а потом будешь что то делать» И через пол-года этот новый человек становится таким же инертным, на уровне нашего старого членства. Откуда это? От этой традиционной схемы работы! И мы имеем только один результат – гуси наши еле ходят! И мы не можем раскачать церковь, чтобы она работала!

Теперь вернёмся к той схеме, которая должна работать в нашей церкви. Вернее по которой должна работать церковь. Итак. Глава церкви  - Христос. Затем – членское собрание. Сама церковь является высшим руководящим лицом. Затем – совет церкви который избирается членским собранием. Затем отделы, и затем отдельные члены церкви, составляющие эти отделы.

А где же пастор? А вот в этой схеме пастор и есть слуга. Он помогает по всем звеньям. Он невидим! 

Мы привыкли к другой схеме работы. Схеме, когда пастор даёт указания. Когда пастор выходит и говорит: «Так! У нас такая-то программа, кто пойдёт?». И начинаются отговорки… Пастор еле-еле наскребёт три-четыре человека для исполнения программы, которую он придумал.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
видишь, что такое сектантство и как с ним бороться.... Как? Ну опять, если искоренять что-то, то надо четко обозначить:признаки сектантства. Уф! За работу. Тяжеловато читать "диссертации", но без четкой теории нет и четкой практики

К кому обращаетесь, где цитата на которую пишите свои мысли.

Я ничего не понял. О чем и о ком тут речь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы