Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Местный
0
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Это спорный вопрос вообще-то.

Почему спорный? Господь однозначно сказал: выйди от нее, народ Мой! А судим не мы, а Слово Божье. Если в церкви  говорят, что этот текст в Писании упразднен, или другой тест  Писания устарел - явно здесь не учат Слову Божьему, а учат своим традициям и собственным установлениям.  Конечно, и придираться за незначительные неточности к проповеднику не надо, ибо все мы в чем-то можем ошибаться. В общем, по Слову Божьему и проверяйте духов, - чего проще! Избавляться Господь будет.

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Кто?

Это я про то, что Вы не поверите, если я *Restorer* Богом избарнный царственный священник скажу, от имени Бога, кто должен быть судьей.

 

Поместная община. Ей даны Христом все полномочия судьи.

 

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Конечно, и придираться за незначительные неточности к проповеднику не надо, ибо все мы в чем-то можем ошибаться.

Я считаю наоборот, надо придираться, что бы увидеть свою ошибку как можно раньше.

Извените, что у меня много  постов, но это уже за 37 лет накипело и переварилось.
Или позволит незамедлительно избавляться от блевотины и лжеучений, и не создавать каолиции и бесплодный греховный ропот.

Удален
008
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поместная община. Ей даны Христом все полномочия судьи.

Поместная община, или Церковь Христова, так?

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Поместная община, или Церковь Христова, так?


Даже если Свидетели Иеговы начнут это практиковать, то они могут выйти из ериси.

Я не оговорился "Поместная община" , а в ней будут и слабые и невозрожденные и еретики и сами плевелы.

Но во время обсуждения живой темы и во время выбора решения Дух Святой будет иметь возможность взращивать души и рождать страх ко греху.

Спасибо за вопрос.

Удален
Aleks
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Если я правильно понял. то в церковь надо вводить демократию.

В разделе "изучаем Библию" я создал тему, что бы нам всё таки понять, зачем мы в церкви и что должны делать. Не думаю что, когда придём к Иисусу, Он спросит: Почему не придирался ко всем? Ведь каждый ответит за себя. А за других ответит тот, кто поставлен Христом  над этими другими. Не стоит придираться друг ко другу, но быть в братолюбии и почитать других не превозносясь. Есть же Слово для нас. Там же написано как нам поступать.

Удален
Aleks
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Конечно нам ни кто не запретит переживать за всю землю и пойти войной например на буддизм, но полезно ли для нас. Или Господь не знает о делах в церкви и не может послать человека сказать: сдвину твой светильник с места. Надлежит всему этому быть, а посему братья, что бы нам проводить жизнь безмятежную, то и не стоит устраивать мятежи. Если нас обидели, то в слове написано как нам поступать. Если обидел пастырь, то бери свидетелей и к епископу. Если обидел дьякон, то к пастору. А если обидел тебя брат твой, то выскажи ему, а когда не послушает, то в церковь. У многих из нас  есть  раны  от направильных поступков даже служителей, но это не начит что нам не стоит простить.

Вот вам моё личное учение. -Хорошо когда человек научился прощать. Но ещё лучше, когда он простив научился забывать. Хотите принимайте, хотите нет.

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если я правильно понял. то в церковь надо вводить демократию.


Так Христос ее давно ввел. Американцы демократию из библии взяли.

Но для этог надо рарушить сатанинскую иерархию.

С не библейскими братскими , апостольскими советами.

Цитата Aleks
А за других ответит тот, кто поставлен Христом над этими другими.


Это не верно тут взаимосвязь, а Вы сразу узаконили иерархию.

Я имею право оличать пастора. Значит я за него в ответе.

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
А если обидел тебя брат твой, то выскажи ему, а когда не послушает, то в церковь.

Иерархия Вам не позволит сказать церкви и тем более что бы церковь, что либо решала.

Вот в этом и нужна демократия. Цековь должны слушать, а не господствующего пастора. Церковь.
Добейтесь свободы слова для церкви и как результат

будет

избавление от блевотины и лжеучений.

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Прямое и открытое заявление перед церковью о её ложности. Молиться Богу об изменении положения вещей. Самому начать дело по основанию церкви которая будет идеальна. Смириться и принимать, то что растёт и плевелы и пшеницу, до тех пор пока Хозяин не назначит Жатву. Благодарить Бога, за возможность идти за Ним, за открытые двери для Евангилея. Быть не довольным и искать недостатки и всё критиковать. Пытаться быть главою Церкви, волноваться за церковь, как будто я её глава. Уполномочить себя и дать себе права влезать в дела церкви и пытаться там рулить. Поговорить с Епископатом о своём видении. Просто поливать церковь грязью и ни чего не делать.

Все эти пути - плоть. Нужно просто выйти из лжецеркви и полагаться на водительство Святого Духа. Если Бог не говорил тебе создавать церковь, то этого делать не следует, потому что Бог этого не поддержит. А созданные людьми конфессии - отступничество, нет там Бога. И нет толку молиться за исправление конфессий, потому что ими не Бог правит, а материально заинтересованные люди.

Удален
Jazzpunk
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Орион
Если в церкви говорят, что этот текст в Писании упразднен, или другой тест Писания устарел - явно здесь не учат Слову Божьему, а учат своим традициям и собственным установлениям.

Если в Библии ясно сказано, что закон заповедей УПРАЗДНЁН учением Христа, то кто вы такие, чтоб утверждать, что ничего не упразднено? (Ефесянам 2:15). Как раз наоборот! Если кто учит, что ничего не изменилось, тот лжец и антихрист. Моисеев закон вообще никогда не предназначался для людей нееврейской национальности! Бог ни разу не сказал представителям других народов жить по этому закону. Разве что если те захотели бы в ту эпоху жить на территории обетованной земли.

Старожил
+81
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Брат Restorer говорит о том, что община может действовать в Духе и многое правильно решать.иначе бы не говорил апостол:не послушает тебя брат, скажи церкви.

 

Но "ученик не может быть выше учителя", как может община быть впереди пастора, если он годами лжеучительствовал?

В истории церкви были такие моменты:освобождалось место пастора и  вот тогда Бог ставил Сам истинного. Истина не нуждается в наших искусственных костылях. Бог Сам дает "годному сосуду" служение.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|23 Мая 2010
0 Цитировать

.....Блевотины, лжеучений.

 

 Через запятую написано и вот размышляю:ну лжеучения - это понятно. А что понимается под блев-й?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
община может действовать в Духе и многое правильно решать


Община всегда выше пастора и все решает сама. И пастор тоже учавствует в решении вопроса и может предлагать свое мнение.

Это в ветхом завете был священник и он был последней инстанцие в решинии вопроса и со священником нельзя было спорить. В новом завете пастор это равный мне брат во Христе.

Удален
Aleks
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Приду в другую церковь со своим уставом и скажу пастору: брат давай так, а не так.

Не разрушайте созданного. Не нравится уходите или создавайте новое. Но монастыри уже в своих устоях.

Видение у пастора. Не желаешь быть в этом стаде будь свободен. У нас в церкви, тоже есть момент который многим не нравится, а мне в первую очередь. Так я могу себе позволить этот момент пропускать.   В остальном всё здраво и тут моё место. В бывшей церкви я не выдержал непринятия меня и ушёл. Но это не мешает мне относиться к ней с уважением и к её пастору и всей команде.

Друзья не думаю что Иисус сказал Автору темы: Церкви в блевотине , пойди разгони лжеучения.

Демократия или советы или партократия не есть та система которая должна быть в церкви.

Мы можем ещё раз просмотреть послания Павла, когда при его непосредственном участии зарождались церкви. Что сказано в Слове о домостроительстве в котором старшее руководство было на Петре?

Удален
Aleks
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Мы не имеем права обличать пасторов если мы не занимаем позицию в церкви выше пасторской.

Вы не в ответе за пастора а в ответе за свою семью если есть таковая.

Даже в мире, если согрешил против вас чиновник, то вы идёте к органу обладающему властью над этим чиновником и подаёте на него челобитную. Вы же не идёте к этому чиновнику обличать его, понимая, что из этого ничего не выйдет. Также и в церкви вы не спорите с лидером (не обличаете), а с челобитной и со свидетелями к поставленному над ним духовному лицу. Так написано в слове. Обличать себя и только себя. Ещё мы обязаны обличать тех,  над кем поставлены. Остальных Богом запрещено нам обличать. Осия 4:4.

Простите церкви и пасторам и освободитесь от этого забываая это. Не обличайте и не лезте не в свой монастырь не имея на это поручения Бога и власть над этим. Потому, что всё это показывает бунтарский дух, который не на созидание. В Слове написано Блаженны миротворцы. Блаженны кроткие духом.

Возмите пример с Христа, ибо Он кроток и смирён и льна курящего не угасит. Зачем митинговать и воевать. Будте (блаженными) счастливыми людьми оставив свои притенции Богу и Он будучи Праведен и Свят свершит Свой Суд, так как Он судия. Да будет воля Его , но не наша.

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
старшее руководство было на Петре?

""""ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. """"

 

Так почему тогда сегодняшние церкви отступили от писания и решают вопросы  ***дратскими советами*** от слова драться.

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
В Слове написано Блаженны миротворцы.

Соломон был миротворцем.

Для сотворения мира надо назвать имя грешника и грех по имени.

Например грех *** Aleks-a*** прибавил к слову Божьему какой= грех "бунтаря"

Старожил
+949
|23 Мая 2010
0 Цитировать

 

(Ос. 4:4) Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником.

Цитата Aleks
Мы не имеем права обличать пасторов


Вы думаете, что пастор и есть священник, так завеся в храме разодралась и мы теперь все рожденные свыше и есть эти священники и братья друг для друга.

Поэтому  я имею право не только обличать брата пресвитера, но возбуждать дело о его снятии с пасторов.

Или как Вы пишите  """"Мы не имеем права обличать пасторов если мы не занимаем позицию в церкви""""

Так я же один из церкви и имею позицию.

Что то у Вас не клеется с догматикой *** Aleks-a*** .

 

Удален
Aleks
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Я уже писал в другой теме.

Павел пишет тимофею, который был уже пастором церкви: обвинения на присветоров принимай при двух или трёх свидетелей.

Так вот, обвинение на присвиторов подавать не присвиторам, а пастору. Если  пресвитор виновен перед вами, то вы идёте не к  нему с обличениями а к тому, кто старше него и не просто, а со свидетелями.

Такое положение в церкви Божией и оно не от меня, так написано. Если вы не будете вникать в Слово и будете поступать по своему, то вы противник Слова в котором написано об устройстве церкви. Учит ли нас слово Божие восставать на пастырей, что бы овцы учили пастора куда ему их вести? При плохом отношении к овцам, они просто разбегутся и он останется один. Вы же знаете, что овцы имеют свободу выбора, остаться в стаде или нет. Но продолжаете настаивать на том, что противоречит слову. Если у меня не клеится с догматикой то подтвердите местом из Слова.        Я ещё привожу вам места:

14 Все делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, (Фил.2:14-16)

 

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Иуд.1:18-22)

 И по поводу священства, знайте, что мы не священники друг другу, но священики миру, что бы он освящался через нас. Мы братья друг другу. А также главы семей священики в своих домах. Если вы не согласны с этим, то пожалуйста местами из Слова опровергните. Мир вам и блогодать От Господа нашего Иисуса Христа.

Старожил
+81
|24 Мая 2010
1 Цитировать

На карте на главной странице миссионерского просветительского центра мы, русские, определены, как номинальное христианство. Там попала и европа. Но про русских что можно сказать:ну далеко ли мы ушли от раболепства:лично вам, дорогой Леонид Ильич....????

Это не мое только мнение.Это часто такое приводится. Раболепство, подхалимство....Заглядывание в рот тому, о ком пел Высоцкий:жираф большой, ему видней.

Вот только рада, что все же писание останавливает, пусть и не многих в таком, и побуждает и к другим обращаться:доколе?

Иоанн не ограничился таким:пусть Диотреф, любящий первенстовать, с такими же гибнет.Я мол таким не священник. Он говорит о том, что не смотрел молча на все происходящее , а "писал церкви". И далее строго говорит:"если приду, то напомню о делах, которые он делает".(3 Иоанна 9 )

 

 

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+213
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Через запятую написано и вот размышляю:ну лжеучения - это понятно. А что понимается под блев-й?..............................................есть на счет этого.Откровение,3.16Но,как ты тепл,а не горяч и не холоден то ИЗВЕРГНУ тебя из уст Моих.Бог говорит!

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
доколе?

Мы будем рабами у человека?

До тех пот пока Христос не освободит.

Но многие не видят себя рабами, а пытаются "бунтарей" распять, да местечеко получить в иерархии.

А как только получит портфельчик, так и про Христовы заповеди забывает.

Но вина полностью лежит на народе, который как еврее рвется обратно в Египед в рабство.

Старожил
+213
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мы не имеем права обличать пасторов если мы не занимаем позицию в церкви выше пасторской...............................Аминь брат!Аминь!

 

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

если христианство первого века еще не знало церковной организации, должностных лиц и культа клира и вместо административного священства были учителя, пророки, апостолы, проповедники и т.д. из среды верующих в церкви, обладавших вождением Духом Святым и непосредственным знанием Бога,

 то во втором веке все концентрируется в руках пресвитеров и епископов, которыми становились старейшие члены общины по возрасту и стажу

. Началась борьба плотской  влиятельности с духовностью, борьба епископов, якобы унаследовавших от апостолов благодать Божию, с  теми, кто водимые Духом Святым.  И продолжилось движение к самодержавному епископу. Если на соборах зазвучало все громче: ": "Один Господь, одна чаша, один алтарь, один епископ с его клиром. Следуйте епископу, как Христос следовал Отцу. Санкция епископа есть санкция Бога".И нет церкви без епископа"?

 

А как следовать Диотрефу? Как бы я следовала? Лично сходила б к Диотрефу, сказала, что он не поступает по писанию. Если б выгнали меня, то просила Господа поставить служить там, где Он определит.

Ну а писание же говорит словами Христа:что не только выгонят, а даже бить будут в синагогах.

Я просто остолбенела, когда прочитала о известном своими глубокими проповедями брате, что его  недавно побили братья!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
А также главы семей священики в своих домах. Если вы не согласны с этим, то пожалуйста местами из Слова опровергните.

Я согласен. Это ранее Вы  привели Ос 4:4 в основание выставлять притензии пасторам или вышестоящим по рангу.

Я же занимал и занимаю позицию, что все мы братья во Христе и более того .

Начальствующие или учителя должны подвергаться большему усуждению (обсуждению). Должны иметь выше пробу.

Да и сугвбую честь должно оказывать только достойно н.

А за мои претензии к пастору Вы ошибаетесь я соблюл всю по писанию инстанцию. Они просто в упор ничего не видят.

Ниже приведу историческую справку.

Старожил
+81
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Я так ведь и сделала. И вслед мне говорили:от дьявола. Затем служила в межконфессиональном объединении, где делала такие дела. что из той церкви качали головой и приговаривали:одна, а столько может!

Я молюсь об общине. И вижу, что они и так пытаются освежить застоявшееся болото, и так. Но не могут. Они завязаны на вышестоящих и перед ними навытяжку. У всех семьи с большим числом деток. Выгонят, куда пойдут? Образования нет.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Как бы я следовала? Лично сходила б к Диотрефу, сказала, что он не поступает по писанию. Если б выгнали меня, то просила Господа поставить служить там, где Он определит.

Я так бы не поступил, я бы добивался по этому вопросу решения церкви. Мтф 18: 15-18
Но Вы это тоже уже прогрес делаете. Поздравляю.

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать

 

03/21/10 Авдеев В. А написал письмо в полицию с просьбой арестовать Плутенко Н. как только он появится на церковной парковке.

            Такое поведение пасторов баптистских церквей для него не новость. Это делали пастора и в России. Но США это не Россия и здесь даже животных нельзя обижать.

            Как то поехал Плутенко Н. в Мскву на прием к президенту ЕХБ СССР Логвиненко В. Е.      с жалобой, что вопросы не разрешаются . Тот пообещал , что в феврале приедет Шатров в Краснодар для разрешения проблемы. Но Шатров не приехал , только в октябре приехали братья из Москвы на отчетное собрание Краснодарского края. На этом собрании сняли Ерисова В. Д. и поставили старшим пресвитером Гринченко Я. А..

            Плутенко обратился к съезду с жалобой на то что Шатров не приехал, и вопрос никто так и не разрешает. Жалобу слушать не пожелали, а Плутенко Н. Вынесли на уличный тротуар и положили на асфальт, через минуту вынесли  его портфель и  бросили на лежачего человека. Минут через 10 один прохожий предложил, поднять лежащего человека, но Плутенко попросил, что  бы он  позвал из зала.

            Из зала выбежали много братьев, Плутенко просил, чтобы его занесли те, кто выно-

сили. Торопов В. В. потом сказал Плутенко,  «ты даже лежа боролся за справедливость.»

            Минут через несколько Плутенко снова зашел в зал где проходило заседание 115 пресвитеров Краснодарского края. Выносившие по просьбе Плутенко попросили у него прощение. Плутенко их великодушно простил. А краевой съезд назначил 5 пресвитеров не следующий месяц с указанием точной даты, которые должны были прийти в Елизаветинскую церковь для решения вопроса.

 

Старожил
+949
|24 Мая 2010
0 Цитировать

 

 Но в назначенное время приехал один Торопов В. В. других членов конфликтной комиссии Гринченко Я . А. предупредил, что бы они не приезжали. Помешала якобы встреча с писателем Харчла.

             Через время Плутенко встретил Гренченко Я. А. в пашковской церкви в момент рукоположения Подубного А.Д. На встрече Плутенко с пониманием простил за сорванную встречу, но настойчиво просил назначить новую дату для созыва конфликтной комиссии. Но Гринченко Я . А. Еще упорнее не пожелал назначать новую дату. Дело закончилось вызовом милиции в дом молитвы во время рукоположения Подубного А.Д.

            Самое удивительно , то что Плутенко обвинили в срыве начала собрания. Вина целиком и полностью лежит на старшем пресвитере, который не выполнял поручение съезда пасторов Краснодарского края. Через время Плутенко попросил прощение за срыв общего собрания. Пашковская церковь Плутенко отпустила с миром, но Елизаветинская церковь так дела не разобрала и Плутенко остался вне церкви.

            Из этой истории мы ясно видим, что пастора почему то не желают решать вопросы.

Не выслушивают две стороны. Не призывают виновного к покаянию и не прощают правого даже, если он и просит прощение. А как же милость должна превозноситься над судом. Да и суда то как не было, так и нет. Все пользуются только односторонней информацией   от пасторов. И как правило обвиняют правого и оправдывают виновного.

 

            Вот на последнем собрании Авдеев В. А. обвинил Плутенко , что тот отряхнул прах со своих ног на Сипко А. К. Но ведь это же было сделано по писанию. Сипко А. К. пообещал принять Плутенко в назначенный им день, и не принял, и другой даты не назначил. Так выходит Плутенко прав, что отряхнул прах с ног во свидетельство , что его не принимают.

            По писанию Авдеев В. А. вначале должен бы выговорить Плутенко в личной беседе. Сделать все, что бы конфликт был погашен, а не выносить новое несправедливое обвинение в адрес Плутенко публично.

Что   делать?

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы