Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Разом нас богато нас нэ подолаты

с украинским не дружу, я немного казахский знаю, я из Казахстана.

Старожил
+172
|26 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Вас не Грегори Хауз зовут?

Нет! Я простой ГрЫшко Пантелеймонович ХАТА!

Решил разбавить это тему немного от "глубоких теологических" высказываний.... :)))))))

Писатель
+4
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Решил разбавить это тему немного от "глубоких теологических" высказываний.... :)))))))


Я тоже так считаю, и как доктор доктору скажу, от информативного передания, помогает хорошее шпринцевание.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И никто не хочет понять ваших призывов.


А как можно описать мои призывы со стороны и в двух словах?

В чем Вам видится суть моего призыва?

 

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
большинство посланий апостолов, появились в результате возникновения какой либо ереси.

Ну Ты вощее!

Писатель
+4
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну Ты вощее!


Ню почитай коментарии к посланиям. ТОлько личные полания Павла к Филимону, и Тимофею - это были боле дружески чем богословские. А так  каждое послание возникала на на базе како то проблемы.

А вообзще лучше о пельменях, я люблю с мясом

Старожил
+172
|26 Мая 2010
0 Цитировать
А вообще лучше о пельменях, я люблю с мясом

С мясом? Нынче это большая редкость! :))) Всё заменители, суррогат всякий.

П.С. Для создателя темы и админа - мои посты не отходят от темы, это аллегории :).

Мясо - это здравое учение, суррогат - всё что угодно, но не мясо :)))

Удален
paralipomenon
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как можно описать мои призывы со стороны и в двух словах?

Можно в трёх? -  Недостаток Божьего ведения.

Цитата Restorer
В чем Вам видится суть моего призыва?

Вот именно сути и не видится.

Я считаю, что в этой теме и показано положение современных церквей, там блевотина и лжеучение.

А у вас один призыв - призывать обличать, и призвать к покаянию. Вы хотите призвать к покаянию и обличить сатану, а этого он не примет, ибо сделал свой выбор много времени назад, и поэтому ваш воз и ныне там.

Ведь Христос это Господь каждого, кто обращается к Нему лично, для личного водительства и общения. А не для церковного. Только Он знает кто прав, а кто не прав, и Сам даёт команду обличать, или прощать, или отлучать. А вы земными методами всё пытаетесь царство Божие построить.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я считаю, что в этой теме и показано положение современных церквей, там блевотина и лжеучение. А у вас один призыв - призывать обличать, и призвать к покаянию.

Христос обличал, апостолы обличали и нам заповедали не учавствовать, но и обличать.
"И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих."

Мои руки чисты будут от крови согрешавших праведников. Я так надеюсь. Это не клевета.

 

Цитата paralipomenon
Ведь Христос это Господь каждого, кто обращается к Нему лично, для личного водительства и общения. А не для церковного.

А это Ваша сущность, Вы пошли по вертикале вверх к БОгу и не обращаете никакого внимания на ближнего.

Ваше общение не исключено , что заменено  и вместо Христа Вы общаетесь с сатаной, сами того не видите. Это я не клевещу это вывод напрашивается из Ваших слов (Вашей позиции) , т. к. она не бибилейская. Читайте этот пост и в нем это видно.

Сатана же Вам будет показывать меня обманщиком, но это проделки сатаны с Вами, потому, что Вы не по слову живете.

Вам бы общаться с духом да войти в группу прославленя для своих эгоистических потребностей.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
А вообзще лучше о пельменях, я люблю с мясом


А я вообще люблю как апостолы поступали. Лучше мяса есть не буду, дай только послание написать по возникшей проблеме.

Хотелось бы Вас встретить на небесах. Но там пельменй не будет. Без обид.

Старожил
+172
|26 Мая 2010
1 Цитировать

Кстати, "супердуховность" тоже блевотиной попахивает :)))

 

Писатель
+4
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Хотелось бы Вас встретить на небесах. Но там пельменй не будет. Без обид.


А кто вам такое сказал, что там пельмений не будет))) Небеса и без пельмений, это вы брат дорогой какое то новое учение вносите. Вот она новая тема для топика, есть ли пельмени не небе или нет? Эта тема миниму на докторскую потянет

Старожил
+949
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Весельчак
Небеса и без пельмений


Так будет сало.

Старожил
+949
|26 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
"супердуховность" тоже блевотиной попахивает :)))

Принимаю.

Давай попробуем обсуждать без перегибов.

Какое системное нарушение привело церкви к печальному состоянию на сегодня?

Идолопоклонство, или что другое?

Старожил
+172
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Какое системное нарушение привело церкви к печальному состоянию на сегодня? Идолопоклонство, или что другое?

Моё мнение, что всё сокрыто в греховной натуре человека (эгоизм, жажда комфорта, обогащения, славы, власти...), а поскольку в последнее время приумножаются знания (в том числе психологические методы влияния на сознание людей и т.п.), умножается и сам грех, становясь изощрённее. Плюс ко всему этому, дьяволу мало времени осталось и он по-максимуму старается оставить человека слепым.

Т.ть - заблуждения и ереси возникают с подачи дьявола на почве греховных низменных желаний людей (искривление истины из корыстных целей, духовная слепота из-за неспособности подвергаться Божьей корректировке в том числе и через советы других людей.....)

Старожил
+172
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Для себя нахожу выход в том, что стараюсь по-чаще отмежевываться от того, что придумал человек (тв, интернет, ДВД и т.п.). Стараюсь чаще смотреть на ночное небо, выходить на природу, вспоминаю какими были мои детские молитвы к Богу, также и то время, когда только принял Христа.

К сожалению, чем дальше, тем тяжелее, теряешь эту детскую простоту.

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
К сожалению, чем дальше, тем тяжелее,


Как я понял Вы вышли из ПБ? Это я узнал из Вашего профиля.
Если можно, то как Вы так оказались? Где проскочила ошибка? Как вышли? Куда сейчас ходите или уже определились?

Старожил
+81
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Вообще-то, если просмотреть книги подвижников, дошедшие до нас, то в них очень много обличений. Обличали не взирая на лица, прилетало в лоб за это."Опять Иродиада беснуется"- это так прямо говорил подвижник в адрес императрицы.Другой вывернув полушубок наизнанку пришел в церковь и так обличил все выворачивающих и изворачивающих под свое греховное сердце учителей. И иногда это был один единственный голос, но какой! И люди стыдились и совесть обличала.

И это было нормой, это был признак христианства.Оно всегда позиционировало. Какое-то гадкое явление в обществе, среди правителей, среди лжеучителей и тут как тут христиане позицию свою жестко объявляли, и народ уважал. И такое христианство евстественно побеждало . И вносило свежую струю в обрыдлое состояние в странах.

Защитить истину без боли и гонений? Абсурд!

 

 

Писание говорит, что  без обличений не спастись. Но где-то начиная с 18 века все чаще стало обличение обличаться и чем? ну, конечно, таким стихом:не судите и не судимы будете.Сейчас поищу более подробнуб выкладку об этом. И постепенно обличение стало вымарываться из христианской практики

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2010
1 Цитировать

где-то в XVIII — XIX вв., начинают смешивать оба эти понятия осуждения и обличения, и последнему также приписывается греховный смысл. Возникает вопрос, почему это произошло и кому это было выгодно?
Сатана, князь мира сего, всегда боролся с обличением и обличителями, даже когда из уст святых и слова не выходили, но сама жизнь во Господе Иисусе была обличением врага и его козней. Равным образом, и реакция обличаемых, власть придержащих и без оной, часто даже рядящихся в тогу христианства, а на деле живущих по требованиям плоти, тоже однозначна — закрыть любым способом уста обличителя. Как могла отреагировать Константинопольская императрица на знаменитые слова Златоуста: «Опять Иродиада беснуется...» в которой обличались ее мерзкие дела?! Конечно, так, как отреагировала — организовала свержение и ссылку Святителя руками недовольных, в частности, и его борьбой с симонией. А вспомним, чем закончилось обличение злых дел царя Иоанна Грозного митрополитом Московским Филиппом? Малюта Скуратов задушил святаго старца.
Это закономерно, ибо даже сама мысль о возможности мирного сосуществования христианина и мира богохульна, как противоречащая словам Спасителя: «Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, а как не от мира... потому ненавидит вас мир... Меня гнали, будут гнать и вас». (Ин. 15, 19, 20.). Но Христос «победил мир» (Ин. 16, 33.) и мир боится открытой явной борьбы, ибо следуя Христу, столетия Христовы всегда Ним побеждают мир. Поэтому, приемы борьбы мира с истинным христианством стали более изощренными, одним из них и было проведение знака равенства между осуждением и обличением.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2010
1 Цитировать

 На такой почве легко врагу взрастить полную безнаказанность всех, от малых до великих мира сего. О том, на сколько это опасно, можно судить по положению в епископии Римской, католичестве.

Начали с малого, а кончили тем, что уже: «Если папа изрек приговор против Суда Божия, то Суд Божий должен быть исправлен и изменен»!!! (Дословное постановление Ватиканского собора 1870 г.). Сумашествие?! Да, как все отошедшее от Христа, ушедшее от исполнения Слова Божия. 
Только сохраняя все, в том числе, и очистительное обличение при необходимости, «ибо как бывает вредно осуждать необдуманно, так гибельно и не обличать виновных, потому что чрез это распространяется греховная болезнь на многих» (Вл. Феофилакт, Толк. 2 Тим. 4, 2), мы сохраним и себя, и веру нашу.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2010
0 Цитировать

На возражения: а вот меня б обличили в любви ,так я б непременно б принял:

 

Конечно, Христос - сам Бог и сам Любовь - всегда говорил с любовью, но одни люди верили Ему, а другие, например жители Назарета, хотели сбросить со скалы (см. Лк. 4, 29). То есть дело не только в говорящем (говорит он с любовью или гордостью), а и в слушающем (ищет он истину или только утешение).

Когда слушаем злым сердцем, то и самого Бога отвергнем, тем более от равного нам человека не захотим услышать обличения. Когда же мы истинно, духовно расположены, когда сердце наше ищет спасения, то мы не только слово Божие воспримем, но и от немощного человека, который нас, может быть, злобно осуждает, получим пользу. Почаще бы нужно вспоминать о Страшном суде, а то у нас все перевернуто с ног на голову: вредное нам приятно, и мы к нему стремимся, а от полезного бежим. Когда кто-то нас хвалит, даже явно несправедливо, мы рады и благодарим за это, а ведь и Священное Писание, и определенно говорят, что похвала вредна, даже справедливая, а тем более несправедливая. А мы, когда нас за доброе, как нам кажется, дело не похвалят, обижаемся и требуем себе похвалы, в точности как алкоголик требует, чтобы ему дали опохмелиться. Если же нас даже явно справедливо и доброжелательно обличают, мы злимся, протестуем и осуждаем обличителя. А когда мы по милости Божией изредка вспоминаем о Страшном суде, то понимаем: зря мы радовались, когда нас хвалили, потому что через это теряли и то малое, что, быть может, имели в душе для вечности, и зря мы злились и обижались на обличителя, потому что, мало потерпев, могли бы многое обрести для спасения своей души.

Нужно бы измениться, но сердце наше уж так привыкло к сладости похвал и ум уж так привык лукавить, что впору отчаяться. Нет. Не отчаиваться надо, а каяться.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
paralipomenon
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос обличал, апостолы обличали и нам заповедали не учавствовать, но и обличать. "И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих." Мои руки чисты будут от крови согрешавших праведников. Я так надеюсь. Это не клевета.

а кто вам сказал, что те, кого вы призываете обличать - праведники? Ваши руки будут чисты от крови согрешивших праведников...они поклоняются сатане, а вы хотите, чтобы они изменили своего идола, но они сделали свой выбор. И если вы обличаете, то должны и путь выхода показывать, а насколько я поняла, у вас его нет. Христос обличал, но Он Своей жизнью показал, как правильно жить в ведении Божьем. Апостолы обличали, но они своей жизнью показывали как быть в ведении Божьем, ибо с ними, как признаки шли и чудеса(которые вы отвергаете) и знамения, и силы. Павел писал: признаки апостола оказались перед вами в чудесах знамениях и силе ( наизусть пишу, может не точно стих передала по содержанию, но не по смыслу).

За Христом ходило множество народа, и за апостолами так же, были и ученики и последователи. А если у вас истина и сила, то почему за вами никто не идёт?

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И постепенно обличение стало вымарываться из христианской практики

..........

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы пошли по вертикале вверх к БОгу и не обращаете никакого внимания на ближнего.

Вы снова лжёте, перечитайте мои посты, там я чётко выкладываю то положение, которое мы на сегодня занимаем - мы идём с людьми, нас много, мы идём с истиной Божьей и стараемся войти в Его ведение. И люди прибавляются, вон в воскресенье приедут к нам из города-спутника на общение такие же, как и мы, и у нас будет очень содержательная беседа вместе с нашими людьми. И мы все с нетерпением ждём их, так как новое вливание всегда радует.

Цитата Restorer
Вам бы общаться с духом да войти в группу прославленя для своих эгоистических потребностей

а это ваше оскорбление меня не оскорбляет, ибо если я с сатаной, а вы с богом, то ваш бог что-то очень часто всех вокруг оскорбляет, и вам необходимо пересмотреть свою позицию.

И вместо обличения праведников, лучше займитесь обличением своей жизни и себя самого, больше толка будет. И может тогда наконец пойдёте по вертикали, и уже встретитесь со Христом, ибо Он есть Дух, и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в Духе и истине.

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
одним из них и было проведение знака равенства между осуждением и обличением.

А грех стали называть слабостью, ошибкой и т. д.

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Конечно, Христос - сам Бог и сам Любовь - всегда говорил с любовью,


Стоп не всегда...?

Целью обличения есть любовь от чистого сердца.

А само обличение должно быть стогим.

Вы можете представить себе вопрос к Ананию и Сапфире с любовью?
Что это Вы согласились...????
Я не могу.

Я люблю  ***paralipomenon *** и поэтому обличаю ее в ереси.

Обличаю потому, что хочу ее спасения.

Старожил
+949
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы снова лжёте

Вы снова пытаетесь меня обличать без разрешения духа?

Вначале получите разрешение. Потом выберите время. Потом подумайте примет ли обличаемый Ваше обличение. А в конце попробуйте обличать с любовью.

Все это не мои ,,,,, А ВАШИ философские выкладки.

Поэтому, что выдумали, того пожалуйста и придерживайтесь.

Или скажите, что я поменяла образ мышления и считаю, что я должна обличать всех ... .

Тогда советую начните со своего бывшего пастора.

Вы же его любите и желаете быть с ним в небесах?

Потом и меня  в интернете можете обличать.

Вам для этог думаю хватит одного дня , 24 часа. Я поверю, что Вы переменили образ мышления и обличили пастора по телефону.

Как Вам мое придложение, понятно?

На другие вопросы отвечу после Вашено ответе на вопрос  строчкой выше.

Старожил
+81
|27 Мая 2010
0 Цитировать

На первое место в признаках апостольства Павел ставил долготерпение.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус разве обличал праведников согрешивших? Когда Он обличил фарисеев и сказал:"вы умрете во грехах ваших" - именно много в этот! момент людей, наблюдавших, уверовало в Иисуса.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Нас обличить могут в семьях наши дети, заметив расхождения наших поступков и слов с писанием:мы ведь читаем с ними детскую библию? Нас справедливо обличают на работе, если за нас работу приходится переделывать, но мы считаем,что это пустяк, а главное- потрещать о Боге.

Можно проигнорировать таких:фу!неверующие, как смеют!

 Да разве действует в них Бог! А эта сестра? Только-только-пришла к Богу, а  уже обличила меня?

И т.д.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы