Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Удален
d legacy
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Restorer, еще раз обращусь к вам - читайте внимательно мои посты. Вы стоите на своем и ничего кроме фразы о том, что церковь должна производить суд не говорите.

 

Цитата Restorer
Выдумывать ничего не надо. Вот Вы пришите, "что сказали в присутсвии старшего пресвитера", А библия говорит, что это надо делать в собрании вашем. Выдумка уже в том , что Вы сказали в уши пресвитеро, а это не церковь.

Скопирую еще раз то, что писал выше:

 

Цитата d legacy
Если бы вы были внимательны к тому, что я писал выше, то в собрании я так и сделал - сказал то, что было поручено сказать от Бога. Сказал это в присутствии ст. пресвитера региона и пасторов.
Цитата Restorer
Если церковь не способна производить суд, то это не церковь, а синагога сатаны. Как же с нее начнется суд? Или православная, тоже церковь?

Отвечу по порядку:

1. Если церковь не в состоянии производить суд, то это значит что: А.она в младенческом состоянии Б.веры там мало по причине неверного полива, вводящего в обольщение и приводящего к ослаблению духа. В. там, как и везде сегодня (но и эти люди имеют надежду на небесный Иерусалим, а не только на спасение), во всей красе явлено царство Божье (а не церковь) с плевелами, соблазнами, производящими разделения, плохой и хорошей рыбой, птицами небесными и т.лд. - читайте притчи Иисуса.

2. Как начнется с неё? Читайте послание Петра: суду начаться с дома Божьего. Бог уже показывает нам признаки наступления этих судов - многое уже вскрыто. Но полноты пока нет.

3. Я продолжительное время являюсь админом на одном православном форуме, и по тщательному изучению вопроса, пришел к выводу - православное учение - ересь. Возьму самое главное, самое начало для каждого верующего - там извращено учение о рождении свыше. Отсюда все остальное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Возьму самое главное, самое начало для каждого верующего - там извращено учение о рождении свыше.

Как же может церковь состоящая из рожденных свыше людей, быть во младенческом состоянии.

Если Бог сам живет в сердце, то Он и будет помогать делать первые шаги в судопроизводстве.

Вы только пытайтеси ходить своими ногами.

.

Вы же как я думаю даже сами боитесь церковных разборок, будет шум, гам.

Не будет единства.

Так Вы так никогда и не научитесь ничего делать

.

А то что молитесь о судах Божиих, так  это только подтверждает моё предположение , что Ваша молитва не по воле Бога.

Читать я не могу все Ваши посты.

Прочитайте Вы лучше (Ис. 58. )

Старожил
+64
|29 Июл 2010
1 Цитировать

Привет всем, вот это тему задал )))) я думаю многие готовы тебя повешать , думая что это про них , а другие руку пожать , думая что это про других. А вообще тема непонятная, про какие учения идет речь ?

Я с Господом более 10 лет и спасен без учения . А чем дальше с Ним тем больше понимаю что ВСЕ учения в любой конфессии не соответствуют ВСЕЙ полноте Писания. Господь дал некоторые учения, как начатки и Он всегда их углубляет. А люди получили и еще добавили из своего понимания писания. В результате учения утратило живость и силу. Да Господь проявляет Себя , Он милостив и прошает наши заблуждения. Но посмотрим на результат этих учений - это ЦЕРКОВЬ. Та ли это Церковь о которой говорит Писание? Нет.

Я знаю , что само учение о Церкви неверно и неполно (без подробностей, для этого предлагаю отдельную тему - ЧТО ТАКОЕ Церковь). А если основание неправильно то и все строение будет кривым .

Удален
d legacy
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Читать я не могу все Ваши посты.

Теперь я понял, откуда размытость в ваших постах и хождение по кругу. Ничего не имею против вас лично, но лучше оставим - не назидает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

А вы знаете Церковь с Духовно взрослыми ?. А как написано , если есть распри, ссоры то не младенцы ли вы ? Да я не боюсь учавствовать в  рассмотрении любой ситуации в Цервки, только вот пастор боиться ))

 

Цитата Restorer
Как же может церковь состоящая из рожденных свыше людей, быть во младенческом состоянии. Если Бог сам живет в сердце, то Он и будет помогать делать первые шаги в судопроизводстве. Вы только пытайтеси ходить своими ногами. . Вы же как я думаю даже сами боитесь церковных разборок, будет шум, гам. Не будет единства. Так Вы так никогда и не научитесь ничего делать
Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Да я не боюсь учавствовать в рассмотрении любой ситуации в Цервки, только вот пастор боиться ))

Значит, Вы Духовно врослый, а пастор младенец духовный.

Вот когда пастора перестанут  бояться учавствовать в рассмотрении (в разборках ) любых ситуаций и церковь назовет все своими именами, тогда и избавится церковь от блевотины.

Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Да пастор был поставлен предшественником, ну после молитвы конечно. Кто стремиться к святости тот идет к свету , а не прячет мусор в карманы. .Так я в этой Церкви еще с полгода смог пробыть , с пастором пару раз беседовали, Он  так и не понял. Ну а что ожидать от человека с накачаной головой и слепой вере в правильность учения . Все должно быть так как було ))

Я знаю свое призвание а на таких примерах Господь меня учит , КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.

Церковь это и очень просто ( с Господом) и очень тяжело для души и плоти . Все таки судьбы людей и пастор даст отчет куда и как вел семью божью. Как Господь хотел или как все делают.

Меня считали странным , дерзким, своевольным. Мог пастору сказать , что он ошибается и аргументировать . А что пастор не ошибается? Мне помогало когда мне делали замечания и поправляли меня люди , над кем я был поставлем ( Господом). так и должно быть в семье нормальной и в семье божьей тем более. Все к совершенству.

 

Цитата Restorer
Значит, Вы Духовно врослый, а пастор младенец духовный. Вот когда пастора перестанут бояться учавствовать в рассмотрении (в разборках ) любых ситуаций и церковь назовет все своими именами, тогда и избавится церковь от блевотины.
Старожил
+949
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата adona
над кем я был поставлем ( Господом).

Вы поставлены и над пастором.

.

И когда Вы и другие это поймут, тогда цековь и избавится от блевотины

Блевотина это Ваше понятие, что пастор отвечает за паству.

Гость
0
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Привет всем, вот это тему задал )))) я думаю многие готовы тебя повешать , думая что это про них , а другие руку пожать , думая что это про других. А вообще тема непонятная, про какие учения идет речь ?

Мир вам. Первое лжеучение - это лжеевангелие, которое призывает нас прийти к Иисусу ради избавления от проблем. Истинное Евангелие это приход к Иисусу ради избавления от греха, избавления от грядущего гнева Божьего, от грядущего Суда Божьего, избавление от нечистоты ради праведности. Это кратко. Второе - это лжеученичество. Понапридумывали названий, ярлыков - бабтисты, православные, католики, пятидесятники, харизматы. Я верю по-своему, я верю в душе и т.д. В Новом Завете есть одно определение - УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА, который отверг себя, взял свой крест, стал рабом Иисусу и другим ученикам, почитает других учеников высшими себя, полагает за них душу свою,   возлюбил учеников как Иисус возлюбил их, возненавидел собственную жизнь ради Иисуса. Кто принял такое решение, тот ученик Иисуса. Это кратко. Третье лжеучение - это учение о власти. Из-за него основная часть проблем в церкви. Понапридумывали иерархии, названия - архимандриты, папы римские, патриархи, старшие пресвитера, старшие пастора, пастора и т.д., чего в Новом Завете нет. Божий образец управления церковью - это Духом Святым через группу пресвитеров (епископов), которые являются слугами народу Божьему (одного главаря нигде небыло), решения принимались совместно. Или же Духом Святым через всю церковь, или же Духом Святым личное водительство. Это кратко.

Миротворец
Удален
Mikus
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Истинное Евангелие это приход к Иисусу ради избавления от греха, избавления от грядущего гнева Божьего, от грядущего Суда Божьего, избавление от нечистоты ради праведности. Это кратко.

Но сначала должен Отец привлечь человека и открыть ему кто есть Христос! А потом уже и все остальное. Помните разбойника на кресте? Он там особого избавления не получил, но зато получил нечто другое, спасение к которому и был предназначен.

 

почитает других учеников высшими себя, полагает за них душу свою, возлюбил учеников как Иисус возлюбил их, возненавидел собственную жизнь ради Иисуса. Кто принял такое решение, тот ученик Иисуса. Это кратко.

Даже если и себя отдаст на сожжение а любви не имеет то нет в том никакой пользы!

Скажите от принятия решения любить врагов, любовь появится?

Это тоже кратко! ;-)

Местный
+16
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Истинное поклонение очистилось, в остальном - все будет существовать до падения Вавилона Великого.

Местный
+3
|23 Авг 2010
0 Цитировать

В самой Церкви нет Блевотины и лжеучения, просто есть некоторое допущение ,что плевелы будут вместе с народом избраным, вот тут как раз плевелы и наворачивают , а дети Божии всё смиренно соглашаются , позор!

Благославенний!!
Удален
isaya2
|23 Авг 2010
0 Цитировать
когда же Церковь Божия избавится от блевотины, лжеучений и человеческих правил

Никогда, пока не появятся избранные Богом служителя. Я не против того, что современные (да и раньше) разнообразные служителя были сильными лидерами и стараются (старались) вести всех к Богу, даже благословения там есть, но в сравнении с первоапостольской Церковью - это всё немного не то.

Старожил
+949
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата savl71
а дети Божии всё смиренно соглашаются , позор!

Объясните.

Старожил
+949
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Никогда, пока не появятся избранные Богом служителя.

Ха, так это же Вы Бога обвинили.

А я Вам говорю, что Вы можете обличать служителей, тогда они будут изменяться.

А так Вы , или такие как Вы избираете себе льстецов.

Удален
isaya2
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ха, так это же Вы Бога обвинили.

Никак ! Я просто констатирую факты.

 

Цитата Restorer
А я Вам говорю, что Вы можете обличать служителей, тогда они будут изменяться.

Я же говорю, что, что бы обличать, необходимо самому быть ответственным в духе человеком. Иначе всё будет как клоунада.

 

Цитата Restorer
А так Вы , или такие как Вы избираете себе льстецов.

Я вообще никого не избираю. Последнее моё членство в "Церкви Христа" закончилось несколько лет назад.

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Я вообще никого не избираю.

Правильно! Есть Избирающий - а нам всё что остаётся делать, то это принимать или отвергать!

:)

Старожил
+949
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
необходимо самому быть ответственным в духе человеком.

Да Вы должны быть духовным, как я например.

Обличаю всех служителей, а они меня не могут.

Я уже 17-20 лет без членства живу, оказалось, что так еще легче обличать.

Удален
kazanskiy
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я уже 17-20 лет без членства живу, оказалось, что так еще легче обличать.

Сидишь на диете после того как обблевался?????

Старожил
+949
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сидишь на диете после того как обблевался?????

Это мою персону ни как не колебет.

Для меня любой ответ всегда будет для прославления БОга.

Мне многие говорят, что если бы ты хотел , то давно уже был бы членом церкви.

Я же отвечею, а кто сказал, что я хочу быть членом какой либо организации?
Я говорю, что хочу угодить Богу.

Один пастор даже сказал походи спокойно 6 месцев спокойно и мы тебя в диакона выберем..... .

.

Для меня это как чечевичная похлебка. ОТрекись от Христа и мы тебя в церковь примем.

Примерно такая торговля за мою душу.

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сидишь на диете после того как обблевался?????

а у меня казан, куда я блею постояно, узбек подарил...

Удален
kazanskiy
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
а у меня казан, куда я блею постояно, узбек подарил...

Лапоть , зачем ты так над собой издеваешься?

Зачем блеять как овца в чугунный котелок, да ещё подаренный узбеком???

Непойму совсем!!!

Объясни пожалуйста!

Это такое сомонаказиние что ли?

И почему такой непатриотический поступок???

Ведь можно было взять большую кастрюлю, русского производства и блеять в неё!!!

:-)))

Не понятно.

 

Цитата Restorer
Это мою персону ни как не колебет. Для меня любой ответ всегда будет для прославления БОга. Мне многие говорят, что если бы ты хотел , то давно уже был бы членом церкви. Я же отвечею, а кто сказал, что я хочу быть членом какой либо организации?Я говорю, что хочу угодить Богу. Один пастор даже сказал походи спокойно 6 месцев спокойно и мы тебя в диакона выберем..... . . Для меня это как чечевичная похлебка. ОТрекись от Христа и мы тебя в церковь примем. Примерно такая торговля за мою душу.

У тебя слишком много ВНИМАНИЯ К СВОЕЙ ПЕРСОНЕ.

:-)))))

Гость
tur
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

А наш пастор говорит, что морковку надо безприкословно сажать головой вниз, если он так решил.

Местный
+3
|24 Авг 2010
0 Цитировать

А наш ПАСТЫРЬ ИИСУС Говорит :чему учат слушайте ,а как они делают так не поступайте!

Этим ОН Дал Понять что люди служителя делали плохо и сейчас делают не так как учат!

Запомните ОДИН ПАСТЫРЬ -ЭТО ИИСУС ! остальные  люди временно несут пАСТОРСКОЕ служение!

Благославенний!!
Гость
tur
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

А ещё я не понимаю почему в нашей церкви почти на каждом служении гонят вон дьявола, запрещают ему творить в церкви свои дела, напоминают ему в дерзновенных молитвах, что он давно побежден и, в случаях  например отказа аппаратуры, возлагают на него  всю вину. Даже становится страшно находиться в церкви, где постоянно присуствует дьявол. Пастор обЪясняет, что это в порядке вещей, ведь находился же дьявол в Божьем присуствии не раз, например см.книгу Иова.

Удален
лапоть
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ведь можно было взять большую кастрюлю, русского производства и блеять в неё!!! :-))) Не понятно.

не! казан мыть не надо, а кастрюлю..искать надо...

 

Цитата tur
А ещё я не понимаю почему в нашей церкви почти на каждом служении гонят вон дьявола,

не может быт! ВАУ!

у нас тоже! но у вас наверно настоящий или тоже по русски не бельма не понимает, вот урод!

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Правильно! Есть Избирающий - а нам всё что остаётся делать, то это принимать или отвергать!

Да и этого мы не можем без Его воли ... вопрос "свободы" и "предопределения" настолько неоднозначен, что лучше пусть на эту тему каждый сам себе составит мнение и живёт с ним.

 

Цитата Restorer
Да Вы должны быть духовным, как я например. Обличаю всех служителей, а они меня не могут. Я уже 17-20 лет без членства живу, оказалось, что так еще легче обличать.

Честно, очень стараюсь людей не обидеть, так как, если кого то обижаю, то и сам обижаюсь ... но, не столько обличаю (всё ж я то сам кто, - несовершенный человек), сколько размышляю и приглашаю всех к размышлениям, к конструктивной, по возможности, беседе, к тому, что бы разумные, здоровые люди, смотрели в реальность.

Гость
0
|25 Авг 2010
0 Цитировать
 
 
Во-первых мы видим Евангелие Иисуса: людям сначала доносился Закон Божий, который обьявляет нас преступниками, врагами Богу, что гнев Божий ждет нас, суд ждет нас, вечное наказание ждет нас, и Дух Святой обличает нас о грехе (1Тим.г.1.9-11. Иак.г.2.10-11. Матф.г.5.21-22, 27-28. Рим.г.3.19-20. Рим.г.5.10. Иак.г.4.4. Рим.г.8.7. Рим.г.5.9. Рим.г.1.18 Рим.г.2.5-8.г.4.15. 1фес.г.2.16.г.5.9. Иоан.г.3.36. Еф.г.5.6. Кол.г.3.6. 1фес.г.1.10. Деян.г.17.31. Деян.г.24.25. 2фес. г.1.5. Евр.г.2.7. Иоан.г.16.8-11.). Человек под тяжестью своих преступлений, своих грехов, своей вины, бежал к личности Иисуса (Гал.г.3.24.), к Его милости, к Его благодати, к Его праведности, к Его Кресту (1Кор.г.2.2.), чтобы примирится с Богом (Рим.г.5.10. 2кор.г.5.18-20). И это было Евангелие избавления от греха Матфея (Матф.г.1.21. и от будущего гнева Матф.г.3.7.), а не Евангелием избавлением от проблем (современное) - это иное Евангелие. Но Иисус ставил людям условие прихода к нему, чтобы стать его учеником: отвергнуть себя, возненавидеть все ради Иисуса, отречся от всего ради Иисуса (Матф.г.10.37-38. Марк.г.8.34-35. Марк.г.10.29-30. Откр.г.12.11 Матф.г.7.13-14. Иоан.г.13.34-35.).

Ответ Mikus'у : Мир вам. Дорогой микус, одна из главных проблем христианства - это поверхностность. Я все подробно написал, по полочкам все разложил, предоставил вам результат сотен часов размышлений, молитв, чтения Божьего слова, духовной литературы и истории церкви. Вам только стоит почитать, углубиться, поразмышлять - с Духом Святым, а потом уже делать выводы.

Миротворец
Гость
0
|25 Авг 2010
0 Цитировать
И нужно было сначала подсчитать издержки, а только потом принимать решение быть учеником Иисуса (Лука.г.14.25-33.). Попробуйте вывезите это, это нереально без сверхестественной реальной встречи с Иисусом и потом, без сверхестественной жизни с Ним. Потом из этой среды учеников, КОТОРЫЕ БЫЛИ АБСОЛЮТНО РАВНЫМИ, (Матф.г.23.8-15.). Которые принимали решение почитать друг друга высшими себя, быть рабами друг другу, полагать душу друг за друга (Иоан.г.13.4-16;34-35.г.15.12-13. 1Иоан.г.3.16. фил.г.2.3.), выходят те, которые хотят быть главными, то есть которые еще больше рабы друг другу, и еще больше почитают друг друга высшими себя, еще больше полагают душу друг за друга (Матф.г.20.25-27. Марк.г.10.42-44. Лука.г.22.24-27. Иоан.г.13.4-16.). Они становились старейшинами, то есть достигшими духовной зрелости, в любви, смирении, кротости, послушанию Духу Святому, в отвержении себя , в распятии ветхого человека, в том , чтобы быть рабами другим ученикам. Они становимлись рабами Телу Христову и через все это руководили, всей командой старейшин, не было одного командира, решения принимались Духом Святым через команду старейшин или через всю поместную церковь. Все были друг друг подотчетны и несли отвественность друг перед другом

Ответ Mikus'у : Мир вам. И потом из этих ребят, которые пришли к Иисусу, которых привлек Отец Духом Святым, которые приняли решение быть рабами Иисусу и другим ученикам пришли ради праведности, а не ради избавления от проблем. Потом из них Господь взращивал ответственных людей за Его церковь (старейшин , епископов), которые и были рабами и слугами народу Божьему. И они служили командным служением. Не было одного главного, будь то архимандрид или папа римский, или старший пресвитер или старший пастор или просто пастор и тому подобные выдумки людей. Покажите хотя бы одно место из Нового Завета, где церковью руководил один человек. Церковью руководил Дух Святой через группу людей.

Миротворец
Старожил
+949
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Церковью руководил Дух Святой через группу людей.

.... и всю церковь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы