Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+81
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Главное - чтоб не вести войны друг с другом,а действительно с дьяволом.

А он находит свои пути и каналы через небодрствующих церковных людей.Ведь не секрет, что не молятся перед встречей и разговором с людьми.Ляпают, что первое придет на ум.И это ,я наблюдала, на всех уровнях есть.и ПАСТОРЫ И сОВЕТЧИКИ И РЯДОВЫЕ

Потому, что проповедовать о том, чтоб "отвернись себя и возьми крест свой и следуй за Мной" - это запросто.А вот претворить это в ДЕЛЕ! (Тут я вздохнула.)

на потеху дьявола "отвергнись" - где-то заброшено, а наоборот я любимый - тут как тут

Не сразу и не просто стать "побеждающим" Но день ото дня должно это претворяться и не голос дьяволенка должен быть у нас на устах, а Божье.И отличать дьявольское от Божьего в словах верующих!  мы тоже должны, наконец, научиться.И даже уже научившись быстро гасить атаки дьявола в верующей! среде - все время "бодрствовать и молиться".Потому,что я уже точно знаю - не помолившись часто с тобой говорят.

И не стараются ВСЕ время пребывать в Иисусе верующие любого ранга.И поэтому могут стать острым камнем, о который поранишься.И с Господом будешь исцелять раны,нанесенные в церкви.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
kazanskiy
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы смотрите что бы  церковь не ушла от " Святых Вселенских Соборах"

Ну вот соберётесь вы.

И опять вам надо будет решать те же проблемы чо и были и решены давно.

То же савелианство то же арианство, всё опять заново ....

КОнечно можно .....можно опять начать как бы сначала.

Попробуйте.

Никто думаю не против.

Гость
-2
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Истина одна, Христос один. Но фрагменты истины есть в разных религия и конфессиях. Значит фрагменты Христа есть в других религиях, не "исторического" Христа, но "мистического", тайного. Они могут даже не знать имени Иисуса Христа, никогда не слышать о христианстве, но они знают Его принципы, характер Бога и поэтому спасены, как и христиане. Спасает не христианство и никакая другая религиозная форма, а Христос, вселенский, сокрытый в верованиях множества народов. Подробно об этом на нашем сайте

Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И опять вам надо будет решать те же проблемы чо и были и решены давно.

О чем Вы приведите пример.

Удален
Jazzpunk
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Опасно, то что ц. с. ("церковные советы" или по Вашему "команда порядочных людей" ) Узурпиловала власть церкви и присвоила себе право на окончательное решение, обжалованию не подлежащему.

Согласен!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+17
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Многие задают вопрос о десятине многие пишут и говорят время пришло такое что посмотришь и послушаешь современных (пастырей), разницы нету какой они деноминации.Встаньте на основание слова и это будет верно.Возьмите Каина и Авеля. Каин принёс по закону а Авель Евр. 11:4 Верою лучшую жертву(Первородное это самое дорогое для вас , ваше сердце,когода в сердце любовь Христова она и будет жертвой,Авель если перевести на русский дыхание(Дух) Во Втор.12:5 но к месту какое изберёт Господь Бог ваш из всех колен ваших , чтобы прибывать  Имени его там обращайтесь и туда приходите в 11ст.  в 13.стихе Господь нас предупреждает;Берегись приносить всесожения твои на всяком месте, которое ты увидишь прочтите внимательно 12гл. Втор.16:6;26:12-14 здесь говорится только о верующих людях,В 14стихе говориться,я не ел от неё в печали моей и не отделял ее в нечистоте и не давал из нее для мертвого (это не верующие люди).В 118Пс. стих 141 говориться мал я призрен;но повелений твоих не забываю 153ст. говориться возри на бедствие мое ибо я не забываю закона Твоего.176ст.

Местный
+17
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Я заблудился , как овца потеренная; взыщи раба Твоего ибо я заповедей Твоих не забыл.Обратите внимание в Библии ни где нет чтобы посланные Богом люди стояли на каждом углу как попрошайки и просили деньги?Нету Иисус сказал Я пришел не для того чтобы мне служили,но чтобы послужить .Посмотрите 1Кор.13:4-7 далее 1Иоан.5:1-3 ,3:14-18 , 4:19-21. А в 25гл. от Мат. с 31стих. По 46ст. говриться только о верующих людях. да даст вам Господь мудрости дабы вам познать Его Любовь.Братья и сёстры будем основываться на писании Иисус обратился к ученикам Мат.20:25-28 .По этому когда вы находитесь в общине смотрите,куда вы приходите?Будьте внимательны посмотрите как живет пастырь и приближённые,если они живут в роскоши и ездят на богатых машинах имеют котеджи и ездят часто за границу и т.д. А народ Божий находится в нищите,в нужде и об них никто не заботится,не служат верующим,то какая разнится между людьми и мира господствующими над народом и этими (служащими).Не надо ходить туда и не бойтись слов,когда они начинают говорить злые слова,что если уйдете из церкви то это, будет плохо.Это ложь.Всегда смотрите, что говорил Иисус:приходящего ко мне не изгоню вон.По этому вы ищите не злых делателей,а Иисуса Господа нашего.Иоан.4:6-45 о саморянке.Молитесь и просите Духа Святого , чтобы Он открыл вам Истину.Стих42 написано:А женщине той говорили:уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали,что Он истинно Спаситель мира Хритстос.Нужно не искать людей,а Христа Спасителя нашего.Не бойтесь! 4Цар.5:15-27.Когда Геезий побежал в жадности своей за серебором,то пророк Елисей сказал ему:пусть проказа Нееманова пристанет к тебе и потомству твоему на век.Пусть (служители) ищущие наживу за счет народа Божего,боятся Бога и ходят в страхе Божием.Мир вам! Будьте мудры.

Старожил
+949
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Володя
Пусть (служители) ищущие наживу за счет народа Божего,боятся Бога и ходят в страхе Божием.Мир вам! Будьте мудры.

У меня есть служащий, поможете рублем?

Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений.....

Когда запретит своеволие служителей-лжеучителей и обратиться к Правилам Святых Соборов.

Старожил
+949
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
и обратиться к Правилам Святых Соборов.

Интересно эти правила православные соблюдают?

Старожил
+81
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Прочитала статью "Почему православие не стало ведущим в народе". Там сами православные признаются, что лишь небольшая по численности группа людей и ЗНАЕТ писание и что говорят Соборы по тем или иным моментам,применяют знания НА ПРАКТИКЕ, а остальные - в обрядовости в полумертвой ли, мертвой ли.

А , как и пишет брат казанский - когда заговорят о такой проблеме честно и начнут что-то конкретное делать, то в православии многое может сдвинуться.

Ну это в общем и целом ко всем церквам почти применимо.И других течений.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
0
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Мир вам!

Миротворец
Гость
-1
|3 Ноя 2010
1 Цитировать

Если церковь признает Иисуса Христа Господом, проповедует Царствие Небесное и крестит во Имя Отца, Сына И Святого Духа - то нет в этой церкви ложного учения. "...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; И служения различны, а Господь один и тот же; И действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.(1-е.Корин.12:3-6). Ложные учения, могущие повредить душе, находятся во вне, в миру. Самое опасное учение для верующих, которое может прельстить  и даже избранных - это учение о возможности построения на земле лучшей жизни. "Весь мир лежит во зле". Эта истина должна останавливать всякого христианина в его упованиях на улучшение в этой жизни, тем более идти за кем-то, за это  бороться насильственно. Являть свою христианскую правду вокруг себя и среди ближних - да, обличать начальства и власти в беззакониях и неправдах - да. Но никак не проявлять насилие.

Старожил
+949
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Владимир С
Являть свою христианскую правду вокруг себя и среди ближних - да, обличать начальства и власти в беззакониях и неправдах - да. Но никак не проявлять насилие.

То есть если пастор согрешил, то можно выйти перед церковью и обличить его.

Конечно, если он насильно уже не дался на обличение в присутствии старших.

Гость
-1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
То есть если пастор согрешил, то можно выйти перед церковью и обличить его. Конечно, если он насильно уже не дался на обличение в присутствии старших.

Обличение начальства и власти больше подходит в миру. Внутри церкви должны максимально сохраняться братские отношения. С братьями следует поступать, как учит Евангелие: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним: если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; Если же не послушает, возьмис собой еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово. Если же не послушает  их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь"(Маф.18:15-17). Но еще раз говорю:  не в церкви ищите лжеучений. Если в церкви Иисус Христос есть Господом - лжеучений там нет. 

Удален
zennn
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

А это уже прямое пророчество от Господа для народа, который не чтит Господа:

И так говорит Господь народу, называющемуся Моим именем, но суть не таковым!
И вот приходит время, когда Я Господь услышу все ваши слова и допущу им сбыться, посредством планов дьявола!
Я удовлетворю все ваши желания плоти:
1. допущу вам голод для похудения, потому что вскоре семена ГМО не взойдут больше на ваших полях!

2. Гимнастику, для копания окопов в земле, что бы хоть как то могли укрыться от того, что будет кругом твориться.

3. Так же у вас будет вдоволь гимнастики от ваших беганий туда и сюда, что бы укрыться от бедствий, пожаров, наводнений, землетрясений, смерчей, цунами,
от бомбежек и мародерств…
4. Вы хотели себе клубов по интересам, что бы отвлечься от домашней рутины и это у вас будет! По всей земле для вас сатана настроил новенькие лагеря, «со всеми развлечениями и удобствами» и там скучно вам не будет!
Там охранники лагерей будут играть в футбол отсеченными вашими головами!
Потому что дьявол приготовил эти лагеря для всех называющих себя христианами, но не являющимися таковыми, ибо истинных Своих детей Я заберу к Себе!

Удален
zennn
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

5. Вы своими развлечениями пытались приобщить ваших детей к похоти плоти, а не к взращиванию их духа и за это Я допущу отобрать у вас ваших детей через сатанинскую Ювенальную юстицию!

6. Вы не вмещали ваших супругов и искали удовлетворения своей похоти на стороне, за это Я допущу и позволю сатане упразднить и запретить брак, как таковой между женщиной и мужчиной!

7. Вы планировали ваши беременности и заводили себе детей только когда хотели их, а остальных выбрасывали на помойку! И вот Я допущу, что у вас больше не будет детей от Меня!

8. Вы хотели танцевать и петь под сатанинскую музыку, и вы будите петь и развлекать дьявола, но уже не добровольно…

9. Все вы хотели свободы от заповедей Моих, ибо они были для вас очень тяжки, и вы получите от дьявола полную свободу делать зло до ненасытимости!

10. Вы тратили массу своих денег на наряды и вот оставите все, что имели и не возьмете с собой даже переменной одежды, ибо изгонят вас из домов ваших и лишат всего имущества вашего, ибо будет упразднена недвижимость и личное имущество!
11. Вы грабили Мою десятину, а теперь будут грабить вас толпы бандитов при полном безвластии и порядке на земле!
12. Вы насмехались, презирали и гнали Моих истинных сынов и дочерей и за это вы познаете Мой гнев и Мой огонь сполна!

Что вы желали и что лелеяли в сердцах своих, то вы и получите в свою жизнь, ибо всякое слово слышит Господь!
Аминь!

Старожил
+949
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Владимир С
Но еще раз говорю: не в церкви ищите лжеучений. Если в церкви Иисус Христос есть Господом - лжеучений там нет.

А зачем мне их искать в церкви. Вот они в Ваше письме.

Гость
+6
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Уважаемая Zennn не вводите никого в заблуждение своими так называемыми пророчествами.Бог говорит через Свое Слово-Библию!

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Бог говорит через Свое Слово-Библию!

А сатана через пророчества уводит от Христа.

Вы так хотели сказать?

Гость
+6
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

Все пророчества в Слове Божеем-Библии.В каждом доме сейчас есть Библия-самое лучшее пророческое слово!Не заблудишся.

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lala
Все пророчества в Слове Божеем-Библии.

Не надо ждать пророчеств, они необязательны для христианина.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Анти-бред
|27 Янв 2011
1 Цитировать

только после судного дня!!!!!!!! сатану выключить не возможно, он будет всегда врать ,до того дня!! зрелому, нужно просто приучится различать ложь!!

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
сатану выключить не возможно

Это как?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Анти-бред
|27 Янв 2011
0 Цитировать

он как и Бог будет говорить постоянно, только ложь!!

Гость
0
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Пожалуйста,перестаньте друг друга грызть!

Миротворец
Старожил
+213
|30 Янв 2011
0 Цитировать

15Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.Гал 5.15

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Гость
0
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Нет больше той любви, чем положить душу за друга своего!

Миротворец
Писатель
+125
|2 Фев 2011
0 Цитировать

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деян.2:37-47)

Вот когда церковь будет соответствовать образу жизни первоапостольской церкви, тогда и ереси места не будет. каждый трактует Писание кому как хочется, служить Господу надо в Духе и Истине, неповрежденное Слово Божье должно звучать, тогда сможем различать добро и зло и истину от лжи.

Писатель
+125
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Владимир С Но еще раз говорю: не в церкви ищите лжеучений. Если в церкви Иисус Христос есть Господом - лжеучений там нет.

Что по вашему есть Вавилонская блудница? Это церкви, которые отвергли благодать Божью и живут по какому то закону, даже не по Моисеевому. Потому что если по закону Моисея, значит без Христа, отпали от благодати; по закону М надо за грехи приносить жертву, а кто в церквах ее приносит? Написано, что проклят тот, кто хоть одного из закона не исполняет...... Это не лжеучение???

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы