Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Местный
+3
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Каждый конечно даст отчёт пред Богом! Но лучше всего проявить себя в послушании , смирении, молитве,

ведь безпредельщики нам БОГОМ и Даны как благодетели душ наших! ДА,ДА, а как научится смирению?

Попробуй, и Вознесёт каждого в своё время, не так ли написано?

Благославенний!!
Старожил
+949
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Честно, очень стараюсь людей не обидеть, так как, если кого то обижаю, то и сам обижаюсь ... но, не столько обличаю (всё ж я то сам кто, - несовершенный человек), сколько размышляю и приглашаю всех к размышлениям, к конструктивной, по возможности, беседе, к тому, что бы разумные, здоровые люди, смотрели в реальность.

Даже сатану Вы стараетесь не обижать?

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Даже сатану Вы стараетесь не обижать?

"Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Соборное послание апостола Иуды, глава 1, стих 9.

Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
"да запретит тебе Господь".

Вы говорили такое своему пастору или кому бы то ни было?

Я говорил президенту союза баптистов в Москве, что он во грехе  и он извинялся прямо на совете союза.

Меня выносили из съезда по Краснодарскому краю, потом через 15 минут просили прощения.

Я СУДА не произносил. Я только громко называл имя и грех который я видел.

10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: 'встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

Удален
лапоть
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я только громко называл имя и грех который я видел.

не пустозвонь кимвал тарахтящий

Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
не пустозвонь кимвал тарахтящий

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: 'вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,

Это для ***лапотя***

Удален
лапоть
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, Это для ***лапотя***

О чём это ты?

У тебя же вроде другая проблема была - ВСЕ ВОКРУГ ТАКИЕ УЖАСНЫЕ И ОСОБЕННО ПАСТЫРИ

моё "ярмо" дарю тебе - гуляй веселей!

(не нравится да?! ну надо же, а почему? может это возвращается то - что сеешь?)

Старожил
+949
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
 моё "ярмо" дарю тебе - гуляй веселей!

***лапоть*** эти Ваши слова в цитате я считаю оскорбительными в адрес меня и Бога, кторый во мне.

Удален
kazanskiy
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Restorer
Пустой звон!

:-))))

Тебе уже многие говорят одно и тоже.

Удален
лапоть
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
***лапоть*** эти Ваши слова в цитате я считаю оскорбительными в адрес меня и Бога, кторый во мне.

если тебе так легко оскарблять Господа Славы в Его детях, то что это вдруг твоему божку так плохо

стало, или гордыню тешишь?

Посчитай скольким людям ты вынес слова проклятия и ужаснёшься от жатвы

так что твои дни считаные, покайся пред Богом и у людей проси прощения, а не свои

самоправедные обличения.

Все считают себя в праве обижаться на тебя, но сниисходили, но молчали, а ты разошёлся

"-все враги! все грешник!"?

Ты действительно так думаешь, что только в тебе может поселится - уместится такой божок?

Если бы ты верил Сыну Божему - то давно знал бы Его в других

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы говорили такое своему пастору или кому бы то ни было?

В своё время много бесед было (был я молод, юн) и если что то явно уже в ворота не лезло, то пару метких фраз я обронял.

Гость
0
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Миротворец Церковью руководил Дух Святой через группу людей. .... и всю церковь.

Мир вам. Да, аминь. Просто я писал об этом много раз, не стал повторяться.

Миротворец
Гость
-1
|30 Авг 2010
0 Цитировать

так и не решили: есть ли хорошие руководители в церкви)

Удален
лапоть
|30 Авг 2010
0 Цитировать

есть - просто им важнее сейчас черви, рыбалка без них плохая

Писатель
+160
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Лжеучения будут иметь место до тех пор, пока люди не возненавидят ложь и ни возлюбят истину !!!

Слава Господу, ибо Он благ
Старожил
+949
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Лжеучения будут иметь место до тех пор, пока люди не возненавидят ложь и ни возлюбят истину !!!

Лжеучения будут всегда, выжно что бы могли сами на них не попасть, да и других вразумить.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

.

Предавать смерти в наше время не надо, а Вот обличать надо.

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предавать смерти в наше время не надо, а Вот обличать надо.

что за время? откуда оно стало нашим?

мы уже сложились и купили наше время?

или нашли на базаре? о! кто-то потерял, а мы нашли!!!

а может  обменяли на вечность?

а что?! ведь верующим в Иисуса дана жизнь вечная, а не время вечное...

так мы этот подарок наверное обменяли и забыли?

Старожил
+949
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
что за время?

Ваш интерес не в нужном направлении.

Вопрос о том, что делать со лжеутелями, убивать или обличать.

Как я понимаю, Вы ни того не другого делать не собираетесь.

Я же Вас призываю лжеучителей обличать, вразумлять, заграждать им уста.

Одним словом противодействовать, особенно в своей церкви.

.

И тогда только церковь будет избавляться от блевотины и лжеучителей.

Старожил
+1471
|6 Сен 2010
1 Цитировать

А у нас пастора сняли, выбрали действующий совет церкви - и сейчас всё по-другому. А то достали идеей процветания. Теперь даже слово такое забыли. Будьте на страже церкви своей. Не стесняйтесь бороться с ересью и ложью. Попадёте в немилость - это обязательно. Но только не у Бога.

Старожил
+949
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Не стесняйтесь бороться с ересью и ложью. Попадёте в немилость - это обязательно. Но только не у Бога.

Спасибо, что истиной поделились.

Но позвольте одну подсказку, советов нет в библии. По писанию, церковь есть столп и утверждение истины.

Маловато вы вырубили дубрав, а высоты отсавили.

Старожил
+1471
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Маловато вы вырубили дубрав, а высоты оставили.

А что за высоты? Подскажите..

Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Подскажите..

Убрали "процветани", но оставили господсво пастырей.

Разве Вы не знаете, что советы всегда карманные, но не это даже важно или опасно.

Плохо, то что церковь остается без упражнения, без возрастания, как быстро растут духовно рядовые, когда видят как на их глазах,  а еще лучше с их участием принимаются решения.

Все чувствуют себя при деле, и ответственость на себя принимают.

Я против советов, за всеобщее священство.

Удален
kazanskiy
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я против советов, за всеобщее священство.

Если вы в своей организации и считаете себя всех свящпенниками, то всё равно вам ПРИДЁТСЯ СОВЕТОВАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ.

А это опять СОВЕТ.

:-))))))

Смотри а то стошнит сейчас.

Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Смотри а то стошнит сейчас.

 Cлучилось же, поперхнулся, читая.

 

Цитата kazanskiy
А это опять СОВЕТ.

Поймите разницу между выбранными людьми в совет и между совещанием в церкви.

При совещании в церкви будут все уже не прихожанами, а участниками в служении Богу.

Как только появляется разделение в церкви на  духовенство и прихожанам, так сатана сразу имеет трещину для того что бы клин забить.

.

Вот и заходит блевотина в эту самую трещину.

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но позвольте одну подсказку, советов нет в библии.

Ничего подобного! Вот именно, что советовались друг с другом и с Духом Святым! У каждого разные дары для укрепления церкви! Можно ли полагаться в водительстве церкви на человека, имеющего дар исцелений, когда нужен пророческий дар? Ясно, что будет открыто пророку, потому что церковь строится на основании Апостолов и пророков, а не чудотворцев или имеющих дар исцеления. Совет - это гарантия от отступничества. Павел обличал Петра, когда тот лицемерил. Не один человек в церкви всем должен заправлять, должна быть команда по настоящему святых и глубоко порядочных людей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+949
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Совет - это гарантия от отступничества. Павел обличал Петра, когда тот лицемерил. Не один человек в церкви всем должен заправлять, должна быть команда по настоящему святых и глубоко порядочных людей.

Давай внимательно и осторожно выяснять нашу разницу в понимании слова "совет"

Меня достали в церквях "церковные советы" , "братские советы" или "ДРАТские советы".

Что здесь оспасного.

Опасно, то что ц. с. ("церковные советы" или по Вашему "команда порядочных людей"  )

Узурпиловала власть церкви и присвоила себе право на окончательное решение, обжалованию не подлежащему.

Удален
kazanskiy
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как только появляется разделение в церкви на  духовенство и прихожанам, так сатана сразу имеет трещину для того что бы клин забит

Не совсем верно на мой взгляд.

Ведь и диакон был назначен- Святой Стефан.

И дары разные как вено заметил Jazzpunk
Вопросы должны решаться на Святых Вселенских Соборах, котрые в принципе всё уже решили.

Они решили основные , богословские споры.

В церкви должны быть люди принявшие ту или иную традицию и являющиеся НОСИТЕЛЯМИ этой традиции. Как бы смотрящими за тем что бы церковь не ушла в сторону.

В принципе вот у нас в православии как заметил как то диакон А. Кураев носителем является народ.

Но это в широком смысле. В более узком всё же служителя. Так как они прошли испытания, искусы и на них можно положиться, но они всё желюди и делаются ошибки. На что есть НАРОД церковный.

Народ может уже и епископа не принять если он ошибается. Как и было с принятием унии, когда народ не принял епископа.

Так что как мне кажется не вё так просто.

Старожил
+81
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Тема на плаву! Все держится.

наверное, она до скончания века будет.Лжеучения живучи.

Какие мысли приходят:

-называть вещи ВСЕГДА своими именами и будет развенчан дьявол в своей лжи.

- всегда в церкви будут те, кто норовят опять дьявольское протащить и протаскивают.

-значит постоянно напоминать правду и на ее фоне гаснет дьявольское процветание лжи

-церковь сама по себе не спасает, спасает верное следование за Господом и в церкви и вне ее

- значит говорить и говорить об опасности быть втянутыми в дьявольский обман со всех трибун, которые будут представлены

Как говорят сейчас часто:если я в церкви,то разве обязательно спасенный?

Если я нахожусь в гараже, то я уже машина?

Есть очень большой миф о церкви, что переступил порог ее и все и дьявольской лжи не стало и вокруг только спасенные и размяк ты и расслабился и растекся....

Тогда как духовная война вот при приходе в церковь только и начинается!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не совсем верно на мой взгляд. Ведь и диакон был назначен- Святой Стефан. И дары разные как вено заметил Jazzpunk Вопросы должны решаться на Святых Вселенских Соборах, котрые в принципе всё уже решили. Они решили основные , богословские споры. В церкви должны быть люди принявшие ту или иную традицию и являющиеся НОСИТЕЛЯМИ этой традиции. Как бы смотрящими за тем что бы церковь не ушла в сторону.

Назначенные диакона не могут принимать судьбоносных решений.

Я да и Вы со мной уже и есть : """Как бы смотрящими за тем что бы церковь не ушла в сторону.""""

Только я смотрю что бы церковь не ушла от учения Христа.

А Вы смотрите что бы  церковь не ушла от " Святых Вселенских Соборах"

Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Тогда как духовная война вот при приходе в церковь только и начинается!

Эту войну должны вести пасторы только?
Или все желающие?

Или абсолютно все, кто считает себя учеником (воином ) Христа?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы