Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Старожил
+1350
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И это и есть христианская жизнь.Что за клир? они что вообще по земле не ступают? Лицемерие однако.

Насколько я понимаю, миряне это те, которые ещё не воцерковились в церкви, то есть не являются её членами. В общем мнение тех, кто не воцерковлен, в православии не пользуется авторитетом. Типа детский лепет.

Старожил
+81
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Миря́нин (мн. Миря́не; гр. λαϊκός) — член Церкви Христовой , не состоящий в клире и не давший монашеские обеты.

 

Скорее я писала, чторедкие умы все же начинают обращать внимание на огромную пропасть:руководство церкви - рядовые члены.Снова обращаться к истокам христианства.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Скорее я писала, что редкие умы все же начинают обращать внимание на огромную пропасть:руководство церкви - рядовые члены.

На сегодня люди думают, что есть священство, наделенное особыми от Бога функциями и миряне, которые должны быть в полном послушании у священников.

Совершенно не понимаю, что Все мы царственное священство и братья во Христе др. для др.

Гость
-1
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Мир Вам братья и сестры! Я только зарегистрировался и к сожаленью нет времени прочитать все, что здесь написали, но первые сообщения о том, что "лжеучителя и лжеучения - это не наше дело" и тому подобные приводят в недоумение

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата life25
"лжеучителя и лжеучения - это не наше дело" и тому подобные приводят в недоумение


Правельно, мы за все в ответе. Подключайтесь  и помогите устроить так нашу церковную жизнь, что бы лжеучения мы могли распознавать, раньше, чем потеряем свои квартиры как это в ПБ к сожалению произошло.

Старожил
+1350
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Миря́нин (мн. Миря́не; гр. λαϊκός) — член Церкви Христовой , не состоящий в клире и не давший монашеские обеты.

Да. Вы правы, миряне члены Церкви Христовой, как у них считается, несмотря на то, они при этом не воцерковленные. И тот кто воцерковленный, тому должны разрешить например участвовать на форуме и отчитываться перед духовником. А кто не воцерковленный, тому не дано право говорить например о учении ПЦ. При таком раскладе естественно между клиром и мирянами дистанция огросного размера.

Старожил
+81
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Но и все слова имеют свое значение и у человека каждое слово особым образом укладывается в голове.Поэтому и "миряне" особым образом уложились.

И вот мы пришли в соседний с моим домом храм с братом родным - майором  милиции. И,конечно, я видела,как трудно пробивалось до него :мирянин. И в этот день с клироса так много чествовался святой,проживший отшельником. И так и витал этот вопрос:так кто же может спастись?

И много ли мы слишим утверждений ,что каждый из верующих в Христа,милиционер,воин, налоговик -он уже царственное священство.Он с Ииисусом разрулит и облагородит то,что вокруг него.И это не сразу.

 

Пусть с немного начнется,пусть только малое и то вперед!

"Павел сказал,что не стал советоваться с плотью и кровью"."В знаменитых для него не было ничего особенного" И действовал ,советуясь только с Христом. Ну,конечно,в какие-то моменты они все вместе решали с молитвой. Но в целом?

И читаешь про первых христиан:они ходили с Христом в сердце и в армии и в начальниках и не бегали к "знаменитым" за разрешением.Бог -Владыка. И порой только доносилось до знаменитых,как кто-то так удивительно поступал в своей местности и славили Бога!.

Но разве Иисус силой нас начнет отрывать от идолов.которых верующие понаделали себе из клира? И кланяются им  и без их мнения,без их разрешения - ни ногой!

Я очень много общаюсь с людьми. И столько они предлагают дельного!

И вдруг группка в церкви(клир) всю эту инициативу,все это богатство красок и разнообразия жизни ,созданного Богом,по своей ограниченности и гордыни,посрезала.

Но люди разве не согласились? И более того я приводила стих,что народ это любит?

Но клир не допускает такого.Я не говорю о клире,как православном явлении и в православии де и только все это есть. Дьявол свои хитрые паутинки наплел везде.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июн 2010
1 Цитировать

И ведь посмотритте:когда пришла Весть, в начале 90-х,мы бежали на встречу для общения.

Не было диктата.давления. Мы нуждались только в Нем! И нас объединял только Иисус.У нас семьи,интересная работа,но Иисус - разве это что-то могло заменить даже при полноценной в понятиях мира жизни? Но что люди? Они почему-то решили,что нас будут манить они сами?

Нам скучно и нечего делать и мы мол все равно придем ради них?

Какими бы они безобразиями не занимались под видом христианства,а мы все равно потащимся ради них?

Конечно, они ошиблись на свой счет. Не стало в них Иисуса и все стало переходить в обрядовое христанство и люди отошли.Но свой круг все равно вокруг них остался.

Мы ведь собирались не просто на посиделки,нас вел Иисус.Мы видели Его, мы видели Его в травинке,в деревьях, в собачках.Ну а в людях,так и вообще удивительно как Он в них проявлялся.

И постепенно все это стало уходить.

Просто стали собираться уже не ради Иисуса,а ради кого-то  и чего-то человеческого. Начались портфелераздавательства.началась подковерная борьба,амбиции.

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|5 Июн 2010
0 Цитировать

То есть,я хочу сказать,что под собранием тоже стали понимать не то,что вкладывает Иисус.

 

 

 

 

покаялись и крестились "... душ около трех тысяч" Деян..2:41. И об этой первой церкви сказано: "они постоянно пребывали в учении Апостолов в общении и преломлении хлеба и в молитве"

 

!.Учение апостолов Оно только тогда притягательно,когда не блевотина лжи. Когда живое слово тебя меняет,зовет,ведет что-то изменить и ты идешь,делаешь,меняешься сам,меняется твое окружение.

 

2.Общение. Это такой дар! Как много Иисус через каждого открывает! Такая мощная поддержка в общении! Можно исповедать что-то,рассказать о своей нужде и общая молитва,Слово во время молитвы и пр. так вознесут тебя к Небесам.

3. Преломление хлеба -соучастие в общей вере,  Теле Христа,наполненность необыкновенная

 

4.Молитва. В таком собрании хочется молиться и молиться. И ведь при пробуждениях люди моляться по нескольку часов! И Дух удивительно действует.И в Деян. сказано,что много было чудес и знамений чрез Апостолов. Но был и страх Божий на каждой душе.

 

Если из этого уходит хоть одно звено - все теряется.Все напрасно. Ведь все так взаимосвязано.

 

 

 

 

 

 

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+4
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Нда, пост превратился в душевную беседу трех друзей. А вот если бы за сало заговорили, вот увидели бы как резко взлетел бы рейтинг))

Гость
-1
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Я понимаю о каком разделении идет речь. Но хочу поделиться своим опытом. Я служу в церкви, где КАЖДЫЙ имеет возможность служить в самых разных служениях (пастора, на столько одобряющего и поддерживающего инициативу верующих я еще не встречал). Служители проповедуют о всеобщем священстве христиан  и учат, что "служители церкви" - это не закрытый клуб. Но я все понять не могу, почему большая часть остается сидеть на своих привычных местах в собрании? Когда я покаялся, я и подумать не мог, что можно не служить в церкви и тем более за ее пределами. Вы говорите о закрытом от прихожан клире (и так во многих церквях), а с другой стороны большинство прихожан "за уши" не затащишь в служение = Как же так?

Гость
-1
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Правельно, мы за все в ответе. Подключайтесь и помогите устроить так нашу церковную жизнь, что бы лжеучения мы могли распознавать, раньше, чем потеряем свои квартиры как это в ПБ к сожалению произошло.

Я пока лицом к лицу со лжеучениями в церкви не сталкивался, но на опыте других церквей понимаю - появление лжеучений - это сложная ситуация и большинство служителей просто не знают что предпринимать. Каким бы духовным не был пастор, если он не исследовал данную проблему (прежде всего в Библии), то скорее всего он не предотвратит разделение в церкви =

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Просто стали собираться уже не ради Иисуса,а ради кого-то и чего-то человеческого. Начались портфелераздавательства.началась подковерная борьба,амбиции.

 

Цитата TaniaK
2.Общение. Это такой дар! Как много Иисус через каждого


Это примерно так :::::: Сидалище Моисеево как болото затащило людей в иерархию, а иерархия убивает личную иницативу и участие каждого. Появляется диктатура и толпа потребителей- бездельников.

 

Старожил
+949
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата life25
Вы говорите о закрытом от прихожан клире (и так во многих церквях), а с другой стороны большинство прихожан "за уши" не затащишь в служение = Как же так?

Это тоже просто.

Посмотрите, если затягивание в служение проходит по программе иерархии?

Например, на домашке надо обсждать последнюю проповедь патсора и сидит руководитель домашки и следин за выполнением данного направления в этом общинии.

 

Но правда есть и люди, которые во грехах или не возрожденные. Таковых надо не в служение затягивать, а Может Лична Вам Оставить Служение И пойти к ним домой на чашку чая и делать это в течении года. Но если Вы считаете это для Вас уже унизительно и проходите мимо, то Вы уже тоже затянуты в болото иерархии.

Писатель
+4
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Предлагаю вам друзья все таки за сало...бо читаю ваши посты, и думю - морально вы имеете полное право рассуждать о сале, особенно личного посола. А вот о пасторе и служителяхэ, рекомендую на первом этапе стать таковыми, а потом уже на личном примере делать выводы

Гость
-1
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
если затягивание в служение проходит по программе иерархии

В служение никто не затягивает, я образно говорю о не желании людей служить. Я не пытаюсь осуждать их, а только хочу понять почему так - почему служат, а почему не служат; почему хотят служить, а почему не хотят. Об иерархии, когда церковь молода, сложно говорить - ее по сути пока нет (обстановка семейная). Раньше мне представлялось так: быть служителем - это в какой-то мере солидно. Но когда я начал впрягаться в служение, начал понимать - служение людям - это крест для слуги, а не солидного служителя. Настоящее служение - это до того тяжелая ноша, что ее сможет понести только раб (Божий конечно), а не господин, слуга, а не "служитель" (в современном искаженном понимании этого слова).

Гость
-1
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Весельчак
А вот о пасторе и служителяхэ, рекомендую на первом этапе стать таковыми, а потом уже на личном примере делать выводы

Обратите внимание, что я пишу о своем личном опыте, а ни о ком-либо из пастырей или служителей. К тому же у меня есть множество причин хвалиться своим пастором, а не осуждать его. А о каком сале Вы говорите, я не совсем понимаю :)

Старожил
+81
|6 Июн 2010
0 Цитировать


Человек был бы просто счастлив,
если бы не опутывал себя условностями,
им же самим придуманными.-


Очень хорошая мысль встретилась.

Ведь посмотрите, в Деяниях мы уже читаем о том, что человеческое проникает в служения.

И совсем другое -Новый Завет.твою душу столь он  освобождает, ты уже готов следовать за освобождающим тебя Иисусом  , там в НЗ и через НЗ говорит  и действует Иисус - Сам Свобода от всяких условностей человеко -надуманных!

О чем я?

 Или мы все же следуем Иисусу,Его учению или мы добровольно следуем за человеками. За их промахами, ошибками, нередко и самодурством?

Считаю,что кто все же умеет выбрать первое, несмотря на угрозы и заклевывание и подотчетен Господу и "Ему поклоняется и Ему ОДНОМУ служит",тот и христианин.И почему служит только в церкви? А не там,где еще находится? Или он там тайный христианин?

Но часто выбирают второе:НЗ,конечно,зовет к свободе и зависимости только ОТ ИИСУСА,но вот задача - люди.И спотыкаются о людей.И для некоторых служить людям,их надуманным условностям -главнее.

Так вот почему?

Страх оказаться белой вороной?

Променять удобства "египта" на неизвестность и неудобства: "даже лисицы имеют норы,а Сын человеческий не имеет где преклонить голову"?

Рабы ,которым рабство сладко?

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Кстати,о потребительстве -вы не первый,Restorer, говорите.Но по тому,ч то мы уже тут подняли, потребительство- следствие неправильного учения.

а неправильностей мы тут уже столько привели  и не размыто,а конкретно.

Ну можно это,конечно, и не читать ,можно и не анализировать.И,главное,ничего н применять к себе.

Ну поговорили за жизнь..да и пошли в несвободе дальше.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата life25
а только хочу понять почему так - почему служат, а почему не служат; почему хотят служить, а почему не хотят.

Для того чтобы понять, надо оставить членское собрание и у самих членов спросить, что Вы хотите или можете делать или чем послужить. Может бабушке дрова что предложит поколоть.

Вот тогда и служение начнется, надо только людям не мешать и дать возможноть проявить инициативу.
Иерерхия инициативы слильно боится. Учтите на будущее.

Старожил
+81
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Я где-то выше заикнулась  о признаках сектантства.Ну,Весельчак,скучно вам будет про признаки?

Ну ладно анекдот про сало: рассуждали на совете ,какой должен быть флаг Украины(я люблю украинцев и всех люблю)

так вот один уж сильно стоял за розовую полоску, что обязательно должна пройти по центру широкой белой полоски.

- Тай на шо она тебе?

- ну хоть пусть она напоминае нам о сале!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Рабы ,которым рабство сладко?

 

Цитата TaniaK
Ну поговорили за жизнь..да и пошли в несвободе дальше.

Вы наверное заметили, что рассуждения многих на форуме это рассуждения рабов.

Христос же учил как власть имеющий, мы тогда не Его ученики, а рабы.

Старожил
+81
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Да,брат.Я тоже об этом же хотела поговорить.Ведь,посмотрите,у нас (на кесаревой службе) мы обязательно анализируем какие-то негативные процессы в коллективе.Обязательно опрашиваем,почему вы уходить собираетесь,часто за чайком. Обратная связь- как воздух,чтоб не потерять успеха в работе коллектива.Иногда в слезах кто-то что-то бросает и нам тяжело.

но остыв,снов а  на совете обсуждаем,как выправить ситуацию. Но в нынешнем христанстве ушел человек,отпали люди,а ну их! нам хорошо и сотней.Позже ушлли  еще -нам хорошо и пятьдесят когда. Ушли еще -нам хорошо и в четверть.

 

безответственность,она как безнаказанность -это ,наверное,худшее,что могли придумать люди.

Но не в миру! Их там еще не обработали сладкими речами о покорности рабов господам.Хотя в писании говорится об Одном Господине и любовном рабстве у Него.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Антон Палыч Чехов честно сказал:я по капле выдавливал из себя раба.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Июн 2010
1 Цитировать

" Но вы примите силы, когда найдет Дух Святой на вас, и вы будете Моими свидетелями и в Иерусалиме, и во всей Иудее, и Самарии, и до пределов земли. -(Иисус) У Иисуса забота о все земле!

Где здесьоб ожиревших "гусях"- членах церкви? Свидетельствовать о Иисусе и зажиреть? Ну уж это не совмещается.Либо одно, либо другое.

 

Чем свидетельствует христианин об Иисусе? Словами? Не подтвержденными делами? Церковью, не активной и равнодушной и безответственной? Междусобойчиком?

Где-то встретилось такое:"свидетель" с греч. означает "мученник".

Он все время идет против мирского течения.Идут пить с утра,он не идет.Почему? а ты больной и т.д. и т.п.

Нет,я верующий.

При людях потягивает цигарку первоклассник.

Стоп, счас я ему скажу кое-что,говорит "мученник".

Да,брось,зачем тебе? говорит верующий "немученник".Нам надо спешить на братскую встречу.а потом у нас чаепитие лидерское.а потом пасторское,а потом чествование старой сестры,ну ты помнишь...

Наркота расплодилась в городе.

"встану и тоже помогу в борье с этим,говорит "мученник".

Да брось ты,говорит "немученник",ты  и так хорошо в церкви служишь,поешь хорошо.

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ведь,посмотрите,у нас (на кесаревой службе) мы обязательно анализируем какие-то негативные процессы в коллективе. .....   Обратная связь- как воздух,чтоб не потерять успеха

Амоса 5: 15

"Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. "
Разбот полетов это и есть обратная связь. И от неё зависит наше спасение.

""""3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

 

""""15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.""""

Гость
-32
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Маргинальный Михаил Моргулис

Святые отцы, жившие в прошлые века и в наше время, со скорбью и болью предсказывали, каким опасным и страшным будет то время, в которое мы живем.


http://www.russian-west.com/news/religiya/465

Старожил
+949
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Alina
Маргинальный Михаил Моргулис

Благодарю за ссылку.

Это хорошо, что есть свобода слова.
Но плохо, что мало высвечиватся негатив.

Старожил
+81
|7 Июн 2010
0 Цитировать

У меня еще плюс прибавился ,не иначе за сало.

В писании как не любили пророков! Помните, скольких пророков опросил царь,но все же решился спросить у пророка,который не говорил ничего доброго о нем. И это был тот самый Божий ему ответ от Бога.не приятный,конечно.

Да...

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|7 Июн 2010
0 Цитировать

В любое время.- опасное,не опасное,страшное,не страшное,мы должны оставаться христианами.

Так вот спросили одного известного проповедника:как это делать сейчас?

-только ближе к Господу!Только еще более горячая любовь к Нему!Только еще более внимательное отношение к своему пути! Только еще чаще молитва,писание в руках.И говорить и не молчать и делать делатам, где Он поставил тебя:семья,работа,церковь,двор,улица....

Ну в общем получается как и с гонениями -некогда распыляться на ерунду,лениться духовно и пр.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Когда же церковь избавится от блевотины, лжеучений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы