Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
Модератор
|12 Мар 2012

Цитата muslimov milliard
Не притерпим мы врагов нашей веры.
Цитата muslimov milliard
Враждовали и будем враждовать
Цитата muslimov milliard
почему вы притесняете мусульман везде?
Цитата muslimov milliard
Ненавижу вас христиане!

Удаление за НЕНАВИСТЬ и нарушение правил №1, №3 и №5, за сеяние вражды и ненависти

Старожил
+1379
|12 Мар 2012
3
Цитата muslimov milliard
Ненавижу вас христиане!

А мы вас любим. ..... Христовы походы делали не христиане, а БЕЗЗАКОННИКИ!

 

Цитата Бродяга
оворя о братьях-унитариях я говорю о тех, кто может повторить за Апостолом: Иисус - Господь мой и Бог мой...

И где вы таких нашли? :)

я
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
2
Цитата Lia
Святой Дух - это Иисус - Бог, живущий в нас.

Вот те не ! Тогда двоица, а не троица.

Отец и Сын, который Дух Святой.

Сын Божий Иисус есть Дух Святой  - точно Нобелевкая вам светит, за открытие.

 

Цитата Lia
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. (Евр.10гл)

Вот вы написали, а сами читали написанное ? ? ?

Кто уготовал тело ? БОГ,

Чью волю исполнить ? БОГА.

Следовательно у Иисуса есть БОГ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
3
Цитата пастор777
когда врешь не заверайся!

странно читать. Тут два человека постоянно всем твердят, что другие врут или лгут.

Вы докажите свою правоту не голословием и домыслами, а писанием.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
2
Цитата Lia
когда же будет проходить слава Моя,

Так всё таки ответьте мне, БОГ проходил САМ или только Слава ЕГО ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|12 Мар 2012
5
Цитата muslimov milliard
Где распространялся атеизм, гомосексуализм, проституция, аборты, наркомания, инцест... продолжать?

Конечно не красивая палитра беззаконий. Но отделять себя масульмане не от всех этих достоинств могут.

Мужеложество вы ненавидете и правельно делаете, заменив этот мерзкий грех на  не менее мерзкий- на скотоложество, и являетесь вдобавок более лицемерами.  А также наркомания как правило у мусульман. Любят подыметь чилимами заправленными анашой, и опиум в кишмышовке. Проституции у вас может быть и нет, но девицы ваши в последнее время у хирургов девичью честь поправляют. Готов подписаться под каждым словом. Народы во вселенной разные, но грех один и тот же и смерть косит одинаково.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Мар 2012
2
Цитата пастор777
А Иисус сказал: равен Богу!

Иисус сказал: "Отец Мой более Меня" Ин.14:28

Писатель
+34
|12 Мар 2012
3
Цитата FatalitY
А истинная причина ненависти к Иисусу другая:

Истинная причина указана в Писании:

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Ин 5:18
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.  Иона.10

И сегодня современные "Иудеи" готовы принять Христа как человека,как пророка,но за равенство с Богом начинают бросать в Спасителя камни.

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Писатель
+34
|12 Мар 2012
2
Называя Бога своим Отцом, мы тоже делаемся равными Богу?

разницу в понятиях "сотворенные" и "Единородный" чувствуете?

«Мы не можем без Бога, Бог не хочет без нас» (Августин Аврелий)
Удален
Кн Грека
|12 Мар 2012
1
Цитата Lia
А это про кого сказано,что Слово стало плотью и обитало с нами...???

Про Слово. Бог говорит и говорит слово.

-

И Слово стало плотию,
и обитало с нами,
полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

-

Слово есть слово. Только ставши плотью оно стало Сыном.

 

Цитата Lia
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня .

Всякий, кто "прежде" Иоанна - это Бог?

Быть "прежде" обязательно значит существовать как личность?

 

Цитата Lia
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоанн 1гл)

Иисус сравнивается с Моисеем.

-

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|12 Мар 2012
1
Цитата пастор777
Неужели Иисус будет говорить о духовном, о том, что выше человеческого ума с язычником не рожденным свыше? Действительно Иисус прямо говорил к Пилату.

А что Павел пишет об исповедании Иисуса пред Пилатом?

-

Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом,
Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом
доброе исповедание


 

Цитата пастор777
Главная мысль Пос. Фил.2:6,7, это то, что Иисус есть превосходнее Ангелов и равен Богу.

Главная мысль Фил. 2:5-11 - это то, что мы должны подражать Иисусу.

И что имеет Иисус было дано Ему Богом.

-

Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени

-

Зачем о Боге говорить "образ Божий" и "равен Богу"?

Бог равен Богу?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|12 Мар 2012
4
Цитата Кн Грека
Про Слово. Бог говорит и говорит слово....Слово есть слово.

а Иоанн говорит что Слово было Бог

 

Цитата Кн Грека
Только ставши плотью оно стало Сыном.

а Иоанн говорит что Слово которое было Бог - стало плотью и обитало с учениками, а не - стало Сыном

 

Цитата Кн Грека
Всякий, кто "прежде" Иоанна - это Бог?

нет, только Тот, Кто был Бог

 

Цитата Кн Грека
Быть "прежде" обязательно значит существовать как личность?

все завит от того, как вы воспринимаете Бога, он для вас "кто" или "что"..

 

Цитата Кн Грека
Иисус сравнивается с Моисеем.

не сравнивается, а показывается превосходство над Моисеем, который был величайшим пророком иудеев..

Моисею был дан закон, а истина происходит от Иисуса Христа, она Ему не дана как Моисею.

Он есть истина - потому что Бог есть истина (Иер.10:10 - Ин.1:1.14)

 

Цитата Кн Грека
Главная мысль Фил. 2:5-11 - это то, что мы должны подражать Иисусу.

конечно) только вам осталось признать беспрецендентный пример смерения Христав форме Бога пребывющего, но не счевшего равенство Богу тем, что нужно удерживать, но опустошевшего Самого Себя форму раба принявшего...

 

Цитата Кн Грека
И что имеет Иисус было дано Ему Богом. - Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени

именно этот факт и говорит Кем был Иисус до того, как опустошил Себя.. иначе не было бы дано то, что не может иметь просто человек и нарушить Писание и клятву Бога, что пред Ним преклонится всякое колено..

 

Цитата Кн Грека
Зачем о Боге говорить "образ Божий" и "равен Богу"? Бог равен Богу?)

затем, что Сын будучи Богом по естеству - не является Отцом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|12 Мар 2012
2
Цитата romirezz
Иоанн говорит что Слово которое было Бог - стало плотью и обитало с учениками, а не - стало Сыном

Имеет ли в виду Иоанн, что плоть, которая обитала с учениками, ранее извечно существовала в виде Бога-Слова?

Или говорит о предназначении, которое осуществилось, или воПЛОТИлось в конкретном человеке?

Остается посочувствовать доктрине, которой совершенно не на что опереться, кроме как на гностический туман... да и то, крайне выборочно.

Не та же примерно мысль у Петра (1 Пет 1:19-20):

...Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас...

Или у того же Иоанна (17:24):

...да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира...

Итак, Бог предназначает что-то прежде создания мира; воплощение этого плана никак не означает что объект этого плана существовал раньше самого плана.

Бог может возлюбить кого-то прежде его существования; как например возлюбил Иакова и возненавидел Исава. Однако до извечного предсуществования Иакова или Исава никто пока не додумался.

Удален
FatalitY
|12 Мар 2012
3
Цитата valera777
Цитата FatalitY А истинная причина ненависти к Иисусу другая:
Истинная причина указана в Писании:

вы привели слова фарисеев, но сам Иисус обвинял их в лицемерии. если их лицемерие - это "истинная причина", то только для того, кто одного духа с ними.

в Писании между прочим приведены и слова диавола, но это не значит, что его слова - это истина.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|12 Мар 2012
3
Имеет ли в виду Иоанн, что плоть, которая обитала с учениками, ранее извечно существовала в виде Бога-Слова?

Иоанн нигде не пишет что плоть обитала с учениками, обитало с учениками Слово, которое стало плотью

о том же он пишет в 1Ин.1:1-3

о том же говорит Лука 1:2

и да, Иоанн имеет в виду что Слово которое обитало с учениками - до того как стать плотью было в начале с Богом и было Бог..

.

ваши вопросы честно говоря умиляют.., простой текст,  но когда человек не верит ему - начинает задавать подобнын вашим и Греки вопросы

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|12 Мар 2012
4
Цитата romirezz
обитало с учениками Слово, которое стало плотью

дорогой брат Ромирез

соблаговолите мне раскрыть, что вы понмаете под "СЛОВО"

1. - прямая речь БОГА   (но  Дух не имеет голосовых связок)

2. - мысль БОГА, которая воплощается

3. - имя БОГА

4. - ваш вариант

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Lia
|13 Мар 2012
2
Цитата muslimov milliard
Распять Бога - вы только вдумайтесь! Бога который создал Вселенную и Миры распяли какие то смертные уже малоизвестные невежды.мы в руках у Бога, а Бог для нас не досягаем абсолютно,

Без жертвы в Крови Иисуса Христа нет спасения!!! Благодаря Иисусу и Его страданиям на Голгофе мы примирились с Богом, и веруя в Сына Божьего, как своего Спасителя, мы  теперь дети Божьи.

****** Ефесянам 2 глава

13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе .
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+359
|13 Мар 2012
2
Цитата romirezz
Иоанн нигде не пишет что плоть обитала с учениками, обитало с учениками Слово, которое стало плотью

А Слово моего последнего поста сейчас не обитает с вами? Ведь вы отвечаете на Него, возражаете, Оно вас умиляет...

Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого - здесь тоже говорится о Христе? Или все-таки Христос - есть воплощенное (воплотившееся) Слово Божие? Постарайтесь подумать о Христе именно так, без трафарета "предвечности".

Удален
Кн Грека
|13 Мар 2012
4
Цитата romirezz
а Иоанн говорит что Слово было Бог

А где же он говорит, что "Иисус есть Бог" или даже "был Бог"?

О Слове Иоанном так сказано, но об Иисусе никогда.

Более того, Сам Иисус, Которому вы не верите, ясно выразился КТО есть единственный истинный Бог:

-

да знают Тебя, единого истинного Бога,
и посланного Тобою Иисуса Христа.

-

Прекрасная возможность заявить о Своем Божестве... А Он: Тебя, единого истинного Бога

 

Цитата romirezz
затем, что Сын будучи Богом по естеству - не является Отцом

Ближе к Писанию будет: будучи по естеству человеком, Иисус явил Бога Отца.

-

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами,
и ты не знаешь Меня, Филипп?
Видевший Меня видел Отца

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Местный
+12
|13 Мар 2012
1
Не та же примерно мысль у Петра (1 Пет 1:19-20): ...Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас... Или у того же Иоанна (17:24): ...да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира... Итак, Бог предназначает что-то прежде создания мира; воплощение этого плана никак не означает что объект этого плана существовал раньше самого плана. Бог может возлюбить кого-то прежде его существования;

Однако в приведенных вами стихах нигде не утверждается, что Христа могло не быть до его воплощения.

Удален
Lia
|13 Мар 2012
1
Бог Дух дает жизнь всему сущему, в том числе и падшим ангелам.

Простите,я не совсем согласна,что Бог заботится и дает жизнь падшим ангелам.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2 Пет.2:4); Иуды1:6;  Иоанн 8:44;

 

А вот Святой Дух имеет отношение только к разуму человека. Если нельзя оскорблять разум брата (человека), то тем паче нельзя оскорблять Разум Бога.

Не спорю, у нас должен быть ум Христов.

Но, что вы скажете про то,что Бог запечатлевает нас  и дает залог Духа в сердца ? Или Дух говорит церквам.(Откровение).

22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.(2Кор.1:22)

**

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Иоанн 15гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мар 2012
1
Цитата талмид
Отец, Сын и Дух - трое духов или один? Бог - один дух.

А Иисус после воскресения и на небе- Дух ???  В Откровении Иоанн очень интересно изображает Христа, на земле он так не выглядел.  (Откр.1:13-18)

_

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги (Лук.24гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|13 Мар 2012
0

Пусть тринитарии сами скажут, что Иисус Бог. Как же они считают Богом троих и каждого в отдельности? Или Иисус для них не Бог, а Бог трое вместе, или богов трое. И порознь они боги и вместе один Бог? В книге Иова написано, что два - это уже много. Трини пишут о тайне. Противоречия они называют тайной, противоречия Писанию.

Духов, как писали, трое. Как же Иисус говорит об одном Его и нашем Боге и об одном: Бог есть дух.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Мар 2012
0

Итак, трини, являются ли трое богами или они вместе Бог, части Бога, по-вашему?

Бог ли Иисус для вас или 1/3 часть Бога?

Бог ли для вас Отец, как для Иисуса один Отец - Бог Его и наш, или вы считаете Отца Бога не Богом, а частью Бога?

Моисею не поклонялись, Христу не молились и не служили, как Богу, Христос - Первосвященник, старший служитель Бога. Нехуштану поклонялись. Кому же учил апостолов служить Христос? Себе или Богу?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|13 Мар 2012
1
Цитата Валерий -К
Цитата Lia: Святой Дух - это Иисус - Бог, живущий в нас.----ВалерийК:: Вот те не ! Тогда двоица, а не троица.

А где там двое ???   Почитайте внимательно стих из Библии..  По-моему речь о Духе Святом! Приду к вам...почему так Иисус Христос сказал,если перед этим сказал: "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять..." ???? Подумайте.

Святой Дух - это Иисус - Бог, живущий в нас.
Иоанна 14:16-21

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам .
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем,и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам .

 

Цитата Валерий -К
Сын Божий Иисус есть Дух Святой - точно Нобелевкая вам светит, за открытие.

Спасибо, но Вы меня переоценили!))  Это цитата с другого сайта, и я считаю, что там все правильно сказано! . Кстати , в моем посте вот так было написано: Святой Дух - это Иисус - Бог, живущий в нас.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|13 Мар 2012
0

Про любовь написано, как Павел обличил Петра, не в точности поступающего по истине евангельской. Иисус обличал фарисеев и ненавидит дела николаитов. Что же сказать о никеистах или спиридонствующих? Нужно спросить их: где это написано?

Слово было Богом. например: да будет свет. И стало так, оно стало плотию. Является ли свет Богом или другое ставшее плотью? Бог воздвиг Христа из братьев, Пророка и поставил Первосвященником. соделал Господом и Христом сего Иисуса. Мы Его рабы, Он Господь. Никаких изниковских троиц не написано. Назвал Бог Богом и поставил Моисея. Вместо него Иисус Христос. Где написано, что Сын Бога и есть Бог, но не Отец? Троебожники называют тайной то, чего не написано. Если Иисус - часть троицы, то Его Отец уже не Бог, а часть троицы. Какого Бога Он Сын? Одного истинного единого или части троицы? если части, то Он сын не Бога, а части Его. У тринитариев начинается Писанием, а заканчается демагогией. У них нет написанного слова от альфа до омега. Есть добавленное в турецком городе Изнике. Их выводы не разделяются учением Нового завета. У никеитов вывод один, а в Писании этого вывода нет. Ни в повелениях, ни в примере апостолов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Мар 2012
0

Никействующие строят свое учение на отсутствующих в Писании выводах. Они берут слово и делают выводы. В начале у них было слово, потом они сделали выводы, и эти выводы они сделали богом для себя. Бог, который Бог для Иисуса и нас, для них часть троицы. Богом они назвали три духа, со своими телами, мыслями и волей: не моя, но твоя воля да будет. Богов у них два или три? Сын Бога, Дух от Бога. Или Бог есть дух и у Него есть Дух, молящийся Ему и говорящий не от себя, которого нельзя оскорблять? (оскорблять никого нельзя, но хула на Духа не проститься).

Бог ли Бог Иисуса и наш для вас, трини, или часть троицы, или у вас еще есть боги?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Lia
|13 Мар 2012
2
Цитата Кн Грека
Всякий, кто "прежде" Иоанна - это Бог?

Иоанн тут говорит исключительно об Иисусе. А вы сомневаетесь что Бог ??

 

Цитата Кн Грека
Слово есть слово. Только ставши плотью оно стало Сыном.

Сложно сказать Иисус Христос ??

 

Цитата Кн Грека
Иисус сравнивается с Моисеем. - ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

И Закон с благодатью.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
талмид
|13 Мар 2012
0
Цитата
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3)

Единый истинный Бог - Бог Иисуса и наш.

Иисус - Сын единого и истинного Бога.

Трини, вы верите, что Иисус - Сын единого и истинного Бога, что Отец наш и Иисуса - единый и истинный Бог наш и Иисуса?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Мар 2012
0
Цитата Lia
Это цитата с другого сайта, и я считаю, что там все правильно сказано! .

В цитате или на сайте?

Дух Святой сошел на Иисуса и повел Его в пустыню. Бог не оставил души Его в аде. Не дал свтому Его увидеть тления. Бога повел и Богу не дал увидеть тления и не оставил души его в аде?

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

(Ис.42:1)

Кого Бог держит за руку? Бог Сын - Бог Отрок, избранный Богом?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.