Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
DAN
+1567
|24 Мар 2012
6
И Иисус нехилый получается: И: в начале Ты, Иисус, основал землю, и небеса - дело рук Твоих

Именно Сын, ставший человеком, прежде нежели был Авраам, сотворил небо и землю. Об этом и пишет автор Евреев. Именно Он родился в Вифлееме иудейском, уничижив Себя и по виду став как человек.

 

Цитата ceнaтop
А Коран - отдельная тема, к ней придем. Без Корана тоже нельзя.

У вас там будет много единомышленников, они тоже отвергают Сына и не почитают Его как Отца.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2012
3
Цитата kostman
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Вы же начинаете цитировать в отрыве от смысла, я вам привожу из вашего цитирования первую строку:

что там написано?

КОТОРЫЙ - это про ИИСУСА

есть кто?

ОБРАЗ БОГА

 

Цитата kostman
16 ибо Им создано все,

теперь понятно вам, что ИМ это уже относится к БОГУ, поскольку ОБРАЗ сам по себе не имеет СИЛЫ творить, а ТВОРИТ БОГ (Отец) через ОБРАЗ, через Сына.

В этом смысле всегда употребляется ЧЕРЕЗ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|24 Мар 2012
5
Цитата талмид
граждане тринитарии, тема не обо мне, не переводите стрелки.

Тема и не о Спиридоне,  не о черепках, не о Лайтмане, не о тринитариях.

 

Цитата талмид
Нечего сказать, не флудите, посты с флудом, с ложьью и клеветой будут удаляться.

В таком случае, нужно удалить большую часть ваших постов, где вы отвергаете Сына и не почитаете Его как Отца. Кто лжец, отвечает Иоанн:

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
.

Если кто-то отвергает, что Отец есть Бог, то пусть пишет, а если нет таковых, то тему надо закрыть. А то, получается, что тема для отвержения Бога, пришедшего во плоти. Единство или одиночество обсуждается  в другой теме:Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2012
1

DAN, конешно, мусульмане не идеал.. но Иисуса они принимают во плоти, это факт.

Я с Кораном сильно не сталкивался и не открывал его. И не о нем сейчас речь.

Насколько знаю, там есть суры о напрасном убийстве Иисуса, до чего как бы.. я и сам дошел.

И Павел об этом говорит, говоря - мудрость мы проповедуем между совершенными..

Поймите, это целое дело и огромный пласт, уверяю вас, до него дойдем.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2012
1

Зря Вы так, DAN. Талмид не отвергает Сына, Вы же знаете. Он говорит, што есть Бог и есть у Него Сын, Иисус, от Марии, Христос Господень. Зачем Вы опять на него наговариваете, што он отвергся Христа?

Он говорит другое, што у ОДНОГО Бога есть Сын, а нет половинок и третей, составляющих составного, трех- ипостасного бога. Из которого Иисус получается составной частью, одной третью, НЕ целым Богом.

Так кто отвергается Христа, - Вы, говоря, што Иисус лишь третья часть от Бога, или талмид, который говорит об одном Сыне Единого (целого) Бога?

Кто проповедует Иисуса в истине о явлении Отчем и кто говорит о Нем составляя рассуждения человеческие о третях и частях, закрывающих  явление истинного Единого Бога?

DAN, Ваша неправота на Вас. Когда будете молиться, одумайтесь. Мы то Вам ничего не скажем и не осудим Вас. Подумайте о тех, перед чьими глазами Вы авторитет, штобы Вам не потерять лицо и навредить вере. Прошу вас. Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми нами.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Мар 2012
0

Если тему закрыть, то Бог Иисуса будет закрыт. Не очень такое желательно, вообще говоря..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|24 Мар 2012
2
Цитата DAN
В таком случае, нужно удалить большую часть ваших постов, где вы отвергаете Сына и не почитаете Его как Отца. Кто лжец, отвечает Иоанн: Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Приведите ссылки, где я отвергаю, что Иисус есть Христос?

Именно Отец и назван Бог Иисуса и наш. Он не триедин и не троица.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|24 Мар 2012
2
Цитата DAN
Именно Сын, ставший человеком, прежде нежели был Авраам, сотворил небо и землю. Об этом и пишет автор Евреев.

В каком месте он это пишет? Может во сне вам снится эта Троица:

1. Иисус, сотворивший небо и землю,

2. Авраам, родившийся после первого века,

3. Тринитарный автор Евреев.

Удален
Кн Грека
|24 Мар 2012
3

Евр. 1:10-12

-

Также не без основания мы можем сказать, что автор не говорит о Христе, как о Творце в буквальном смысле в этих стихах... Если под сотворением понимать более организацию порядка из хаоса, чем сотворение из ничего, то смерть Иисуса определенно является творящим моментом, который означает новое создание не только для Божьих людей, но также и для всей вселенной. Таким образом воцарение Христа может быть описано выражениями относящимися к сотворению.

-

Understanding the book of Hebrews: the story behind the sermon by Kenneth Schenck

-

Kenneth Schenck - профессор Нового Завета, декан Wesley Seminary в Indiana Wesleyan University

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|25 Мар 2012
3
Цитата Кн Грека
Также не без основания мы можем сказать, что автор не говорит о Христе, как о Творце в буквальном смысле в этих стихах...Если под сотворением понимать более организацию порядка из хаоса, чем сотворение из ничего, то смерть Иисуса определенно является творящим моментом который означает новое создание не только для Божьих людей, но также и для всей вселенной.

вот именно "ЕСЛИ".

а на каком основании так нужно понимать, когда мысль о Сыне, как об участнике сотворения всего видимого из невидимого, тобишь "век" (Евр.11:3) - заложена с первых стихов послания (Евр.1:2)??????????

ход мысли автора послания заключен с 7-го стиха, где показано превосходство Сына над Ангелами в творческом процессе. Он превосходит их являясь Творцом всего, контекст очевиден!

.

резюме:

опять хитросплетенные басни каких то "проффесоров" льстящие чьему то слуху... Противники христианства всегда будут мудрствовать сверх написанного что бы как то оправдаться перед собой..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|25 Мар 2012
2
Цитата romirezz
ход мысли автора послания заключен с 7-го стиха, где показано превосходство Сына над Ангелами в творческом процессе. Он превосходит их являясь Творцом всего, контекст очевиден!

Уважаемый romirezz, какому автору в здравом уме понадобилось бы доказывать "превосходство" Великого Бога, Творца неба и земли, над какими-то ничтожными ангелами? Это ведь и ежу понятно, что Бог превосходнее ангелов.

Поэтому совершенно очевидно, что автор доказывает превосходство над ангелами ЧЕЛОВЕКА. Вы что, не читали дальше первой главы?

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;

напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? (2:5-6)

Старожил
DAN
+1567
|25 Мар 2012
5
Цитата ceнaтop
DAN, конешно, мусульмане не идеал.. но Иисуса они принимают во плоти, это факт

сатана, тоже принимает Иисуса пришедшего во плоти, в том контексте, в котором Его принимают мусульмане.

Важно, что не Бог пришел во плоти, а остальное принимаем.

 

Цитата ceнaтop
Поймите, это целое дело и огромный пласт, уверяю вас, до него дойдем.

Возможно дойдете, в вашем с талмидом междусобойчике, а я не сторонник рассматривать пласты

псевдописаний.

 

Цитата талмид
Приведите ссылки, где я отвергаю, что Иисус есть Христос? Именно Отец и назван Бог Иисуса и наш. Он не триедин и не троица.

Вы видимо забыли, что я просил и уже неоднократно, указать на противящихся, божественности Отца. А если нет таковых, то во избежании нетематической писанины, давайте перейдем в тему Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|25 Мар 2012
4
Цитата талмид
Слово было у Бога, а не у одной из ипостасей.

При чем тут ипостась? Вы читать умеете? Написано: 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.........14 И Слово (КОТОРОЕ - БОГ!) стало плотию(ЧЕЛОВЕКОМ Иисусом Христом), и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Покайтесь, и не отвергайте часть писания (истины).

я
Старожил
+1379
|25 Мар 2012
4
«Я – ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

Аминь. Отец, Сын, Дух Святой - есть один Бог Яхве, и нет другого! Поэтому Иисус - Яхве. О чем и говорит Псалом 101-й и евреям 1:8-12

я
Старожил
+1379
|25 Мар 2012
3
Цитата romirezz
резюме: опять хитросплетенные басни каких то "проффесоров" льстящие чьему то слуху... Противники христианства всегда будут мудрствовать сверх написанного что бы как то оправдаться перед собой..

я
Старожил
+1834
|25 Мар 2012
4
Не нужно делать поспешных выводов не познав Его до конца, и ставить диагноз  тем, кто ясно поклоняется Богу а не человеку((идолу)). А мы поклоняемся Христу.


3 Если же и закрыто благовествование наше,
то закрыто для погибающих,
4для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.
5Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа;
а мы -- рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету,
озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией
в лице Иисуса Христа.

И вот говорит Тот, Кто явится в лице Иисуса Христа, посылая перед собою Ангела, чтобы люди через негопокаялись и были готовы встретить, Того, Которого искали и иследовали во все времена, Которого никто и никогда невидел, но видел Тот, Кто был послан.


1Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною,
и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете,
и Ангел завета, Которого вы желаете;
вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
Сам Ангел Свидетельствует:
16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Разве не вмещается, что идущий Сильнейший, Есмь Тот, кто и послал Ангела пред Собой?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
талмид
|25 Мар 2012
2

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:22-24)

Мы знаем, чему кланяемся, - сказал Господь Христос Сын БОГА.

Бог есть дух и рожденное от Духа есть ДУХ.

Кому же кланялся Иисус?

Поклонение в чем состоит? На коленях сидите? Служите меньшим Его? Проклонение в духе собора и в соборной псевдоистине?

Отец есть Бог Иисуса и наш. Бог, а не часть Бога. Дан, идите в "Богопознание" без меня или вам провожатый нужен?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Мар 2012
3

Верую, что Иисус есть Христос - Сын Б-О-Г-А

Сын Бога, а не сын троицы.

Его Отец - самый настоящий Бог без всяких сверх от лукавого.

Не нравится трини тема, изхищряются, чтобы не было ее. Отец - ОДИН Бог Иисуса и наш, - для них это кость в горле.

Апостолы Христу не молились. Павел пред одним Отцом стоял в слезах на коленях.

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

(Еф.3:14)

О соборном учении можно сказать: Отсторожно, модерн!

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|25 Мар 2012
2
Цитата талмид
Мы знаем, чему кланяемся, - сказал Господь Христос Сын БОГА. Бог есть дух и рожденное от Духа есть ДУХ. Кому же кланялся Иисус?

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Ин.5)

.

10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фп.2)

.

6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр.1)

.

8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];

9. но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. (Откр.22)

.

13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|25 Мар 2012
2

Как Павел с молитвой Отцу вписывается в контекст выхваченных вами стихов. Нужно сопоставлять, а не противопоставлять написанное.

По этой логике Давид скакал - скачем. Но не в храме он скакал. И не каждый день скакал.

Бывший хромой скакал в храме - скачем. Но на другой день не скакал никто. Как смех без причины.

Христос об Отце говорит: мы знаем, чему кланяемся. Или Он, по-вашему, не поклонник Отца?

Еще пред Агнцем, взявшим у Бога книгу поклонились, ибо достоин.

И это забыли:

1 Взглянул Иаков и увидел, и вот, идет Исав, и с ним четыреста человек. И разделил детей Лии, Рахили и двух служанок.

2 И поставил служанок и детей их впереди, Лию и детей ее за ними, а Рахиль и Иосифа позади.

3 А сам пошел пред ними и поклонился до земли семь раз, подходя к брату своему.

(Быт.33:1-3)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|25 Мар 2012
3

мы знаем пред Кем преклонится всякое колено и Кого признают Господом по воле Бога Отца, а вы отвергли Господа и остались неудел без спасения

.

23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

24. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. (Ис.45)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|25 Мар 2012
3
Цитата romirezz
ход мысли автора послания заключен с 7-го стиха
Цитата romirezz
мысль о Сыне, как об участнике сотворения всего видимого из невидимого, тобишь "век" (Евр.11:3) - заложена с первых стихов послания (Евр.1:2)

Бедный автор!)) Вы уже и "заключили" в ст.7 ход мысли его только-только заложенный с "первых стихов"... Видимо богословием заниматься, действительно не "девочек кадрить"...

-

Ну, положим "участник" по гречески - это μέτοχος. Где же в отношеним Иисуса в Евр. 1 сказано, что Он участник "творческого процесса"? Вы новые определения в отношении Иисуса придумываете по ходу мысли? Так Никейский собор закончился... вас не оценят. И где же соучастие Отца в "творении" в Евр. 1:10-12? Забыли упомянуть?)

 

Цитата romirezz
опять хитросплетенные басни каких то "проффесоров" льстящие чьему то слуху...

Профессор пишется с двумя с. И вы предлагаете больше слушать "киевских мальчишек"?

За Kenneth Schenck даже не обидно, так как это известный ученый и в одобрении неизвестно кого, он не нуждается. Я искренне рад, что мои скромные выводы совпадают с мнениями таких известных богословов.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
талмид
|25 Мар 2012
1

Иисус Сын Бога.

Значит Его Отец БОГ.

Поклонились в духе и истине, - сказано не о поклонах, а о подражании старшему брату Христу. О повиновении Ему. Иисус молился Отцу. Павел молился Отцу. Апостолы в Гефсимании молились Отцу.

Сын предстоит пред Отцом.

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

(Матф.10:32,33)

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

(Откр.3:5)

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

(1Иоан.2:1,2)

Пред Отцом и ангелами Его, - идет перечисление не ипостасей, а личностей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Мар 2012
3

Если Иисус Сын Бога, то кто Его Отец?

БОГ Его и наш.

Иисус Сын Бога Своего и нашего.

Единого и одного. Истинного Бога Христа и нашего.

Господа Бога Христа и нашего.

На престоле сидит Бог Иисуса и наш. Иисус берет из руки Его книгу и снимает печати.

Иисус кланялся своему и нашему Богу, молился, чтобы исполнить волю Бога своего и нашего.

Уже напрашивается мудрствование сверх написанного и человеческое рассуждение? В голове пульсирует слово троица. Павел молился Отцу Иисуса, а вы кому? Иисус с апостолами молились Богу. Не части трио, а Богу. Подражаете ли вы Христу и апостолам, Павлу? Или у вас все еще вертится на языке неевангельское слово троица или триедин? Бог Иисуса и наш не триедин и не троица.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|25 Мар 2012
1

Если Иисус Бог, то зачем Богу вторая жена? Бог назвал Израиль Своей женой. В пророках много об этом написано. А тут ещё и брак Христа и церкви назревает. :)

Каждая ипостать триединого Бога женится? :)

Тринитарии называют Бога Одним, но поясняют, что "один в трех лицах". Так как Один Бог может два раза жениться и получить две жены? Он многоженец?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|26 Мар 2012
2
Цитата Кн Грека
Ну, положим "участник" по гречески - это μέτοχος. Где же в отношеним Иисуса в Евр. 1 сказано, что Он участник "творческого процесса"? Вы новые определения в отношении Иисуса придумываете по ходу мысли?

Грека, ваше цепляние к словам - показывает ваше нежелание объективно рассуждать над смыслом текста и далеко  не в вашу пользу (вспомнить только ваши термины о  "переподчинения всего" - вместо "сотворения всего" в Кол.1:16)

как и не в пользу мнения процитированного вами профессора, который рассказывает про "организацию порядка из хаоса" и "новое создание не только для Божьих людей" - покажите мне где в  Евр.1 употребляются эти термины и говорится об этом?

.

Вы не признаете что Бог через Сына веки сотворил, то есть видимое из невидимого и пытаетесь наехать на какие то слова которые я никак не пытаюсь вставить в Писание, но лишь изъясняюсь о смысле написанного - о чем это говорит?

явно не о вашем непредвзятом занятии богословием, потому что до таких "аргументов" опускаются - когда по существу возразить нечем, а признать свою не правоту не хотят..

 

Цитата Кн Грека
И где же соучастие Отца в "творении" в Евр. 1:10-12? Забыли упомянуть?)

автор наверно хотел показать превосходство Сына, Кто Он есть в сравнении с Ангелами в творческом аспекте, а не механизм сотворения и участиникров?

 

Цитата Кн Грека
Профессор пишется с двумя с. И вы предлагаете больше слушать "киевских мальчишек"?

я просто вспомнил одного именитого проффесора в моей стране..

то, что вы не поняли почему я так написал в скобках -  простительно

 

Цитата Кн Грека
За Kenneth Schenck даже не обидно, так как это известный ученый и в одобрении неизвестно кого, он не нуждается. Я искренне рад, что мои скромные выводы совпадают с мнениями таких известных богословов.

"Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;"

.

я рад, что мое мнение совпадает с Апостолами и христианами с первых веков, которые отстояли свою веру в великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа

и в комментариях "известных ученых" которые льстят чьему то слуху -  послания Апостолов, адресованные простым людям - не нуждаются

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|26 Мар 2012
3
Цитата romirezz
я просто вспомнил одного именитого проффесора в моей стране..

Вы еще скажите, что в Kenneth Schenck не метили вовсе... Иногда "простота" хуже воровства.

 

Цитата romirezz
вспомнить только ваши термины о "переподчинения всего" - вместо "сотворения всего" в Кол.1:16

Давайте вспомним! Где я из одного творца материального мира делал две личности?

И эти "термины") не касались статуса Отца или Иисуса. Я думал и размышлял о сотворении.

 

Цитата romirezz
Вы не признаете что Бог через Сына веки сотворил, то есть видимое из невидимого и пытаетесь наехать на какие то слова которые я никак не пытаюсь вставить в Писание, но лишь изъясняюсь о смысле написанного - о чем это говорит?

О чем что говорит? Веки сотворил через Сына... Где вы взяли видимое из невидимого через Сына - не понятно есть.

 

Цитата romirezz
явно не о вашем непредвзятом занятии богословием, потому что до таких "аргументов" опускаются - когда по существу возразить нечем, а признать свою не правоту не хотят..

Видимо эти аргументы находятся в 99.9% богословской практики, которая вам просто недоступна. Да и не вам бы об этом судить...

 

Цитата romirezz
автор наверно хотел показать превосходство Сына, Кто Он есть в сравнении с Ангелами в творческом аспекте, а не механизм сотворения и участиникров?

А если нет?) Что если ваша догадка неверна в корне? Показывать превосходство одного "участника" создания за счет неупоминания другого... и оба есть божественные личности, одна из которых всегда и все делает через другого?

 

Цитата romirezz
я рад, что мое мнение совпадает с Апостолами и христианами с первых веков, которые отстояли свою веру в великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа

А как же ваше: Бог- это Отец, Иисус - это Господь, Господь+Бог= Господь Бог?

Так является Отец Господом или нет?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Местный
+12
|27 Мар 2012
4
Если мошенник и вор подарит вам Библию, то святым он от этого не становится.

Я вас спрашивал не про того, кто вам Библию в руки дал, а про то, на чеи основано ваше учение.

Новый Завет все знают, кто и где собрал в одну книгу. По учению и канонам Церкви на одном из вселенских соборов. И если вы пользуетесь нашими источниками, то уж не перевирайте их.

Старожил
+359
|27 Мар 2012
0
Цитата nilss
Новый Завет все знают, кто и где собрал в одну книгу. По учению и канонам Церкви на одном из вселенских соборов. И если вы пользуетесь нашими источниками, то уж не перевирайте их.

Поясните, о чем вы: я ничего не понял из ваших упреков. Какими-такими "вашими источниками" я пользуюсь и что именно перевираю?

Старожил
+365
|27 Мар 2012
5

«...нет иного Бога, кроме Единого.» 1 Кор. 8:4

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.